Часть 3
30 декабря 2023, 19:26~Словами не описать красоты
Что я видел сегодня во дворе дома…
Так смысл же мне говорить
От того ей не стать тебе боле знакомой~
«Привет, мама и папа! Прошло уже две недели как я переехала в Казань. Хожу на работу в больницу, уже была на трех вскрытиях в судебно-медицинском бюро. Ведущий судмедэксперт меня хвалит, говорит, что я быстро всему учусь. Всё спокойно, всё хорошо.Квартира, в которую я переехала, неплохая, с одной комнатой и большой кухней-гостиной. Вообщем ничего интересного пока не происходит, а ещё из новостей — это моя волонтерская деятельность в приюте Настенной семьи. Я очень люблю животных и когда меня попросили помочь им я сразу согласилась. Ничего особо делать не надо, только кормить кошечек, да собачек и иногда стоять на классе для продажи ветеринарных препаратов. И ещё, через один дом от моего, около корта есть гаражи и подними живут щенки, которых я каждый день подкармливаю. Вообщем всё, очень скучаю и жду, когда вы ко мне приедете в гости. Ваша дочь Лена…» Молодая девушка стояла напротив зеркала в своей ванне и смотрела на себя. В глазах ничего, пустота, вакуум. На лице читалась усталость от тяжелой рабочей недели, под красными глазами были синяки, славно она не спала много дней, бледная кожа. Она обхватывает своё предплечье пальцами, словно кольцом и ведёт до плеча миную локтевой сустав, это был особый ритуал каждое утро. Поправляет лямку майки, берет сигарету, поджигает и первая затяжка, наконец-то… Сейчас я соберусь и будет всё хорошо, никто даже не заметит… Молодая девушка стояла напротив зеркала в своей ванне и смотрела на себя. Она улыбается и поправляет свой макияж. На ней надета объемная белая рубашка с большим воротничком и черной окантовкой, черная юбка ниже колена с небольшим вырезом сбоку и конечно же красная помада. Лена поправила свои волнистые волосы и пошла в прихожую. Обувшись и надев своё пальто, она вышла в подъезд. Оказавшись уже на улице блондинка встретилась со своей подругой, поздоровавшись они пошли к гаражам. — И не лень же тебе каждое утро ходить к ним. — Не лень. — сказала Лена, закатив глаза. Настя не поддерживала подругу в подкармливание щенков, она равнодушно относилась к животным и считала, если их подкармливать, то они будут больше плодиться. И вот они подошли к гаражам, было морозное субботнее утро, снег падал с неба на землю и во время своего палета он блестел под лучами солнца, словно с неба падали бриллианты. Рядом с ними стояла красная машина, больше напоминающая рухлядь, а в ней на водительском сиденье сидел молодой человек в кожаном плаще и меховой шапке, а рядом с ним находился крупный мужчина лет тридцати. Они что-то бурно обсуждали, не замечая рядом стоящих девушек. — Давай быстрее уже уйдем отсюда, здесь воняет говном каким-то.— Настя смотрела с отвращением на то, как Лена кормила собак. Она никак не могла понять сердобольность подруги к этим животным. Одно дело покормить и уйти, а другое гладить их, брать на руки. — Ну всё, они уже поели, пойдем. О Боже, отпусти ты эту собаку, подцепишь лишай ещё. — Ничего, вылечу.— На руках у Лены лежала маленькая белая собачка, на вид ей было недели три отраду, она смотрела в глаза своей кормилице, не вырывалась, давая себя гладить. — Как ты можешь их на руки брать, они же грязные.— прокричала Настя, не унимаясь. — Это ты грязная, а они хотят, чтобы их любили… — Ну всё, пока барбосы, до завтра.— Попрощавшись с собаками девушки пошли по своим делам. Проходя мимо красной машины Лена развернулась, чтобы напоследок взглянуть на щенков и сделав шаг вперед она во что-то вырезался. Неким препятствие на её пути оказался высоки мужчина, который вышел со своей машины покурить. — Извините.— с улыбкой произнесла Лена, смотря мужчине в его карие глаза.