Том 1. Часть 3

25 декабря 2023, 21:14
      Я выспалась. Это было первое, о чём я подумала как проснулась. Обычно я не высыпаюсь и вечно хожу с синяками под глазами, но видимо из-за того что здесь время течёт иначе, я не чувствую сильную усталость. После того как я проснулась, я решила посмотреть что у меня с собой в рюкзаке. Так… 2 книги, блокнот, записная книжка, швейцарский нож, запасной свитер, который я достала вчера (?), куча жвачек и чай «Yerba Mate». Вопрос, на кой фиг мне последнее? А я Вам отвечу; «Нужно не только уходить по английски, но и пить чай, как по английски!». Какая-то фигня получилась, если честно… но мы упустим этот момент.       После я начала собираться, заплетаю уже который раз волосы в высокий пучок, надеваю наушники, куртку и сапоги с рюкзаком, достав 1 упаковку жвачки, я положила её в карман куртки, не забыв надеть очки. Через некоторое время в дверь раздался стук, подойдя и открыв дверь я увидела Лололошку, Ашру, старичка в шляпе и по видимости эльфа с белыми волосами и чёрными глазами в фиолетовом одеянии.       — Судя по всему он маг. — рассматривая его подумала я. —Но кто это? Значка у него нет, также как и формы. Гарант? — немного подумав, меня сразу же окликнули.       — Привет, Оля! — поздоровалась со мной Ашра.       — Здравствуйте.       — Ты должно быть Ольга? Меня зовут Сан-Фран. — представился мне беловолосый.       — Приятно познакомится Сан-Фран, Вы случаем не знаете что случилось с небом? — спросила я эльфа вопросительно глядя на него. Если вчера оно было словно ночная мгла, то сегодня оно было необычного цвета. Даже немного напоминало закат.       — Ох, это должно быть побочный эффект от разрушения Видомнии. — ответил мне маг, задумчиво глядя в окно.       — Привет, Оля. Мы сейчас пойдём в район контрабандистов, чтобы проверить Шрама. Заодно, может встретим кого-то из глав и поговорим с ними.       — Но у меня нету пропуска, а просто так меня никто не пропустит. — сказала я смотря на него с непониманием.       — С этим проблем не будет, я выдам тебе временный пропуск. — сказал старичок в шляпе, решив вмешаться в наш диалог.       — Благодарю, Вы должно быть гарант? — спросила я подозрительно глядя на, как будто не живого человека, не знаю почему, но он какой-то… подозрительный? Взгляд совсем не живой.       — Да, можешь звать меня Эо. — сказал он, снимая шляпу, слегка кланяясь.       — Хорошо, тогда думаю, мы можем уже выходить. — сказала я, на что мне утвердительно кивнули и мы вышли из «Пузатого Лиса».

