Продолжение…
Как оказалось, дом главы магов находился недалеко от нашего места встречи, поэтому запомнить дорогу было просто. Когда мы постучались в дверь, нам сказали пройти внутрь в кабинет главы. Кабинет был выполнен в нежно голубых и лиловых цветах с элементами чёрного и белого, стол был сделан из тёмного дуба как и стул с дверьми. Были разные артефакты, скинт и конечно же стопки бумаг и чернильница на столе.
— Видно, что здесь любят больше использовать чернила и пера, вместо ручек или карандашей. — думала я, как меня вывел из мыслей голос Сан-Франа.
— Здравствуйте, Шляпа. Мы к вам с хорошими вестями! — радостно сказал чёрноглазый.
— О как! И что же?
— У Оли есть склонность к сильной огненной магии, но другие у неё вообще не выходили.
— Даже пустотная? — спросил глава.
— Мы её не проверяли. Вместо этого мы пробовали создать портал, но вышло, признаться честно, не то что я предполагал… — перейдя на неуверенный тон, отчеканил маг.
— Что-то случилось? — спросил он, обеспокоено смотря то на меня, то на Сан-Франа.
— Нет, его получилось сделать на несколько секунд, но его форма и из чего он был сделан… — выдержав долгую паузу, я не выдержала и стала говорить вместо Франческа.
— У меня получился портал в форме овала, он был полностью красный, но с него вытекала жидкость похожая на кровь.
— На кровь? — удивлённо произнёс Шляпа, после задумчиво перевёл взгляд на стол.
— Да. Мы пошли к нашему другу и дали ему ту и мою кровь на экспертизу. Может что и узнаем об этом. — отчиталась я.
— …если то, о чём я сейчас думаю правда, то нужно узнать как… — размышлял Шляпа.
— Когда придёте с анализами, то возможно уже я буду тебя обучать. — сказал он переведя взгляд со стола на меня.
— Да и Франу нужно готовиться к становлению новым гарантом.
— Ясно, можно кое-что спросить? — поинтересовалась я.
— Конечно! — ответил мне Шляпа.
— Я могу телепортироваться в Эрессию? Там мы тренируемся с Франом и ещё живёт наш друг.
— Если это нужно для дела, то конечно. Но тебе сначала нужно выдать форму с жильём, а после уже и разрешение. — оповестил он меня.
— Благодарю. — сказала я сделав лёгкий поклон.
— Фран, можешь отвести Олю в её новый дом? — попросил его бородач.
— Без проблем!
— Хорошо, завтра можешь зайти и забрать пропуск.
— Благодарю, до свидания.
— До свидания!
— До завтра!
Когда мы попрощались, Сан-Фран взял ключи и мы пошли к моему новому
дому месту жительства. Сомневаюсь, что я его смогу так называть, ведь я привыкла к своей уже давным давно излюбленной квартире. Но от размышлений меня отвлёк голос эльфа, оповещая о том, что мы уже пришли.
— Вот мы и пришли! Держи, ну а я уже пойду. Надо кого-то поставить в мой магазинчик на место меня. — попрощавшись, он развернулся и ушел.
Повернув клюк в замочной скважине, тем самым открыв её, первым что я увидела, это такую же раскраску как и в доме Шляпы, но в более темных тонах. Нежно голубые стены и пурпурные узоры на них смотрелись как-то гармонично и успокаивающе. Белый потолок и тёмный пол, тоже с этим сочетались.
— Первое впечатление у меня вышло лучше, чем я думала. — сказала я сняв обувь и куртку с рюкзаком, оставив их в прихожей и идя исследовать квартирку дальше по коридору. Справа была ванная комната вместе с туалетом в бело-голубых тонах. Большая раковина и сверху зеркало, рядом была ванна и с другой стороны был туалет. Выйдя и пройдя дальше, была небольшая гостиная вместе с кухней. Низкий, но достаточно большой тёмный чайный столик и два белых дивана по бокам, также был большой стеллаж с книгами.
— Я точно не попала в рай? — спросила я саму себя смотря на количество книг.
Сзади была кухонная гарнитура, всё как обычно. Повернув влево, была уже видимо моя комната. Цвет стен здесь был значительно темнее, пурпурно-фиолетовые стены с голубо-синими лозами, тёмным полом, столом, стулом и шкафом. Исключением пожалуй был потолок и небольшой ночник на столе.
Кровать была двуспальная и из тёмного дуба, по ощущениям матрас был довольно мягкий, но и чуть твёрдым. Объемное одеяло и большая подушка. Подушка была белая, одеяло голубым, а простынь сиреневой. Также на кровати была моя новая одежда мага и волшебная палочка со значком.
Посмотрев в шкаф, я увидела пижамный комплект, что состоял из фиолетово-пурпурной футболки и голубых мешковатых штанов. Но меня удивило что оно было мягким и меня начинало клонить в сон. Осмотрев шкаф я заметила записку на которой было написано: «Завтра когда пойдёшь ко мне за пропуском, забери и скинт. Шляпа.» Прочитав записку и решив переодеться в пижаму, я сложила выданную и свою одежду в шкаф, после чего я легла спать.
