Часть 2
25 декабря 2023, 10:40~Ненавижу города, в которых я никогда
В которых ты никогда, в которых мы никогда
Ненавижу, но отдам, всё за тебя отдам
Чтобы быть рядом, чтобы быть рядом~
Поезд с Москвы прибывает в холодную и снежную Казань. Всего лишь 8 утра, а на улицах уже суматоха, кто-то спешит на свою работу, дети бегут в школу за новыми знаниями, студенты торопятся на лекции и пары. И вот, поезд достиг своей конечно станции и люди выходят в город. Их встречаю родственники, друзья, знакомые, все улыбаются. Их улыбки говорят о долгой разлуке и долгожданной встрече, а объятия словно спасательный жилет, без которого человек утонет в пучине серых многоэтажек. Виднеются две женские фигуры, выходящие последними с вагона поезда. У них в руках большие чемоданы и сумки, со стороны людям могло бы показаться, что девушки просто сменили место жительства, уехали подальше от шума столицы, проблем большого города, вечной загруженности и отчасти они были бы правы. Но если посмотреть в глаза этим девушкам, то можно разглядеть разные и неподдельные чувства. В карих глазах можно увидеть что-то родное, радость, детское ребячество, азарт и чувство уюта, словно ей опять 14 лет и она бежит со школы домой к своей семье, чтобы рассказать о пятерке по литературе, а после поужинать в теплом кругу своих родных. В серых глазах можно увидеть холод, который пробирает до костей, отстраненность, апатию, безразличие к рядом стоящим людям и вечную скорбь… — Наконец-то добрались до дома, а то я уже заколебалась трястись в этом поезде, — сказала брюнетка, положив свои вещи на тротуар. — Кому дом, а кому-то дурдом какой-то, я смотрю людям вообще не сидится на месте, всё прут куда-то. — Ой, Лен, у тебя настрой как всегда, на все сто процентов. А как же крики «Ура, новая жизнь, Казань жди меня». — по театральному произнесла Настя раскинув руки в стороны. Она всегда любила подкалывать Лену, отвлекать её от привычных ей забот своими шутками. — Настя, сходи-ка ты в жопу. — Лена часто отправляла свою подругу в разные интересные места. У них были свои приколы, шутки, которые многие не понимали. — Я лучше схожу нахуй. — сказала Настя, подмигнув подруге. После этого высокоинтеллектуального разговора они отправились на поиски такси, чтобы поехать домой к Насте. Вряд ли люди, которые краем уха слышали их разговор, могли подумать, что эти девушки представители благородной профессии — врачи. Мы уже едем в такси, мимо мелькают обшарпанные дома, маленькие киоски и магазины. Казань встретила нас пасмурной и ветреной погодой, кругом снег, голые деревья. Не могу сказать, что этот город чем-то примечателен… Обычный, такой же как и все, возможно я ошибаюсь, ведь сложно увидеть красоту улиц, смотря через окно такси. Слышу как Настя рассказывает про Казань, как у них хорошо здесь и какой замечательный у них парк около дома. Но я не вслушиваюсь в её рассказ, мои мысли далеко отсюда, где-то в Ленинграде… Хотелось бы вернуться домой, к родителям, школьным друзьям, но я выбрала другой путь. Возможно пожалею, хотя нет, я уже пожалела, особенно, когда Настя начала говорить о том, как она скучала по своей семье. Из моих мыслей меня вывела она… — Елена Александровна, выходим, мы приехали. — А, да, хорошо. Как-то мы быстро приехали. — Говорит Лена, выходя из машины и забирая сумки с багажника. — Да не сказала бы, 20 минут тюлюкались. Девушки вышли с машины вместе с сумками и стали заходить в подъезд. За это короткое время они успели ощутить на себе взгляды людей, которые были во дворе дома. Конечно, ведь нечасто встретишь столичных фиф. Это было легко определить по их одежде, походки, осанки. Ровные, прямые спины, качественная одежда и походка от бедра. На брюнетке была коричневая норковая шуба, её Насти подарили родители на окончание университета, высокие сапоги и пушистая шапка. Лена не любила шубы, считала, что это самое настоящее преступление, ведь убийство животных ради какой-то шубы — ужасно. Она носила черное пальто, ботинки со шнурками и кожаный платок, из которого виднелись волнистые блондинистые волосы. Четвертый этаж. Квартира 49. Стук в дверь. — Ну привет, красотки. Мы уже вас заждались. — это была мама Насти — Екатерина Петровна. Стройная женщина средних лет, в домашнем платье. Главный врач кардиологического отделения, мировая женщина, если можно так выразиться. Очень добрая, отзывчивая женщина, всегда поможет, отдаст последнее нуждающемуся. Открыть приют для животных была её идея, с детства она подкармливала и лечила уличных животных, воображая себя доктором Айболитом. А муж Екатерины Петровны помог ей открыть приют. Виктор Константинович всегда поддерживал свою жену во всем, начиная открытием пристанища для бедных животных и заканчивая безрассудными поступками молодости. Они пример самой настоящей и чистой любви, вместе со школьной скамьи, вместе поступили и закончили один университет…вместе до конца… Каждую неделю Виктор радует свою любимую цветами, осыпает комплиментами, признается в вечной любви. Спустя столько лет их чувства не угасли, а наоборот, открываются все новые и новые грани этого прекрасного чувства —Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!