Том 1. Часть 6

30 декабря 2023, 19:18

Продолжение…

      Как оказалось, дом главы магов находился недалеко от нашего места встречи, поэтому запомнить дорогу было просто. Когда мы постучались в дверь, нам сказали пройти внутрь в кабинет главы. Кабинет был выполнен в нежно голубых и лиловых цветах с элементами чёрного и белого, стол был сделан из тёмного дуба как и стул с дверьми. Были разные артефакты, скинт и конечно же стопки бумаг и чернильница на столе.       — Видно, что здесь любят больше использовать чернила и пера, вместо ручек или карандашей. — думала я, как меня вывел из мыслей голос Сан-Франа.       — Здравствуйте, Шляпа. Мы к вам с хорошими вестями! — радостно сказал чёрноглазый.       — О как! И что же?       — У Оли есть склонность к сильной огненной магии, но другие у неё вообще не выходили.       — Даже пустотная? — спросил глава.       — Мы её не проверяли. Вместо этого мы пробовали создать портал, но вышло, признаться честно, не то что я предполагал… — перейдя на неуверенный тон, отчеканил маг.       — Что-то случилось? — спросил он, обеспокоено смотря то на меня, то на Сан-Франа.       — Нет, его получилось сделать на несколько секунд, но его форма и из чего он был сделан… — выдержав долгую паузу, я не выдержала и стала говорить вместо Франческа.       — У меня получился портал в форме овала, он был полностью красный, но с него вытекала жидкость похожая на кровь.       — На кровь? — удивлённо произнёс Шляпа, после задумчиво перевёл взгляд на стол.       — Да. Мы пошли к нашему другу и дали ему ту и мою кровь на экспертизу. Может что и узнаем об этом. — отчиталась я.       — …если то, о чём я сейчас думаю правда, то нужно узнать как… — размышлял Шляпа.       — Когда придёте с анализами, то возможно уже я буду тебя обучать. — сказал он переведя взгляд со стола на меня.       — Да и Франу нужно готовиться к становлению новым гарантом.       — Ясно, можно кое-что спросить? — поинтересовалась я.       — Конечно! — ответил мне Шляпа.       — Я могу телепортироваться в Эрессию? Там мы тренируемся с Франом и ещё живёт наш друг.       — Если это нужно для дела, то конечно. Но тебе сначала нужно выдать форму с жильём, а после уже и разрешение. — оповестил он меня.       — Благодарю. — сказала я сделав лёгкий поклон.       — Фран, можешь отвести Олю в её новый дом? — попросил его бородач.       — Без проблем!       — Хорошо, завтра можешь зайти и забрать пропуск.       — Благодарю, до свидания.       — До свидания!       — До завтра!       Когда мы попрощались, Сан-Фран взял ключи и мы пошли к моему новому дому месту жительства. Сомневаюсь, что я его смогу так называть, ведь я привыкла к своей уже давным давно излюбленной квартире. Но от размышлений меня отвлёк голос эльфа, оповещая о том, что мы уже пришли.       — Вот мы и пришли! Держи, ну а я уже пойду. Надо кого-то поставить в мой магазинчик на место меня. — попрощавшись, он развернулся и ушел.       Повернув клюк в замочной скважине, тем самым открыв её, первым что я увидела, это такую же раскраску как и в доме Шляпы, но в более темных тонах. Нежно голубые стены и пурпурные узоры на них смотрелись как-то гармонично и успокаивающе. Белый потолок и тёмный пол, тоже с этим сочетались.       — Первое впечатление у меня вышло лучше, чем я думала. — сказала я сняв обувь и куртку с рюкзаком, оставив их в прихожей и идя исследовать квартирку дальше по коридору. Справа была ванная комната вместе с туалетом в бело-голубых тонах. Большая раковина и сверху зеркало, рядом была ванна и с другой стороны был туалет. Выйдя и пройдя дальше, была небольшая гостиная вместе с кухней. Низкий, но достаточно большой тёмный чайный столик и два белых дивана по бокам, также был большой стеллаж с книгами.       — Я точно не попала в рай? — спросила я саму себя смотря на количество книг.       Сзади была кухонная гарнитура, всё как обычно. Повернув влево, была уже видимо моя комната. Цвет стен здесь был значительно темнее, пурпурно-фиолетовые стены с голубо-синими лозами, тёмным полом, столом, стулом и шкафом. Исключением пожалуй был потолок и небольшой ночник на столе. Кровать была двуспальная и из тёмного дуба, по ощущениям матрас был довольно мягкий, но и чуть твёрдым. Объемное одеяло и большая подушка. Подушка была белая, одеяло голубым, а простынь сиреневой. Также на кровати была моя новая одежда мага и волшебная палочка со значком.       Посмотрев в шкаф, я увидела пижамный комплект, что состоял из фиолетово-пурпурной футболки и голубых мешковатых штанов. Но меня удивило что оно было мягким и меня начинало клонить в сон. Осмотрев шкаф я заметила записку на которой было написано: «Завтра когда пойдёшь ко мне за пропуском, забери и скинт. Шляпа.» Прочитав записку и решив переодеться в пижаму, я сложила выданную и свою одежду в шкаф, после чего я легла спать.       