Том 1. Часть 5

28 декабря 2023, 14:55

Pov Лололошка

      Когда Оля использовала погасший скинт, на её месте остались кроваво-красные частицы. Изначально я подумал, что её стихия это огонь, но приглядевшись я понял что это больше похоже на кровь. Но как? Сангвимантией владеют лишь, насколько мне известно багряники, но никак не обычный человек!       — Это странно… надо будет потом спросить у Франа, когда он будет её тренировать… — подумал я исчезая в зелёных огнях.       После того как мы договорились, я с Олей и клоном зашли в нутрь. Поговорив с Пуговицей я с «Эо» пошли к кафедре, а Оля осталась стоять у входа, пока не закончится суд.       Через некоторое время, закончился суд и началось собрание, после чего Оля сообщила о своей проблеме и сказала в какую гильдию она решила вступить. Когда она сказала, что вступит в гильдию магов, я даже не удивился, так как она ей больше всего подходит, хоть и с ограничением по поводу выхода из Поэны, но другие ей и по натуре не подходят, и по мышлению. Останется лишь сообщить Франу о том, что он будет её некоторое время обучать основам магии. Что в теории, что в практике.       — П-подождите, ты реально так сказал? — растерянно пробормотал эльф. — Я думал это была шутка! — сказал Фран с ошарашенными глазами.       — Кстати, Оль, а в какую гильдию ты присоединилась? — спросила она её, видимо надеясь, что она выбрала контров.       — Магов. Кстати, Сан-Фран, Шляпа сказал мне, что ты поможешь мне с тренировками и узнать мою стихию. — сказала она отвлекая его от раздумий.       — Чёрт… — обреченно выдохнул он.       — Эх…я думала что ты присоединишься к контрам.       — Маги мне больше всего подходят, хоть я и люблю драться.       — Ты умеешь драться?       — Да. Базовые навыки и не только. Хотя я всегда мечтала попробовать подраться на мечах… — протянула она, явно что-то пытаясь вспомнить.       — Точно. Фран, мне нужно потом будет зайти к Шляпе с результатами, пойдёшь со мной?       — Да куда ж я денусь. — сказал он, после не надолго задумываясь.       —Т ренироваться мы будем в Эрессии, как раз если у тебя есть склонность к магии, научу тебя создавать порталы! — воодушевлённо сказал он, уже явно представляя, чему он будет её обучать.       — Нам ещё надо за Джонни идти. — напомнил я им.       — Точно! Лололошка, отправиться за Джонни, я пойду к Седрику за браслетом, а Фран и Оля будут тренироваться в Эрессии! — сказала контр, каждому их примерное задание на сегодня.       — Джони, это тот, кого вы выпустили и хотите вернуть в Междумирье? — Уточнила она смотря на меня и Ашру, тем временем как Фран, всё ещё летает в облаках.       — Да.       Когда мы уже собирались расходиться по делам, Оля дала подзатыльник Франу и потащила его в сторону выхода из Поэны. На что мы с Ашрой увидя реакцию Франа на сиё действие, не удержались и начали смеяться.       — За что? — обиженно промямлил тот.       — Чтобы проснулся, а то тебя даже выстрел из танка не разбудил бы. — с отчётливо слышным сарказмом ответила она.       — Из чего выстрел?!       — Из танка, пошли. — сказала она напоследок, идя в сторону ворот с Франом под ручку. На что я закатил глаза, идя в сторону портала.

***

      Предложить Джонни пойти в Междумирье оказалось легко, так как он сам согласился, понимая сей поступок. Когда мы пришли, нас уже возле портала ждали Оля и Фран.       — Сан-Фран! — воскликнул шатен.       — Привет, Джонни! Я тебя кое с кем познакомлю. — сказал он подходя к Оле, положив ей руку на плечо.       — Джонни, это Оля. Оля, это Джонни. — познакомил их он.       — Приятно познакомиться! — сказал он протягивая ей руку.       — Мне тоже Джонни. —сказала она отвечая на рукопожатие.       — Кстати, вы сейчас после тренировки?       — Да, сейчас пойдём к Шляпе с положительными результатами! — довольно воскликнул беловолосый.       — Что же, тогда желаю удачи. Увидимся!       — До встречи!       — Пока!       — До свидания.       После чего, мы разошлись в разные направления.

