Часть 1. Пролог

20 декабря 2023, 20:03
Холодный мартовский вечер. Девушка сидит на широком подоконнике в своей просторной светлой квартире, попивая согревающий чай с ромашкой. Отопление отключили рано и в помещении заметно холодно. Она бездумно листает новостные паблики в соцсети. Иногда даже не улавливая сути написанной там очередной трагедии или сенсации. Ярослава довольно рано съехала от родителей. Причина: недопонимание. Банально, да, но такова жизнь. Её случай тоже можно было назвать банальным, но судьба сложилась иначе: С детства девушка начала ощущать и видеть странности, которые не замечали другие. Родственники частенько называли её выдумщицей, пророчили ей славное будущее в роли писательницы. Но нет. Девчушка, находясь в особо старых исторических или религиозных местах чувствовала различные волны, а иногда видела, как ей тогда казалось, странное свечение. Только ближе к 13 годам юная Яра начала понимать, что имеет дело с энергетикой мест и, как оказалось, людей. В 15 лет девушка впервые увидела духа. Это была душа умершего в этой местности мужчины и было ему уже около трёхсот лет. Ей повезло, он был безобидный. На удивление для себя, она смогла общаться с неприкаянным. Вечерами они коротали время за разговорами. Филип, с ударением на первую и, рассказывал ей про то, как жилось раньше, как выглядели улицы и как они жили без современных благ. В 15 лет последняя часть очень интересовала Яру. Она же рассказывала ему про посудомоечную машину, новые кинотеатры, телефоны и музыку, про телевизор и всякие подобные вещи. Вот такой обмен информацией меж поколениями. Про свою смерть дух так и не рассказал. Упомянул лишь одно: было страшно и холодно. Филип исчез также внезапно, как и появился. За время, проведённое с ним, Ярослава узнала множество подробностей про загробный мир. Дух также поделился своим мнением, что девушка может стать очень сильной, если начнёт развивать свои способности. Так она и поступила. Стала скупать книги, повествующие о магии, смотреть обучающие ролики, читать статьи. Спустя пару лет, в 18летнем возрасте она поняла, что практически не сдвинулась с мёртвой точки. Все потраченные деньги и время были пустыми, как пространство внутри мыльного пузыря. Девушка не понимала, что она делает не так. Ощущение энергетики и изредка мелькавшие рядом с ней души остались, но ни управлять своей силой, ни читать заговоры не получалось. В какой-то момент ей на глаза попалась реклама на ТВ: «Новый сезон Битвы Экстрасенсов!» В голову закрались мысли «А что если…». Порыскав в интернете и посмотрев несколько выпусков прошлых сезонов Яра поставила перед собой новую цель, которая горела яркой вывеской в её сознании «Я напишу одному из победителей, попробую с ним связаться, и он мне поможет!» Выбор пал на нашумевшего в своё время Александра Шепса. Ярослава чувствовала, что писать ей нужно именно ему, что он ей поможет, откроет глаза и станет проводником. После принятия этого решения, будто намекая на его правильность в жизни девушки стали происходить события, которые ещё называют белой полосой. Она все сдала экзамены на отлично, хотя практически не готовилась к ним, наладились отношения с роднёй и на горизонте стал мелькать неплохой парень, с которым хорошо складывались отношения. Ну прям любимица судьбы, так она думала. После той мысли, прошло довольно много времени, ведь экзамены и поступление сожрали большую часть её жизни на то момент. Но после съезда от родителей, — обосновавшись в новой квартирке, благо семья у неё была довольно богата и имела в запасе ещё одну квартиру, которую переписали на девушку ещё в детстве, до всех ссор, куда она удачно и быстро перебралась, — она нашла электронную почту Александра. Яра описала своё детство, встречу с духом и ощущение энергетики, в конце попросив экстрасенса помочь ей развить свои способности, ведь она находится в отчаянии за пару лет не сдвинувшись с мёртвой точки. Получила ответ она довольно быстро. Чтобы открыть электронное письмо у неё ушло минут 10. Девушка очень переживала, а вдруг Шепс откажет и, что ей тогда