Pov Лололошка

      Когда я собирался уже выходить из дома, ко мне зашла Ашра, сказав что она не нашла Эо. А я ведь так и не сказал что с ним. После чего мы пошли в «Бессмертную Искру» где я всё рассказал Ашре и Франу про Эо, Эбардо и Фарагонду, решив умолчать про Джодаха. После чего мы начали думать что делать с постом гаранта.       Когда мы зашли к Ашре, Фран сказал что он может с помощью заклинания общаться через клона Эо, после чего, я решил сказать о Оле и её проблеме, на что мы договорились сначала зайти к ней а после и к Шраму, если повезёт, найдя там кого-нибудь из глав гильдий.       — То есть, она появилась с помощью искры в Видомнии, с кровью и видимо раной в боку, после чего ты привёл её в Поэну и повёл в гостиницу Лиса? — уточнил у меня Фран.       — Да.       — У неё очень странное имя, как в принципе и у Ло. Видимо, в её мире это нормально. Но она была такая спокойная, что я ей даже позавидовала… — сказала она последнюю фразу чуть тише.       — В смысле? — спросил ничего не понимающий Франческо.       — Когда увидишь её, сам всё поймёшь, но она ничего не знает о магии. Лишь из, как она выразилась, «фантастических» книжек.       — Значит, в её мире нету магии и о ней ничего не знают, но о ней пишут как вымысел в книгах. — закончил я её мысль, начиная всё больше догадываться.       — Но почему она была ранена? — спросил он нас, на что я ему ответил:       — Мы сами не знаем, она ничего, что связывает с её личной жизнью или информацией, нам не говорила, что, в принципе логично с её стороны. — сказал я открывая дверь в бар. Поздоровавшись с Лисом, мы поднялись наверх к её комнате, после чего Фран постучал в дверь и мы услышали приближающие ся шаги.       Закончив разговор мы вышли из бара и пошли к кварталу контрабандистов, не забыв выдать Оле, временный пропуск.       — Ольга, а что вы знаете о магии? — спросил её беловолосый.       — Во-первых, на ты, мне семнадцать, а не двадцать-тридцать. Во-вторых, лишь из книг из моего мира. — как ни в чём не бывало, ответила она ему.       — Тебе 17?! — удивлённо посмотрела она на Ольгу, что тоже меня не мало удивило. Она выглядит лет на 19 не меньше, или это, из-за очков и причёски? Хоть и из-за роста так не подумаешь.       — Можешь показать? — попросил её маг, на что она молча достала одну из книг, из своего рюкзака и дала её Франу. Внимательно прочитав заметки и прочее, Фран вернул ей книгу и сказал:       — Возможно, человек что написал эту книгу, был мироходцем в твоём мире. Ох, чуть не забыл! — хлопнув себя воскликнул он. — Лололошка сказал, что у тебя была рана в боку, тебя пытались убить? — спросил эльф, внимательно вглядываясь в лицо синеглазой.       — …Возможно и это, но таким способом они скорее пытались вывести меня на отрицательные эмоции, такие как отчаяние, грусть ужас и другие. Способ достаточно отвратителен, да и рана была достаточно глубокой и близка к печени. Органы это конечно, всё равно не задело, но умереть от потери крови можно было. — сказала она это немного задумчивым голосом, будто прикидывая это всё у себя в голове.       — В смысле на эмоции?! Они вообще думают что делают?! Они же ведь могли тебя убить! — начала негодовать Ашра, по тону и лицу можно было понять что она зла.       — Им было бы это даже на руку, они уже давно желали моей смерти. — сказала она это до ужаса спокойным и расслабленным голосом, как будто ей всё равно на свою жизнь.       — Почему ты так спокойно говоришь об этом, если знаешь что они хотели тебя убить? — всё никак не понимал Сан-Фран.       — …Я привыкла на всё реагировать спокойно, да и кто мне поверит без доказательств? — сказала она с вопросом во взгляде смотря на Франа. В ответ была тишина.       — Вот и я о чём.       — Ты ведь могла бы сказать об этом своим родственникам, разве нет? — после чего я заметил как её взгляд становился всё мрачнее и мрачнее. Даже её зрачки стали становиться темнее и напоминали по цвету лазурный серый, а сам цвет глаз морское дно, на гране с чёрным.       — …Все мои родные, уже давно лежат в могиле. — судя по голосу, который превратился в сталь и как её взгляд стал холоднее, сразу можно было понять, что она об этом не хочет, ни говорить, ни вспоминать.       — Извини, что я тебе это напомнил… — теперь мне стало стыдно, что я ей об этом напомнил…       — Ты не знал, всё в порядке. — сказала она мне, уже более-менее спокойным тоном, заметив, что я начал чувствовать за это. Так мы и продолжили наш путь в неловком молчании, пока не дошли до места назначения.

End Pov Лололошка

      Когда мы начали подходить к зданию, которое охраняла охрана, нас остановили. После недолгих разговоров, из здания вышло змееподобное существо.       — Судя по всему это глава гильдии воров… — подумала я, окинув изучающим взглядом существо передо мной.       — С-совсем тупые? Гаранта решили не пускать? — начал отчитывать он их.       — Н-но Змей, вы же сказали… — начал было спорить один из них, как он его перебил.       — С-сволочи, с-своей головой надо думать!       — С-следуйте за мной. — сказал он нам, после того, как перестал их отчитывать.       Когда мы прошли внутрь, я всё ещё ощущала за спиной две пары глаз.       — Я тебя здесь не видел, ты з-сдесь недавно? — спросил меня змей.       — Да, я пришла с вопросом по поводу вступления в гильдию. — Ответила я ему, сказав правду.       — Хмм…это мы будем решать на с-скором собрании глав. — пояснил он мне.       — Хорошо, благодарю за пояснение. Как мне вас звать?       — Можешь звать меня Змеем. — представился он, немного склонив голову в качестве приветствии.       — Ольга. — слегка поклонившись представилась я ему.

