Видеосалон

24 декабря 2023, 15:24
      С появлением Вовы в жизни Исаевой, последнее время она чувствует себя не очень хорошо. Тянет живот, тошнота. Выйдя на остановке «Больница» Лиля решила провериться, если вдруг она подхватила какой-нибудь вирус, то и детей заражать не стоит.       — Вам к гинекологу — женщина лет сорока пяти, отвечает девушке по ту сторону регистратуры, на которую Лиля до этого поставила сумку, снимая верхнюю одежду.       — Зачем к гинекологу? -,       — Затем, чтобы обследоваться — женщина на Исаеву взгляд поднимает, очки приспуская. — Второй этаж, шестнадцатый кабинет -. Лиля по лестнице поднимается и представляет себе прием у гинеколога, с симптомами отравления.       — Здравствуйте, можно? — постучавшись и заглядывая в кабинет, спросила брюнетка.       — Проходите — ответила женщина, точнее уже на вид бабушка, отрываясь от чтения свежей газеты. — Раздеваемся ниже пояса и ложимся на кушетку -. Дико непонимающая Лиля данную обстановку, проходит за ширму. Снимает ботинки, затем колготки и джинсы, девушка ложится на кушетку.       — Ноги раздвигай — приказала пожилая женщина, натягивая перчатки. После осмотра Лиля оделась и стала ждать результат от врача, которая расписывалась в каком-то документе, на старом столе.       — Поздравляю, вы беременна — снимая очки и с улыбкой наблюдая за девушкой, проговорила опытный врач. Исаева глаза вытаращила и направилась к выходу из кабинета, а затем из больницы, попутно натягивая верхнюю одежду ватными руками.        Присев на лавочку на аллее, девушка осознавала сказанное, переваривала. А после заплакала от счастья, от понимая, что Вовка не отвернется от неё. От понимая, что примет потому, что сам ждет. Руки моментально затряслись, улыбка до ушей поползла и смех истерический она выдавила из себя, почти до хохота.       Уже чувствуя пробивающийся мороз внутрь её пальто, Лиля с лавки поднялась и поёжилась на месте, растирая руки между собой быстрыми движениями. Подойдя к остановке, она села обратно, на автобус до дома, девушка расползлась по сиденью и улыбаясь, рисовала узоры на окне, обводя красными, от мороза пальцами, по несколько раз. Она не хотела идти в видеосалон, чтобы лишний раз не       нервничать и не подвергать себя опасности.       Но и подставлять ребят, а точнее будущего отца ребенка, ей тоже не очень хотелось. Через пятнадцать минут езды в автобусе, вымученная Лиля выходит на остановке.       Она решила, что расскажет эту чудесную новость Вове прямо сегодня, когда он придет к ней потому, что соскучился. Перешагивая большие сугробы, Исаева заворачивает во двор своего дома, где казалось снег никогда не чистят.       Маленькие детки катаюсь на горке, на своих санках, которые им сделали их папы. А рядом стоит мама, которая старательно вытирает сопли с лица своего ребёнка.       Лиля улыбается, от представления, что совсем скоро, она и её муж будут так гулять со своим карапузом.       Девушка на четвертый этаж поднимается и ключи от квартиры ищет. — Здравствуй, Лиленька — из квартиры напротив вышла та самая, Нина Васильевна, сплетница которой вечно что-то надо узнать. Прям как собаке милиционерской, вынюхать. — Здравствуйте, Нина Васильевна — не смотря на всю неприязнь к женщине, Лиля всё равно улыбается и дверь квартиры открывает. Она уже хотела внутри закрыться от неё, но покоя ей она не даст. — А ты что, не на работе? — закрывая дверь своей квартиры, узнавала женщина у юной соседки. — У меня выходной — уже стоявшая в своей квартире без ботинок, ответила ей брюнетка. — Ну до свидания тогда, Лиля — лицемерно улыбаясь девушке, старушка уже спускалась с лестницы.       — До свидания — наконец захлопнув дверь квартиры, Лиля присела на тумбочку при входе, стягивая пальто и вешая его на старую вешалку. Не чувствуя ни ног, ни рук, девушка заходит на кухню и ставит чайник на слабо горящий газ. Ничто так не бодрит, как свежий чай.                   Мяукая, вышел встречать хозяйку квартиры, Ирис. Девушка сразу подхватила пушистого себе на колени. Чайник засвистел. После чаепития, наконец согревшаяся Лилия, отправляется соблюдать постельный режим.

