Ведьма на костре.

14 января 2024, 20:15
Ничего не стоит на месте, в особенности время. Ночь не может быть вечной, и на смену блеклой луне пришло яркое солнце. Кай взглянул на солнце и выдохнул, ему не хотелось вставать, но это было необходимо. Парень осторожно встал и потянулся. Комнату окрасил розовый свет рассвета. Он ушёл бесшумно, будто растворился в воздухе. Для Лорейн это было незаметно, ведь она спала крепким и безмятежным сном. Проснулась она лишь через несколько часов после этого. Лорейн расчесала свои слабые кудри, умылась и переоделась в более опрятную одежду. Тяжело вздохнув та вскоре ушла из гостиницы, где пахло сыростью и плесенью. Ей нет смысла оставаться в гостинице, учитывая то, что её могут там запросто изнасиловать. Да и на одного врага меньше, она может спокойно идти вперёд без особого страха. Долго ждать обеда не пришлось, девушка хотела есть. Было лето, и ягод вполне себе хватало, как и грибов. Она глубоко вздохнула чистый запах леса, и почувствовала запах некоторых близких к ней растений. Изредка у неё всё же обостряется и слух, и обоняние. Слышно щебет птиц, шум листьев деревьев. —ну, грибы готовить долго и сложно, а есть я хочу сейчас. Так что наберу тут немного, а потом дальше пойду. Поем по дороге. Лорейн шептала тихо, чтобы её не слышали. Вскоре та набрала нужных ей ягод и отправилась в дальнейший путь. По дороге она и поела тех ягод. К вечеру она вышла к деревне. Она не решилась никого тревожить, зная, что люди не любят ведьм. Лорейн идеально подходит под описание ведьмы. Она вздохнула и села на опушке ближайшего леса. Необходимо отдохнуть. —если примут, то задержусь на пару дней. Тихо прошептала девушка, начиная засыпать. Сон был тёмным, как и всегда. В ту ночь он был спокойным, а в эту к ней пришли кошмары. Возможно очередное видение, кто же его разберёт, кроме самой ведьмы. Проснулась девушка в чьей-то кровати. Пахло свежим хлебом и чем-то ещё, вроде чеснок. Лорейн осмотрелась. Никого рядом нет, слышно, как кипит работа в доме. Девушка тяжело вздохнула, садясь на кровати. После она осторожно вышла из комнаты. —ох, соня проснулась! Ты как вообще на опушке леса-то оказалась?— спросил неизвестный мужчина лет 40-ка на вид. От его ауры у Лорейн засосало под ложечкой. Было в нём что-то отталкивающее, было чувство притворства. Слишком уж слащавым был тон его речи, но не в её силах было отпираться. —а... Я просто держу путь в город. Не хотела никому мешать, правда...— тихо ответила девушка, слишком уж виноватым тоном. К слову: она сонная, растрёпанная, и довольно милая. Но сейчас незнакомец лишь усмехнулся. Ему было что сделать с девчонкой при случае. —оставайся на сколько хочешь. С этими словами девушка согласилась. Ей неудобно было спешить. И вот, она поела, впервые нормально поела за последние дни. Она тяжело вздохнула. Дальше скучные диалоги, мужчина так и не представился. Он позвал её вечером погулять. Слишком странно. Делать не много чего есть, но в носу она почувствовала запах гари. Она нервно сглотнула. Знак она поняла верно, но не пойти не могла. Солнце клонит к закату. Становилось холоднее, чем обычно в это время. —дурной знак.— тихо прошептала рыжеволосая девушка, и пошла на нужную площадь. Лорейн почувствовала оглушающую боль в затылке, после чего провалилась в темноту. Очнулась она привязанной к какому-то столбу, она обложена сеном по кругу. Люди то и дело кричали: —сжечь нечисть! —убить нечистую! —нельзя таким жить! —сдохни! —сгинь! —лучше бы ты не рождалась! Они кричали в унисон. Кто-то, кто держал факел в руке, поднёс его к сену. Оно вспыхнуло ярким пламенем. Пламя не поглощает девушку. Да, сено по кругу горит, но даже платье девушки не вспыхнуло от огня. Запах гари наполнил её ноздри. Она закашлялась. —коль монстром считаете, так откройте глаза: я ничего не сделала. Собиралась уходить через денёк-второй, но нет. Людям вечно надо мешать. Так горите вы все огнём, все, кто желал мне зла. В тот же миг некоторые люди вспыхнули будто спички. Они кричали, молили о пощаде, но Лорейн просто смотрела на это. Девушка подняла взор к небу. Такое чистое небо. Облака, коих было мало, окрасились в жёлтый. Вскоре огонь вокруг ведьмы погас, а она сама выбралась из оков. Ни слова не говоря она пошла вперёд по дороге. Следующий пункт назначения: город. Лишь бы туда пустили. Но пока этого неизвестно. Ничего не изменилось в девушке, хоть она и проявила свой гнев. В ней нет сожаления. В ней нет тех слёз страха. Она знала, что выживет на костре. Они будут жечь куклу за её неимением. Путь долог. Девушка дошла к полпервому ночи. Заходить не стала. Переночевала в парке. А пока ночь та тихо спит, никому не мешая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!