Новая должность

7 марта 2024, 21:02
      «Послал же мне Бог твою наблюдательность»       - Лиза, блин! – Отбрасываю ручку в сторону. – Фантазерка!       Речи о работе не идет, настрой не тот, мысли вообще не о том... Час не могу собрать мысли в кучу. Ведь если действительно не отрицать упорно очевидные вещи, то пазл начинает складываться... А если снова нет? Если это просто какой-то сбой в организме? И опять же вопрос, куда смотрит муж? Уже вот Васильева не побоялась озвучить наблюдения и догадки...       Сама толком не поняла, как быстро собралась и сходила в аптеку, а то до вечера не доживу...       - Ну нет! – Фыркаю и возвращаюсь за Васильевой. – Лиз, пошли со мной! – Аж самой смешно и до безумия страшно...       - Куда? – Семенит следом.       - Пошли, пошли. Раз уж ты посеяла в моей голове то, что я начала забывать, тебе и... – мы дошли до служебного помещения, - стой тут, я сейчас... – оставила Елизавету под дверью.       Несколько минут спустя вышла.       - Ой, Ольга Кирилловна, что вы побледнели, - пропищала Лизавета, - все в порядке?       - На! Посмотри, сколько полосок? – Проигнорировав вышесказанное, вручила тест.       - А? – Растерялась.       - Б! Я боюсь смотреть... Да и потом, ты же озвучила подозрения... Вот как раз первая и узнаешь все.       - Угу.       - Что там? – Еще раз спросила. Нет, я конечно, понимаю, что логичнее было бы всем этим заниматься дома, а не посреди подстанции, да и потом муж как бы быть сейчас со мной, а мне тут Васильева под руку подвернулась со страха.       - Раз, два... – прошептала Лизавета, боязливо взглянув на тест, - две, Ольга Кирилловна! Я вас поздравляю! – Обнимает.       - Я тебя тоже.       - А меня-то с чем? – Отпускает и смотрит внимательно сквозь влажные ресницы.       - С новой должностью в скором будущем! Пошли отсюда! И да, Лиз, я тебя очень прошу о том, что ты знаешь, никому ни слова!       - Обижаете!

***

      - Рыков, я тебя поздравляю! – Встретила мужа с работы прямо с порога.       - С чем это? – Смотрит на меня недоуменно, но улыбается.       - С новой должностью! – Загадочно улыбаюсь. – Ну и себя конечно тоже!       - Не понял... Оль?       - Паш, мы все-таки станем родителями! – Крепко обнимаю, пока муж по-прежнему в замешательстве. – Получилось, Паш! Вот она самая главная должность!       - Олька! – Кружит на руках. – Моя ты родная!       - Люблю тебя!       Спасибо тебе Рыков, что ты тогда ушел, это того стоило!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!