***

      — Я не знаю, насколько он с-сможет восстановиться. С-скорее всего его будут ждать хронические боли и судороги. С-сейчас ему нужен покой. — оповестил он нас, хоть ему и самому было тяжело об этом говорить.       — Я помогу! Я буду следить за его состояние! — воскликнула девушка, желая помочь.       — С-славно, но с-сейчас можете уходить.       Когда мы вышли из здания, Ашра и Сан-Фран пошли куда-то грустить, напоследок попросив сказать им, что он будет делать с Эбардо. А мы с Лололошкой дальше. Решив проверить верна ли моя теория насчёт Эо, я решила начать непринуждённый разговор.       — Гарант у вас какой-то молчаливый, да и взгляд у него какой-то неживой, как будто он какая-то кукла. А ты как думаешь? — внимательно следя за его выражением лица, спросила я контра, на что получила едва заметно дёрнувшегося от моего вопроса Лололошку, что видимо совсем не ожидал такого вопроса.       — Похоже, моя теория была верна… — подумала я, в душе радуясь моей верной догадке.       — Как быстро ты об этом догадалась? — спросил меня Лололошка.       — С самого начала, он показался мне подозрительным, с не читаемым взглядом. Обычно людей достаточно просто читать по их мимике или глазам, а тут ничего. — ответила на его вопрос я, продолжая спокойно идти по улице, стараясь делать вид, что мы просто спокойно общаемся. Ну да, ну да. Как же.       — Думаешь, на собрании это не заметят? В конце концов, они не просто так занимают главные должности. — поинтересовалась я у него, хотя, если этот клон ещё и разговаривать умеет, то у них может всё получится. Но вопрос в другом, на сколько долго их хватит?       — Если никто ничего не расскажет, то никто ничего и не узнает. — ответил он, явно намекая на меня. Ну хорошо, значит буду молчать. Особой выгоды мне это не принесёт, как и впрочем, и наоборот.       — Хорошо, но как вы собираетесь им управлять?       — С помощью заклинания, что заставляет клона говорить то, что заклинатель хочет сказать или подумать через него. — от данной информации, во мне даже загорелся огонёк интереса. Чтож, следует понаблюдать за этим побольше…       Дальше уже, мы шли молча, пока Лололошка не задал мне вопрос.       — В какую гильдию ты бы хотела вступить? — неожиданно спросил меня Лололошка, на что я недолго думая ответила:       — Не знаю, хочу сначала узнать все минусы и плюсы, а потом уже решать… — задумчиво произнесла я смотря на небо, что чем-то похожее на северное сияние, но в жёлто-розовых цветах.       — Ну смотри. Контры-единственные кто могут выходить за пределы Поэны и охотиться на разных тварей. Воры-славятся своей ловкостью и хитростью, из-за чего у них самая низкая репутация. Маги — единственные кто могут колдовать и создавать порталы, и то с разрешением главы. Убийцы-самая опасная и малочисленная гильдия, которая почти не принимает новичков. Торговцы пряностями-самые богатые люди в Поэне, странствуют, торгуя различными специями. — начал мне всё более подробно объяснять голубой. В прошлый раз, всё было лишь косвенно и не имело совершенно никакой важно информации. Поэтому, стоит внимательно слушать и запоминать.       Всё это время я внимательно его слушала, сразу обрабатывая всю информацию, чтобы понять, куда я точно не пойду, а где задумаюсь и проверю, есть ли у меня к этому предрасположенность.       — Если я захочу вступить, например, в гильдию магов, то как мне узнать, есть ли у меня к этому предрасположенность? — спросила я его, так как не знала точно, есть ли у меня магия.       — С этим тебе может помочь Фран, он меня обучал основам, благодаря чему я узнал что владею пустотной магией. Предугадывая твой вопрос, расскажу сразу, есть 4 стихии. Вода, земля, огонь и воздух, но также есть и пустотная магия.       — Получается, что есть всего 5 стихий? — спросила я его. Посмотрев на шатена, я заметила, что тот задумался, а значит, что скорее всего их больше.       — Мм… не совсем, есть ещё магия крови, но это сангвимантия и ей обладают только багряники. С помощью неё, они могут перемещаться по мирам, воскрешать людей, чьи тела хорошо сохранились и ей поддаётся всё, что содержит в себе кровь или жизненную силу. Так что, за магию считать её будет трудно, но можно. — объяснил он мне, но я уже его не слушала, так как сосредоточилась на своих ощущениях.       — Не знаю почему, но когда он начал говорить про сангвимантию. У меня появилось чувство, будто это что-то… знакомое? Такое родное… странно… — стала я размышлять, старая вспомнить похожее ощущение и раньше, но всё пусто.       — Кто такой Эбардо? — продолжила я расспрашиваться его, выжидающе посмотрев на него.       — Хм… я тебе расскажу об этом вместе со своим другом, что живёт в другом мире. Заодно и тебя посвятим в наши дела, раз уж ты обо всём догадалась.       — Он не мироходец? — спросила я его. Немного странно получается, что он и остальные здесь, а он в другом мире.       — С чего ты это взяла? — спросил он меня, с интересом смотря через чёрные линзы голубых очков.       — Если все твои друзья мироходцы, что в этом замешаны здесь, а другой в другом мире. Не кажется ли это подозрительным? — ответила ему я, подходя к «Пузатому Лису».       — Действительно. — сказал он слегка усмехнувшись.       — Ясно, спасибо что рассказал мне. Теперь мне будет легче определиться. До завтра Лололошка. — поблагодарила и попрощалась я с ним.       — До завтра! — сказал Лололошка, после чего мы разошлись в разные стороны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!