Опрометчивый поступок.

19 декабря 2023, 11:21
Уроки закончились уже как час назад, родителей Кати вызвали в школу, что бы те ее забрали и Настя ее больше не видела. Топчась у выхода со школы она оглядывалась по сторонам, хотела заметить хоть одно знакомое лицо, кто-то же обязательно должен идти в ее сторону. Но двор постепенно пустел, кто-то залетел в школу потому что опаздывал на свою смену, а кто-то уходил домой предвкушении провести оставшийся день в кругу семьи или друзей. Делать было нечего поэтому собравшись с силами и затолкав руки в карманы своего пальто девушка ушла со двора школы. Высокое здание теперь было за ее спиной, но даже так она слышала какой-то гул, лишь когда Настя отошла от школы на приличное расстояние девушка смогла выдохнуть с каким-то облегчением. Хруст снега под ногами заставил ее вновь погрузиться в мысли о случившейся напасти. Островская знала что улицы опасные, знала насколько унизительно в такое время быть девушкой. Тебя затащат в любую подворотню, изнасилуют, а после тебя даже не защитят. Многие кого знала Настя долго не жили с такой тяжёлой ношей. Кто-то прыгал, кто, то повесился, таких случаев много и милиция даже не занималась этими делами. Единственные кому было не наплевать пожалуй оставались совсем молодые специалисты, не знающие, что за вмешательство в дела группировок бывают последствия. Настя шла привычной ей дорогой, хоть мелочь в карманах была на проезд она хотела накопить немного, что бы купить одну вещь. Смотря себе под ноги Настя была практически в трансе от хруста снега и приятного покалывания мороза. Реснички немного покрылись инеем и теперь в глазах была хоть какая-то выразительность которую к сожалению никто и не замечал. Врезавшись в кого-то Островская не сразу подняла взгляд на преграду. Девчушка часто во что-то врезалась и чаще это были какие-то столбы, но сейчас она видела какие-то зашарпанные кроссовки. Взгляд постепенно поднимался все выше и выше, пока наконец не встретился со взглядом каких то светло-серых глаз. По ссадинам на лице и растрепанной одежде пазл сложился практически моментально. Сделав шаг назад на дрожащих ногах Настя быстро опустила взгляд и насколько позволяет ей голос постаралась извиниться. -П-прости... Я не видела куда иду. Всеми фибрами тела она чувствовала на себе изучающий взгляд хищника который пронзал каждую клеточку. По телу пролетел рой мурашек и какое-то странное чувство поселилось внутри. В районе живота завязался тугой узел который не позволял ей спокойно подобрать еще какие-то слова. Пока наконец она не услышала грубый прокуренный голос, кажется парень был значительно старше нее, а может ей так просто казалось. -С кем ходишь? - грубый с ноткой раздражения голос пугал Настю, на этот вопрос она ответ знала. Как то ей подружки посоветовали врать корда тебе задают такой вопрос. Не факт что спросят с кем именно, а так может хоть выиграешь время для побега. Ни секунды не думаю Настя быстро выпалила. -С Универсамовским! Извини мне пора идти я спешу... В ногах наконец найдя силы в себе она быстро обогнула парня стоящего перед ней и сорвалась с места настолько быстро насколько это было возможно. Изредка оборачиваясь, она с каждой секундой зарывала себя на один сантиметр в землю. Добежав до своего подъезда и пулей залетев внутрь она так же быстро побежала на нужный этаж и только оказавшись в квартире смогла выдохнуть... Ноги гудели, а каждый вздох вызывал жуткое жжение в районе груди, сердце бешено колотится и казалось что вот-вот оно и вовсе выпрыгнет из груди. Внутри Островская все еще ощущала тот взгляд, истеричный крик подкатывал к горлу, а слезы уже были готовы вырваться наружу. Будто с замиранием сердца она слушала каждый шаг за входной дверью, скатившись по стене на холодный пол Настя поджала колени к груди и пыталась успокоить. -"А если бы он погнался за мной... А вдруг понял что я соврала..мамочки... Мне же еще в магазин нужно сходить.." К горлу будто подставили острый нож и каждый вдох давался с еще большей тяжестью чем раньше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!