Часть 1
23 декабря 2023, 16:10~May Roosevelt-Memori#2~
Запах формалина и трупного разложения стал неотъемлемой частью жизни. Каждый день морг, крики и плачь родственников, которые узнали о гибели близких людей, бесконечные бумаги и отчеты о вскрытии. Искалеченные тела детей, подростков, стариков, разницы нет, все они на моем столе ждут, когда я приступлю к своей работе.
С самого детства я хотела стать врачом, изучать человеческое тело, процессы, которые в нем происходят, знать все патологии и поэтому после школы я поступила в московский медицинский университет. Родители думали, что я стану терапевтом или хирургом и буду спасать человеческие жизни, но вечный поток пациентов, их бесконечные жалобы по-любому поводу, скандальные бабки и неадекватные мамаши — Меня не привлекали. Я хотела другого… Всегда любила читать детективы, книги ужасов, которые были в дефиците и стоили больших денег, почему-то меня всегда тянуло к чему-то темному, опасному, загадочному, к тому, отчего бы многие убежали, не справились. Поэтому я стала судмедэкспертом. На меня смотрели как на сумасшедшую, ведь это не «женская» работа, девушка-врач должна быть чистенькой, ходить в отглаженном белом халате, сидеть в светлом кабинете и пить чай с медсестрой на перерыве. Приходить домой в 6 вечера и уходить на работу в 8 утра, а не сутками находиться в морге. И вот долгожданный диплом и поезд в 6 утра Москва-Казнь. Почему я не осталась в Моске, а поехала в Казань? Не знаю… Моя подруга и по совместительству соседка по комнате с Казани. Ее родители врачи, имеют свой бизнес и даже приют для животных, что большая редкость в наши времена, то есть не последние люди в этом городе. Они ее ждут уже с готовым местом работы для нее и меня позвали, объяснив это тем, что без связей я вряд ли найду работу по специальности в своем родном Ленинграде. И я согласилась, родители меня поддержали, а большего мне и не надо было. Хотя у меня был выбор, я могла вернуться домой, временно устроиться терапевтом в больницу, получить опыт работы, обзавестись нужными связями и через них выстраивать свою карьеру судмедэксперта, но что-то мне подсказывало выбрать другой вариант, на неком подсознательном уровне меня тянуло в Казань, что-то толкало рискнуть и принять предложение родителей подруги, может это судьба или какие-то высшие силы подталкивали меня, как будто меня там что-то ждет, а может и кто-то…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!