Часть 4
7 января 2024, 13:47~Я ломал стекло, как шоколад, в руке
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе
Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить.~
Прошел месяц, после того инцидента. Я отпустила ситуацию, но осадок остался, было очень погано на душе. Большое спасибо Насти и её семье, которые поддержали меня и успокоили. Они спокойно отреагировали на произошедшее, сказали, что со всем разберутся и мне не стоит волноваться поэтому поводу, так как в этом нет моей вины. Сейчас я более объективно смотрю на это, вот что я смогла бы сделать? Обратиться в милицию? Я обратилась и выяснилось, что весь отдел ходит под этими преступниками. На этом мои полномочия и заканчиваются, самой разбираться бессмысленно, ну что им сможет сделать обычная девушка? Морду набить? Я могу, но думаю они меня сами грохнут, а это в мои планы не входило. Поэтому выводы: справедливости нет, милиции в этом городе доверять нельзя и теперь мне лучше по ночам одной не высовываться. А теперь о хорошим — у меня появился новый знакомый. Познакомились мы с ним у гаражей, когда я подкармливала собак. Оказывается он тоже периодически им что-то приносит и так, слово за слово и всё, прям подружки. Его зовут Вова Суворов, с приличной семьи, три месяца назад пришел с войны и у нас есть общая знакомая, как выяснилось в процессе общения — медсестра с моего отделения Наташа. Теперь каждую неделю мы собираемся в кафешке, пьем кофе и общаемся. Я их познакомила с Настей, хотя Наташа была с ней заочно знакома. И в таком почти женском коллективе мы переодически встречаемся. — Так, не планируем ничего на вечер. —Почему? — поинтересовалась Наташа у Насти. — Потому что мы сегодня идем на дискач в ДК.— весело прокричала Настя на всё кафе. Каждую неделю она старается выбираться на танцы, чтобы отвлечься от работы и надзора родителей. В Москве с этим было намного проще, можно было приходить пьяной и не слушать нравоучения, можно было познакомимся с как-нибудь парнем и остаться у него на ночь, а здесь дом, работа, надзиратели в виде мамы и папы. — Я только за, а вы как девчонки? — этот вопрос от Вовы в большей степени был адресован Наташи. Она ему понравилась с их первой встрече в больнице и с тех пор он постоянно обхаживает её и консультируется у Лены, как лучше к ней подойти. — Если все за, то я согласна.— произнесла Наташа, смотря на Вову. На самом деле девушка испытывал симпатию к нему, но не хотела торопить события, учитывая его род деятельности… — Я не смогу.— Лена не любила дискотеки. Было очень шумно, много Пьяных людей и по-любому кому-то становилось плохо на таких поприщах и как врач она всегда помогала, приводила в чувства, ну а в основном просто держала волосы девушка, которые опустошили свой желудок в унитаз. Посетив два раза подобные мероприятия она поняла — это не моё. — Лена, сегодня выходной и у тебя никаких дел нет. И отмазка, что у тебя работа, дела на твоей судебке или ещё что-то не прокатят. И вообще если ты не пойдешь, то я тоже не пойду.— Настя знала все уловки подруги. Когда они учились в институте Лена прикрывалась учебой, сейчас работой и поэтому она заранее всё узнала. И с триумфальной улыбок она смотрела в глаза блондинки. Эту карту ей нечем бить. — Тогда никто не пойдет. — в игру под названием «уговори Лену» вступил Вова. — Ну у меня правда дела и тем более я не люблю всё это. Смысл мне идти, если я не танцую, не пью. Буду там сидеть как дура. — Мы же туда идем ради общения. Только в кафе и собираемся, надо ещё куда-то выбираться.