делать. Но всё же решилась, разблокировала телефон и бегло прочитала ответ. Потом ещё раз прочитала, более вдумчиво. И ещё раз. Положила телефон на кровать. Сходила на кухню за кружкой чая. Вернулась и вновь прочла сообщение. И просияла в улыбке, выдохнув накопившиеся нервы. В обратном письме Александр восхитился её, хоть и непроработанным, талантом и назначил место встречи, чтобы обсудить всё более детально. Впервые она встретилась с экстрасенсом в какой-то кафешке, про которую, судя по её внешнему виду, мало кто вообще знает. Место было выбрано вполне логично, так как после победы в Битве на Шепса свалилась популярность и его стали чаще узнавать на улицах и в различных заведениях. — Что ж, ты мне кажешься довольно интересной особой, — спустя некоторое время разговора сказал Саша. Они быстро перешли на ты, ведь так намного удобнее. — Я хотел бы уточнить, не будут ли против твои родители, если мы будем проводить занятия у меня дома. За годы практики, у меня накопилось множество атрибутики и в целом моя квартира пропитана той энергией, которая будет помогать тебе развиваться. — Насчёт родни не переживай. Сейчас мы не общаемся, и я съехала от них сразу после сдачи ЕГЭ. Когда я поделилась с ними информацией о моих предполагаемых способностях, надо мной начали смеяться, а после унижать, называя позорищем и никчёмной, — без толики грусти в глазах ответила девушка. Она давно это пережила и не собирается зацикливаться на пережитке старых эмоций. — Оу, раз так, — Шепс помедлил. — Тогда всё складывается намного проще. Если что, со мной проживает мой брат, Олег. Он тоже медиум. Если я буду занят, то он сможет тебя обучать. Твоя энергетика довольно сильная. Зайдя сюда, я сразу почувствовал к какому столику мне идти, — в кафе на удивление было много народу. — Думаю, что из тебя выйдет сильный и непредсказуемый экстрасенс. Помяни мои слова. — Сказав это, он хитро улыбнулся, будто видел жизнь девушки на годы вперёд. Так и начался путь Ярославы, как медиума. Через день она приходила в гости к Шепсам. Поначалу учила теорию, через время Александр стал помогать ей проводить практики. В какой-то момент ей удалось даже вновь выйти на связь с Филипом, который был тоже рад её видеть и упомянул, что она на верном пути. Саша с Олегом, наблюдавшие за их миленьким разговором, были в небольшом шоке. Они увидели в духе злую энергию, которая лет ещё через сто, должна была превратить его в демона третьего уровня. Ярослава не могла ещё этого увидеть или не хотела, ведь Филип был её первым хорошим другом. Олег пошёл на 21 сезон Битвы, где одержал победу. И в 22 года братья отправили девушку на 22 сезон, всячески поддерживая и помогая ей в ходе её некого сражения с остальными участниками. Она одержала неоспоримую победу, за девушку проголосовала большая часть зрителей, и она с большим отрывом от своих соперников взяла победную руку. После окончания съёмок она с братьями отметили её триумфальную победу. Они остались хорошими друзьями, хоть и виделись теперь реже. Ярославу очень полюбили люди, к ней пришла популярность также быстро, как и к братьям. Но теперь она отдыхала, практически не появляясь в соцсетях и просто наслаждалась жизнью. Она взяла перерыв от всего этого шума в её жизни. Она сидела на широком подоконнике, попивая согревающий чай с ромашкой и закутавшись в тёплый пушистый плед, подарок Олега на прошлый Новый год. Яра листала новостную ленту, как вдруг её телефон завибрировал, пришло новое сообщение. Оно пришло на почту, что удивило девушку, ведь все рассылки она недавно отключила. «Уважаемая Ярослава Ланская, приглашаем Вас на участие в 24 сезоне «Экстрасенсы. Битва Сильнейших»! Мы решили собрать сильнейших финалистов и победителей предыдущих сезонов. Надеемся на Ваш положительный ответ и ждём вас по адресу *** 27.02.23г для обсуждения всех подробностей и дальнейших действий. Высылать ответ не требуется, вашим согласием будет приход по указанному выше адресу. Хорошего дня!» — Неожиданно, однако, — только и произнесла Ярослава.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!