***

      Тем временем в комиссионке работа шла полным ходом — Давайте, давайте пацаны — руководил Адидас гурьбой парней. Кто-то плакат дорисовывал, кто-то видеомагнитофон настраивал, к вечернему приходу посетителей.        — За сегодня надо закончить, и вечером уже открываться — радостно вскидывая руками, произносит Суворов. Крики счастья и богатой жизни, по их мнению, разносятся по всей комиссионке. Наблюдая за работой младших, взгляд Вовы падает на то, как старшие возраста прохлаждаются у входа в помещение, Адидас тихо подкрадывается и пугает их.       — Че стоим — от испуга Зима взвизгнул. — Турбо, полы мой — наказывая старшего за разгильдяйство, приказал Суворов.       — А че я — как всегда возмущающийся Турбо, руки разводит в стороны. — Марат — перекладывая ответственность с себя на скорпулу, Валера мило указывает на швабру и ведро, стоящие возле двери комнаты.        — А ты че стоишь — кивая головой на Пальто, ту же ответственность передает Зима скорлупе. Пальто берет тряпку и таз с водой. Заходя в комнатку, он принимается мыть старое окно, раннее обклеенное уже потасканными временем, газетами.       Так и провели пацаны время. Кто-то давал указания, кто-то их выполнял. Парни, которые до этого настроили и подключили видеомагнитофон к телевизору, показали Турбо и Зиме, что готово. Все ребята оторвались от работы и начали просмотр кассет, так сказать пробник дегустируют. За окном уже хорошо темнело. Соседки — продавщицы покинули свои рабочие места и отправились по домам.       Парни вышли из помещения, готовясь к открытию и закурили по сигарете.       — Стой — Зима окликнул пацана на вид от силы, лет десяти. Он послушно остановился и оглянул старших парней. — Рубль есть? — картавый парень подошел ближе, сигарету под ногу бросил и притоптал.       — Пацаны, мне мама только на хлеб с маслом дала — прижимая к себе ранец, с испуганными глазами он осматривал парней, курящих на ступенях магазина.       — Ты этого хлеба в жизни еще насмотришься. А фильм про кота и мышь не увидишь -. прижимая к себе ребенка и подталкивая ко входу, картавил парень.       — Да я уже видел — пацанёнок голову поднимал на старшего.       — Это ты про Леопольда сраного видел, а это американский -, — Шуруй давай, скажешь Зима послал — высокий парень толкнул мальчишку в магазин. — Учитесь пока я жив — говорил Зима скорлупе, потрепав Лампу за голову.       Время уже к вечеру подходило и народ собирался, а Лиля всё никак не шла. Может на работе задержалась, успокаивал Вова себя мыслями, стараясь не думать о худшем. Он сигарету посильнее втянул, легкие обожгло. Он очень переживал, что останки Исаевой искать придется по всей Казани. Щас уродов много, и район по которому она ходит с работы домой, не «Универсама».       Вову из мыслей его выдернули силой, когда за куртку дернули в помещение обратно.       — Вов, ну где Лиля? Посмотри сколько народа — оглядывая людей сверху вниз, Турбо переживал что уйдут.       — Сейчас, подождем еще десять минут, может подходит уже — сам уже переживавший, но не подавая виду Вова отвечал ему.       — Нельзя ждать — отвечал кудрявый.       — Марат, сгоняй до Лили — приказал Адидас младшему брату. — Посмотри что с ней, резко - дрожащим голосом изводился Суворов.       Марат кивнул и вышел из помещения. Заворачивая за угол от комиссионного магазина, он побежал до дома Исаевой. Снег не позволял быстро бежать, но младший все равно старался.