— к уговорам подключилась и Наташа. — Вот тебе сколько лет? Живешь как затворница, работа и иногда дом и всё, а годы та идут. Вот что ты в старости будешь вспоминать? Как надрывалась на работе и иногда виделась с друзьями? Пока с тебя не начал сыпаться песок надо отжигать, гулять, знакомиться, влюбляться — надо жить. — это была Настина триумфальная мини-речь. Она жила одним днем, пыталась максимум взять со своей бурной жизни и с одной стороны это было правильно. Молодость коротка и если мы будем тратить её на одну работу и не будем счастливы, то зачем она тогда нужна. — Нет ну после таких та слов я обязана с вами пойти.— Лена согласилась. Она не хотела лишать радостных моментов своих друзей. А книжку можно почитать и на дискотеке, как это было один раз, главное найти, где можно сесть. — И сразу дела улетучились.— подметил Суворов, подмигивая подруги. — Так, будете меня подкалывать я передумаю. — Ни в коем разе. — саркастично произнес мужчина. И на этой веселой ноте ребята продолжили пить свой кофе. Время близилось к возьми вечера, а девушка была ещё не готова. Лена носилась из комнаты в комнату в поисках подходящей одежды и выбор её пал на голубые джинсы с завышенной талией, белую майку и укороченный красный кардиган чуть ниже бедра. Расчесав волнистые волосы, девушка накрасила ресницы и помазала губы блеском. После положила книжку в свою небольшую сумку, надела верхнюю одежду и побежала в ДК к своим друзьям. — Ну наконец-то.— Настя как и всегда была неотразима. Её любимое обтягивающие платье в клетку с глубоким вырезом, красная помада, высокий хвост с начесом — всё это говорило о том, что девушка вышла на охоту, мужчины берегитесь. — Я задержалась буквально на 10 минут.— проговорила Лена, поднимаясь с друзьями на второй этаж. — Не хочешь свою красную шкурку снять, а то всё прикрыла, так мы с тобой никого и не подцепим. — Лена просто оставила пищу для фантазий.— подметил Вова. — Слышала? Учись, вот настоящий ценитель прекрасного. — Кстати, Наташа, у тебя очень красивое платье. — Наташа была очень красивой в этот вечер. Высокая, стройная блондинка в ярком платье. Что ещё нужно? — И не только платье.— подмигнул молодой человек своей спутнице. —Спасибо. Играла громкая музыка, весь танцпол был наполнен людьми, которые растворялись в мелодии. Все веселились, кто-то стоял в стороне и общался со своими друзьями, а кто-то танцевал как в последний раз. Парочки мило ворковали, не замечая никого вокруг, некоторые заводил новые знакомства, парни подходили к девушкам, в надежде продолжения этого вечера в более интимной обстановке. В воздухе влетала атмосфера праздника, детской непосредственности без тягостей взрослой жизни, казалось, что этот вечер ничем нельзя омрачить. — Так много людей.— подметила Наташа. На дискотеках всегда было много народу, но сегодня особенно много. — Да, сегодня выходной, все отдыхают.— Вова подошел к девушке, приобняв её за плечи. — А почему все разбиты на непонятные группы? Все в разных кругах ставят. Сектанты чтоли? — подметила Лена. На московских дискотеках такого не было. Все были в куче, изредка кто-то отделялся от основной массы. — Лен, я потом тебе объясню, не здесь.— обеспокоено произнесла Наташа, смотря на подругу. — Для новичков объясню некоторые правила. Это наш круг, танцуем только в нем, к другим не ходим, а то ещё украдут таких красавец. — объяснил Вова. Он переживал за девушек, ведь они не местные и ещё не сталкивались с другими группировками, да и вообще мало что знали про всё это. — А почему? — девушка правда не понимала эти правила, это всего лишь танцы, что может случиться, учитывая, что они пришли компанией, в которой есть мужчина и в случае чего он сможет защитить. — Это проверенные, хорошие ребята, мои друзья. А про других ничего хорошего сказать не могу, поэтому лучше не рисковать и просто танцевать и наслаждаться вечером. — Казань удивляет даже в таких мелочах. — Я потом всё объясню.