Молодой человек ничего не ответил и девушки просто обошли его и направились дальше. А он продолжал смотреть…на неё Так прошел месяц, после их переезда в Казань, а за ним второй. Девушки жили своей рутинной жизнью. Каждый день работа, дом, волонтерство и опять работа. Настя изредка посещала дискотеки в ДК, заводила новые знакомства, а Лена всё свободное время проводила в морге, ей стали доверять самостоятельно проводить вскрытия, писать протоколы. Дома она редко появлялась, предпочитала загружать себя работой, чтобы не оставалось времени на собственные мысли. — Лен, скоро женщина подойдет одна, отдашь ей лекарства и рассчитаешь её, а то я уже тороплюсь. —поротараторила Екатерина Петровна, выходя из помещения. Сегодня была суббота, выходной день. В больницу идти не надо было, да и в бюро тоже, так как не было новых поступлений. — Хорошо, а какие препараты ей надо отдать? — спросила уже Лена в пустоту. Спустя 20 минут в здание приюта заходят трое мужчин. Один из них был одет в кожаное пальто и меховую шапку, в зубах зажата сигарета. Он был высоким, статным мужчиной, на вид лет 28-30, его горящие карие глаза были полны азарта, словно сейчас он сорвет огромный куш, я ехидная улыбка говорила сама за себя — беги… Этот мужчина шел во главе этой небольшой компании, двое других были в кожаных куртках, а на лицах такие же мерзкие ухмылки, а взгляд предвещал беду. — Ну чё, красотка, чем торгуем? — спросил главарь этой банды, выдыхая едкий дым прям в лицо ничего не понимавшей девушке. — Во-первых, здесь не курят, а во-вторых…— её перебил второй мужчина, облокотившись на стойку. — А во-вторых, вытаскивай все деньги с кассы. — Я никак не могу вспомнить, чтобы в этом доме был какой-то магазин. Всё через нас проходит, а тут Бах и какая-то самодеятельность, ничего не согласовали. Как-то некрасиво получается, без нашего ведома и на моей улице, такое проворачивать. Вы знатно прихуели, барышня, здесь не курят… На своей улице и в СВОЕМ магазине я буду курить когда захочу.— на последней фразе мужчина потушил свой окурок об стойку, за которой стояла Лена. — Молодые люди, если вы сейчас не выйдете, то я вызову милицию.— спокойна произнесла Лена, она знала как общаться с подобными людьми, благодаря специфики своей работы. Надо говорить спокойно, четка, глядя им в глаза и не в коем случае не показывать свой страх. — Оу, ну раз милиция, то мы сейчас же уйдем.— в диалог уже вошел третий мужчина. Эти слова он произносил очень саркастично, доставая с внутреннего кармана куртки сигареты. — Это, конечно, всё весело, но мы спешим, а ещё ты глянь, какая погода за окном. Солнце, утро, день чудесный и что-то там с другом прелестным. И если ты хочешь, чтобы всё было прелестно, то быстренько, отдавай нам всю получку или я за себя не ручаюсь. Мало ли, что я могу сделать с твоим прелестным личиком… — с надменной ухмылкой сказал их главарь, снимая свою меховую шапку. И это была последняя капля… Лена никогда не была сдержанной, у неё взрывной, резкий характер. Часто она вступала в словесные перевалки в автобусе с хамоватым кондуктором, с продавщицами, которые норовят обсчитать. И эта ситуация не была исключением… — А сейчас вы будете слушать меня и очень внимательно, я понимаю, что вы люди серьезные, все из себя, папироса в зубах, понты наружу. Но вы не догоняете, с кем разговариваете и что я могу сделать с вами, если вы сейчас не съебетесь нахуй отсюда.— на повышенных тонах произнесла девушка, вставая со стула. После этой пламенной речи по зданию приюта стал разноситься гогот мужчин. Их очень забавляла эта ситуация, что же может с ними сделать эта девушка. Ответ прост — ничего. Они знали все влиятельные семьи Казани, знали всех жён, сестер и девушек, которые имели отношение к группировкам, а она не подходила ни к одной из этих категории. Приезжая, это было легко понять по тому, как она одета, как говорит и что говорит, походу она не знала, что улицы Казани делят группировки и сейчас напротив нее стоит Автор Универсама и его старшие. — Ты сегодня в ударе, красотка, аж до слез. Последний китайский раз тебе говорю, деньги вытаскивай.— автор уже устал от этого спектакля, он хотел быстро забрать деньги у ехать, но девушка решила поиграть в геройство.В другой бы ситуацией он уже давно бы размазал эту соплячку по стене, но сейчас он решил позабавиться над приезжай и растянуть некое удовольствие. — Нихрена! — прокричала Лена и ударила одного из бандитов по лицу, выбегая из-за стола. За время их разговора она успела незаметно вытащить деньги из кассы и положить в карман брюк. — Ебанная сука, я убью тебя! — прокричал мужчина, держась за разбитый нос. Лена успела добежать до двери и только она хотела её открыть, она почувствовала как кто-то дергает её за волосы и ударяет головой об дверь и девушка сползает на пол без сознания. — Ты че, убил её? — спросил пострадавший мужчина у Автора. — Нет, просто вырубил, пиздлявая слишком.