Часть 2

22 декабря 2023, 15:33
Мелодичный звон ложки по стенкам чашки разрезал тишину. Три телефона, положенные на стол, светились в полумраке тремя одинаковыми приглашениями, в которых различались лишь имена. Ярослава сидела на кухне в квартире Шепсов. Они молча, будто медитируя, смотрели на те самые телефоны, размышляя насчёт написанного в них. — Идти? — прервала повисшую в комнате тишину девушка. — Не вижу ничего в этом плохого, — донёсся ответ справа от неё. Олег стоял у окна, опираясь о подоконник. Он как раз закончил размешивать сахар, кладя ложку в раковину. — Я же тебя уже просил, сразу мой то, что положил в раковину! У нас нет горничной, которая будет это всё убирать, — Саша среагировал сразу, как услышал звук соприкосновения столового прибора с мойкой. — Почему нет? Есть, — младший перевёл взгляд на Яру, пряча хитрую улыбку за кружкой чая, отпивая согревающую жидкость. — Иди в задницу! — девушка схватила первую попавшуюся под руку конфетку и кинула её в смеющегося Олега. Который, в свою очередь, успел её перехватить. — Вы щас ещё и убираться будете. Как дети малые, — пробурчал Александр, подходя к раковине, чтобы вымыть свою кружку и ложку, оставленную братом. — Как раз не хватало сладкого, спасибо, сестрёнка, — спустя столько лет знакомства, совместных практик и трудностей на пути, Ярослава с Шепсами породнились и считали друг друга вне-кровными родственниками. — Вернёмся к первоначальной теме. Нас фанаты и так зовут сильнейшими среди всех победителей, — начал Саша и, помолчав, добавил. — Наравне с ещё несколькими. Считаю, что нас будут рады видеть, среди остальных участников. Да и в конце концов, давайте просто придём и утрём всем нос. Уже сейчас чувствую, что победит кто-то из нас троих. Поэтому мы ворвёмся в битву и докажем всем, что я вновь прав. — Так! Стоп! Начал красиво, а закончил нарциссично, — подытожил, если можно так сказать, Олег. — Хотя да, я тоже думаю, что лучше будет пойти туда. Яра? — Я? А что я? Вы уже смотрю, всё решили. — Иии? — старший Шепс хотел именно услышать согласие девушки. — И я тоже иду, — удручённо выдохнула Яра. Нет, её это не расстраивало. И она действительно была не против. Просто было плохое предчувствие, а оно никогда не обманывало девушку. Чувствовала она, что должно произойти что-то такое, что перевернёт её жизнь с ног на голову. *** Подруг у Ярославы не было, поэтому приходилось мучиться с выбором наряда самостоятельно. Она не хотела одеваться сильно мрачно, поэтому выбор пал на красную юбку в чёрную клетку, а-ля американ-стайл, чёрную водолазку без воротника и ярко-красный укороченный пиджак. Также образ дополнила подвеска с лунным камнем на серебряной цепочке. На ногах были чёрные капроновые колготки и массивные ботинки на шнуровке и каблуке. Они были тёплые, ведь зима в марте всё никак не хотела уходить. Также была накинута тёплая куртка, обычная чёрная зимняя куртка. Волосы она уложила в красивые волны. В 17 лет, Яра впервые их покрасила. Свои у неё были каштановые, а на солнце отливали немного рыжим, который так ей нравился. Поэтому было принято решение подчеркнуть этот рыжик, как она его называла, и покрасить переходом от её натурального в рыжий, начиная где-то от ушей. С тех пор она поддерживает именно такой вид покраски своих волос. У подъезда уже ждало такси, поэтому пшикнув пару раз любимыми духами и взяв с тумбочки у выхода небольшую сумку, — в которую помещаются только телефон, ключи, наушники и небольшое зеркальце с тинтом, — она вышла из квартиры. На улице моросил противный дождь, а на дорогах разведена слякоть от остатков снега, перемешанного с дорожной грязью. Высокая платформа спасала от промокших ног и возможной простуды. Яра села в машину, предвкушая приятное время в дороге. Ей попался хороший водитель, не пристающий с вопросами и не включающий громко радио, посему Ярослава включила свою музыку в наушниках и на дальнейшее время залипла в окно. Мимо проносились машины и улицы, уже темнело, зажигались фонари, а вывески магазинов горели ярче. Девушка вышла у какой-то высотки. На удивление, это был не Готический зал; место было довольно современным. Она решила дождаться братьев, которые должны были приехать с минуты на минуту. Прошло какое-то время и, девушка решила написать им.

«И где вы?» — Яра.

