Дружба или смерть.

30 декабря 2023, 22:52
Густой лес, ничего толком не видно. Вокруг в основном ели или сосны, но кое-где были и лиственные деревья. Пахло хвоей, воздух был очень влажным, будто скоро пойдёт дождь. Такая погода часто намекала на неприятности. Рыжеволосая девушка, чьи волосы слегка вьются, ходит по лесу без особой на то цели. Иногда собирает какие-то травы для каких-то своих целей. Она иногда даже нюхает их. Ходит с фонарём, который не на батарейках, а на природных ресурсах: огонь. Она держала фонарь в левой руке. Огонёк в нём освещал ближайшую дорогу, но на дальний путь света не хватало. Домой она возвращаться не планирует. По ней это было видно. —М-да, Лорейн, докатилась же ты... Ходишь хер пойми где...— тихо прошептала рыжеволосая. В словах слышалась обида. Она не хотела этого по всей видимости. Шаги почти беззвучны, почти идеальны. Почти не видно дороги, а под ноги девушка по имени Лорейн не смотрит. Ей всё равно где идти. Она вновь наклонилась к какому-то растению, а рядом заметила странный след. Он был размером с человеческую ногу, но напоминал чем-то и человеческую ногу, и волчью лапу. —М-да... Дело дрянь. Не знаю я чьи следы, но и не животного, и не человека, но и не нежити... Ой как мне это не нравится... Дурной это знак...— тихо пробормотала девушка, вставая на свои ноги. Нижние конечности немного ныли от усталости, но девушка этого не заметила. На шее кулон фиолетового цвета, что на свету блестит. Она в платье простом, свободном. Лёгкое платье белого цвета уже было испачкано у подола землёй и травой, самой же Лорейн плевать. На ногах обувь довольно высокая: ботинки чёрного цвета заканчивались немного не доходя до коленей. Платье покрывало их края всего на сантиметров пять, максимум на восемь. На поясе висела чёрная сумка, в которой девушка и переносила различные травы. Сложив туда очередную находку девушка потянулась, тем самым размялась, и взглянула на небо: луны не видно из-за туч. Этот факт и влажность воздуха говорили об одном: жди дождя. Лорейн поменяла местонахождение фонаря поставив его на пенёк, а затем встряхнула левую руку и прошептала: —так, надо взять себя в руки. Да и найти ночлег. И желательно не наткнуться на обладателя этих следов... Девушка забрала фонарь левой рукой и продолжила путь. Шла долго, ноги уже начинали сильно болеть. Именно тогда та наткнулась на какую-то пещеру. Она осторожно пошла туда. Шла бесшумно, чтобы не навлечь на себя беду. С виду может показаться так, что она всё таки хочет жить. Хотя, это далеко не так. Впрочем, она увидела пещеру первой, а второй же она увидела скалу. Первое что взбрело ей в голову было: "Ну, на случай дождя точно не промокну!". Но зайдя внутрь и бесшумно идя, она наткнулась на того самого зверя, которому принадлежали те самые следы. Она это поняла, когда пригляделась к его лапам. Лорейн тихо развернулась к зверю спиной, что было опрометчиво, и прикрыла собой тусклый свет огня. Было, очевидно, поздно. Она медленно и бесшумно направилась к выходу. К сожалению пошёл дождь, девушка со всех ног рванула вглубь леса: подальше от существа. Быть съеденной ей не хотелось. Это было явно не обычное лесное создание, если вообще лесное. Пусть ноги девушки болели, но она продолжала свой путь: в конце концов ей необходимо было продолжить его, чтобы выжить. И, к сожалению, она оказалась права. Позади послышался очень громкий рёв. Рёв был явно не человеческий, но при этом девушка не растерялась. Она рванула вперёд с ещё большей силой. Лорейн корила себя за то, что вообще сунулась в этот лес; но время вспять она обернуть не сможет, а ведь так этого хотелось на данную