feelings.

25 декабря 2023, 23:03

На следующий день

МаоМао не могла уснуть, размышляя над произошедшим, из-за чего проснулась в 11:40, для нее это очень поздно. Обычно она вставала в семь часов утра, чтобы успеть привести себя в порядок и сделать все личные дела до начала основной работы. Проснувшись, девушка сразу начала проверять часы.- А, сколько времени? - проговорила девушка сонным голосом, - 11:40?! Черт, в двенадцать я уже должна быть у госпожи. Собравшись с мыслями, травница поняла, что паника лишь усугубляет ситуацию и нужно поторопиться. МаоМао встала и в ускоренном режиме начала собираться.

Время было 11:58

Она успела Девушка покинула свой домик и быстрым шагом направилась в покои Гекуё. Травница пришла во время, но она совсем забыла, что там так же будет Господин Джинши. МаоМао так и не придумала что будет ему говорить, поэтому решила после того как продигустирует еду как можно скорее уйти. В глубине души она понимала, что этого разговора не избежать, но страх, что он просто ей играется взял верх. Закончив с дегустацией, девушка пулей вылетела из покоев Гёкуе, что-то пробормотал себе под нос, и помчалась в свои покои. Джинши только хотел сказать деве, чтобы она зашла к нему, но он даже не успел раскрыть рот, как от девчушки и след остыл. Фаворитке Императора это показалось странным, но пока она решила не лезть, а просто наблюдать за ними. Так прошло несколько дней. Травница дегустировала еду, а после как можно быстро покидала Гёкуе и старалась не выходить из комнаты вовсе, чтобы не контактировать с Евнухом. Она не знает, что ему говорить, а страх быть преданной лишь отпугивает СяоМао еще больше. Именно поэтому она старается как можно больше оттягивать время разговора. Он преркасно понимал почему девушка так себя ведёт и хотел поговорить с ней, но он никак не мог ее поймать. Джинши думал, что она просто стесняется его, но проблема была куда серьезнее. Поэтому, не зная что делать, он решил обратиться за помощью к будущей Императрице. -Гаосюн, мне нужно встретиться с Госпожей Гёкуе! Это срочно! -Хорошо *** -Добрый день, Госпожа Гёкуе, мне нужна ваша помощь - Сказал Джинши. Гёкуе давно заметила напряжение между ним и травицей. - Здравствуй Джинши, я даже догадываюсь, что именно тебе нужно, но все же я бы хотела узнать полную версию произошедшего. Выкладывай, что произошло между тобой и МаоМао. Джинши лишь вздохнул и начала рассказывать ей сначала о той самой ночи, а потом поделился с ней своими мыслями и переживаниями. Будущая Императрица, выслушав его, сделала пару выводов и дала пару советов, которые помогли Евнуху принять свои чувства. Понаблюдав за ними со стороны, а позже ещё и узнав об этой ситуации из уст её участника у неё появился план, который она озвучила Джинши. -Хорошо, я помогу тебе. - Сказала Гекуё. - Когда вечером она придет проверять еду на яд я скажу ей, чтобы она зашла к тебе. Меня она точно послушает. Дальше все в твоих руках! -Спасибо! - Поблагодарив наложницу императора, он ушёл и направился в свои покои.

19:00 - время ужина и время когда МаоМао должна быть у будущей Императрицы чтобы продегустировать еду.

-Это блюдо не отправлено -И это тоже

***

-Я могу идти? — Спросила МаоМао, закончив дегустацию. -МаоМао, постой. Зайди к Господину Джинши. -Хорошо, - ответила девушка. Поклонившись, она пошла к себе. Как бы травница не хотела туда идти все равно придется, ведь ослушаться Госпожу Гёкуе она не могла. И вот она уже стоит перед дверью в его кабинет... Сердце бешено билось, а ладошки потели, тело бросало жар. Она бы стояла под дверь ещё минут десять, если бы ее не заметил Гаосюн и не провел внутрь. -Добрый вечер, принцесса..., обратился к ней Евнух.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!