«Пяти минут выждать не можешь? Я не виноват, что твой таксист видимо знает какие-то более быстрые пути.» — Саша. Только сейчас девушка поняла, что действительно приехала быстрее, чем думала изначально. Через пять минут из-за поворота выехало такси. Не сомневаясь ни секунды, она направилась прямиком к задней двери. Подходя, Яра отвлеклась на пришедшее уведомление в телефоне, коим оказалась рассылка в ВК, которую отключить не вышло. — Как же вы долго, я вся промёрзла, — начала она возмущаться, услышав звук открывающейся двери, и только сейчас убрав телефон в сумку. Закрыв её, подняла голову. Перед ней стоял ни Саша и ни Олег. Лицо молодого человека было ей знакомо, но воспоминания о том, кто это может быть, не приходили. — Привет, — он улыбнулся. — Ты явно ждала не меня. — Ох, привет, — от неожиданности Ярослава помедлила, ей даже стало немного стыдно. «Надо сначала смотреть, а потом трындеть, ” — промелькнуло в мыслях. — Да, я жду Шепсов. Прости, неловко вышло, — она скромно улыбнулась, опустив взгляд. — Все в порядке. Братья Шепсы, — парень помедлил, будто задумался над чем-то. — Было бы странно, если бы их не позвали. И если ты не против, давай подойдём ближе ко входу, а то ведь так и стоим на дороге. Это было действительно глупо, странно. «Я будто в фанфик попала. Что со мной вообще происходит?!» — подумала девушка. Отмерев они всё же отошли ближе ко входу в здание, встав чуть левее. — Куришь? — обратился к ней незнакомец, ведь она так и не вспомнила его, решив, что с кем-то спутала. Он достал сигарету и необычную зажигалку в форме дракона. — Да, иногда. Спасибо, — Яра приняла предложенную им сигарету. Парень также любезно поднес зажжённую зажигалку. Горький вкус дыма растёкся по языку и горлу, одновременно отрезвляя и дурманя сознание, а облачко дыма оставило красивые завитки в воздухе. — Кстати, меня зовут Ярослава, — чуть погодя она добавила. — Ланская, — и протянула ему руку, как символическое значение знакомства. — Дима Матвеев, — он протянул свою руку в ответ. Яра подметила количество татуировок на его коже. Шея, руки и это всего лишь видимые из-под тёплой одежды части тела. «Интересно, где у него ещё есть татушки?.. Яра, о чём ты думаешь?» — шальная мысль проскочила и сразу утихла в глубинах памяти. Услышав имя, в голове сразу всплыли отрывки выпусков с его сезона, где он удержал победу на удивление многих. «А он сильно изменился». — Я слышал про тебя. Ты привлекла большое внимание зрителей, поучаствовав в Битве. Ученица Саши? — Так очевидно? Да, он меня обучал. Будучи выпускницей рискнула написать ему. Предчувствие было, что он сможет мне помочь. Стал он моим учителем, а теперь они с Олегом, как старшие братия, сравнимые с курицей наседкой, везде и всюду, переживают, — ответ вышел развёрнутым. Общаться, с ранее незнакомым лично человеком, выходило на удивление легко. Дмитрий был таким же обаятельным человеком в жизни, как и на экране. — Прослеживается Сашин стиль, да. Вон, кстати, и твои наседки идут, — Матвеев улыбнулся, смотря в сторону. Гордой походкой в их сторону направлялись два силуэта, в которых Ланская моментально узнала братьев. Подойдя, оба Шепса по очереди обняли девушку и поздоровались рукопожатием с Димой. — Рад знакомству, — сказал последний. — Как вам идея собрать так много победителей вместе? — Мы тоже! Идея не плоха, но думаю ссор будет не мало. Столько опытных «воинов» на одном ринге, — Олег помедлил. — Но всё это обещает быть весёлым. Яра, ты будешь докуривать? — он заметил, что сигарета выкурена на половину и, зная о придирках девушки, решил уточнить. У неё действительно была привычка выкуривать всего половину сигареты. это привычка не брала ниоткуда корни, просто личная придирка. — Нет, держи, — она протянула брату сигарету, а сама автоматически провела рукой по куртке, будто стирая запах с пальцев. Это было незаметное на первый взгляд действие, которое ничего в общем-то и не значило. Докурив, экстрасенсы зашли внутрь. *** На той встрече они познакомились с остальными участниками нового сезона, им объяснили некоторые моменты и объявили дату первых съемок, которая была уже завтра. Съёмки будут проходить в Гот. зале, а на первое испытание тройка отправится послезавтра. Всех успокоили лишь тем, что организаторы немного просчитались, и такого бешенного графика больше не будет. После собрание Яра отправилась домой с братьями, к ним. Было решено провести ритуал, дабы настроиться на дальнейшие испытания. Выпить немного вина после и глянуть какой-нибудь новенький фильм. Ритуал прошёл гладко. Девушка вновь встретилась с Филипом, который пожелал ей удачи и сказал слова, которые она не совсем поняла: «Первыми всегда выходят те, от кого меньше всего ожидаешь!» Так и не придумав что