В лесу

25 января 2024, 09:56
К- вы нормальные? Наташа уже хотела открыть дверь дома как Костя еë остановил. К- мы ели как Нугзара нашли и на охотников не напоролись. И вы предлагаете снова туда идти? Х- что ты предлагаешь? К- переждать. Э- я напомню что мы с Нугзаром уже как пару суток не ели. Н- и ещë то что надо бы осмотреть раны которые Нугзар себе наставил, и про которые забыл. Х- да ладно... А- ну тут она права. Д- нас ещë Блум с Бишкой дома ждут. Я кстати ХДанил. Э- понятно, мне про всех вас Нугзар рассказал. На парня тут же посмотрели пару недовольных глаз. К- так ладно! Что делать то будем? Н- пошлите! А- может всë таки надо переждать? Э- чего переждать? Н- ты вообще помолчи, не спрашивали! Э- эй! Гаргулья, не прихренела!? Наташа и Эд повернулись друг на друга, стоя примерно в метре. Как бы сейчас ни кто некому некуда не вцепился. Х- так ребят, ребят! Предлагаю правда идти, но идти по длинному пути, в обход. Кл- кстати да! Сегодня вечером уже дома! Да даже раньше! Н- кто за? Почти все подняли руки. Х- отлично, выдвигаемся! Несколько человек взяли какие-то сиреневые плащи с полок, кто-то взял оружие и остальные вещи, и всё вышли из дома. Пройдя к задним окнам перед путниками появилась маленькая тропинка. Нугзар как и Саша предпочëл пока что остаться человеком, тем временем как Эд подошёл к Ане и Дане. Они о чëм-то спокойно болтали. Э- ребят, у меня вопрос появился. А- какой? Э- зачем вам эти одинаковые плащи? Д- это изобретение Кости. Э- такие накидки уже вроде давно изобрели. Мужчина улыбнулся продолжая рассматривать изделие. Капюшон прикрывал голову носящих, а материала немного поблëскивал на свету. А- да нет. Мы просто вампиры и ходить под солнечным лучами немного не в кайф. К- они сделаны из чешуи дракона. Изобретатель подошëл к ним. Э- стоп! Драконы это не миф!? А- не-а. Ну правда они не такие как вы люди себе их представляете. Они меленькие, примерно сантиметров сорок. Довольно толстое тельце, маленькие крылья с хвостом и живут под землёй. Э- офигеть... К- линяют примерно раз в год, а их чешуя очень хорошо отражает солнце. Э- а ещë какие-то изобретения у тебя есть? К- конечно, полно! *** Прошло всего около часа когда Наташа с Нугзаром, которые шли впереди, остановили всех. А- что произошло? Н- секунду. Ната в миг расправила крылья и взлетела над деревьями. Э- Нугзар? Х- я не знаю. Девушка тем временем пролетела чуть в право от тропинки и нырнула обратно под деревья. Наступила гробовая тишина. Некое волнение пробежало волной по команде. Все смотрели в сторону куда улетела их подруга, когда стрела вылетела из места куда Наташа улетела. Пара птиц с громкими звуками вылетели оттуда в разные стороны. Эд нечего не понимал, когда некоторые из ребят превратились в оборотней или летучих мышей. Х- разбойники. И ребята нечего не сказав стартовали. Греча вместе с вампирами взлетела, а Саша, Соня и Нугзар в виде волков убежали намного дальше. Эдуард рванул за всеми пытаясь догнать. Многие уже скрылись за деревьями и кустами. Через несколько секунд по лесу раздался истошный крик боли. Мужчина пробежал ещë метров сто. Бойню которую уже казалось было слышно на другом конце леса, скрывали от глаз Эда большие кусты. Он резко отодвинул рукой ветви и выбежал на маленькую поляну окружённую деревьями, на которой стояло около десяти палаток. Эдуард не успел на ком-то сфокусироваться когда понял что сейчас ему лучше найти оружие. Проскользнув в одну из палаток, он сразу осмотрелся. Увидев пару дубин и на удивление пару кусков мяса, подобрал лишь одно из оружий и через тот же задний вход, вышел. Пару секунд было для осознания что делать дальше, но когда рядом с ним упал чуть ли не замертво один из охотников, он выскочил. Тем кто и ударил этого человека был Нугзар, который сразу после того как увидел Эда развернулся. На спине оборотня виднелись кровоподтëки. В деревьях и палатках были воткнуты стрелы. В лагере было всего около десяти противников. Многие уже лежали на земле. Та же самая Аня, только что положила одного. Осталось всего двое. И их тоже очень быстро положили. Х- всë, отлично. А- кто раненый? Все подошли к Нугзару и Эду. Х- Наташа, Саша и Даня. Ната стояла поджав к себе крыло, в то время как Саша ели стоял на ногах. Даня же держался за руку. Х- быстро обыскиваем лагерь и уходим! Скоро могут прийти остальные! К- хорошо. Х- Аня, помоги пожалуйста ребятам, особенно Банану. А- будет сделано. В это время к бедному оборотню уже подошла Софи Грей. А- веди к дереву. Со- ладно. Э- что-то быстро всë закончилось... В течение получаса все палатки были зачищены. Саша хоть и ели стоял смог превратиться в человека, и в течение малого времени оклемался. Стрела в ноге и неглубокая рана от ножа в боку. ХДанилу и Наташе наложили бинты которые нашли в запасе разбойников. Н- идëм? Нугзар и некоторые ребята, которые помогали ему обыскивать дома, подошли к раненым. Х- да, все идти смогут? Банан? Ба- да, наверное. Х- если что говори. Ж- Херейд! Херейд! Смотри! Я орехи нашëл! Э- отлично, жратва! Х- сколько? Ж- три мешочка. Жека передал парню мешки с орехами. Один из них он передал Эду, второй Софи Грей со словами- дай Саше. Кл- дай мне третий! Пожалуйста! Нугзар посмотрел на Клайпа и передал последний Наташе с Даней. Х- всë пошлите, итак много куда встряли. Именно в этот момент Нугзар из обычного оборотня стал в глазах Эда настоящим лидером. Раньше казался просто даходягой, а теперь прям воином что-ли. Они вернулись на дорогу. Банан к этому времени схомячил половину мешочка еды, вместе с Соней и немного Клайпом. Даня от еды как не странно отказался и предпочëл просто отдать всë Наташе. Она же с долей вины обратилась к другу. Н- прости. Х- за что? Девушка протянула открытый мешок. Х- то, что ты не подумала? Н- наверное. Х- какой ещë нормальный человек полетит один к разбойникам! И вообще полетит! Несмотря на тон он просто шутил и положил руку Наташе на плечë. Х- как крыло? Н- да нормально. Х- придëм посмотрим. Н- а ты как? Х- царапинка на спине и всë. Н- потом посмотрим. Х- Хах. Ж- ребят? Н- что? Ж- можно орешки? Кл- и мне, и мне!!! Кот запрыгнул на плечо Жеки Плея, от чего тот пошатнулся. Х- на, только не всë съешьте. Кл- конечно, конечно. К ребятам подошли Аня, Костя и Эдуард. Э- у вас всегда такая движуха? А- слава богу нет. К- не надо нам такого. Э- мы скоро уже кстати на месте будем? Х- не знаю, через три часа примерно. Э- да что так долго? К- да ладно вам, зато приключение. Н- ты это Банану скажи. Ба- да что я опять!?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!