— спокойно произнес автор. В отличат от других мужчин он заметил, как девушка засовывала деньги себе в карман, но решил держать интригу до конца. Он присел на корточки и достал деньги с кармана Лены и они ушли, оставив дальше лежать девушки без сознания. Лена очнулась ближе к 6 вечера, голова кружилась и очень болела — нормально он так приложился. Первым делом она проверила карман, в котором лежали деньги — пусто. Она встала и медленно пошла в туалет, чтобы умыться и прийти в себя. Это пиздец, самый настоящий ужас. Как всегда мне очень везёт, всё же было хорошо, почему это случилось именно со мной. Что за твари, как можно было украсить деньги с приюта, ничего святого нет в этих людях. Гребанные свиньи, я так это не оставлю. Я пойду в милицию и всё, хана им, посадят до конца их жалкой жизни. Как раз есть знакомые в отделении, я им помогла с делом, а сейчас они помогут мне и всё будет хорошо, всё будет хорошо… Убеждала себя Лена. Девушка хотела сразу пойти в милицию, но из-за сильной головной боли она решила сначала зайти домой, чтобы выпить таблетку. Она надела свое пальто, закрыла дверь на ключи и пошла домой. Проходя мимо корта она увидела тех троих ублюдков, которые заходили в подвал рядом стоящего дома. Она побежала… Забыв о головной боли она побежала в милицию, зная их местоположение можно было сразу привести целый наряд к ним. Лена чувствовала триумф и победу, всё хорошо складывалось, она знает, где они находятся и уже видит, как они сидят за решеткой. — Забир Ильдусович, здравствуйте, мне срочно нужна ваша помощь, меня обокрали, я знаю, где эти мрази находятся, пойдемте быстрее, пока они не ушли.— с отдышкой протараторила девушка. Забир был работником правоохранительных органов, с Леной они работали над некоторыми делами, она предоставляла ему протоколы о вскрытии, пару раз была на допросах, один раз выступала в суде. На последней их встрече он сказал: Если тебе понадобится помощь, сразу беги ко мне, в городе неспокойно и если что-то случится знай, к кому можно обратиться. — Елена Александровна, приветствую вас, давайте вы сядете и всё мне спокойно объясните. — вальяжно произнес мужчина раскачиваясь на стуле. — Нет времени, вы понимаете, может пока я вам распинаюсь они уже ушли. Это очень срочно, пожалуйста, пойдемте скорее. — Нет ну раз такая срочность, то пойдемте. И вот на милицейской машине они подъезжают к дому, где находился тот злополучный подвал. Выйдя из машины они направились к нему, за это время Лена успела все в деталях объяснить мужчине, что с ней происходило. — Вот, это здесь. — Ну пошлите раз здесь, дамы вперед. Лена открыла дверь подвала и спустившись по ступенькам они оказались в большой комнате, это было подобие спортзала, старенькие тренажеры, небольшой ринг. В нос ударил затхлый запах в перемешку с ароматом никотина и спирта. Было очень противно здесь находился, но девушке было все равно, она ничего не замечала, кроме двери, через которую доносились мужские голоса. — Они там.— указав пальцем на дверь девушка рванулась вперед. Пнув её ногой она открылась… — Привет, мальчики, давно не виделись.— на лице у Лены была триумфальная улыбка, словно она победила Олимпийские игры, чего не скажешь о мужчинах. Они никак не ожидали такого развития событий, никто не мог подумать, что она сможет их найти, так ещё заявится прям в их логово. — Ну ты реально отбитая. Наркоманка что ли или у тебя имеется группа по инвалидности? — этот риторический вопрос задал главарь этой шайки. Балл за неожиданность, у него в мыслях даже не было, не мог доже подумать, что эта завалится к ним, так ещё и с ментом. — Забир Ильдусович, это они обокрали приют, всё, можете оформлять их.— гордо произнесла Елена, смотря на сотрудника милиции. Мужчина медленно зашел в небольшое помещение и когда он увидел «обвиняемых» на его лице появилась лукавая улыбка. Он подошел к мужчинам и пожал им руку, после сел рядом на потертый диван и произнес… — Елена Александровна, а вы уверены, что это были они? — с некой издевкой спросил мужчина. В этот момент у Лена глаза стали по пять копеек, она ничего не понимала. — Вы меня за дуру держите? По вашему я не помню, кто угрожал мне сегодня, ударил головой об дверь и вынес деньги? — потихоньку пазл стал складываться в голове блондинки — они за одно… — Может вы задремали на работе и вам это все приснилось? Нехорошо наговаривать на честных людей, за это и под статью попасть можно.