Часть 5
12 января 2024, 17:57В квартиру Матвеев пьяную девушку занёс на руках. Та, в свою очередь, видела уже где-то пятый сон. А снились её облака, тишина, спокойствие, чудилось, будто она летает. Сон, как из детства. Яра невольно улыбнулась сквозь дрёму.
— Какая же ты милая, — прошептал чернокнижник, увидев её улыбку. Он понёс Ярославу в свою комнату, где стояла большая кровать. Несмотря на то, что Дима жил один кровать он приобрёл двухместную. А что? Так звёздочкой спать удобней. Положив девушку на мягкую кровать, аккуратно снял с неё туфли и накрыл одеялом, чтобы ночью не замёрзла.
А сам направился на кухню, выпить стакан воды, а после в гостиную, дабы расположиться на диване, не таком удобном, как кровать, но на одну ночь сгодится. Как бы ни хотелось прижаться к утончённому телу девушки, обнять её за талию и зарыться носом в шелковистые волосы, а после уснуть глубоким сном, Матвеев просто не сможет так с ней поступить. Яра пьяна — это раз, а два — несмотря на весь флирт и намёки с его стороны, что она ему интересна, у них не было даже намёка на хоть какое-то свидание.
Поэтому ближайшую ночь он вынужден довольствоваться жёстким диваном. Повезло, что когда-то он решил добавить, ради интерьера, плед и подушки. Хоть не замёрзнет.
***
Яркий утренний свет пробивался сквозь неплотные шторы. Достигнув закрытых век спящей девушки, он стал казаться ещё более ярким. Яра поморщилась и отвернулась на другой бок, чтобы продлить утреннюю дрёму хотя бы ещё на часик. Мозг немного проснулся для поворота и почему-то сконцентрировался на ощущении ткани под пальцами. И произошла странная не состыковка, так как Ланская вспомнила, что недавно покупала себе новое пастельное бельё и на ощупь оно было совершенно другим, более грубым.
— Так, стоп, — глаза распахнулись и стали оглядывать пространство. — Где я? Ничего не помню…
Ярослава приподнялась на одном локте и схватилась рукой за голову, ведь та отозвалась болью. В голову стали приходить воспоминания о прошедшей ночи. Клуб, громкая музыка, много выпивки, танцпол, какой-то мужик и… Дима! Дима? Он помог ей? Да, вроде всё было именно так. Мысли и воспоминания кружились вихрем в голове не давая сконцентрироваться. Девушка повернула голову в сторону и резко отшатнулась назад, испугавшись тёмной демонической сущности, что сидела рядом с кроватью на пуфике, но вскоре пришло осознание того, кто это был.
— А, это ты. Хули так пугаешь? — огрызнулась она, поняв, кто перед ней сидит. Её демон-помощник, если его можно было так назвать вообще. Так как он оказался довольно вредным, хоть и сдружился с Ярой в какой-то момент. Девушка была рада, что хотя бы на испытаниях в битве он был неподалёку, она всегда ощущала его присутствие. Но именно помогал он довольно редко.
— А почему бы и нет? Ты бухаешь всю ночь, а я должен лишь наблюдать? — ах да, он был тот ещё любитель выпить чего-нибудь и желательно покрепче, но конкретно в сфере выпивки не брезговал ничем. — Я ж просился, почему не впустила? Я тоже хотел выпить! Теперь я глубочайше расстроен, а помнится мне, у тебя скоро испытание… так вот, — демон помедлил. — Справляйся сама! Поняла?
— Ой-ой-ой, а будто до этого ты принимал неотъемлемое участие в моих испытаниях, — фыркнула Яра.
— Я там был! А сейчас уйду к своим. Надоело мне с тобой таскаться, пойду пить, кутить и наслаждаться своими демоническими возможностями! — торжественно произнёс тот.
— Да куда ты денешься? Если мне действительно понадобиться твоя помощь, я тебя призову, и ты никуда не денешься. Забыл про договор? — девушка села на кровати скрестив ноги и подпёрла голову рукой, с неоспоримой её победой в диалоге, посмотрела на демона.
— Ладно, девочка Яра, твоя взяла. Как бы ни прискорбно мне было это признавать, — она закатил глаза и встал, став расхаживать по комнате. — Во-первых, повторю вопрос, почему ты меня вчера не впустила? Знаешь, как мне вчера хотелось врезать тому педриле? Он свои похабские лапы на тебя, дуру пьяную, распускал. Это было бы лучшим ужином для меня, душа грешника, ммм, — демон облизнулся, мечтательно сложив ручки и закатив глаза.
— Ещё нам бездушной туши среди такой толпы не хватало. И да, отвечаю, вчера алкоголь меня так размазал, что я тебя даже не ощущала, — Ярослава отвела виноватые глаза в сторону, ведь она действительно должна была позволить демону выпить хоты бы пару шотов и не терять энергетическую связь с ним.
— Да ладно, забей уже. И во-вторых, — демон задумался, посмотрев в окно. — Во-вторых, я забыл, что хотел сказать. Кстати, да, приглядись к этому мальчишке, чернокнижник который. Он на кухне, завтрак для тебя дурынды готовит. Он… ничего так, подумай, приглядись. — Сказав это нечисть испарилась восвояси.