секунду. Кочка. Вторая, третья, четвёртая... Она уже сбилась со счёта. Который раз она чуть не падает. Позади слышатся странные шаги. Слишком странные, явно не человеческие. Шаги тяжёлые и быстрые, как будто идущий позади просто шёл в привычном ему темпе и каким-то образом догонял девушку, а ведь Лорейн бегала быстро. Это ей помогало не быть избитой. В очередной раз на кочке она оступилась хуже, чем в разы до этого: падение выдалось жестоким. Боль в руке, вернее в локте, раздалась эхом по всей её руке. А боль от падения была довольно сильной. Девушка судорожно выдохнула и быстро встала. Лорейн намеревалась продолжить этот побег. Впрочем, она это и смогла сделать. Хотя, уже падала почти на каждом собственном шагу, что не шло на руку. Выдох. Лорейн не может больше бежать в том же темпе, потому бег медленно сбавляет ход. На руку не играет и платье: оно уже всё мокрое, облепило фигуру дамы, сковывало любые движения. Лорейн пытается вернуть тот же темп. Не выходит. Впереди река, это девушка поняла по шуму воды. Она уже почти шла к тому моменту, когда подошла к берегу реки. А берегом служил обрыв. Сейчас Лорейн понимала, что очень не хочет умереть глупой смертью, потому она почти не думая попыталась прыгнуть в холодную воду. Правда, в тот же миг безрассудного прыжка её схватили за шиворот. План не удался. Ну, впрочем, усталость девушки и весь тот адреналин дал своё: девушка обмякла. Глаза закрылись сами собой. Лорейн плавно, но довольно быстро уснула. Последнее, что она почувствовала было следующее: её перехватили взяв на руки, она уже тогда чувствовала мягкую шерсть. На окраине сознания она поняла, что оказалась поймана тем самым зверем, но уже ничего не смогла сделать. Возможно, это к лучшему. Но от чужого тела исходило спасительное тепло, а после нескольких минут бега незнакомца девушка почувствовала, как дождь перестал капать на неё, а звуки не стихли. Но Лорейн уже всё равно, она уснула крепко. Очнулась девушка далеко не сразу. Лишь по утру. На её удивление очнулась в привычной себе комнате. Тёмная, довольно пыльная спальня. Лорейн осмотрелась. Серые шторы скрывали лучи солнца, а и без того тёмные стены казались ещё темнее. Довольно угнетающе. Ведьма присела на кровати и осмотрелась. Сперва она не заметила ничего нового. Но осмотревшись лучше та заметила странную записку. Лорейн нехотя встала и подошла к столу, после чего и взяла ту самую записку. Неровный почерк вывел следующие слова: "Что же, дорогая незнакомка. Я не знаю кто ты, чем живёшь. Но ты должна была умереть от моих лап. Правда, ты побежала к реке. Я бы списал твой поступок на шоковое состояние или отчаяние, но ты поступила так подумав. Ты остановилась на несколько секунд перед обрывом. А значит ты знала, что делаешь. Ты рассуждала. Ты не хотела быть съеденной или разорванной. Потому я вернул тебя в пещеру, ты к тому моменту уже спала. Я тебя согрел, а позже пошёл искать твой дом. Скажи спасибо, что нашёл, так бы со мной жила. Но знай, я тебя просто так не оставлю, я вернусь за тобой, маленькая ведьмочка. Удачи." —... Во что я вляпалась?.. Девушка нервно отошла от стола. Быстрые шаги, она собрала некоторые вещи, в основном травы, она вышла на улицу. Она быстро идёт по дороге, сама не знает куда идти. Но шла вперёд бодрым шагом, чувствуя на себе странный взгляд. Оглянувшись, Лорейн никого не увидела. —странно... Пробубнев это, девушка продолжила путь куда-то вперёд. Ведьма шла быстро. Шаг бодрый. Довольно уверенно идя вперёд, как бы показывая, что она не остановится, Лорейн шла вперёд. Ей было всё равно по большому счёту на это странное и опасное чувство. А ведь её интуиция и дедукция никогда её не