— повторила Наташа. —Ладно, ладно, я поняла. Стоим только здесь и никуда не ходим. — согласилась Лена, понимая, что сейчас никаких разъяснений не будет. Тем более у неё не было в планах танцевать и знакомься, поэтому она начала искать куда можно присесть. Прошел уже час, как ребята пришли. Они танцевали, смеялись, словно дети и только одна девушка сидела и изредка поглядывала на друзей, отвлекаясь от чтения своей книги. Завидую, я бы так не смогла. Все танцуют и всем так пофиг, Как они это делают, какие движения, попадают ли в такт музыки. Никаких комплексов, никакого стеснения. Я так не могу. Заиграла медленная музыка, молодые люди начали разбирать своих дам и увлекать их в медленный танец. Вова пригласил Наташу, обнявшись они поддались легкой мелодии — Наутилус Помпилиус «Я хочу быть с тобой». Сейчас царила атмосфера любви и умиротворение, танцующие не замечали никого, кроме человека в их объятиях, в помещение стало даже теплее, как будто всё сгорает от пламени влюбленных сердец. Лена продолжала сидеть, но теперь она смотрела не в книгу, а на двух влюбленных друзей, она смотрела на них и улыбалась. Девушка начала разглядывать танцующие пары, помещение и её взгляд привлек круглый стол, за которым сидели мужчины в костюмах, они выпивали и что-то бурно обсуждали. Но особое значение она этому не придала и продолжила любоваться танцующими. Как вдруг чувство паники окутало блондинку, она ощущала на себя чей-то прожигающий взгляд, ничего не понимая Лена начала искать источник такого ужасного чувства и она нашла… Это был он… Его черные пылающий взгляд прожигал дыру во мне. Он смотрел на меня с отвращением, с ненавистью и с таким холодом, что меня бросало в дрожь. Я не могла пошевелиться, он застал меня врасплох, поймал в сеть, словно безвольную рыбу, я как загонный зверек на которого навели ружье, а он охотник, который готов нажать на спуск. Этот урод медленно шагал в мою сторону, не отводя от меня взгляда, как будто он растягивал свое извращенное удовольствие, он играл со мной, хотел увидеть страх в моих глазах, но кроме ненависти он ничего не увидит, я ему это не позвоню. Он подходил всё ближе и ближе, но вдруг остановился и тут я почувствовала самый настоящий страх… Он стоял прям за Настей. Положив свои руки ей на живот он начал целовать её шею, Настя обернулась и посмотрела на него. После положила свои руки ему на плечи, увлекая в танце. И на протяжении всего времени он смотрел на меня. После увиденного девушка выбежала из зала и побежала на улицу. Ей было очень плохо, она боялась за себя и за подругу. Почему он подошел именно к ней, совпадение или он знал, что Настя её подруга, в какую игру он играет? Лена ходила из стороны в сторону, в голове была буря из мыслей, которых не возможно было упорядочить и чтобы успокоиться она закурила. После первой сигареты она подожгла вторую, а за ней третью. Надо что-то делать Блондинка не могла оставить Настю наедине с этим мужчиной, собравшись с мыслями она выкинула окурок и пошла к входу в ДК. — О, вот ты где, а мы тебя потеряли.— на самом входе девушка столкнулась с Вовой. — Да я решила свежим воздухом подышать.— растерянно произнесла Лена. — У тебя все хороши? Ты как будто призрака увидела. — Хуже.