***

      Поднявшись на четвертый этаж, Марат замерзшими руками звонил в звонок. Сонная Лиля открывает дверь и в сторону чуть отходит, чтобы Марата пропустить. Испуганный Суворов младший тем, что с девушкой что-нибудь случилось, на повышенном тоне к ней обращается.        — Ты в своем уме? — Лиля вздрогнувшая от крика, пришла в себя       — Что случилось? -,       — Ты почему не пришла к открытию — запыхавшийся Марат старался дыхание переводить, между выговором Исаевой свои переживания.       — Я уснула — девушка голову виновато опустила потому, что подставила ребят.        — Собирайся, пойдем — Марат кивнул головой в сторону комнаты.       — Куда? — он девушку подталкивал аккуратно. — А мне нельзя, Марат — вспоминая об утренней новости, девушка пыталась остановить его.       — Что выдумываешь Лиль — он руку убрал от нее, голову наклонив чуть в бок.       — Мне правда нельзя — немного отходя от парня, повторяла Исаева.        — Пойдем уже, там Вова ждет тебя — говорит Марат, зная, что ради него она пойдет даже на край земли. Она пальто снимает с вешалки и Марат помогает надеть его. Тревога внутри не покидает девушку. Волнение не дает девушке выйти из дома, то корм забыла коту дать, то молния на сапожке не застегивается. Точно знак.       — Марат, я не пойду — Лиля села на тумбочку, отказываясь душевной тревогой.       — Лиль, ну ты же обещала. У папы день рождение и мы с Вовой обязаны там быть — расстегивая синюю куртку, парень девушку уговаривал.       — Я понимаю, Маратик. Но я тебе один раз помогла, помоги и ты пожалуйста — девушка глаза жалобные сделала, а внутри всё разрывалось от тревоги. — Пусть кто-нибудь другой встанет на кассу — она руки сложила, умоляя.        — Не могу, прости — он отвернулся, чтобы не смотреть на эти глаза большие, жалобные. — Одевайся -. Лиле плохо, тошнит. Она быстро в ванную убежала и закрылась там. Через две минуты выходит, за живот держась и воздух жадно глотает.       — Не могу, Марат -, Марат с глазами по пять копеек на нее смотрит       — Пожалуйста, одевайся — парень ручку двери дергает и она открывается. Видит он, как Лиле плохо, но старшие его убьют если без нее придет. По пути в магазин Лиля часто останавливалась за живот хватаясь.       — Не могу идти —. Марат девушку под плечо взял и на себе считал потащил.       — Вов, принимай — слышится из коридора магазина. Картина такая: Марат затаскивает на себе бледную, как стену Лилю.       — Что случилось — Вова девушку забирает и на себя перенимает.       — Не знаю. Дома говорила, что ей нельзя идти, вырвало её — отряхиваясь, отвечал младший. — А, и по пути за живот хваталась — не забыв ни одну деталь, Марат выложил всё. Вова девушку на стул посадил при входе в комнатку       — Лиленька, на кассе сможешь посидеть? — Суворов в глаза зеленые, безжизненные заглядывал. Девушка положительно закивала.       — Вов, мне нужно тебе кое-что сказать — она руку свою холодную, на его положила и крепко сжала.       — Родная, давай чуть позже — он руку её в ответ сжал, а она вырвала.       — Нет, это очень важно -,       — Я очень спешу, Лиль — парень поднялся, поцеловал девушку в щеку и на пару с братом покинул помещение.       — Ну, чем займемся? — спрашивала Лилия, обходя и разглядывая каждый уголок комнатки.       — Пока посетителей нет, своими делами — откинувшись на спинку стула, отвечал Турбо.        — Ты кстати, голодная? -,        — Ну, немного — стеснительно отвечала девушка, рассматривая аппарат на комоде.        — Есть перемячи, будешь? — подрываясь со стула, Валера хотел угодить девушке со всеми удобствами.       — Это типо беляшей? — с усмешкой Лиля приземлилась на стул возле двери. — Да, буду -,       — Секунду — Турбо, с витрины магазина по соседству, стырил перемячи. — Держи — парень отдал девушке пакет с содержимым.        — Тебе — она протянула один беляш Турбо. — И тебе — мило улыбнувшись, Лиля поделилась булочкой с заходящим в помещение Лампой.