Проснувшись, я застелила кровать взяла свою форму и пошла в ванну умываться.       Из одежды были тёмно синие сапоги, белые штаны вместе с свободной рубашкой, голубая мантия, чёрные перчатки без пальцев и голубая лента для волос вместе с чёрным маленьким цилиндром с голубо-сиреневой лентой. Решив вместо пучка сделать косу и завязать её лентой и надеть очки для зрения не забыв захватить с собой палочку. На кухне был разный сорт чая, найдя чёрный чай и заварив его себе в кружку, я посмотрела что есть в холодильнике. В холодильнике были яйца, колбаса, мясо, хлеб, сыр, молоко, овощи, фрукты и даже сладости.       — Так каждому новичку в гильдии магов делают или как? — подумала я слегка удивившись такому. Решив сделать себе яичницу с нарезанными помидорами и жареной колбасой, я посмотрела по шкафчикам и нашла разные приправы и соль. Взяв немного перца и соли, я начала делать завтрак, поев и допив чай, я помыла посуду и пошла на выход, выключив свет и закрыв за собой дверь, направилась в сторону обители главы гильдии магов. Постучав в дверь мне сказали войти, открыв дверь и пройдя в кабинет главы, мы немного поговорили, после чего я взяла пропуск и выданный мне скинт.       Идя по дорогам я встретила Лололошку, поздоровавшись, мы отправились в Эрессию. Зайдя в двор замка, мы заметили Сан-Франа и Седрика, что стреляли с пушки для сбора скинта.       — Ребята! Мы с Седриком улучшили пушку и теперь она стреляет каждые 30 секунд!       — И вы что, каждые 30 секунд стреляли с этой пушки. — спросила я их приподняв бровь.       — Нуу… — протянули парни. Тяжело вздохнув, я лишь покачала головой.       — Как дети, ей богу. Это не игрушка, даже если она и предназначена для сбора скинта, это не значит, что вы не сможете кому нибудь навредить. — смотря на них с долей упрёка, отчитала я их.       Дима, как-то раз говорил, что я иногда очень похожа на маму, что постоянно беспокоится и упрекает детей, чтобы они так не делали, дабы не навредить себе и окружающим.       —Ч то-то меня не туда понесло. — тряхнув головой, подумала я слушая разговор ребят.       — Кстати, Оль, можешь называть меня просто Фран. А то что я, буду называть тебя сокращенно а ты меня нет? — сказал он со смешинкой в голосе.       — Как скажешь, Фран.       — Кстати говоря, предлагаю пойти в измерение Лололошки и проверить пушку.       — А как мне туда попасть? — спросила я их, так как сказать то они мне сказали, но вот про то, как туда попасть нет.       — Скажи Prunus. — ответил он пропадая в красных искрах.       — Prunus… — шёпотом произнесла я, и попала в пространство со скинтом, но первое что я заметила, это врата. Подойдя к ним, я их открыла и мне представился вид на подобие космоса, но и не совсем.       — Вау… — восторженно сказала я, после чего ко мне подошел Лололошка, смотря на мою реакцию.       — Впервые такое видишь? — спросил он меня, тоже глядя на пространство в переди.       — Да…       — Кажись, я начну злоупотреблять измерением Лололошки, для того чтобы смотреть на эту красоту и забыться в столь приятной тишине. — мысленно посмеявшись (?) подумала я.       — Ребят, идите сюда! — позвал нас Фран, отвлекая нас от наблюдения за этой картиной.       — Дайте проверим сначала на более маленьких кристаллах. —сказал он подойдя к меньшему кристаллу по сравнением с остальными.       — Получилось! — воскликнул он, уже пойдя к кристаллу побольше и стреляя по нему.       — Работает! — обрадовался Фран.       — Тебя с такими темпами быстрее обанкротят, чем ты и слово сказать против успеешь. — шепнула я рядом стоящему Лололошке, с усмешкой глядя как они продолжают собирать кристаллы.       — Похоже на то. — также тихо ответил он, подхватив мой настрой.       — А как отсюда выбраться?       — Malus.       — Malus… — телепортировавшись обратно в Эрессю я ему сказала: —Главное успеть их остановить, а то они так увлекутся, что и не заметят что уже всё собрали. — сказала я с усмешкой глядя на Лололошку. Тот видимо только сейчас понял смысл моих слов и спохватившись произнёс: —Ой! Prunus! — на что я лишь пустила смешок, что я делаю достаточно редко, но данная ситуация и вправду забавная. Подождав немного, я увидела уже вернувшихся ребят.       — Ну что, не обанкротили? — спросила я с усмешкой глядя на Лололошку.       — Не успели. — сказал он отразив мою ухмылку, смотря на покрасневших ребят.       — Вы что, сговорились? — спросил только отошедший Фран.       Переглянувшись, мы ответили хором:       — Да.       — Да идите вы! — обидевшись послал он нас.       — Не обижайся, лучше помоги Седрика в чувства привести. — сказала с хорошо слышным смехом в голосе, Франу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!