— Она не знала стоит ли сказать Вове, что она увидела того мужчину, который ограбил приют. Не могла предугадать его реакции и поэтому решила сообщить об этом позже, после того, как убедится, что с Настей всё хорошо. — Ладно, потом расскажешь кого ты увидела. Пойдем внутрь, я хочу познакомить вас со своими давними друзьями. Ребята поднялись на второй этаж и подошли к Наташе с Настей. — Ну что дамы, пойдемте знакомиться.— радостно произнес мужчина, приобняв девушек за плечи. — Давайте буквально через две минутки пойдем, мне надо срочно поговорить с Настей.— Лена смотрела на подругу очень обеспокоено. Внешне с ней все было хорошо, она улыбалась, не было признаков какого-либо насилия. — О чем? — Настя не была настроенна на какие-то серьезные разговоры в этот вечер, она танцевала, веселилась и портить настроение «серьезными разговорами» ей не хотелось. — Выйдем и я тебе всё объясню. Это важно. — Так, девчонки, мы сюда пришли веселиться, пить и танцевать, а все серьезные разговоры могут подождать. — категорично произнес Вова. — Но…— мужчина не дал ничего сказать Лене. Взяв её за руку он потащил в другой угол помещения. Все вместе они подошли к углы зала, в котором стоял стол, именно это место Лена заметила, когда сидела и разглядывала зал ДК. На столе было много закусок, солений, стояла водка и вино, а за ним сидело четверо мужчин в костюмах. Трое сидели к ней лицом и их лица были ей не знакомы, другой мужчина сидел к ней спиной и никак не реагировал на подошедших к ним людей. — А вот и мы подошли, еле как вытащил девчонок с танцев. Мужчина, сидевший спиной к ребятам стал со стула и это оказался он… О нет, это какой-то бред. Почему он среди друзей Вовы, этот монстр не может быть другом Вовы, он хороший, порядочный, светлый человек, у него не может быть друг какой-то бандит. И меня опять окутал страх и за себя и за девочек, раз он среди друзей Вовы, значит и Вова не так прост, как кажется. И что теперь будет, я же чувствовала, что не надо мне сегодня идти ни на какие дискотеки, ну почему я пошла, дура. Теперь я точно живой отсюда не выйду, а если они всё знают о той ситуации, а вдруг это всё спланировано. И этот ублюдок опять смотрит мне в глаза, опять этот пожирающий, полный неприязни и отвращения взгляд. Ладно, буду действовать по ситуации и если мне уж суждено здесь умереть, то он не получит удовольствия от моего страха. — Привет, Адидас. Мы уже заждались тебя и твоих баб.— мужчина даже не посмотрел на других девушек, ему было наплевать на них, он смотрел только на Лену. Вот и мышка попала в мышеловку. Его очень веселило произошедшее, мало того, что эта умалишенная была на дискотека, так ещё она оказалась подругой Адидаса. Или это просто совпадение или злые умыслы судьбы. Но в судьбу он не верил, лишь в себя и отмщение. — Не баб, а прекрасных дам.— Вова сразу почувствовал некое напряжение и решил свисти все в шутку. — Увы не все здесь дамы.— с надменной усмешкой произнес Кащей, не отрывая глаз от Лены. — Это моя Наташа, Настя и Лена.— представил мужчина, указывая на каждую. — А это Кащей. — Кащей? — этот вопроса задала Настя. Мужчина, стоящий напротив очень её заинтересовал, с момента их неожиданного танца. — Именно.— произнес он целуя тыльную сторону кисти Насти. — А у остальных тоже собачьи клички? — Лена не могла смотреть на то, как этот Кащей трогает подругу, а она в свою очередь заглядывает ему в рот и улыбается. — Это не клички. Скажем так, в определениях кругах у нас другие имена, как-нибудь потом объясню.— пояснил Вова, стараясь быстрее закончится это знакомство. — Тогда нам тоже надо было по-другому представится? — поинтересовалась девушка. — Так, а это Антип, Белуха и Раджа.— проигнорировав вопрос подруги Адидас представил других мужчин — Девчонки, приятно познакомиться, давайте уже садитесь, сейчас выпьем, поговорим.