***

      Когда в помещение собралось достаточно народа, Лиля собрала со всех деньги, а Турбо пошел на перекур.       — Ну че стоишь, не видишь криво висит — затягиваясь сигаретой, Турбо указывает вещающему плакат Лампе.       — Понял, щас сделаю — послушно отвечает мальчик и поправляет всё.       — Поогрызайся мне тут еще, быстро фанеру пропишу — выкидывая сигарету отвечает Валера.       — Че скорлупу воспитываем — ко входу магазина подошли трое широкоплечих мужчин, лет двадцати семи.        — Здорова пацана — Турбо двумя руками поприветствовал их. — Ну проходите, не стойте — следом за мужчинами в помещение заходит он.        — Рубль с человека — вставая со стула потребовала Лиля. После увидела взгляд Турбо, мол, нормально всё.        — Что за модель? — интересовался один из них парень.       — Sharp VC-779. — без затруднений ответила девушка.       — Б/у взяли или как? — проворачиваясь к Турбо, спрашивал мужик старше их всех.        — Да сперли у мужичка одного. Пацаны, давайте не будем зрителям мешать. — отвечал Валера.       — Где ж нам такие деньги взять, пойди стрельни у скорлупы — поглядывая сначала на Лилю, затем на подопечного приказал старший.        У Исаевой на душе кошки скребутся, точно что-что сейчас случится. И прямо у нее на глазах Турбо бьют арматурой по голове.        — Сволочь — набрасываясь на мужика, крикнул Лампа. Лиля к аппарату подбегает и хватает его себе. Зрители к стене прижимаются от страха. Двое мужиков под руки хватают девушку и тащат на улицу       — Уберите руки от меня — кричала девушка и сопротивлялась в их руках. Когда она поняла, что сейчас её увезут, то бросила вещь. Но было уже поздно, её схватили за шиворот и как кошку бросили в машину. Валера за ней выбежал, да в голове мутно стало после удара и на ступени упал. Кровь ручьем стекала по куртке, а затем на белом снегу, отпечатывалась алыми каплями.       — Куда мы едем — тихо, но очень испуганно задала вопрос девушка. Молчание. — Куда мы едем — уже громче крикнула она.        — Заткнись — ответил ей тот, который за рулем сидел. Он ранее ударил Турбо по голове.       — Остановите машину — приказала Лиля дергая сиденье водителя. — Я хочу в туалет -.        — Потерпишь — схватив за плечо девушку, он усадил её обратно.       — Я беременна, мне нельзя терпеть — сорвалось с языка, но наверное к лучшему. Может они пожалеют и отпустят её. Парни замолкли.       — Останови — попросил тот, который слева сидел от Исаевой. Он был самый спокойный и тихий из них.       — Мы почти приехали — ответил водитель. Машина остановилась и мужчины начали выгружаться. Взяв под руку девушку, ей помогли вылезти из тесной машины.       — Где мы — оглядывая совершенно пустую местность, дрожащим голосом спросила Лилия. В глазах слезы начали собираться. Зайдя в помещение, оно напоминало кафе. Точнее это и было кафе. Парень выдвинул стул Исаевой и она присела на него с краю.       — Это что? — вытирая руки о полотенец, задал вопрос еще один неизвестный.        — Девушка — ответил тот, который за рулем «копейки» был.       — Я не спрашиваю кто, я спрашиваю как она здесь оказалась — кидая полотенец на стол, разорался мужчина.       — Ну, мы её с видаком сперли, чтоб больше их приехало — с невозмутимым видом отвечал всё тот же. Парень ближе к девушке двинулся.        — Как зовут -. Она голову в сторону повернула и увидела за баром того, кто преследовал её в тот вечер. Руки вцепились в стул.       — Лиля — очень тихо ответила она.        — Послушай Лиля, тебя здесь никто не тронет, не переживай — успокаивал её парень.       — Желтый, она пузатая — ответил парень, который в машине её за плечо посадил. Желтый посмотрел на девушку.       — Вы ебанутые. Верните девушку обратно — приказал Желтый, видимо он «автор»       — Пусть посидит, всё нормально будет — отвечал тот, за барной стойкой. С ухмылкой.       — Уроды — их разговор прервал телефонный звонок.

