Путешествие за мотоциклом 1.
2 января 2024, 21:30Тритон резко открыл глаза, на которых не было привычных очков. Привыкнув к тусклому свету, он заметил что Каллисто лениво встаёт с пола рядом с ним...
- Ты тоже уже проснулся?, - лениво проговорила девушка. - Нам нужно найти место где спутники нас не найдут-
- У меня есть мотоцикл. - спросонья улыбнулся парень, поднимаясь с пола за Каллисто.
- Круто, - девушка резко поменялась в лице, - кхм, а он не далеко отсюда?..
- Возле моего дома...
- ...Он сильно далеко?
- Два километра, - сказал парень, неловко смотря на стены подвала, не хотя смотреть на Каллисто. - Ой да ладно, я знаю короткую дорогу.
- В последний раз когда я слышала эту фразу, я с Ио чуть не умерла.
- Я честно знаю короткую дорогу, там где спутники нас не найдут, - девушка уже спешила возвразть но Тритон опередил ее, - не беспокойся.
- ...Ладно.
Каллисто подошла к двери из подвала, и с лёгким скрипом открыла дверь. Тритон тут же выглянул из подвала, и осторожными шагами вышел из тени, и зажмурился от непривычного света солнца. Под грохот закрывающийся двери Каллисто вышла из подвала и встала рядом с беловолосым парнем.
- Ты знаешь где хотя бы примерно находиться спутники?.. - Сказал Тритон, жалея о том что потерял очки в парке вчера и жмурясь от света.
- В основном в центре города, не хотят нарваться на Сатурна и Юпитера и... - Она прошлась взглядом по Тритону, - остальных.
- Тогда, идём?, - сказал парень спокойно улыбаясь заглядывая в глаза девушке рядом.
- Угу, веди давай, - улыбаясь в ответ и пытаясь поддерживать зрительный контакт.
Тритон схватил её руку, и спокойно повёл в сторону старых зданий, уныло дополняя утренний пейзаж. Быстрые шаги парня и медленный темп девушки шли спокойно шли вперед, и Каллисто даже смогла непривычно для себя выдохнуть и расслабиться держа руку Тритона в ответ. Улицы быстро сменялись, и пока они робко шли через очередную улицу, между ними завязался разговор.
- Каллисто, - сказал парень, зовя девушку по имени.
- М?
- Хочешь после того как мотоцикл заберём вместе куда-то поехать?.. Я уже такое спрашивал раньше, но ты так и не дала внятного ответа, так что...- сказал парень, вяло смотря в пол и серый асфальт. ощутив взгляд Каллисто на себе, он улыбнулся настолько уверенно насколько мог. - Ты не против?
- ..., - она чуть нахмурилась, пытаясь понять, серьёзное ли это предложение или стёб. - ..Не против.
- Спасибо, - Тритон улыбнулся чуть больше, смотря на Каллисто, в её глазах в попытке найти что-то похожее на него. А ведь они правда похожи...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!