подводили. —скоро доберусь до нового дома, буду лучше чем вчера... И спокойно будет... Девушка шептала это тихо, а шла быстро. Вскоре настал вечер. Лорейн продолжала свой путь. Ей было лишь слегка страшно, но не слишком. Она шла по ночной дороге в полном одиночестве, а рядом ведь лес. Ей должно быть страшно, но страха нет. —♪~... Девушка тихо напевала мелодию себе под нос, которую где-то услышала. Мир этот странный. Лорейн сама для себя выбрала этот мир при перемещении. С виду жизнь как в восемнадцатом веке, а технологии и всё внутреннее – как в двадцать первом веке. Мода восемналцатого века придает шарм, но сейчас девушке об этом думать некогда. Лорейн шла вперёд. Похолодало. Она в лёгком платье, но идёт вперёд. Девушка позади услышала быстрые шаги. Те самые шаги. Ведьма идёт в том же темпе, что и шла. Ей нет смысла бежать. Она идёт вперёд, сзади её кто-то схватил и развернул лицом к себе. Лорейн сначала зажмурилась. Страх был слишком слаб. Она открыла глаза, перед ней тот самый зверь. —хм...— тихо прорычал зверь. Он приблизил своё лицо к её. Девушка нервно попыталась отстраниться. Пусть жизнь ей и не дорога, но в глубине души она ещё хотела жить. Но это желание было глубоко на дне её разума, что проявляло тело и спокойствие. —интересное ты создание...— тихо прорычал зверь, даже не давая намёка на то, что он собирается её отпустить. Лорейн нервно сглотнула. Эти слова о чём-то да говорят. Но только о чём? Ответа она уже не получит. Зверь укусил её в районе локтя и будто испарился. Никого рядом уже не было. Девушка рванула бежать как можно дальше. Надо было во первых нагнать путь, а во вторых добраться до убежища побыстрее. Ей больше не хочется быть в этом проклятом лесу. Она бежала быстро. Ей приходилось уклоняться от веток, что то и дело были на обочине. Добежала она под утро. Вымотавшись, та пошла искать гостиницу. Нашла она не быстро, лишь к обеду. Денег у неё было много, ведь она работала много. Помощь людям за плату, которую они устанавливают сами – прибыльное дело. Она оплатила неделю жизни в гостинице, разложила вещи к вечеру. Она пошла есть в столовой, или как его там. Сама Лорейн не особо парилась по этому поводу. После своей трапезы девушка шла по коридору гостиницы в свой номер, ибо отдохнуть хотелось очень сильно. Мысли её были заняты работой, идеями по сбору трав, и тем, что Лорейн хочет в кое-то веке выспаться. Впервые за несколько месяцев. Она думала о том, что как же хочется получить хоть небольшой отпуск и просто поваляться в своей не особо мягкой кровати пару деньков. Резко перед девушкой распахнулась дверь, что заставило её слегка пошатнуться. Это немного вывело Лорейн из задумчивости и она притормозила перед той дверью. Из-за двери вышел красивый молодой человек. Ей показалось, что он улыбался и даже посмеивался, когда появлялся в поле зрения девушки, но наверное, это был обман уставших глаз, потому что тут же его лицо стало хмурым и даже драматичным. Она просто забила, собираясь извиниться и пойти дальше. Не успев сказать и слова, она почувствовала сильный удар по спине. Это не помогло ей отключиться, но она шустро рванула в свой номер. Она достала ключи и довольно быстро открыла дверь, после чего забежала внутрь и заперлась изнутри. Она сползла по двери и села под ней. —с черта два я им живой отдамся... Лучше сдохну...