Босс-тварь

4 января 2024, 16:52
Одев кожаную жилетку мужчина вышел из деревянного здания на арену с клетками. Увидев своего босса который разговаривал с очень знакомым ему человеком, он просто встал на свой пост. Кожаная куртка, туника и штаны, дополняли огромные кожаные ботинки. Короткая борода предавала стадности человеку. Он работал здесь охранником уже около полу года. До этого он был и шахтëром, учился на картографа, помогал своему другу в его парикмахерской, но в итоге жизнь завела его сюда. Он стоял около одной из клеток. За спиной послышался приглушённый рык. Мужчина не стал оборачиваться. Он знал кто это. Этого оборотня здесь прозвали Сурок. Спал почти всë свободное время. А это довольно-таки много. И наверное хотелось бы рассказать побольше про это место. Это тюрьма оборотней, концлагерь или если сказать на наш лад лагерь смерти... Сюда свозили всех пойманных на охоте или ещë где-то оборотней. Каких-то убивали сразу пуская на шкуры, каких-то оставляли для работ в поле, в шахтах и других местах. Если посмотреть на первый взгляд это просто приют, а идти дальше, то ужасное место. Все оборотни здесь это считайте люди, которые не могут превратиться обратно. Они остаются волками. Как же это? На свободе они могут спокойно в любой момент превратиться из волка в человека, а из человека в волка, а здесь нет. Железный ошейник... Железо на теле не даёт превратиться обратно хоть ты человек, хоть волк. Одна из дверей железных клеток с грохотом закрылась. От неожиданности мужчина посмотрел в сторону откуда исходил звук. Огромный оборотень спокойно шëл привязанным и с поводком за человеком. Сердце сжалось. Он понимал куда его ведут, все это понимали. Но как бы их не было жаль, люди просто продолжали строить подобные "приюты". "Прощай Симба"- Охранник глазами полными жалости проводил взглядом уходящих в здание волка и его коллегу. Ему было жаль всех этих мучеников. До жути. Он бы с радостью уволился, но другой работы найти не мог. Б- доброе утро, Эдуард. Э- доброе. Б- я уже издалека вижу ваш взгляд на эту тварь. Он улыбнулся и с хитростью посмотрел на Эда. Э- и что? Б- вам их жалко? Э- возможно немного... Б- за полтора года вы так и не привыкли к этому? Э- нет... Не привык. Б- ладно, на вашу работу это же ни как не повлияет? Э- я вас уверяю что нет. Б- вот и хорошо. Мужчина уже хотел уйти когда Эдуард его остановил. Э- а сегодня нового привезти? Б- да, кстати по моему ваш друг. Э- Ярослав? Б- да он. Э- ну тогда понятно. А что вы с ним собираетесь делать? Б- тебе это так интересно? Э- ну да, просто любопытство. Б- завтра на шкуру пустим. Мест у нас нет. Э- понятно. Эдуард опустил голову. Очередной оборотень который больше не выйдет из этого здания. Б- меня начинает беспокоит ваше отношение к ним. Э- эм... Б- я надеюсь что вы ничего не задумали. Не так ли? Э- в сотый раз утверждаю что всë хорошо, и всë будет хорошо. Б- просто беспокойство. Мужчина отошëл. От него становилось тошно. На вид интеллигентный, но такой безжалостный и подлый. Эдуард сразу вспомнил случай в свой первый рабочий день. *** Б- ну так то всë, здесь пока что и есть ваш пост. Э- хорошо. Б- я надеюсь недопонимания у нас не возникнет. Э- не беспокойтесь, всë будет замечательно. Б- вот и хорошо. Они стояли около деревянной колонны. С этого место было видно всю "арену". Спокойствие царило в этом месте. Но это и пугало. Резко послышался крик. ?- лови его!!! ?- давайте!!!! Сейчас убежит!!! Мужчины резко обернулись. Из огромных дверей выбежал волк. За пару прыжков он оказался в нескольких местах от открытых дверей "арены". Б- чëрт... Сквозь зубы проговорил босс и схватил арбалет который лежал в метре на столе. Через секунду в животное летела стрела. Она попала в бок тем самым повалив его не землю. Б- олухи!!! К оборотню сразу сбежались пол тюрьмы. Он ещë дышал, но как только мужчина который и выстрелил подбежал, он тем же самым арбалетом замахнувшись резко ударил по черепу, тем самым добив зверя. Эд, который был в этот момент в паре метров резко остановился. Остальные оборотни с сожалением смотрели на своего товарища. Б- быстро снять с него шкуру! Через час приедут забирать... *** В голове сразу вспыхнули воспоминания. Как кровь растекалась по земле, как несколько человек тащили эту тушу обратно. Этот момент надолго отпечатался в голове. Как же хотелось его забыть и больше не вспоминать. Да всë что было связано в этим местом. Куча подобных историй. Как только до такого дошло человечество. Всë это страх перед этими "тварями". *** Эдуард хлопнул дверью дома. Сняв кожаную жилетку и положив еë на лавку он прошёл на кухню. Э- всем привет. Сидящие за столом мужчина и женщина посмотрели на него. Перед ними стояли по тарелке с супом, ложки и по стакану с водой. В- ты сегодня задержался, что-то случилось? Э- всë хорошо, Вит. Я- садись, ешь пока не остыло. Э- сегодня с курицей? В- ага, ходила на рынок, курица была всего за две серебряных. Вот и взяла две штуки. Э- вау, класс. Вита и Ярик женатая пара. Эд жил с ними уже пару лет, помог им купить дом. Живут как могут. Ярик работает в парикмахерской, иногда ездит на охоту и продаëт пойманных оборотней и другую живность. Вита домохозяйка, ну, а про Эда вы уже знаете. Я- как на работе? Э- как обычно. Кстати, ты сегодня оборотня привëз? Я- я. Что с ним? Э- сказали завтра на шкуру. Я- понятно... Э- босс опять прикопался. Я- опять из-за твоего отношения к ним? Э- ага. Тварь... В- Эд! Я- да ладно Вит, но такой и есть. В- Эд его боссом назвал, а потом тварью. Э- могу называть его по имении. Я- Карл, да ведь? Э- ага. В- ладно, давайте ешьте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!