Конец 1

25 декабря 2023, 19:35

Проезжая по ночной Казани, дома проскакивают в глазах всех троих один за одни, до одного момента. До момента пока они не выехали из города. Все трое нервничали, они не знали, что их ждет там. Куда их позвали на разговор. Но Вова знал, что разговор этот состоится между ним, Желтым и двумя старшими.

      Зима достал сигарету. Синий огонь от спички, распространил запах табака по всей машине, неприятно ударяя в нос. Запах быстро сменился с морозного, на никотиновый.       — Дай мне тоже — попросил водитель, стараясь успокоить себя и свои мысли парой тяжек.       — Вов, а можно мне тоже — пододвигаясь ближе к сиденью старшего брата, спросил Марат.       Суворов старший понимал, что нервничает брат не хуже него самого, не хуже Зимы рядом сидящего.        — Дай ему — не отрываясь от зимней дороги, попросил Вова. Но Зима понял, что адресовано было ему. Он молча открыл пачку и протянул младшему. Тот быстро вытянул одну из них.        — Подкури — подавая сигарету Зиме. Пару раз спичка соприкоснулась с коробкой и сигарета была уже действительна к применению.       Все трое затянулись, наполняя машину своими переживаниями.       Луна, которая сопровождала их, отражалась в озере, и свет фар освещали дорогу. Проезжая мост на выезде из города, им хотелось только, чтобы мост прямо сейчас обрушился в воду, чтобы о них вспомнили с приходом весны.                                            

***

      — Значит так, Колик, ты остаешься с девушкой. Головой отвечаешь если что-то случится с ней — натягивая на голову шапку и покидая заведение, Желтый оставил наказание парню.       Если сказал, что он отвечает головой, значит Лиля в полной безопасности. Ведь никому не захочется лишиться головы из-за девчонки, конечно если это только не образное выражение.        — Да-да, конечно — послушно кивая головой, парень, который ранее стоял за барной стойкой, провожал своих старших закрывая за ними входную дверь. Возвращаясь обратно и заходя в бар — Чай хочешь? -,        — Нет — не поднимая взгляд, также держась за край стула, отвечает девушка.       Хоть она и была в безопасности, но чувствовала она себя точно так словно, душа не в своей тарелке находится Живот хватал, не давал покоя, как будто говоря изнутри.       — Мама, беги отсюда скорее -, но Лиля ссылалась на плохую погоду и атмосферу.       — Сейчас, подожди — парень пропадая из поле зрения, зашел на кухню, а после подошел к Исаевой. — Вот, держи — он поставил на стол миску с пломбиром и рядом положил ложку. — У нас такого полный холодильник если что — Отодвигая стул, он присел за один стол рядом с девушкой.       Немного помолчав, парень решил заговорить.       — Давай так, я тебе слово пацана даю, всё с тобой нормально будет -,       — Ты слово пацана дал —Лиля доверчиво посмотрела ему в глаза и расслабляясь, она хватает маленькую ложку, затем она берет в руку мисочку и аккуратно кушает мороженое.       — Конечно — мило улыбаясь юной девушке, отвечает парень. — Давай посмотрим что-нибудь, а то просто так скучно сидеть — наблюдая положительный ответ девушки, он поднимает со стола видеомагнитофон. Колик подходит к телевизору и вставляя кассету в проигрыватель, включает мультфильм.

***

      Подъезжая к знаменитому месту, под названием «Пески», желтая «Копейка» уже была на месте. Та самая, в которой пару часов назад сидела напуганная Лиля.       Встречаясь на этом месте, ты уходишь либо живой, но с множеством травм, либо не уходишь вообще. Остаешься лежать на холодном снегу, истекая кровью, забытый всеми.       — Тут посиди — поворачиваясь на младшего брата, приказал ему старший. Точно переживая за него. Парни вышли из машины и парни из машины напротив, тоже.

Их переживания оказались лишними на счет разговора.

      Только голову больше забивали и не давали сосредоточиться.       — Невеста моя где? — подходя чуть ближе ко второму старшему, незамедлительно спросил Суворов.       Причина по которой он здесь оказался, только Лиля.        — Нормально с ней всё — ответил ему Желтый, переходя к главному, он осмотрел присутствующих заглядывая за плечо Суворова — Кащей где? -,       — Кащея нет больше с улицей — убирая руки в карманы, на уверенном отвечал Адидас. — Я Вова Адидас, со мной говорите -,       — Адидас — проронив смешок, Желтый оглянулся на своих старших, мол, тоже посмейтесь. — Ты чтоли Кащея отшил? -,       — Мы отшили, улица отшила -, щурясь от света фар отвечал Вова, совершенно довольный своим решением, на счет Кащея.

Испуганный Марат сидел на заднем сиденье автомобиля и наблюдал за ситуацией, бросая взгляд по сторонам.