смотреть, было решено начать пересматривать Гарри Поттера. — Опять он? — Олег запрокинул назад голову, намекая на то, что он устал уже пересматривать с этой ярой фанаткой Ярой данную франшизу. — Да! И что ты мне сделаешь? — девушка вскочила на ноги, прежде сидя на полу, схватила подушку и начала прыгать из стороны в сторону. Олег не нашёл ничего лучше, чем кинуть в эту лягушку горстку попкорна. — Вы щас вместо фильма возьмёте метёлки в руки и будете подметать, а я ещё принесу вам обоим фартучки горничных! — крикнул старший Шепс. Девушка тут же успокоилась, опустившись на колени, подобрала рассыпанные зёрна и выкинула их в пакет, который троица учтиво положила рядом, как временная замена мусорного ведёрка. Для киносеанса были заказаны роллы и разлито вино по бокалам. Под конец фильма, самый энергичный живчик — Яра — провалилась в сон, задремав на плече младшего. Девушку перенесли в комнату на кровать. Благо на следующий день не нужно было рано вставать, ведь съёмки были запланированы на 18:00. Собравшись, троица отправилась в Гот. зал. *** Замок, как старый друг, встречай теплом и уютом воспоминаний прошлого. Высокие арочные витражные окна в зале пропускали сквозь себя свет прожекторов с улицы, который красиво расплывался разноцветными пятнами на полу. Массивная старинная люстра и большой камин. Смотря на всё это Яра иногда представляла, как живёт в таком своём особняке и, сидя в кресле у подобного камина, читает любимую книгу, завернувшись в махровый плед. Из мыслей девушку вывел торжественный голос Марата, ведь съёмки уже начались. — Здравствуйте, дорогие экстрасенсы! — сказав это, он развёл руками в жесте, будто хочет всех обнять. — Как же я рад вас всех тут видеть! Рассказывайте, как жизнь? — Всё прекрасно, бесы, демоны — всё как прежде, — первым ответил Влад, с уст которого не сходила фирменная улыбка. — Я и не сомневался, Владислав. Толик тоже с тобой? — поддержал его ведущий. — Куда ж без него. Стоит рядом, улыбается. Говорит, нравится ему здесь, скучал даже, — всё так же улыбается чернокнижник. — Ярослава, а что думают ваши духи? — Башаров решил обратить своё внимание на девушку, которая прежде скромно рассматривала узоры света, падали на пол с витражей. После участия в битве за ней закрепилась слава — психолог для душ. Не важно каким был дух: добрым или злым, уродливым или милым, чёрствым или чувственным, Яра ко всем находила подход. Собственно, именно по этой причине ей легче, чем всем остальным давались испытания. Также на заданиях к ней часто приходил Филип, помогал и советовал. — Они пока отдыхают, Марат. Набираются сил перед предстоящим, — не растерявшись ответила девушка. — Давайте тогда не будем томить! — дальше ведущий объяснил, больше для зрителей, как они сейчас будут разбиваться на тройки. Все отвернулись и начали по очереди подходить к чашам. — Итак, первая тройка: медиум, Виктория Райдос, медиум-психолог, Ярослава Ланская и чернокнижник, — ведущий сделал паузу, заинтриговав участников. — Дмитрий Матвеев! Удачи вам! — Стоп! Снято! — послышался голос со стороны съёмочной площадки. К Ярославе подошли братья с предложением съездить в кафешку, покушать тортик и по домам, ведь завтра девушке ехать на испытание. — Мне кажется, что один чернокнижник очень хочет с тобой поговорить. До съёмок он глаз с тебя не сводил, — сказал ей Саша так, чтобы кроме них никто больше этого не слышал. — Так что же он тогда не подойдёт и не поговорит? Я бегать ни за кем не собираюсь, тем более следить кто на меня глазеет, думая о разговоре, — настроение у неё было нейтральным, что послужило пофигизму в тоне Ланской. Шепсы учтиво отошли, дав парню шанс, подступить к девушке. — Как настрой? — подойдя к ней поинтересовался Матвеев. Она подняла на него взгляд и на секунду, всего на секунду, утонула в глазах парня. При свете они были невероятно тёмными и глубокими, будто на неё сам дьявол смотрит. — Боевой. А у тебя как? — её заминка осталась незамеченной. — Точно также! Не хочешь сходить покурить? — Дима достал из кармана пачку шоколадных сигарет, показывая ей, как некий завуалированный призыв к действию. — Мм, шоколадные. Что ж, ради такого, можно и выкурить одну. Идём, — девушка направилась в сторону выхода. Она не видела, как за её спиной, стоя чуть дальше от них, у окон, Шепсы дали друг другу победное пять. Они уже не один год намекали девушке, что она не сможет без отношений. Этакие две мамки, вечно зудящие темой мужа и внуков. Они просто понимали, что не смогут вот так вечно караулить и спасать её пятую точку, а Матвеев показался им довольно хорошей партией. Да и было смутное, и казавшееся на первый взгляд странным, ощущение, что есть между ними что-то общее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!