Том 1. Часть 4
26 декабря 2023, 21:45 — Мда…информации, конечно, мне предоставили достаточно… Но время для раздумий у меня есть. И так, что мы имеем; в гильдию торговцев пряностей я точно не пойду, там практически одни кошки и вряд ли меня туда примут. С убийцами та же проблема, новичков практически не принимают, за пределы Поэны выходить нельзя, по большей части они изготавливают оружия, что тоже мне не подходит. Воры…а вот здесь загвоздка, у них самая маленькая репутация и их профессия мне не подходит. Насчёт контров и магов надо ещё подумать… — откинула я, все не подходящие мне варианты, а после продолжила. Контры, могут выходить за пределы Поэны и охотится на разных тварей. Маги, могут создавать порталы и использовать заклинания, но я не знаю, есть ли у меня к ней предрасположенность…
— Нужно будет попросить Сан-Франа мне помочь, хотя бы изучить базу и понять, есть ли у меня магия и достаточно ли она сильна. — пока я решила остановиться на двух вариантов. В конце концов, нужно сначала узнать, являюсь ли я магом или нет. Вдруг, раздался стук в дверь, вынырнуть меня из раздумий.
— Возможно это кто-то из ребят… — подумала я встав с кровати. Подойдя к двери и открыв её, я застала перед собой Лололошку.
— Здравствуй, Лололошка, что-то случилось? — решила я спросить, вопросительно посмотрев на него.
— Привет, нам нужно в Эрессию к ребятам, там мы сейчас всё обсудим и познакомим тебя со Седриком. — уведомил он меня.
— Хорошо, тогда я сейчас выйду. — сказала ему я, надев свою куртку — на которой до сих пор была дырка, хоть и не заметная — с наушниками и рюкзаком. —Пошли. — вымолвила я, закрыв за собой дверь в гостиную.
— Мы телепортируемся через портал в пещере, поэтому будь осторожна. — предупредил он меня. Молча кивнув, я достала из рюкзака свой карманный нож, так, на всякий случай.
***
Когда мы спустились в пещеру и зашли в, что-то на подобии комнаты, где был портал. Первым в него зашел Лололошка, чуть помедлив зашла и я. Мир был похож чем-то на мой, но с разными магическими существами, летнего времени года. Вдалеке был виден старый, заброшенный замок, к которому мы шли. По пути я осматривалась, замечая разных существ, таких как феи, гигантские ящерицы и других. Когда мы зашли в замок, там уже все сидели и видимо ожидали нашего прихода. — Привет ребята! — поприветствовала нас Ашра, помахав рукой, на что я ей просто кивнула. Уж слишком закрытым и не социальным я была человеком. — Привет ребят. Седрик знакомься, это Ольга. Оля, это Седрик. — познакомил на эльф. — Приятно познакомится Седрик. — сказала я, протягивая ему руку для рукопожатия. — Мне тоже Оля. Рад с тобой познакомится! — сказал мужчина пожав мне руку. — Ты тоже мироходец? — спросил он меня. — Как оказалось, да. Я сама узнала об этом недавно. — любезно ответила я на его вопрос. — Получается, ты не знаешь как пользоваться искрой? — И не только, я не знала и про магию. В моём мире, это скорее как сказка для маленьких детей и просто любителей подобного чтива. — продолжила я ему рассказывать, садясь за стол. — Даже так? — удивлённо спросила она, посмотрев на меня. — Да. — Кстати, мы же Франу не рассказали про наш план! — вспомнила девушка.***
— Ребят, нам нужно возвращаться в Междумирье. Праздник та закончился, и все озадачены пропажей Эо! — осведомила нас охотница. — Тогда возвращаемся. — Встретимся возле моей комнаты. — напоследок сказала она, после чего исчезла в искрах. — Возьми. — сказал он мне, дав небольшой серого цвета кристалл. —С помощью этого кристалла ты можешь вернуться обратно в Междумирье. — Мне его нужно разбить? — уточнила его я. — Да. — ответил он мне. — На вид, кристалл выглядит достаточно хрупким, но является ли он таким на самом деле? Или я просто сломаю себе руку, пытаясь его разбить? — Недолго думая я всё же сломала его в руке. На моём месте, остались лишь красные частички. Через некоторое время появился и сам Лололошка и мы вместе пошли к Ашре. — …И как мы будем им управлять, если меня не будем рядом? — стал рассуждать Сан-Фран, сложив руки. — Хмм…не знаю, кстати, привет ребята. — снова поздоровалась с нами девушка. — Слушай