— сказал Антип, разглядываю каждую из девушек. Адидас сел рядом с Кащеем и посадил с собой Наташу, приобнимая за плечо, показав всем, что она с ним. Настя взяла стул и пододвинулась к Кащею с левой стороны, она хотела быть ближе к нему, чтобы познакомиться и узнать получше этого загадочного мужнину. Лене эта посадка очень не нравилась, но она решил воздержаться от каких-либо высказываний и молча села рядом с подругой. — Ну давайте, красотки, рассказывайте откуда будете и чем занимаетесь. — Мы с Леной приехали с Москвы, учились там. Но вообще я местная, а она с Ленинграда. Наташа тоже у нас казанская и работаем мы все в медицинском учреждении. Я терапевтом, Наташа медсестрой, а кем Лена работает не догадаетесь никогда. Она у нас судмедэксперт, ну и терапевтом подрабатывает, но это неинтересно. — с энтузиазмом говорила Настя. — А я думал откуда эта вонь.— Произнес Кащей отпивая с рюмки крепкий алкоголь. Он и так знал кто они, откуда приехали. Информация — главное орудие во всех войнах, кто ей владеет, тот побеждает. Не то что он планировал начинать войну с Леной, она была для него мелкой букашкой, которую он мог нечаянно раздавить, но информация о новом человеке в городе никогда не бывает лишней. — А я думала своё не пахнет. — Девушке было не приятно находиться с этими людьми, но выбора не было, она не могу просто уйти, он бы не позволил… — Реально? Ебать, я никогда не видел баб, которые в трупах капашаться. Я не осуждаю, просто неожиданно.— опрокидывая очередную рюмку сказал Белуха. — Главное, чтоб человеку работа приносила удовольствие.— Антипу понравилась девушка. Она была красивой, высокой и стройной блондинкой. Видно, что девка с характером, со стержнем внутри. Надо быть очень сильным человеком, чтобы выбрать такую профессия и это ещё один пунктик, который его зацепил. — Какое удовольствие? А может ты из этих, как их там некрафилов. Поебываешься со жмуриками, а как ты скочишь на их члене? Они же холодные. — Белуха никак не мог понять как баба может работать в морге. Или у неё проблемы с головой или есть какая-то выгода. — А может она органами трогает.— подливал масло в огонь Кощей. — Да ладно вам, что пристали к девушке. А вообще такую красоту лучше не прятать в холодных стенах морга.— сказал Антип, не отрывая взгляда от девушки. — А вы кем работаете? — Настя увидела в каком напряжении сидит её подруга и решила теперь им задавать вопросы. — Скажем так, у нас есть свой бизнес.— ответил за всех Кащей. — Ого, интересно, а что за бизнес? — Может выпьем.— предложил Адидас. Он не хотел развивать эту тему потому что знал, что это за бизнес и что идет в оборот. —Давайте, давайте. — Я не пью.— отказалась Лена от предлагаемого алкоголя. — А мы как-то и не подумали Буратино собой взять.— продолжал ехидничать Белуха. — Психотропные нельзя смешивать с алкашкой.— поддержал своего друга Кащей. — А, прости, не знал, что ты лечишься. Тогда больше не предлагаю.— Белуха не любил девушек, которые позволяли себе дерзить мужчинам, а Лена таковой и являлась. Он вообще считал, что бабам не надо разговаривать, они должны только кивать головой и раздвигать ноги. Весь оставшийся вечер прошел в таком же темпе. Мужчины обсуждали свои темы, а девушки изредка их поддерживали. Лена всё оставшееся время просто молчала, смотря куда-то под стол, Антип пытался завести с ней диалог, но получал лишь односложные ответы. А Настя активно пыталась привлечь к себе внимание Кащея. Он был красивый, взрослый, харизматичный мужчина, не то что те мальчишки, с которыми она было. От него веяло уверенностью и некой опасностью, которая привлекала её. Но мужчине было все равно на неё. Очередная пустоголовая шлюха. Таких как она у него было по три штуки на день, но она подруга Лены, поэтому он иногда подыгрывал Насти, показывая свою заинтересованность. Время близилось к двум часам ночи и надо было расходиться. Молодые люди спустились на первый этаж к гардеробу и начали надевать верхнюю одежду. — Ладно, мы поехали уже, нам надо ещё в одно место заехать.