Проснувшись, я застелила кровать взяла свою форму и пошла в ванну умываться.
Из одежды были тёмно синие сапоги, белые штаны вместе с свободной рубашкой, голубая мантия, чёрные перчатки без пальцев и голубая лента для волос вместе с чёрным маленьким цилиндром с голубо-сиреневой лентой. Решив вместо пучка сделать косу и завязать её лентой и надеть очки для зрения не забыв захватить с собой палочку. На кухне был разный сорт чая, найдя чёрный чай и заварив его себе в кружку, я посмотрела что есть в холодильнике. В холодильнике были яйца, колбаса, мясо, хлеб, сыр, молоко, овощи, фрукты и даже сладости.
— Так каждому новичку в гильдии магов делают или как? — подумала я слегка удивившись такому.
Решив сделать себе яичницу с нарезанными помидорами и жареной колбасой, я посмотрела по шкафчикам и нашла разные приправы и соль. Взяв немного перца и соли, я начала делать завтрак, поев и допив чай, я помыла посуду и пошла на выход, выключив свет и закрыв за собой дверь, направилась в сторону обители главы гильдии магов. Постучав в дверь мне сказали войти, открыв дверь и пройдя в кабинет главы, мы немного поговорили, после чего я взяла пропуск и выданный мне скинт.
Идя по дорогам я встретила Лололошку, поздоровавшись, мы отправились в Эрессию. Зайдя в двор замка, мы заметили Сан-Франа и Седрика, что стреляли с пушки для сбора скинта.
— Ребята! Мы с Седриком улучшили пушку и теперь она стреляет каждые 30 секунд!
— И вы что, каждые 30 секунд стреляли с этой пушки. — спросила я их приподняв бровь.
— Нуу… — протянули парни. Тяжело вздохнув, я лишь покачала головой.
— Как дети, ей богу. Это не игрушка, даже если она и предназначена для сбора скинта, это не значит, что вы не сможете кому нибудь навредить. — смотря на них с долей упрёка, отчитала я их.
Дима, как-то раз говорил, что я иногда очень похожа на маму, что постоянно беспокоится и упрекает детей, чтобы они так не делали, дабы не навредить себе и окружающим.
—Ч то-то меня не туда понесло. — тряхнув головой, подумала я слушая разговор ребят.
— Кстати, Оль, можешь называть меня просто Фран. А то что я, буду называть тебя сокращенно а ты меня нет? — сказал он со смешинкой в голосе.
— Как скажешь, Фран.
— Кстати говоря, предлагаю пойти в измерение Лололошки и проверить пушку.
— А как мне туда попасть? — спросила я их, так как сказать то они мне сказали, но вот про то, как туда попасть нет.
— Скажи Prunus. — ответил он пропадая в красных искрах.
— Prunus… — шёпотом произнесла я, и попала в пространство со скинтом, но первое что я заметила, это врата. Подойдя к ним, я их открыла и мне представился вид на подобие космоса, но и не совсем.
— Вау… — восторженно сказала я, после чего ко мне подошел Лололошка, смотря на мою реакцию.
— Впервые такое видишь? — спросил он меня, тоже глядя на пространство в переди.
— Да…
— Кажись, я начну злоупотреблять измерением Лололошки, для того чтобы смотреть на эту красоту и забыться в столь приятной тишине. — мысленно посмеявшись (?) подумала я.
— Ребят, идите сюда! — позвал нас Фран, отвлекая нас от наблюдения за этой картиной.
— Дайте проверим сначала на более маленьких кристаллах. —сказал он подойдя к меньшему кристаллу по сравнением с остальными.
— Получилось! — воскликнул он, уже пойдя к кристаллу побольше и стреляя по нему.
— Работает! — обрадовался Фран.
— Тебя с такими темпами быстрее обанкротят, чем ты и слово сказать против успеешь. — шепнула я рядом стоящему Лололошке, с усмешкой глядя как они продолжают собирать кристаллы.
— Похоже на то. — также тихо ответил он, подхватив мой настрой.
— А как отсюда выбраться?
— Malus.
— Malus… — телепортировавшись обратно в Эрессю я ему сказала: —Главное успеть их остановить, а то они так увлекутся, что и не заметят что уже всё собрали. — сказала я с усмешкой глядя на Лололошку. Тот видимо только сейчас понял смысл моих слов и спохватившись произнёс: —Ой! Prunus! — на что я лишь пустила смешок, что я делаю достаточно редко, но данная ситуация и вправду забавная. Подождав немного, я увидела уже вернувшихся ребят.
— Ну что, не обанкротили? — спросила я с усмешкой глядя на Лололошку.
— Не успели. — сказал он отразив мою ухмылку, смотря на покрасневших ребят.
— Вы что, сговорились? — спросил только отошедший Фран.
Переглянувшись, мы ответили хором:
— Да.
— Да идите вы! — обидевшись послал он нас.
— Не обижайся, лучше помоги Седрика в чувства привести. — сказала с хорошо слышным смехом в голосе, Франу.