Часть 3

25 декабря 2023, 22:07
Ваш друг лежащий рядом с вами был очень счастлив слышать взаимность в вашей близкой дружбе и похоже сейчас он был счастлив как никогда. Закончив речь, вы решили встать со снега, т.к. долгое лежание на снегу способствовало понижению шкалы градусника. Когда вы встали на ноги, вы вспомнили о коне –кстати, а где конь в пальто? Его больше получаса нет. Ты не видел его? Вирус огляделся и заметил его отсутствие –Ой, да ладно тебе, потом прибежит обратно, без него же лучше –я беспокоюсь за него, может хотя бы попытаемся его найти? Посмотрев по сторонам, вы заметили следы от копыт на снегу –смотри, там следы! Пойдем по ним? Вирус закатил глаза, но все же согласился с вами –ладно, только ради тебя Вы улыбнулись и пошли по его следам, а ваш друг пошел за вами. В конце концов эти отпечатки привели вас к лесу. Стоя рядом с вами, Вирус повернулся к вам: –ну и как мы его там найдем? Вдруг мы заблудимся? Или провалимся куда то? –если будем смотреть под ноги то не провалимся. Смотри, там тоже следы, идём Ваш друг был немного раздражён тем что вам не безразлично на коня, но в то же время беспокоился за вас и не хотел отпускать вас одних в зимний лес. Вы искали коня примерно 40 минут, все время путаясь в следах и тропинках, по которым вы уже проходили и не раз. Ваши надежды почти пропали и от мыслей что коня больше нет становилось грустнее. Через некоторое время его следы привели вас к яме покрытой снегом и... Кусочками ткани? Это было порванное пальто? Это было что-то другое? Вы решили подойти поближе, и приглядевшись вы увидели что ваши догадки были верны –Похоже конь упал в яму, порвал свое пальто и взорвался – подошёл к вам Вирус сзади и положил руку вам на плечо –Ты правда так думаешь? – немного с грустным тоном сказали вы –ну а что тогда? Это кусочки от его пальто, а сам он наконец-то ушел от нас. Я уже думал мы все путешествие будем с ним Сев на снег, вам стало грустновато от того чтобы ваш друг покинул вас, а ведь он вам помог, дав пальто чтобы мы смогли пройти сюда –эй, ты чего? Ты правда грустишь из-за него? – сказал вам ваш друг, садясь рядом с вами –ну не знаю... Он ведь нам помог попасть сюда, мы бы не могли поиграть снежки и повеселиться.. Заметив вашу печаль, Вирус думал как поднять вам настроение. Хоть он и недолюбливал коня в пальто, но также не хотел чтобы вы грустили –это конечно грустно что его не стало, но мы не сможем его вернуть. Не грусти, мы сможем пойти дальше и без него – сказав это он приобнял вас за плечо –может встанем? Сейчас температура упадет. Давай, пойдем Вирус помог вам встать на ноги, и взяв за руку, повел вас к выходу из леса. Пока вы шли мимо сосен, он заметил несколько шишек, и подобрав их, начал ими жонглировать –эй, да ладно уже, не грусти. Смотри как я могу! Пока он смотрел на вас, в то же время подкидывая шишки, он не уследил и одна шишка попала ему по голове –Ау! Вас немного рассмешил этот момент и заставил улыбнуться. –хехе, видишь, тебе идёт улыбка! Я рад тебя веселить!! Вы немного успокоились и ваше настроение начало подниматься. Вы настолько отвлеклись от трудного рабочего дня, что ваша голова перестала болеть. Посмотрев вдаль леса, вы заметили как что-то блестело. Приглядевшись, вы заметили что это была стеклянная дверь, отражающая свет –Смотри, там дверь! Пойдем скорее! Вы взяли вируса за руку и повели его вперёд к двери. Ваш друг не ожидал этого, но был рад что поднял вам настроение и заставляет вас улыбаться, поэтому пошел за вами. Подойдя к двери, вы взялись за ее ручку –интересно что будет в этот раз...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!