Пропажа

14 января 2024, 21:36
Перец чуть-чуть задремал когда услышал шорох на улице. Он насторожился, слышались какие-то голоса. Голосов десять, было непонятно о чëм они говорят. Мужчина подошёл к окну, оно всë было в пыли. Вытерев мешающую пыль, Эд посмотрел в окно, но некого не было видно. Ещë пару секунд и дверь с грохотом открывается и в Эдуарда летит что-то тяжёлое. Дальше темнота... *** Голова болела и кружилась. Ели как продрав глаза, Эд проснулся. Он сидел привязанный к лавочке. Рядом было много народу, все разные. В голове сразу пробежали мысли кто это. Пару девчонок и парней стояли и переговаривались, кто-то оперевшись на печку дремал, кто-то стоял около окна. Но один из вампиров прокричал на весь дом. ?- он проснулся! ?- Жулик Плей не ори! Ж- да он просто открыл глаза. Сразу на мужчину посмотрели все кто были в помещении, кроме нескольких человек. ?- Банан ты точно уверен? Ба- да, от него точно пахнет Нугзаром. ?- можешь найти где сам Нугзар? Ба- не-а. Казалось что на Эда никто не обращал внимание, поэтому он решил сам его привлечь. Э- олë!! Вам нормально, меня связали и просто общаться. На него так же все смотрели, но никто нечего не сказал. Только одна из девушек, описание которой Эд запомнил, подошла к нему распахнув крылья. Наташа вроде бы. Н- ладно, объясни где Нугзар? Она чуть наклонилась к Эдуарду, еë взгляд белых глаз заставлял поëжеться. Э- как он сказал, он ушëл на охоту. Н- какую нахрен охоту!? ?- Наташ успокойся. Н- Аня, не лезь! А- ты его сейчас взглядом съешь, дай лучше я. Ближе подошла уже высокая девушка с красными волосами. Она так же наклонилась. А- объясни кто ты, и как получилось что Нугзар где-то в лесу. Э- это долгая история, но если вкратце я спас его и он сказал что за это возьмëт меня с собой, потому что в деревне меня могут посадить за то, что я освободил вашего Нугзара. Мы переночевали под деревом и рано утром он меня разбудил и сказал что рядом охотники. Мы ушли сюда, и учитывая что оба хотели очень сильно есть, он ушёл на охоту. ?- а как тебя зовут? К ребятам подошёл маленький кот в сапогах и шляпе. Э- Эдуард Кл- рад познакомиться Эдуард, я Клайп. Э- солидарен. Н- сейчас главное не это, главное что Нугзар один в лесу где ходят куча разбойников. ?- что предлагаешь? Я кстати Костя. К ним подошёл ещë один член команды. Э- тоже рад познакомиться. Ж- а я кстати Жека Плей!!! Н- так успокоились! Предлагаю что бы кто-то шëл искать его, а один человек остался охранять этого, и вдруг Нугзар придëт обратно сюда. Э- может вы меня развяжете? Н- ты человек, мы тебе не доверяем. Э- ваш друг доверился. Н- а мы нет. А- пошлите давайте. Все встали и направились к выходу. Ж- а можно я останусь Эдуарда охранять? А- думаете хорошая идея? Ба- да наверное, попробуем. Н- оставайся. Ж- Урааааа!!! Команда ушла. Жека Плей перетащил стул и сел напротив Эда. Он пристально смотрел на него, казалось что вообще не моргал. Э- ты чего так на меня пялишься? Ж- мне сказали тебя охранять. Э- но это не значит что надо на меня пялиться. Ж- я не хочу что бы ты сбежал. Э- да куда я убегу? Ж- не знаю. Э- может развяжешь меня? Ж- Наташа и Аней не говорили этого делать. Э- а почему ты их вообще слушаешься? Ж- потому что Наташа лучшая подруга Нугзара, а Аня еë заместитель и пока Херейда нет они главные. Э- а тебе нравиться их слушать? Ж- не совсем, они иногда зануды, но с ними нечего плохого не происходит. Э- это скучно. Ж- да, но это и хорошо. Э- ладно слушай, развязываешь меня и я говорю им то что ты пытался меня остановить и даже нанëс пару сильных ударов, но у меня оказалась кочерга и я выиграл. Ж- а зачем? Э- что бы они сказали какой ты храбрый. Паренëк задумался, после чего встал. Ж- ладно, но ты обещаешь! Э- конечно. Жека встал и отвязал Эдуарда. Мужчина встал и немного размялся. Э- ладно, спасибо. Ж- и что сейчас будем делать? Э- не знаю. Ж- а давай в шахматы? Э- а они здесь есть? Ж- да, мы уже давно притащили. Э- ну давай. *** Прошло несколько часов. Ребята уже раз десять сыграли в шахматы, и каждый раз Эд выиграл. Ж- да блин! Он в очередной раз проиграл и в очередной раз он обещал что больше не будет играть. Э- ну выиграешь в следующий раз. Ж- давай реванш! Э- как скажешь. Тут дверь в дом открылась и куча знакомых людей завалилась в дом среди которых был и пропавший- Нугзар. Э- нашли пропажу! Н- а что здесь происходит? Ж- мы с Эдом в шахматы играем. Н- а какого хрена?! А- мы сказали тебе его охранять. Сзади послышался смех остальных ребят. Х- да ладно вам, пошлите уже домой, мы с Эдом жрать до ужаса хотим. Кл- вы как раз и расскажите как встретились. Э- окей, только пошлите уже жрать. Ж- я тоже есть хочу!!! Н- идëм, идëм.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!