— тихо пробормотала девушка. Номер был погружён в ночную тьму. Даже если бы там кто-то и был, то Лорейн элементарно его не заметила. Так и произошло. Кто-то тихо прорычал: —что же, тогда я завершу их дело... Девушка узнала этот голос. Голос зверя. Хотя, она даже не потрудилась запомнить как он выглядит. Лорейн вжалась в дверь. Бежать нет смысла. Это было похоже на то, что её окружили. —а можно не надо?.. Может просто это... Ч-чаёк попьём?.. Ам... Печеньки там... Девушка бормотала эти слова под звук шагов. Они приближаются, а их обладатель молчит. Лорейн понимает, что не спасётся. Сейчас это осознаёт особенно остро. Раньше, когда она ещё ходила по улицам, ей удавалось выходить сухой из воды из подобных ситуаций, но сейчас она прекрасно понимает, что такое не прокатит. Обычно она просто избивала нападающих или сбегала, но что может она против магической сущности, раса которой ведьме вообще неизвестна? Мало что тут вообще можно сделать. Она это осознаёт. Лорейн пытается отползти от ориентировочных шагов, но шли явно быстрее, чем она пыталась ползти спиной вперёд. В конечном итоге её схватили за руку и кинули на кровать. Она почти ударилась головой о стену, хотя и без этого было больно. —м-может всё же лучше чай?..— с некой хрупкой надеждой произнесла девушка. Её будто не слышали, или не хотели слышать. Кровать прогнулась под чужим весом, на что Лорейн попыталась ускользнуть, но её рукой придавили к кровати. Причём давили куда-то посредине тела, между рёбер, но и не доходя до грудной клетки. Довольно дискомфортно, да и немного больно. —можно один вопрос?..— тихо спросила девушка. —валяй.— произнёс неизвестный. —зачем?.. Я же ведь не особо-то и насолила вроде. Да и при охотах на ведьм, знаешь, обычно сжигают, а не это вот всё.— Лорейн пыталась вывести его на юмор. Это могло бы спасти ей хоть какую-то часть жизни. Незнакомец потрепал её по волосам. —потому что захотел.— ответил тот без особого энтузиазма. Зверь приблизился ближе к лицу девушки. Она это могла понять по чужому дыханию на своём лице. Девушка пыталась выкрутиться, хотя чужие руки поползли ниже. —есть шанс, что ничего не будет?..— тихо произнесла девушка. Пусть она собралась умирать, но не с таким же позором. —Не-а.— ответ был ясен. —а-а если я тебе там... Помогу как?..— резко спросила Лорейн. Видимо, что-то знала. —смотря как.— ответил зверь, слегка отступая. Хочет посмотреть, что она собирается делать. Резко она оказалась за его спиной, а в руках уже меч. Только вот за секунду она отбила удар тёмного создания. —света мало. Поэтому... Лорейн переместила всех в комнате в какой-то пустой мирок. Только вот там реки и озёра крови. Но там достаточно светло, чтобы это всё прекрасно видеть. Странный монстр, будто из палок, стоял перед Лорейн. —ха, а я думал, что Кровавая Королева – миф...— прорычал монстрик. Девушка рассмеялась. —ну, что же, миф перед тобой!— с этими словами Лорейн ринулась в драку с мечом наперевес. Также в этой драке успевала пользоваться ножами, через пару минут на них и перешла полностью. Она его резала не совсем чтобы убить. Она это делала будто ради его крови. Такой потери крови создание не выдержало – померло. —ну что, теперь-то мы квиты?— спросила девушка еле стоя на ногах. Это всё же выматывает. —хм... Весомый поступок. Так и быть, останешься пока что нетронутой.— ответил зверь. Лорейн тихо посмеялась. —ясно... Что же, портал там. Сама пройти не смогу сейчас, так что давай, брысь отсюда.— произнесла ведьма. Она стояла опираясь на меч. Паренёк закатил глаза и взял девушку на руки, неся к порталу. —ЭЙ! Я ЧТО, НЕ ЯСНО СКАЗАЛА?.. НЕ ПРОЙДУ Я!..— воскликнула девушка, пытаясь упасть из чужих рук. У неё ничего не вышло. —сама не пройдёшь.— спокойно произнёс зверь, и пронёс её сквозь портал. Ведьма зажмурилась. Вскоре она почувствовала, как её уложили на кровать. —аэ?.. Лорейн явно не поняла, как её пронесли. У неё были догадки. —нечего было быть такой упорной. Спи.