Расследование

30 декабря 2023, 12:58
Сарданапал слышит урчание сфинкса... "Если память мне не изменяет то сфинкс подпускает к себе только меня и... Да это определённо точно она."- подумал он. Послышался стук. - Входи ,Меди.- негромко сказал академик- Хочу дать тебе совет... Держись подальше от Бессмертника...- и уже совсем шёпотом прибавил- мне кажется он что-то замышляет, и скорее всего в твой адресс... - Хм... спасибо что предупредили... теперь я буду осторожнее...

***

"Первым в расследовании Тарарах, он просил Зуби что-то за него написать... Ну не может быть! Он... и тут такое... ладно ,зайду к нему спрошу..."- думала Меди пока спускадась по лестнице Атлантов."Второй Соловей...Ну на счёт его не знаю... Третими идут маги из магщества... А потом и академик..."- продолжая напряжённо думать она споткнулась и упала с лестницы.(а на сколько вы помните одна ступенька 1 метр) "Только этого не хватало..."- вставая и оттряхиваясь она заметила как на руку капнула капля крови... Висок пульсировал от нарастающей боли."Не самый лучший день..."- Медузия произнесла заживляющее заклинание и боль сразу же исчезла."Вот так то лучше, а теперь к Тарараху..."

***

Тарарах сидел на полу и разглядывал "каракули" Зуби. - Ну не понятно же ничего! Вдруг он услышал стук. В берлогу вошла Медузия. Питекантроп обернулся и сказал: - ...? Медузия помоги прочитать что мне Зуби написала... - Конечно - побыстрому взглянула и не извлекла из этого ничего интересного. - Ну что? - Это отчёт о вылеченных животных ну и ещё парочку каких-то... В общем она всё правильно написала.- сказала она и попрощавшись вышла "Тарарах отпадает он слишком простодушный ... к Соловью...?"

***

Соловей выходит из ангара Гоярына в вполне хорошем расположении духа... - Ангары закройте! Дубины! Без меня не понятно что-ли?!- орал он на ангарных джинов, а те носились стараясь выполнить все требования Соловья. А тот последний раз им что-то яростно крикнув, пошёл в сторону замка... На встречу ему уже шагала Медузия и сочиняла какой-нибудь важный вопрос... - ...? - Академик просил уточнить: всё ли хорошо с Гоярыном и готов ли он к матчу с барабашками.- мгновенно нашлась преподавательница нежитеведения вспоминая что уже через месяц матч. - Да, Гоярын в отличной форме. - А команда? - Команда тренеруется плохо ,но надеюсь что матч мы всё-таки выйграем. - Хорошо...- сказала Медузия и развернувшись пошла обратно в замок.. "Соловей тоже отпадает... Он отвечает слишком прямо без уклончивости..."

***

К Бессмертнику и его "друзьям" она подойти не решилась вспомнив слова Сарданапала... "Последний в очереди глава Тибидохса..."- устало подумала Медузия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!