В подвале нет кошмаров.

25 декабря 2023, 01:29
Каллисто удивлённо посмотрела на парня напротив. В такой "компании" ей нужно будет как минимум привыкнуть к подобным подкатам и намёкам. - Ну, - уже более уверенно сказала девушка садясь на пол маленького подвала, опираясь о облезлую штукатурку стены, - я не против. Каллисто уже более уверенно и спокойно смотрела на одинокую лампочку на полу... А ведь она до революции была такой же. Одной, тусклой, закрытой. Теперь, без революции её будет развлекать только следующий месяц в бегах от отряда Европы и Ганимеда. - правда? - с спокойной улыбкой ответил парень, садясь рядом и перебивая её мысли. - а ты как думаешь?.. - ... - Тритон чуть помрачнел и опустил голову. - надеюсь что да. Они оба сидели рядом под тусклым, как фонарь в парке светом подвала, вслушиваясь в крики спутников сверху, но звучащих так далеко... Было слышно как они пытаются найти их, и что-то говорят о какой-то Луне земли, и то что она сделала с Титаном. Что ж, Тритон был раньше убежден что революция это несерьёзный протест, а теперь его мнение... слегка изменилось. Спутники намного сильнее чем он думал и их намерения намного негативнее. Хотя, о Каллисто мнение было другое, она будто чужая во всем этом, будто её участие там не имеет никакого смысла, и вообще, какой в революции смысл?.. Резко парень ощутил на своём плече тепло и небольшой вес. Тихо повернувшись Тритон увидел что Каллисто уснула опираясь о его плечо... Он помнит что она говорила что-то о кошмарах, и то как он думал что как похожа у него ситуация. Синяки под глазами, бессонница....Только она очки не носит, в отличие от него. Сам не заметив, парень склонил голову, и прикрыл глаза. Может так кошмары уйдут, пока они оба слушают вопли сверху и опираются на плечи друг друга. А затем... Пустота, которую он уже давно привык видеть вместо монотонных и странных снов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!