— зверь, произнеся это, лёг рядом с ней. Девушка тяжело вздохнула. Она просто понимает, что уже не отвяжется от него. Хотя, ей безумно хотелось просто уснуть, провалиться в сознание, лишь бы не страдать от этого всего. Уснуть как назло не выходит. —мне вот интересно, почему ты не спишь?— спросил в конце концов незнакомец. —не могу уснуть.— спокойно ответила Лорейн. —слушай, а ты какие-нибудь легенды знаешь?— спросил резко зверь. —ну, знаю, а что?— спросила девушка, поворачивая к нему голову. —а расскажи что-нибудь!— ответил парень. —про фавнов что-ли... Только эта легенда на ум и пришла.— произнесла девушка. —хоть что-нибудь!— ответил зверь. Лорейн пожала плечами. Она начала тихо напевать: —В ритме классики, играя в классики, Скачут фавны и это забавно. Острые уши готовы слушать, Шорохи леса... Для интереса. А ветер облако по небу двигает И фавны прыгают, прыгают, прыгают... Цветут цветочки, ставятся точки... И фавны скачут смеются и плачут. Плачут песенки, тихо, не весело... Росой умоются, злыми становятся! А в небе вечером звездочки светятся... И фавны бесятся, бесятся, бесятся!.. А в небе вечером звездочки светятся И фавны бесятся, бесятся, бесятся... Девушка посмотрела на незнакомца. По его лицу можно спокойно сказать, что слушал он очень внимательно. Впрочем, это не удивительно. Многие так слушали легенды от Лорейн. —ещё?— наконец спросила девушка. —если можно... Ведьма на это усмехнулась. Она начала вспоминать другие легенды, которые знает. Наконец она вновь тихо запела: —Из вереска напиток Забыт давным-давно. А был он слаще меда, Пьянее, чем вино. В котлах его варили И пили всей семьей Малютки медовары В пещерах под землей. Пришел король шотландский Безжалостный к врагам. Погнал он бедных пиктов К скалистым берегам. На вересковом поле, На поле боевом Лежал живой на мертвом И мертвый — на живом. Король по полю едет И думает: "Кругом Цветет медвяный вереск, А меда мы не пьем!" Но вот его вассалы Заметили двоих Последних медоваров, Оставшихся в живых. Вышли они из-под камня, Щурясь на белый свет: Старик горбатый карлик И мальчик пятнадцати лет. К берегу моря крутому Их привели на допрос, Но ни один из пленных Слова не произнес. Король сидел угрюмо, Не шевелясь, в седле. А маленькие люди Стояли на земле. Гневно король воскликнул: "Пытка обоих ждет, Если не скажете, черти, Как вы готовите мед!" Но тут голосок раздался: "Послушай, шотландский король, Поговорить с тобою С глазу на глаз мне позволь! Старость боится смерти. Жизнь я изменой куплю, Выдам заветную тайну!" - Карлик сказал королю. Голос его воробьиный Четко и резко звучал: "Тайну давно бы я выдал, Если б мне сын не мешал! Пускай мальчика крепко свяжут И бросят в пучину вод, А я научу шотландцев Готовить старинный мед!.." Сильный шотландский воин Мальчика крепко связал И бросил в открытое море С отвесных прибрежных скал. Волны над ним сомкнулись. Замер последний крик... И эхом ему ответил С утеса отец-старик: "Правду сказал я, шотландцы, От сына я ждал беды. Не верил я в стойкость юных, Не бреющих бороды. А мне костер не страшен. И вместе со мной умрет Моя святая тайна - Мой вересковый мед!" Зверь смотрит на девушку глазами, что были полны немого восхищения. Лорейн потрепала его по голове. Она осторожно легла обратно на кровать. В конце концов имела право. —а-а можно ещё?— спросил наконец зверь. —эх, не жалеете вы меня... А я потом сонная, злая...— пробормотала девушка. —намёк понят...— с такими словами парень начал заворачивать её в одеяло. Она осторожно взяла его за руку. —можешь, пожалуйста, побыть со мной, пока я сплю?.. Я боюсь, что те люди снова придут, пока я сплю..