      — Старший кто? — не до конца понимая с кем вести разговор, спрашивал снова Желтый.

Молчание.

      — Я — снова щурясь от света резко ответил Суворов.       — Говно ты на палке, Вова — усмехнувшись ответил снова он.       Из кустов, из-за гаражей и сугробов выбежали человек тридцать пять и окружили их в большой круг. Как крысы набежали на объедки в мусорке. И тут Вова понимает, оглядывая всех, что сделать он ничего не может против них. Не равны их силы, их двое, а их больше.       Сейчас он действовал по правилу: «Если драка неизбежна, бей первым» что он и сделал. Он ударил со всей силы, со всей злости Желтому по носу.       После удара толпа уродов накинулась на двух беззащитных парней, защищая честь своего «авторитета».       Марат недолго думая, вылетел из машины на помощь старшим. Он понимал, что ничем не поможет, но хотя бы попробует, вместо того, чтобы просто прятаться.

Недалеко выбегая из машины его хватают, и всё равно избивают.

      — На колени вставай — Суворова грубо поднимают под руки и ставят на колени. Но даже при смерти, весь изуродованный, он сопротивляется. Подгибает ноги, просто ставит их.               — Хрен вам, суки -, ему бьют по ногам и колени от слабости подгибаются.

      — Зачем видак чужой сперли? — парень ближе подходит, наклоняясь, словно получает удовольствие от мучений других.

      — На нём не написано — сплевывая большой сгусток крови на снег, хрипло отвечает Суворов.       — Смотри, такая ситуация. Человек наш, видак наш, значит точка теперь наша. С тебя триста р. за нервы и тачку твою забираем, пока деньги не отдашь — наклоняясь к Адидасу, парень условия вычитал свои, вытирал потекшую из носа кровь.

       — А теперь прости меня говори — с трудом поднимая голову на Желтого Адидаса хватает только на два слова. Очень важных

      — Пошел нахуй — за эти слова он получает добавки, кулаками по лицу. Если прямо сейчас Желтый не остановиться, то убьёт его держа за волосы.       — Говори — кричал Желтый и бил по лицу уже итак измученного парня — Говори — Не смотря на всю боль, даже под дулом пистолета Вова не скажет эти слова. Пацаны не извиняются.       — Слыш, тут брательник его еще есть — кто-то выкрикнул из толпы.       — Брательник? Тащи его сюда — страшно и очень злостно отвечал Желтый, отрываясь от Адидаса. Марата, который был без сознания от множества ударов, поставили на колени и зажали голову между колен. Парень достал нож-бабочку и поднес к уху младшего Суворова.

Другие двое держали Зиму и заставляли его смотреть на это зрелище, чтобы он потом опозорил Адидаса перед своими.

      — Вы че, суки творите — хрипло, еле смыкая челюсть Адидас попытался повернуть голову на брата. Марат пришел в сознание от болевого шока и закричал от боли в ухе. Сердце сжалось у Вовы от плача брата. И он не смог больше молчать

— Прости меня — ему было похрен, что скажут другие на его извинения, ему важно было, чтобы Марат не пострадал. В данном случае, полностью не остался без уха.

      — Хорош, хорош — Желтый остановил пидора, который ухо резал и тот бросил Марата на асфальт как собаку побитую.        — Пацаны не извиняются — ударив парня по щеке, они собрались, сели в машины и уехали. Кто-то ушел туда же, откуда и пришел.       Марат плакал и скулил на всю улицу, хватаясь за ухо рукой, которая уже была вся в крови от потока из уха. Зима опустился лицом в асфальт, оставляя на нем стекающую кровь.       Вова полуживой подполз к брату и обнял его. Прижал к себе, надеясь как-то заглушить его боль.

***

      Заходя в помещение, Вова грубо толкает Марата на диван. Он берет чайник и походит к нему. Турбо бросая скакалку, на которой ранее прыгал стараясь не думать о том, что они так долго, подбегает к парням       — Че, не поговорили Вов — как у него хватает ума задавать насколько тупой вопрос, смотря на кровавые лица пацанов и их одежду.       — Не поговорили — Вова вылил воду из чайника на брата, отмывая его от крови. Крик Марата разнесся по столь маленькому подвалу.        — Надо было их сразу замочить — кидался младший на Адидаса, будто он в чём-то виноват.       — Да? А чё ж ты не мочил Марат. Мне вообще то за тебя еще перед родаками отвечать — кидая чайник на пол со злостью, не меньше кричал Суворов.       — А если бы это фашисты были, ты бы тоже перед ними на коленях извинялся? —        Турбо взгляд перевел на Адидаса, ища в нем ответ на вопрос Марата. Брат остолбенел. Как ножом по сердцу провели.       Он ради брата извинялся, честь свою авторитетскую запачкал кровью его, а он неблагодарный, позорит перед пацанами. Вова зашел в комнату и закрыл дверь. Хватая оружие, он заправил его патронами и положил в карман куртки.       — Ты куда Вов? — испуганно спросил Валера, продолжая стоять на том же месте, на котором стоял когда они вернулись.       — Через полчаса вернусь — Он решился на страшный шаг и сам это понимал. Но сделать он ничего не мог, надо было убрать свидетелей его позора, иначе его публично отошьют и захаркают.