— Антип пожал руку Вове и Кащею, попрощался с девушками. Напоследок мужчина сказал о своем желании встретиться ещё раз с Леной, но девушка не восприняла всерьез его заявление. — Кащей, ты как, с нами? — поинтересовался Вова у друга. — Нет, я думаю ещё чуть-чуть посидеть. — Ладно тогда, мы пошли. — Девочки, мы с Наташей вас проводим.— Вове было не по пути с девочками, но он обязан был каждую проводить до дома и убедиться, что с ними всё в порядке. — Вы идите, мы с Настей сами дойдем.— Лена хотела поговорить с подругой наедине и это была хорошая возможность рассказать всю правду о Кащее. — Я тоже хочу чуть-чуть посидеть.— Настя хотела ещё пообщаться с Кащеем. Он ей очень понравился и она не могла упустить возможность побыть подольше с ним. — Если что сможешь довезти Настю до дома? — Адидас был не против их общения, он знал, что Кащей ничего плохого ей не сделает. Но и понимал, что каких-то серьезных отношений не выйдет, его друг менял девушек как перчатки, сегодня одна, а завтра другая. — Настя пойдет со мной.— категорична ответила Лена, она не могу оставить Настя одну с этим монстром. — Нет, я хочу остаться.— Девушка не понимала, что происходит с подругой, то какой-то серьезный разговор, то сейчас она хочет её утащить домой. — Ты не останешься. — В смысле? Ты думаешь, что я разрешение у тебя буду спрашивать? — их разговор стал приобретать негативный характер. Наташа с Вовой тоже не понимали такой категоричной позиции подруги, Настя взрослый человек и если он хочет остаться с мужчиной, то пусть остаётся. — Мы сюда пришли все вместе и уйдем тоже вместе. — Ты можешь идти куда хочешь, а я хочу остаться здесь. Я не понимаю, что за наезды, ты мне в матери заделалась? — Настя злилась, её всю жизнь контролировали родители и если Лена станет надзирателем, то она потеряет подругу. — Я просто беспокоюсь о тебе.— пыталась успокоить подругу Лена. Девушка не хотела устраивать скандал, она просто хотела огородить её от Кащея. — Слушай, ты лучше о себе побеспокойся. Не надо лезть в мою жизнь. Раз у самой её нет, значит другим её надо портить. Иди к своим трупам вонючим, только ты им и нужна. — Можешь говорить, что хочешь. Главное пойдем со мной и я потом тебе всё объясню. — Лене было обидно слышать эти слова. Она только хотела ей помочь, спасти от Кащея, который хотел её использовать. — Да? Тогда я тебе сейчас все скажу… — Так всё, хватит гавкать. Настя останется с Кащеем и он её довезет и чтобы ты была спокойна Настя тебе позвонит. А ты пойдешь с нами и всё! — Вова больше не могу слушать ругань между подругами и решил все прекратить, пока они не наговорили друг другу глупости. — Но… — Никаких но, все пошли.— Вова взял за локоть девушку и вывел на улицу. Всю дорогу она шли молча и дойдя до дома Лены они попрощались и разошлись, каждый по своим домам. А в это время Кащей с Настей сидели за столом и выпивали. Девушка задавала много вопросов мужчине, но не получала на них ответа, лишь изредка он что-то говорил. — Тебя отвезти домой или поедем ко мне? — спросил Кащей смотря в пустоту. — К тебе…~Танцуй, когда тебе плохо.
Танцуй. Лучше в танце подохнуть,
Чем по пацанам сохнуть.
Танцуй, будто всё похуй.~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!