— голос перешёл почти на шёпот. Не привыкла она просить. В комнате темно, она видит лишь силуэт собеседника. Тот молча залез к ней под одеяло и обнял. Видимо, до него только сейчас дошло, насколько она испугалась тогда. —я буду рядом, обещаю... Зверь шептал. А ведь она не чувствует меха или что-то такое. Ведьма чувствует обычное человеческое тело рядом. Лорейн прижалась к нему и тихо уснула. Незнакомец же погладила ту по спине, как бы утешая. Он тихо что-то шептал. Видимо, какая-то старая колыбельная. —смерть обойдёт стороной тебя... И не тронут тебя... Да будет сила слов моих сильна, А вера – огромна. Да защитит дитя дух... Да защитит от ведьм... Да только баюкаю я ведьму, Но не важно это. Важно то, что спишь... В конце колыбели парень явно сбился, но ему было плевать. В его объятиях спала девушка, за голову которой предлагали множество денег, да и не только денег. Всем эта девушка мешала, и зверь это знает. Он удивляется тому, насколько она мягкая во сне. Он даже поверить не смог, что она способна убить. Ночь шла медленно. Парень не спал, зная, что кто-то придёт. Его интуиция не обманывала его ранее. И вот, послышался звук открытия двери. После того, как незнакомцы вошли в комнату послышался шёпот: —ты же сказал, что она будет одна!.. А она спит с кем-то! Второй недовольно выдохнул. —да плевать вообще, заберём её да и кинем где, чего бояться?— недовольно прошептал последний. Зверь закатил глаза. —вышли из комнаты, и дверь закрыли.— холодно произнёс парень, невольно обнимая Лорейн крепче. От этого девушка и проснулась. —а тебе-то что? Мы всё равно её заберём.— ответил кто-то из тех двоих. —разбудите мою девушку – убью...— от настолько ледяного тона оба быстро ушли. Звучало убедительно. Сама девушка немного покраснела, но всё же обнимала его. Страх по прежнему был. Тонкие пальцы подмяли под себя часть рубашки, от чего девушка немного успокоилась. Ощущение ткани под пальцами придавало спокойствия. —спасибо.. Н-но почему ты меня своей девушкой назвал?..— тихим шёпотом спросила Лорейн. Парень резко встал. Видимо, пошёл исполнять обещание. —т-только вернись, пожалуйста...— тихо попросила девушка. Откуда только в ней этот страх? Она и сама не понимает. Только вот он есть, и от этого не легче. Парень лишь кивнул, уходя. Вернулся он через полчаса. От него девушка почувствовала запах крови, хотя на нём не было ни капельки крови визуально. Он лёг рядом с Лорейн и крепко обнял одной рукой, а ладонью держась за её затылок, прижимая к сердцу. —т-ты чего?..— тихо спросила девушка. Её впервые к сердцу прижимают. —про тебя слухи ходят страшные, а ты, вопреки им, такая миленькая и нежная... Не могу поверить, что слухи не врут...— тихо прошептал зверь. Лорейн тихо вздохнула. —я Лорейн... Тебя-то как звать, друг?..— она впервые кого-то назвала другом. Обычно она говорила "приятель", "товарищ", "знакомый", "напарник", но никак не друг. Её волосы потрепали. —Кай я.— тихо прошептал зверь. Наконец-то они познакомились. —приятно познакомиться...— тихо произнесла девушка. Ту лишь сильнее сжали в объятиях. —спи.— тихо прошептал Кай ей на ухо, для пущего эффекта видимо. Лорейн обняла его в ответ и, прижавшись, начала засыпать. Сам парень укрыл обоих одеялом, засыпая рядом. Он уткнулся носом в её макушку, как бы претендуя на то, чтобы никто до неё не дотрагивался. Эта картина довольно милая, особенно если брать в учёт то, что он несколько дней назад хотел убить её. А ведь всё изменил лишь один поступок девушки, который произвёл на парня огромнейшее впечатление. Но что будет завтра? Это будет известно позже. А сейчас ночь украшает комнату светом луны и взглядом звёзд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!