— Забир уже в открытую издевался над девушкой. — Вы че несете, под какую статью я могу попасть? А, я кажется поняла, вы сотрудничаете.— она была права как никогда. Глава банды -Кощей, был его давним приятелем, несколько лет назад они вели с ним один бизнес, но потом его пришлось прикрыть из-за неких подозрений коллег в милиции. Сейчас же Забир прикрывает темные дела своего товарища, а тот делится с ним небольшим процентом, как и в этой ситуации. — Девушка, вы хоть себя слышите, кто сотрудничает та? Я защищаю права этих людей, а вы, дорогая мая, ведете себя как полоумная школьница. Уже взрослая девушка, врач, а так нагло врете. Стыдно должно быть, как можно так наговаривать на честных людей? — прокричал милицейский. — Да как вы можете? Эти суки обворовали приют для животных, как вы не понимаете, это тоже самое, если бы они ограбили детдом или центр для инвалидов. Да вы посмотрите на них, они же уголовники, они убийцы и их вы выгораживаете! Это не люди, я даже животными их не могу назвать! — на последней фразе Лена швырнула в них кружку, которая стояла на столе. У неё началась истерика, она сталкивалась с несправедливостью, с продажными людьми, но эта ситуация и эти люди вывели её из себя. — Вы ещё пошвыряйте мне тут, сейчас скорую вызову, они вас сразу отведут куда надо, чтоб успокоились. Вы случаем не наблюдаетесь у врачей? Сначала галлюцинации, потом агрессивное поведение, милочка, вам бы провериться.— все четверо мужчин смеялись над ней, но диалог вел только Забир. — Я вам сейчас так проверюсь, потом по пакетикам будут искать.— после этих фраз девушка накинулась на их главаря, который все это время или закатывал глаза или смеялся во весь голос. Она успела ударить его кулаком в глаз и только девушка хотела взять бутылку алкоголя, чтобы зарядить ей ему по голове, она почувствовала, как кто-то обхватил и приподнял ее со спины. Это был Забир Ильдусович, которому уже надоело устраивать шоу и лучшем решением было просто вышвырнуть девку на улице. Лена кричала и пыталась вырваться, но все безуспешно. — Гребанные твари, вы сдохните в канаве и никто даже вас искать не будет. Жалкие жертвы аборта. Мне вас очень жалко, правда, нормальный человек, у которого всё есть не стал бы таки заниматься. Думаете эти украденых деньги принесут вам счастья? Нет, не принесут. Кто крадет у нуждающихся не имеет души и сам нуждается в помощи. Но никто не поможет таким как вы и поэтому вы выбираете насилие. Обворовываете, обманываете, убиваете, подкупаете людей. Вы жалкие… И когда вы сдохните, поверьте, я вам этого желаю больше всего, никто о вас не вспомнит, никто…— только это и успела прокричать девушка, до того, как оказалась лежа в снегу. — Видали? Вот истеричка, я еле как смог её утащить отсюда. Точно что-то с психикой, насмотрелась на трупы и всё, крыша поехала.— весело произнес милицейский устало бухаясь на диван. — Расскажи мне всё, что ты знаешь о ней… Я не помню как добралась до квартиры, как разделась, зашла в ванну и включила душ. Все словно в тумане. Я сползла по стенке, поджала коленки к себе и полились слезы… Я никогда не плачу, слезы — признак слабости, а я не хочу быть слабой. Я ненавидела себя, мне было противно от этой ситуации, от этих людей, от этого прогнившего мира. Безысходность… Может я драматизирую, но ничего не могу поделать со своими эмоциями. Днем я чувствовала бурю, а сейчас ничего, пустота. Я проиграла в этой битве за справедливость, её в этой жизни нет. Мои детские розовые очки разбились в очередной раз, я подвела людей, теперь нет денег кормить голодных животных и все из-за меня. Почему люди такие жестокие, почему так легко украсть, оболгать, ударить, убить… Почему никто не думает о цепочке последствий после содеянного. И это моя взрослая жизнь? Я не хочу так… Около часа девушка провела в ванной в своих раздумьях. Ещё через 15 минут она наконец-то зашла в свою спальню и легла спать, чтобы быстрее забыть это ужасный день.~Рисуя пальцами по стеклам. Мама, мы взрослеем — нам становится так больно, так больно.~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!