Новый мученик "этого места"

20 декабря 2023, 22:00
По улицам маленького, старого города проехала большая повозка. Кони тихо шли по неровной дороге. Жители смотрели кто из окна, а кто-то вышел на улицу. Они смотрели на повозку с презрением. Как будто они видели через тëмную ткань которая укрывала от посторонних глаз, кто или что находится внутри. Как только она проехала люди продолжили заниматься своими делами. Телега проехала чуть дальше по маленькой улочке и свернула. Подъехав к большому, каменному зданию она остановилась. К ней подошёл массивный мужчина. С повозки спрыгнул кучер и между ними завязался диалог. ?- я конечно понимаю что этих тварей вы быстро отлавливаете, но нам их девать уже некуда. К- на шкуру пойдëт? ?- смотря какой. К- полтора метра в холке. ?- а состояние? К- ну тут уже хуже, весь в царапинах. ?- где вы его нашли? К- в яме, около озера. Весь побитый. ?- а с каких это пор мы их спасаем? К-... ?- чего молчите? У нас мест для них нет! К- мне его жаль стало. ?- если уж так то могли бы просто пристрелить! К- я подумал может такой большой подойдëт для охраны, или ещë чего-нибудь. ?- я понятным языком сказал, мест нет! К- к другой особи. ?- это бесполезно объяснять... Ладно, завози, посмотрим... Но учти! Шанс того что его просто убьют немаленький. К- хорошо. Мужчина открыл ворота и повозка заехала. Закрытые, огромные клетки стояли по периметру огромной арены. Подъехав к одной клетке они остановились. Увидев это к повозке подошёл ещë один мужчина. ?- Ярослав, как же я рад вас видеть. Я- я тоже. ?- кто на этот раз? Я- довольно-таки большой парень. ?- вам уже сказали что нам его девать не куда? Я- да. ?- я так понимаю это вас не останавливает? Я- вы правильно поняли. ?- ладно, в ближайшее время найдëм куда. Я- отлично. ?- пошлите хоть на него посмотрим. Я- да пожалуйста. Босс этого так сказать заведения сбросил с клетки ткань. Проморгавшись на них посмотрели пара жёлтый глаз. Это большой, тëмно-коричневый волк. Казалась что на нëм и живого места не было. Где клочка шерсти не хватало, где-то были порезы, где-то просто колтуны или запëкшаяся кровь. В добавок животное было полностью связано. ?- это вы его так? Я- нет, не знаю откуда столько ранений. Я его только связал. ?- он вас не укусил? Я- только поцарапал. Ярослав снял свою накидку и показал кровавое плечо. ?- это конечно да. Я- ну, жена вечером волноваться будет. ?- хах. Ну да. Прошло ещë немного времени когда надо было возвращаться к своим делам ?- наверное пора бы уже вам ехать. Я- рад был повидаться. Всë это время на них продолжали смотреть эти жëлтые глаза. Уставшие и изученные. Он как будто всë понимал. Хотя, почему как будто? Ведь это непросто волк, а самый настоящий оборотень...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!