Ночь перед Новым Годом...
31 декабря 2023, 14:50Медузия проснулась из-за оглушительного грохота.
-В Зале Двух Стихий ёлку ставят...- простонала она.- А я так хотела выспаться хотя бы сегодня!
Одевшись она поспешила в Зал на помощь Поклёпу. Ведь если судить по крикам дела у него идут плохо ...
***
Войдя в зал она увидела такую картину... Завуч Тибидохса лежал под огроменной ёлкой и оглушительно орал: - Чтоб вы все...(всякие нехорошие слова)!!! Циклопы стояли рядом и крутили пальцем у виска и кажется совершенно не собирались ему помогать. Но только завидев Медузию построились по росту и стали ждать указаний. - Бездельники! Как вам не стыдно! Вы собираетесь ему помогать или может быть мне это сделать за вас?!- спокойно,но громко произнесла она. Циклопы поспешно стали поднимать ёлку и ставить её в середину Зала Двух Стихий. А Медузия подошла к Поклёпу Поклёпычу и помогла ему подняться. - Спасибо, - сказал завуч и строго зыркнув на циклопов прошипел- ну вы у меня допрыгаетесь! - А где Зуби? Она же обещала помогать? - Простудилась...- проскрипел завуч потирая спину. - Хм... Справишься сам с ними? - Да. - Хорошо...- задумчиво произнесла Медузия и вышла из Зала.***
Она шла в направлении кабинета Зубодерихи. "Как она умудрилась заболеть в новый год...? " Вот и показалась та самая знакомая дверь. Хозяйка кабинета как ни в чём не бывало сидела в кресле запахнувшись в шаль и читала скорее всего очередной роман. - Привет, Меди. Как дела? - Не знаю, а ты как? - Ну если хорошо подумать, то не очень. - Циклопы совсем обнаглели... Знаешь что они на этот раз учудили? - Не знаю... - В общем, на Поклёпа ёлка упала, он орёт а циклопы стоят, смеются и у виска крутят. - До чего дошёл прогресс... Циклопы думать научились? - В том то и дело что нет... - Понятно. - Ну ладно ты отдыхай а я к тебе попозже зайду... - Ну ладно.***
Медузия сидела в своём кабинете и думала что и кому подарить. "Зуби я подарю роман"- щёлкнув пальцами, тем самым заставляя перстень выпустить две искры. - Хап цап! "Ух ты! Из лопухоидного мира прилетела книжечка и не сломалась! Ну тем лучше. Академику шарф, а он как обычно про него забудет... "- слегка огорчённо подумала Медузия. А время близилось к вечеру.***
*Примерно 11 часов вечера* Одевшись потеплее она вышла из Тибидохса и пошла в направлении моря. Забравшись на высокую скалу Медузия смотрела на спокойное море и восхищалась его красотой. Но она определённо кого-то ждала... Послышались шаги и кто-то присел рядом с ней. Это был Сарданапал... - Я правильно понимаю... Это вы подкинули мне письмо. Знаете как я догадалась? Только вы знаете как пробраться в мой кабинет и остаться незамеченным... - Да ,Меди,ты права это и правда был я. - Но...Одна мысль не давала мне покоя... Это правда или... розыгрыш? - Смотря что тебе больше нравиться... - Лучше бы это было правдой... - по её щеки прокатилась слеза- Ведь меня на самом деле до Тибидохса никто не любил... - И я тебе скажу что это правда...- сказал академик Сарданапал Черноморов и обнял свою бывшую ученицу... - Я тоже вас... тебя люблю.- сказала Медузия - С новым годом. - С новым годом- ответил академик. Так они и сидели обнявшись пока на их головы падал снег, а вокруг сгущалась тьма.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!