Короткий побег.
21 декабря 2023, 01:42Парень спокойно подсел к Каллисто, недовольно(как и всегда в прочем) сидящей на скамейке в парке. Единственный свет, это тусклый фонарь рядом и шум от спутников, где-то далеко, всей компанией думающие как угомонить Луну.
- Я думала ты останешься там и уйдёшь сам после.
Услышав холодный тон слов девушки, Тритон слегка помрачнел и не поворачиваясь на Каллисто, выпрямил спину смотря в сторону ребят оставленных позади, от которых в этом парке слышно только шум, с планами на "революцию".
- Ну, ты же не просто так ушла... Они так удивились Луне и ты выглядела... Напуганной. - сказал он, задумчиво смотря вдаль.
- Я сказала им что Луна земли умерла, - отрезала девушка, - у них были бы ко мне вопросы. Неприятности мне не нужны, а я тем более не хочу иметь проблемы с ними, или вообще говорить с ними на эту тему. Пускай разбираются сами.
- Я понял. -Сказал парень, и вскользь глянул на Каллисто. Она смотрела в пустоту парка, думая над чем-то.
- Они найдут меня, и если ты будешь со мной, будем как Венера и Ма...
Слова Каллисто перебил шум и возгласы. Спустя секунду и испуганные глаза девушки, Тритон резко понял что спутники зовут её и его, пока Каллисто резко встала с скамьи и схватила руку Тритона.
- Я знаю тут одно место, поднимайся и идём пока они нас не нашли, - она резко обернулась на крики которые были совсем рядом, будто били в спину... - БЫСТРЕЕ!
Каллисто ринулась на дорожке парка, мимо тусклых фонарей, почти не ожидая парня. Тритон быстро поднялся и последовал, а точнее побежал за девушкой, которая почти скрывалась в темноте ночных дорожек небольшого парка и переулков. Быстрыми шагами под хруст чего-то под ногами они стремительно двинулись прочь, пытаясь скрыться от глаз революционеров. Они довольно быстро выбежали из парка и завернули на тихий переулок, выглядевший заброшенным, и таким же быстрым темпом добрались до какого-то дома.
- Вниз, в подвал, - сказала девушка подбегая к стене здания открывая дверцу на полу, нервно оглядываясь, - их пока не видно.
Тритон мгновенно нырнул в подвальное помещение, а затем рядом спрыгнула Каллисто, закрывая подвал на замок изнутри. Хотя, что-то Тритону всё равно не нравилось... Ах да... Очки. Теперь понятно что хрустело под ногами в парке. Хотя...
- Живой? - Сказала девушка, оглядывая парня, пока взгляд не скользнул на уставшие глаза. - А очки где?.. Там?..
- Наверное, но уж точно не на мне. - Тритон слегка улыбнулся, - Ты как?..
- Ну, - Каллисто чуть пробежалась взглядом по подвалу, не желая смотреть в глаза. - приемлемо.
- Ты уверенна? Ты выглядишь так будто случилось что-то большее чем погоня.
- Из за Луны земли за мной теперь охотятся мои бывшие союзники, - теперь девушка выглядела больше нервной чем грустной, - и мне придётся, скорее всего, таскаться тут одной, как отшельник.
- Ну раз так, - Тритон устало улыбнулся, наклоняя голову вперёд, - я был бы не против составить тебе компанию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!