End Pov Лололошка

В Эрессии

      После того, как мы с Франом телепортировались в Эрессию, мне дали палочку отведя на просторную поляну.       — Смотри, сначала мы попробуем узнать твою основную стихию, после чего попробуем попрактиковаться в создании порталов для перемещения без искры.       — Понятно, получается мне просто нужно проговаривать заклинания?       — Для начала — да, когда у тебя уже появиться опыт, можешь его произносить мысленно.       — Вроде бы, всё звучит легко, но везде всегда есть подвох… — сказала я подозрительно глядя на Сан-Франа.       — Ну, смотря как. — сказал он, ухмыльнувшись на сказанное предположение.       — Не нравится мне его ухмылка, ой как не нравится… — напряженно размышляла я.       — Начнём с воды. Aqua! — сказал он и выпустил небольшой поток воды.       — Теперь ты.       — Aqua! — произнесла я, у меня даже и капли не вышло выпустить.       — Значит точно не вода. Тогда скажи, terra.       — Terra! — снова ничего.       — И земля…ладно тогда air.       — Air! — опять ничего, даже трава не дрогнула.       — Тогда молись на огонь, ignis. — шуточно ответил он мне.       — Хотя бы огонь…       — Ignis! — и я смогла выпустить достаточно сильный поток магии огня, что даже чуть не упала, но меня вовремя успел подхватить Сан-Фран.       — Вау. У тебя сильная магия огня. — сказал он поставив меня ровно на землю. — Но меня волнует, почему у тебя вообще не получились остальные три, хотя каждый мироходец владеет слабой магией, кроме основной.       — Признаться честно, я уже думала что у меня не получиться. Но я даже удивлена, что у меня получилось выпустить такой поток магии. Но я не знаю, может, это из-за того что я только начала обучаться магии? — спросила я его, смотря на сожженную мною траву.       — Не знаю, но это странно, обычно это получается даже у только начинавших, таких-как ты. — стал он раздумывать, пока я пыталась понять, почему так вышло?       — Тогда, пока предлагаю начать обучаться создавать порталы! — воодушевлённо проговорил он чуть отходя от меня.       — Хорошо, давай попробуем. — положительно кивнув ответила я. Всё же, пока лучше об этом не задумываться.       — Попробуй сказать, lanua inter mundos! — произнёс он заклинание, после чего перед ним появился портал голубого цвета.       — Хорошо. — ответила я, подготовившись. — Lanua inter mundos! — после чего, перед мной появилось, что-то на подобии овала красного цвета, но потом резко пропал, оставив на своём месте красные пятна, напоминающую кровь.       — Так и должно быть? — неуверенно спросила я, переведя взгляд на Сан-Франа, на лице которого я увидела удивление и непонимание. Видимо, нет.       — Что-то не так? —Портал должен был получиться таким же как и у меня, но красного цвета. Но у тебя получилось, что-то вроде дыры, что оставила после себя кровь… — заметно перейдя на тихий тон, пробормотал эльф.       — Получается, так не должно быть.       — Да…я возьму в пробирку на экспертизу Седрику, ты тоже ему дай своей крови. Может они как-то связаны. — дал тот мне указание. Лишь молча кивнув, мы пошли к Седрику за помощью, после того, как собрали то, что осталось от портала.       Когда все дела были сделаны, мы телепортировались в Поэну, ждя возле портала нашего друга. Увидев, что они уже прибыли, мы поздоровались и меня познакомили с Джонни. Парень оказался оптимистом. После недолгих разговоров мы пошли к Шляпе с результатами тренировок.       Но одно меня до сих пор продолжает беспокоить. Портал. Я почувствовала что-то… родное, как тогда в разговоре с Лололошкой. Возможно они как-то связаны…

Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!