***

      Семья Суворовых в маленьком кругу, тихо напевала какую-то песню. Звонок в дверь, очень продолжительный. Кирилл Петрович со своего места встал и дверь пошел открывать. На пороге стояли Зима и Турбо. Зима держал на плече истекающего кровью парня.       — Здравствуйте, можно Вову? — измученный тяжелым весом друга, поздоровался Зима.       — Володя — заикавшись, отец окликнул сына. — Что случилось — спрашивал Кирилл Петрович, пока Вова подходил к ребятам.       — Хулиганы — передавая Турбо Адидасу, отвечал Вахит. Адидас в ванную заходит следом за старшим        — Че случилось-,        — Да Домбытовские твари, напали со спины и видак отобрали — отмывая кровь с затылка отвечал Турбо        — Вова, нужно в милицию — хватая телефон с полки, утверждал отец.       — Не надо никакую милицию, пап — Суворов у отца из рук забирает телефон и в комнату несет. Марат забегает за ними.        — Дверь закрой — шепотом Вова брату показал. — Где Лиля — Адидас у Зимы спрашивает, пальцами хрустя.       — Я не знаю, там только Турбо был — уставившись в одну точку, как по памяти проговорил он.       — Да всё хорошо, спасибо — Турбо в комнату зашел и возле двери закрытой сел.       — Зима, найди мне номер «Снежинки» — Адидас протянул парню книжку с номерами заведений разных. И на Валеру переключился — Лиля где? -,       — Да забрали её, вместе с видаком -. У Вовы всё внутри сжалось. — Когда схватили её, она его бросила. Только поздно, её за шкирку и в машину закинули — не убирая руку от раны, Турбо салфетку прижимал.        — Пишешь? — Зима обратился к Адидасу. — 333-99-69 — Гудки. Гудки.       — Кафе «Снежинка»? Желтого позови — не отрывая взгляд от пола спросил Адидас.       — Кто спрашивает — донеслось по той стороне телефона.       — Вова Адидас. Там ситуация сегодня произошла, надо прояснить. — Суворов переживал за девушку, нервно крутя провод от телефона.        — Ну приезжай, проясним — с усмешкой Желтый отвечал. — А вас сколько будет? — спрашивал Адидас, — Ты, я, со мной пару человек       — Девчонке дай трубку — попросил Вова в надежде, что она близко.       — Тебя тут спрашивают — обратился парень к Исаевой и она сразу поднялась с места.       — Лиленыш, слышишь меня? -,        — Слышу — шепотом ответила Лиля. Уголки губ дернулись вверх.        — Я тебя заберу, всё хорошо будет — отвечал Адидас.       — Вова, у меня новость есть для тебя -.       — Хватит переговоры вести. Голоса оборвались.       — Ехать надо — вставая с кровати, решил Вова.       — Надо — поднялся Турбо.       — Ты не поедешь, вспыльчивый слишком — Суворов обратно парня посадил.       — Ты поедешь — пальцем указал он на Зиму.       — А на чем ехать — спросил Турбо,       — В смысле? — подняв одну бровь к вверху, Адидас вопрос задал,       — Ну пешком не комильфо, у Кащея тачка есть -,       — Ты Кащея тачку видел? Говно какое-то. На переговоры «Авторитет» на такой не заявится, на автобусе поедем- подтягиваясь ответил Суворов       — И я поеду — голос подал Марат, вставая с кровати.       — Дома сиди, семью развлекай — выходя в коридор отвечал Адидас.       — Вы куда — его и Зиму в коридоре встретил отец, Кирилл Петрович.       — В милицию. С днем рождения пап, прости что так получилось — Вова поцеловав отца в щёку, куртку накинул.       — Поздравляю — Зима пожал руку главе семьи Суворовых.       Вова и Зима на остановке стояли, ждали автобус. Мимо проезжает знакомая белая «Волга»       — Вов — из неё счастливый Марат выглядывает.       — Ты че, охренел чтоли? — парень смотрел то на брата, то на машину.       — А че — улыбка с лица мальца сползла. Брат старший подошел ближе и влепил подзатыльника.       — Ладно, садись -

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!