***

      Кассета с мультфильмом закончилась и парень подошёл это исправить. Он включил кассету и на ней было название «Екатерина и её дикие жеребцы» стоны из телевизора доносились по всему кафе.

Парень пододвинул стул ближе и сел рядом с девушкой. Он руку мерзкую свою закинул на её спинку стула.

      — Выключи — поставив на стол миску с мороженым, Лиля испуганно опустила взгляд в пол.       — Смотри, пригодиться еще — улыбаясь, парень продолжал пялиться в телевизор. Девушка недолго думая поднялась со стула и выбежала из главного зала, выбрав подходящий момент. Подбегая к главному входу, она уже собиралась дергать за ручку двери, но тут её хватает парень и пытается затащить в комнату отдыха, в этом чёртовом кафе.       Лиля сопротивляется, падает на пол чтобы он не смог её поднять.

Кричит и зовет на помощь, надеясь, что кто-нибудь услышит. Но они в пустоши, далеко от города.

Парень стягивает ремень с брюк и пытается завязать девушке руки. Она махает конечностями стараясь не сводить их вместе. Колик накидывает ремень сначала на одну руку и хватая другую руку, следом на неё. Он свитер теплый, серый закидывает вверх, открывая себе весь доступ к животу и достает из кармана штанов нож-бабочку.

***

      Заходя в кафе с пистолетом в кармане, Вова не наблюдает ни машин, ни людей. В кафе пусто, только стоны издаются.              Грудную клетку его сдавливает, от чего воздуха перестает хватать. Парень ватный становится, но пытается держать себя в руках потому, что ему ещё за девушку постоять надо, если с ней что-то делают. Проходя мимо комнаты отдыха, он боковым зрением замечает такую картину:

Лиля лежит на диване с связанными руками, с поднятым свитером, а над ней стоит гомик с ножом в руке.

      Мозг отключается.

      — Пидор — Вова достает пистолет и стреляет в Колика. Он поворачивается на выстрел и пронизывающую до костей боль в спине. Суворов подходит и ударяет его по лицу со всей силы, которая только есть у него. Парень падает на пол, смотря в потолок. Адидас ногу свою тяжелую ставит ему на грудь, давя, и оружие достает.       — Ты че гнида, ахуел? — он ударил его кулаком по лицу. — Уебок —       — Вова — крича настолько громко, что уши закладывает, Лиля пытается оттянуть парня от пожизненного срока за решеткой.       Суворов совершенно не обращает внимания на крики и девушку, и на свое подсознание. Он подносит дуло прямо в лоб. Выстрел.

Девушку как кипятком ошпарили, она шарахается от своего парня подальше. Он стоит как вкопанный, совершенно не понимая, что он наделал.

      — Вова — закрывая лицо руками от зрелища, Лиля кричит на парня.       Железная дверь помещения открывается и по коридору разносятся бурные голоса. Исаева закрыв рот рукой, прячется за дверью комнаты.       Вова, весь в крови, со сломанным носом и пистолетом в руках, неосознанно выходит в коридор. Как на автомате он начинает мстить за Лилю. Уже не за свою честь, а за девушку над которой сейчас хотели надругаться. Он направляет пистолет прямо на них.       — Ты чё, ты чё, хорош — не ожидав увидеть здесь недавнего гостя, Желтый делает шаг назад, но тут же получает пулю в ногу. Ещё одному в ногу, и еще одному который пытался сбежать, в руку.       Девушка сидит в комнате за дверью и закрывает уши, чтобы не слышать криков и выстрелов. Ручеёк крови из головы и спины Колика стекает прямо ей в ноги. Это стало для неё последней каплей. Она человек очень чувствительный и такое, она видит впервые в своей жизни. Слёзы текут по щекам, руки трясутся, а воздуха предательски не хватает.        — Прости меня говори — наблюдая за мучениями Желтого, Суворов по прежнему не понимая, что он делает, наступал на его рану.       — Ты ссыкло — орал парень от боли на всё помещение. — Ну давай, стреляй — человек сам напрашивается на пулю, Вова и выстрелил.       Забрав ключи от машины у одного из Дом Быта, он вернулся в комнату. Парень присел у лица девушки, убирая бережно руки с её лица.       — Поехали домой — накидывая на девушку свою окровавленную куртку, парень помог ей подняться. Выходя из кафе, Вова открыл дверь машины сначала Лиле, после и сам сел за руль.