— Так я у Матвеева, — только сейчас в мозг ударил сигнал, осмотреть своё тело. Она одета вроде в туже одежду, что накануне, следов никаких нет. — Да ладно, о чём ты думаешь, он не такой. Не стал бы использовать меня, когда я под градусом.
Собравшись с силами Ярослава опустила босые ноги на холодный пол, после чего по телу пробежал табун мурашек, заставивший поёжиться. После она направилась на выход из комнаты. Открыв дверь, в нос ударил приятный аромат кофе и жаренных яиц.
— Уже проснулась? — парень оторвался от листания ленты в телефоне и посмотрел на проснувшуюся. Та, потягиваясь, прошла в сторону стола и села на первый попавшийся стул. — Сегодня в меню яичница с сыром и базиликом, стаканчик молока и таблетка для снятия неприятных ощущений после выпитого. Приятного аппетита! — он подвинул к Яре всё вышеперечисленное, а сам сел напротив с такой же порцией завтрака.
— Почему я у тебя? — Яра решила не церемонясь сразу задать интересующий её вопрос.
— Всё банально и просто: ты была не в состоянии назвать свой адрес, — Дима улыбнулся ей, кладя в рот кусочек желтка.
— А спросить у Саши или Олега?
— Может помнишь того мужика, — дождавшись утвердительного кивка он продолжил. — Так вот, после этого была задача как можно быстрее убраться из того клуба. Как-то не дошло. Прости, что, наверное, доставил неудобства, — чернокнижник опустил глаза в тарелку, как провинившийся кот. Это выглядело довольно мило и трогательно, поэтому Яра накрыла его руку своей, показывая те самым, что все в порядке. Дима улыбнулся в ответ. — Я невольно услышал, что ты с кем-то разговаривала. Братья переживают?
Ступор. Надо подыграть, Ланская не хотела никому раскрывать своего тайного помощника.
— Да, они звонил, интересовались. Я же говорила, что они как наседки две вокруг меня. Я удивлена даже, что вчера меня выручил именно ты, — Яра задумалась после своих слов.
— Да они тоже хотели, но видимо доверились мне, — диалог заморозился неловкой тишиной. Так они и доели, в этой тишине.
После завтрака девушка быстро собрала свои вещи и сказала парню, что ей пора бы уже ехать домой. На что он настоял, что вызовет такси. Пришлось согласиться. В голове ещё крутились слова демона, что к Диме стоит присмотреться, а также все действия в её сторону за прошедшие ночь и утро.
— Спасибо за помощь, я у тебя в долгу, — улыбнувшись сказала Ярослава, стоя на пороге, перед тем как выйти.
— Что ж тогда, — Матвеев театрально задумался, а после произнёс: — Тогда ты должна мне свидание. М? — он улыбался, словно довольный кот.
— Я подумаю, — с игривой улыбочкой произнесла она, чмокнула парня в щёку и вышла из квартиры.
***
С того момента прошло около двух недель. Упомянутое демоном испытание было уже не за горами. Надо было настраиваться, готовится, но с каждым днём, всё больше и больше, мысли девушки занимал один чернокнижник, что так мило с ней обращался. Свидание они запланировали после испытания девушки, что наконец скоро будет. Как только Яра просыпалась, первым желанием было глянуть уведомления, не написал ли ей там Матвеев. Уже около недели мелькала мысль, что она влюбилась. Влюбилась в этого чёртового человека. И сейчас её начинает это пугать. Впереди множество съёмок, испытаний, нужно думать о работе, помогать людям, ведь параллельно она зарабатывала на личных сеансах, которые иногда были выездными, а также на ведение соцсетей. Но голова была забита совершенно другим, что сбивало, отвлекало, мешало.
Сейчас Ланская сидела у себя дома на кровати, вдыхая прекрасный аромат роллов и распаковывая палочки. А около неё лежал разблокированный телефон с фотографиями Димы на каком-то фанатском аккаунте.
— Так, всё. Стоп, хватит! — она закрыла страничку в телефоне. — Надо найти какой-нибудь фильмец, — Яру отвлёк звук уведомления. Ей написал тот самый человек, фотки которого она рассматривала пару минут назад. Он скинул ей ссылку на фильм с подписью «Посмотри обязательно! Тебе понравится!» — Чёрт! Ты решил на расстоянии меня читать? — ругнулась девушка, открывая ссылку и выводя на телевизор.
Фильм Ярослава действительно оценила, было интересно. Убравшись было принято решение помедитировать, чтобы прийти в себя от жужжащих мыслей о чернокнижнике. В последствие медитации, сознание немного очистилось и пришли мысли о том, что ей это всё пока не надо. Ни любовь, ни отношения. Справлялась же как-то одна до этого и сейчас справится.
И до момента испытания эта расслабленность и отстранённость действительно спасала. Но приехав на нужное место, и встретившись с людьми, обратившимися в передачу, что-то пошло не так. Воспоминания их встреч, диалогов, его образ, да просто мысли о нём накрыли Яру с головой, будто снежный ком, упавший именно на неё с высокой одинокой горы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!