Лололошка, я тут от Шляпы узнал, что Эо должен был быть на каком-то суде, на котором должен был присутствовать и ты. Что ты уже успел натворить с пряностниками? — недовольно спросил его беловолосый. — Змей говорил про собрание глав, также он меня предупредил, что там будут решать к какой гильдии я примкну. Я тоже должна буду туда пойти? — решила я у него уточнить. — Да, так как собрание пройдёт сразу же после суда. — сообщает на Франческо. — А где он будет проводится? — спрашивает мироходец — В храме Времени, там есть потайной проход. — отвечает ему эльф. — Тогда пойдём туда все вместе. —Не получится, кроме глав гильдий должны присутствовать и вы трое, над комнатой стоит мощный портал, который не даёт магии снаружи попасть в нутрь. Поэтому Лололошка я поставлю на тебя заклинание, с помощью которого ты сможешь говорить вместо Эо. — объясняет им он. — От куда ты вообще об этом знаешь? — сощурив глаза спрашивает его клетчатый. — У каждого есть свои секреты. — насмешливо сказал он, подмигнув нам. — Тогда идём! — провозгласила девушка.***
Когда мы зашли в зал заседаний, нас встретила глава убийц. — Мм…а девчонка что здесь делает? Да и к тому же без формы и значка гильдии. — сказала глава убийц, смотря на меня пронзительным изучающим взглядом. — Я Ольга, также буду присутствовать на собрании по поводу вступления в гильдию. — Вот как, но знай, в мою гильдию ни на что неспособных малявок не берут. — оповестила она меня, хотя я итак не собиралась вступать в гильдию убийц. — Не волнуйтесь, я не собираюсь вступать в вашу гильдию. — сказала я со спокойным и расслабленным голосом, хотя в глазах мелькает лёгкое волнение. После небольшого разговора, она пропустила нас и начался суд. Все главы присутствовали, кроме Шрама, а в решетке сидел гоблин и старичок из гильдии убийц. — Предлагаю начать наш суд. — объявил гарант. Через некоторое время Под конец суда, когда голоса поделились поровну, пришёл недолеченный Шрам, отдавая свой голос за изгнание Вито и Грумрака из Поэны, и возместить некому Кхаини 400 золотых слитков в качестве ущерба. — Раз суд закончился, предлагаю решить вопрос по поводу вступления в гильдию новенькой. — сказал он и в тот же момент на меня посмотрели 5 пар глаз, кто-то с интересом, кто-то с ожиданием, кто-то с оцененнием. Встав со своего места я представилась. — Здравствуйте, меня зовут Ольга и я бы хотела вступить в одну из гильдий. — сказала я сделав лёгкий поклон перед главами. — Мрр, и в какую же гильдию ты бы хотела вступить? — спросил меня глава пряностников. — Я бы хотела вступить в гильдию магов, но я ничего не знаю о магии и искре, лишь теорию от новых знакомых. — кратко объяснила я им свою позицию. — Вот как, думаю, Сан-Фран поможет тебе с обучением твоей магической стихии. — А если у меня не будет склонности к магии? Проще говоря, недостаточно сильная для магов? — решила всё же поинтересоваться я. — Тогда ты вступишь в другую гильдию. — услужливо сообщил мне старичок. — Хорошо. Когда я смогу вам сообщить о своих результатах? — Не волнуйся, Сан-Фран мне об этом сообщит, позже мы с тобой отдельно поговорим на этот счёт. — кратко поведал он мне весь курс дел. — Благодарю. — сказала я закончив свою речь поклоном. — Раз уж все закончили, то хочу сообщить, что я решил оставить пост гаранта. — Что?! — прокричали хором глава убийц, контров и воров. — Немыслимо! — так же не менее удивлённо проговорил мускат. — Но кто же тогда займёт место гаранта? — спросил глава магов, с непониманием глядя на «гаранта». — Сан-Фран, я уже начал его в это посвящать. — успокоил он их. — Эх…один маг ушёл, другой пришёл… — с некой грустью произнёс шляпник. — И не известно прис-соединится ли. — решил подлить масла в огонь змееподобный.***
— П-подождите, ты реально так сказал? Я думал это была шутка! — неверяще переспросил Лололошку маг, нервно переводя взгляд нас. — Кстати, Оля, а в какую гильдию ты присоединилась? — спросила меня девушка. — Пока что магов. И да, Сан-Фран, Шляпа сказал, что ты мне поможешь узнать мою стихию. — Чёрт… Я влип… — мысленно обречённо взвыл чёрноглазый.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!