Пропажа
14 января 2024, 21:36Перец чуть-чуть задремал когда услышал шорох на улице. Он насторожился, слышались какие-то голоса. Голосов десять, было непонятно о чëм они говорят. Мужчина подошёл к окну, оно всë было в пыли. Вытерев мешающую пыль, Эд посмотрел в окно, но некого не было видно. Ещë пару секунд и дверь с грохотом открывается и в Эдуарда летит что-то тяжёлое. Дальше темнота...
***
Голова болела и кружилась. Ели как продрав глаза, Эд проснулся. Он сидел привязанный к лавочке. Рядом было много народу, все разные. В голове сразу пробежали мысли кто это. Пару девчонок и парней стояли и переговаривались, кто-то оперевшись на печку дремал, кто-то стоял около окна. Но один из вампиров прокричал на весь дом.
?- он проснулся!
?- Жулик Плей не ори!
Ж- да он просто открыл глаза.
Сразу на мужчину посмотрели все кто были в помещении, кроме нескольких человек.
?- Банан ты точно уверен?
Ба- да, от него точно пахнет Нугзаром.
?- можешь найти где сам Нугзар?
Ба- не-а.
Казалось что на Эда никто не обращал внимание, поэтому он решил сам его привлечь.
Э- олë!! Вам нормально, меня связали и просто общаться.
На него так же все смотрели, но никто нечего не сказал. Только одна из девушек, описание которой Эд запомнил, подошла к нему распахнув крылья. Наташа вроде бы.
Н- ладно, объясни где Нугзар?
Она чуть наклонилась к Эдуарду, еë взгляд белых глаз заставлял поëжеться.
Э- как он сказал, он ушëл на охоту.
Н- какую нахрен охоту!?
?- Наташ успокойся.
Н- Аня, не лезь!
А- ты его сейчас взглядом съешь, дай лучше я.
Ближе подошла уже высокая девушка с красными волосами. Она так же наклонилась.
А- объясни кто ты, и как получилось что Нугзар где-то в лесу.
Э- это долгая история, но если вкратце я спас его и он сказал что за это возьмëт меня с собой, потому что в деревне меня могут посадить за то, что я освободил вашего Нугзара. Мы переночевали под деревом и рано утром он меня разбудил и сказал что рядом охотники. Мы ушли сюда, и учитывая что оба хотели очень сильно есть, он ушёл на охоту.
?- а как тебя зовут?
К ребятам подошёл маленький кот в сапогах и шляпе.
Э- Эдуард
Кл- рад познакомиться Эдуард, я Клайп.
Э- солидарен.
Н- сейчас главное не это, главное что Нугзар один в лесу где ходят куча разбойников.
?- что предлагаешь? Я кстати Костя.
К ним подошёл ещë один член команды.
Э- тоже рад познакомиться.
Ж- а я кстати Жека Плей!!!
Н- так успокоились! Предлагаю что бы кто-то шëл искать его, а один человек остался охранять этого, и вдруг Нугзар придëт обратно сюда.
Э- может вы меня развяжете?
Н- ты человек, мы тебе не доверяем.
Э- ваш друг доверился.
Н- а мы нет.
А- пошлите давайте.
Все встали и направились к выходу.
Ж- а можно я останусь Эдуарда охранять?
А- думаете хорошая идея?
Ба- да наверное, попробуем.
Н- оставайся.
Ж- Урааааа!!!
Команда ушла. Жека Плей перетащил стул и сел напротив Эда. Он пристально смотрел на него, казалось что вообще не моргал.
Э- ты чего так на меня пялишься?
Ж- мне сказали тебя охранять.
Э- но это не значит что надо на меня пялиться.
Ж- я не хочу что бы ты сбежал.
Э- да куда я убегу?
Ж- не знаю.
Э- может развяжешь меня?
Ж- Наташа и Аней не говорили этого делать.
Э- а почему ты их вообще слушаешься?
Ж- потому что Наташа лучшая подруга Нугзара, а Аня еë заместитель и пока Херейда нет они главные.
Э- а тебе нравиться их слушать?
Ж- не совсем, они иногда зануды, но с ними нечего плохого не происходит.
Э- это скучно.
Ж- да, но это и хорошо.
Э- ладно слушай, развязываешь меня и я говорю им то что ты пытался меня остановить и даже нанëс пару сильных ударов, но у меня оказалась кочерга и я выиграл.
Ж- а зачем?
Э- что бы они сказали какой ты храбрый.
Паренëк задумался, после чего встал.
Ж- ладно, но ты обещаешь!
Э- конечно.
Жека встал и отвязал Эдуарда. Мужчина встал и немного размялся.
Э- ладно, спасибо.
Ж- и что сейчас будем делать?
Э- не знаю.
Ж- а давай в шахматы?
Э- а они здесь есть?
Ж- да, мы уже давно притащили.
Э- ну давай.
***
Прошло несколько часов. Ребята уже раз десять сыграли в шахматы, и каждый раз Эд выиграл.
Ж- да блин!
Он в очередной раз проиграл и в очередной раз он обещал что больше не будет играть.
Э- ну выиграешь в следующий раз.
Ж- давай реванш!
Э- как скажешь.
Тут дверь в дом открылась и куча знакомых людей завалилась в дом среди которых был и пропавший- Нугзар.
Э- нашли пропажу!
Н- а что здесь происходит?
Ж- мы с Эдом в шахматы играем.
Н- а какого хрена?!
А- мы сказали тебе его охранять.
Сзади послышался смех остальных ребят.
Х- да ладно вам, пошлите уже домой, мы с Эдом жрать до ужаса хотим.
Кл- вы как раз и расскажите как встретились.
Э- окей, только пошлите уже жрать.
Ж- я тоже есть хочу!!!
Н- идëм, идëм.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!