Дорогу домой они провели в тишине.

***

      — Пацаны, ну расскажите, чё там было — сидя на табуретке перед парнями, которые только что, чуть не попрощались с жизнью.       Не наблюдая ответа от друзей, Турбо задал следующий вопрос. — Кто извинялся там, на коленях? — Снова тишина. Оба смотрят в стену ища в ней смысл ответов на вопросы.       — Зима — вытягивая парней из мыслей, окликнул Турбо старшего.       — Не знаю, я мордой в асфальте лежал — запивая своё молчание алкоголем, ответил Зима.       — Марат — не желая отпускать ситуацию, Валера продолжал допытывать бедных.       Зима передал бутыль рядом сидящему Суворову младшему. А сам он достал сигарету из помятого коробка.        — Турбо, хорош — наконец попытаясь остановить любопытного друга, сказал Зима.       — Че хорош, я вообще-то тоже хочу знать — поднимаясь со стула, Турбо пинает его ногой и выходит из комнаты.

***

      Еле держа себя на ногах, Вова поднимается в квартиру вслед за брюнеткой, опираясь на перила. Оказавшись внутри холодного помещения из-за открытых окон, он падает прямо у входа.        Девушка переживавшая за парня, падает на колени прямо возле него и пытается привести его в чувствах, хлопая по щекам.       — Вова, открой глаза — просила его девушка, не надеясь на худший итог. — Пожалуйста — Он лежал перед ней буквально ходячий мертвец.       Она подняла его тело на себя и подкашивающими ногами, потащила через всю квартиру в ванную.       Заходя в ванную комнату, Лиля скидывает всю кровавую одежду с парня. Придя в сознание, парень с помощью девушки залез и сел в холодную ванну. Исаева заранее настроила воду и начала ей поливать любимого.       Кровь смешалась с водой и быстро бежала в слив, не оставляя от себя следов. Выключая воду, девушка взяла с стиральной машины полотенец и обмотала им парня.       — Проходи в комнату — проговорила девушка и хватая аптечку, двинулась за Суворовым вслед.              Вова присел на кресло в комнате, растекаясь по нему. Лиля же, присела в ногах у парня, чтобы видимость всех ран была перед ней, как на ладони. Капнув на ватку немного перекиси, девушка едва касавшись ран, обеззараживала каждую частицу лица. На лице парня было ноль эмоций и она решила спросить его.       — Больно? — не получив ответа на свой вопрос, но получила поцелуй горячими губами. Вова девушку на колени пересадил по удобнее, накрывая её бледные губы, своими.       Отстранившись, жадно хватая воздух, девушка поняла, что лучше момента рассказать ту, новость о которой она узнала не будет.       — Вов — набираясь всех сил, она его окликнула, нервно сжимая руку парня в своей. Парень кивнул, показал что внимательно слушает.       — Та новость, которую я хотела рассказать — опуская взгляд в пол она нервничала. Не знала и даже не догадывалась предстоящей реакции и вообще, подходящий ли сейчас момент. Может переждать день, второй после этой ситуации. А вдруг он на улицу её променяет, как тогда.       — Не переживай, родная — убрав пальцем волосок за ухо и поцеловав нежно в висок, парень успокоил девушку.        Девушка сделала вдох и выдох, задерживая дыхание       — Я беременна — отворачиваясь от Суворова, произнесла девушка.       Сердце её начало неимоверно сильно стучать, от ожидания реакции парня.       Вова застыл, прокручивая в голове только что сказанные девушкой, слова. После осознания слов, в голове начали проскакивать представления о будущем с ней, о том самом переезде в Абхазию, который они планировали, о ребенке который появится скоро. Он папа. А его папа, дед.       За улыбкой до ушей, последовал громкий заразительный смех. Лиля обернулась на парня и непонимающе посмотрела на него. Суворов крепче прижал к себе Исаеву, смахивая слезы радости с глаз и взял её за лицо.       Расцеловав всю её, щёки, губы, лоб, нос он отстранившись спросил       — Ты зачем так пугаешь? — в моменте он стал серьезным. В шутку.       — Ну — отведя глаза в сторону, не продолжала Лиля. Парень обнял девушку с такой силой, что казалось сейчас она хрустнет и все планы обваляться.       — Если мальчик будет, назовем Сашка -,       — А если девочка, то тоже Сашка -, перехватывая мысль Вовы, засмеявшись добавила Лиля.       Она прижалась ближе к любимому, желая с ним слиться воедино. Она знала, что он будет рад, но в глубине души всё равно побаивалась той реакции.       Никого кроме их троих больше не существует. Четверых, кот Ирис запрыгнул на кресло рядом с влюбленными.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!