Пусть это будет сном..

18 декабря 2023, 19:50
Зима. До чего же прекрасное время года, все украшено снегом, в клубе дискотеки проводятся чуть подольше, а все вокруг будто в предвкушении праздника. В относительно небольшом здании школы было шумно, слышно как самые младшие громко смеются, чуть постарше громко обсуждают нашумевшие новости и лишь самые старшие представители этой Фауны вели себя подозрительно тихо. Конечно так казалось на первый взгляд. Невысокая девушка забегает в раздевалку, на ее вязанной шапочке были видны хлопья снега которые стремительно таяли от высокой температуры. Снимая варежки она оголяла аккуратные ладони которые лишь слегка покраснели. Снимая свое пальто и пряча в рукав шапочку, девушка быстренько поправляет свой коричневый сарафан и выглаженный фартучек. Поднимая с пола портфель и аккуратно продвигаясь к выходу она услышала чей то сдавленный стон, а после и громкие голоса. Тёмно-карие глаза девушки стали быстро охватывать раздевалку изучающим взглядом, поняв что вся потасовка началась в начале раздевалки она прикусила губу посильнее что бы не издавать лишних звуков и не обращая ни на что внимания быстро убралась из разгорающегося пламени. Это не правильно, и девушка это понимала прекрасно, собственно, как и все в этой школе, но нужно лишь закрывать глаза на такое, никто не хочет оказаться на месте пострадавшего. Забегая в класс со звонком она села за свою четвертую парту третьего ряда и подготовилась к уроку. Учительница начала перекличку и очередь наконец дошла до девушки. -Анастасия Островская... Ну хоть сегодня ты не опоздала Настя, слышала тебе не здоровилось, хорошо что сегодня пришла, мы пишем сочинение. На слова учителя Настя лишь натянуто улыбнулась и окончательно подготовившись к уроку заметила одно важное отличие. Сегодня не было ее соседки по парте Кати Барановой, это была некая противоположность Насти. Она прилежно училась, никогда не опаздывала и шла на золотую медаль, но сегодня именно сегодня ее не было. Спросив у девочек про одноклассницу она лишь слышала простые отнекивания «Наверное заболела», «я не знаю», «наверное просто проспала». Но ничего точного и конкретного девушка так и не услышала. К слову о птичках, Островская была не глупой девушкой, а наоборот осторожной, ей не нужны были неприятности, но случай с Катей заставил ее задуматься. Из потока беспокойных мыслей ее выдернул строгое замечание учителя «Островская! Не летай в облаках! Пиши сочинение!». Опомнившись Настя быстро посмотрела на тему сочинения и начала быстро придумывать содержание, а то пустой лист сдавать все-таки не хотелось. Дверь класса со скрипом открылась, а в проёме двери можно было заметить миниатюрную девушку ростом примерно 158-163, рыжие локоны скатывались с ее плеч, а в когда-то ярких голубых глазах виднелась непроглядная пелена. Это была та самая Катя, девушка была надета в теплый свитер с закрытым горлом и длинными рукавами, что практически скрывали ее запястья. На таком казалось милом лице было два синяка, губа была разбита, а красная кожа вокруг глаз говорила сама за себя. Прикрыв рот ладонью Настя отвела свой взгляд. Долго думать никому не пришлось, вот они последствия. В этот раз Катя была жертвой. Никто не знал было ли это предупреждение или Барановой просто не повезло. Но факт остаётся фактом, с приходом зимы начинается самый страшный период. Девушки будут уже не так охотно гулять по одиночке, а может и вовсе будут сбиваться в группки что бы дойти до дома Парни которые еще какие-то десять минут назад были уверены в себе и в своих силах нервно сглатывали слюну. В классе была гнетущая тишина лишь редкий шёпот и изучающие взгляды давали понять, что тут Есть живые. Катя заняла своё привычное место, смотреть на нее было больно, рукав ее свитера слегка задрался поэтому Настя отчетливо видела следы от чьих-то пальцев. К горлу будто поступила тошнота, а голова заболела. Отвернувшись от подруги Островская лишь легонько сжала пальцы левой ладони подруги показывая что она сочувствует. После этого слухи быстро разлетелись по школе, не было ни одного класса который бы ни обсуждал эту нашумевшую сенсацию. Будто бы из-под полов около Кати начало скапливаться все больше народу и большинство из них были парни. Не для кого ни секрет, что многие из них состоят в группировках и кому-то точно известно больше чем остальным. Настя лишь мельком слышала «Наша отличница уже и ноги раздвигать пошла что бы денег заработать?)» или «Ну как тебе Настя кувыркается с мужиками? Может и мне не откажешь?». От этих слов становилось еще более больнее на подругу поэтому вытащив Катю из круга «смерти» девушка увела подругу в туалет. По щекам обеих девушек катились слезы, у Насти они были от бессилия, а у Кати от отчаяния. Все в груди сжалось, Баранова выглядела как маленький птенчик среди коршунов которые в любую минуту могли ее разорвать. -Кать. Ответь только честно. Это ведь сделал тот кого ты не знаешь? -...-в ответ Островской была тишина, а после новая волна истерики подруги. Прикусив губу сильнее Настя быстро посмотрела на свое отражение, тёмные короткие волосы, такие же темные глаза, пухлые губы и небольшие щеки. Ее внешность не была привлекательной или отталкивающей, но в такие минутки она могла лишь порадоваться этому. Прижимая к себе подругу Настя пыталась сохранять лицо, пыталась сама не впадать в истерику получилась еще хуже, чем поддерживать безутешную девушку. Прозвенит звонок и я отведу тебя в медпункт, у тебя лоб горячий. Может даже успокоительное дадут... Ты поплачь Кать. Это все что могла пролепетать девушка перед тем как услышать новую волну истерики

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!