Синий огонёк.
19 декабря 2023, 08:18Капли дождя, словно отбойный молоток долбили в бетонные конструкции балконов многоэтажки. Черно серые тучи, пленившие небо, которые казалось, никогда не дадут людям увидеть прекрасной голубизны, или понежиться в лучиках солнца. Не менее грустные и пейзажи. Некогда красивейшие зелёные поля и такие же красивые леса, сейчас превратились в унылые каменные джунгли. По улицам этих джунглей, каждый день ходили тысячи людей. Унылых, грустных, злых... Людей.
На балконе, девятого этажа очередной из сотен многоэтажек стоял парень. Высокий, худощавый. Его ярко фиолетовые глаза, с тоской метались от человека к человеку проходящих под этой многоэтажкой, ни один человек прошедший мимо, не остался без внимания этих глаз. Так сказать "охота" на людей изредка останавливалась, для того что бы парень мог вставить себе между рядов зубов сигарету и после вдыхания дыма, сигарета опять оказывалась меж кончиков двух пальцев, вися на двадцати метрах от земли. Когда сигарета была докурена, и уголёк вот-вот коснется фильтра, она отправилась в полёт к земле. Упав в какую-то лужу и навсегда потухнув. Парень сложил руки друг на друга, оперев их на перилах балкона. На его кофту и кисти рук активно падали капли дождя, он же, опустив голову вниз, томно вздохнул. Пробормотав себе что-то под нос, капли дождя на секунду перекрыл писк часов. Парень приподнял левую руку, развернув её к лицу ладонью и чуть приспустил рукав. 7:30 на часах.
- И сколь же скоротечно время... Промолвил парень, после чего состроил такую маленькую, еле заметную улыбку.
Встав во весь рост, он достал из внутреннего кармана кофты, маленькую баночку таблеток. Отсоединив крышку от основания, он наклонил баночку над ладонью и тот час на его ладонь упали две беленькие, словно снег пластинки круглой формы. Он одним движением закинул их себе в рот и закрыл баночку, после убрав на место. Вынимая руку из кармана в который только что убирал таблетки, парень выронил школьный пропуск. Из-за тени, на пропуске можно было разглядеть лишь имя - "Даст" и цифры класса 11#. Даст посмотрел на разворот пропуска, из-за падения того на пол, он был весь в пыли.
- Ха, пыль в пыли, что может быть забавнее? Спросил парень сам у себя. Стряхнув с пропуска пыль, он убрал его в карман и повернулся в сторону выхода с балкона. Покинув то помещение, он оказался на этаже. Подойдя к металлическим дверям лифта, он нажал на кнопку. На половину вдавленная внутрь, покрытая краской кнопка, размером с большой палец. После писка на экране сверху двери высветилась цифра 1. Под звуки поднимающегося лифта, парень приложил руку к дверям. Пальцы в ссадинах и порезах, прикрытых бинтами и пластырями, касались не менее потрепанной двери лифта. Поводив пальцами по ней, он нащупал маленькую вмятину, от чего зрачки того, сузились на секунду. В глазах промелькнула сцена, как Даст лицом влетал в эту дверь. Флешбэк прервали открывающиеся двери. Даст посмотрел в лифт, увидел там женщину и ребёнка, которые спешно покидали лифт. Парень отдернул руку и пару раз проморгав зашёл в эту коробку. Двери закрылись и парень нажал на кнопку с единицей. Лифт тронулся.
Через пару минут Даст уверенным шагом направлялся в школу. По пути он видел сотни лиц, люди спешили кто куда. Хоть им и не было дела до паренька и они явно были озабочены своими проблемами, Дасту казалось что его буквально пожирает взглядом каждый прохожий. Парень принимал такие игры разума уверенно, так же пожирая их взглядом в ответ. Внезапно среди столь жутких взглядов и серых красок, среди толпы вдали, мелькнул силуэт. Яркий голубой шарф, быстро появившийся и так же быстро пропавший. Даст моментально забыл о тех взглядах, его же вид, сменился с парня который сейчас кого то убьёт, на растерянного школьника. Он протёр глаза, после чего сначала ускорил шаг, а после, уже переключился на бег в попытках догнать этот голубой огонёк. Он сам не знал чего он так рванул. Но что-то внутри говорило: "Догони!" , "Не потеряй!" , "Не упусти!". И Даст слепо верил этим голосам. Поворот за поворотом, серые пейзажи не куда не пропадали, того самого голубого огонька не было видно. Спустя пару минут бега кругами, он так ничего и не нашёл. Из состояния транса, его вывел короткий но громкий писк часов. Он поднёс руку запястьем к лицу и отодвинул рукав. 7:43.
- Сука! Произнёс с явной злобой в голосе парень. Он стоял на торговой площади города. Окружной кучей людей и громким базаром, он был явно растерян. Площадь была в другой стороне от школы. Он уже бегом направился в неё. Через пару минут подбегая ко входу его остановил сначала забор из прутьев через каждые 20 см а потом уже подбежав ко входу на территорию, закрытая калитка и выходящий из будки охранник не предвещали ничего хорошего. Даст сначала смотрел на закрытую калитку, а потом и на охранника. Массивная фигура на которой была синяя куртка, такие же синие штаны, кепка с надписью "охрана" . Сложив руки на груди он с вопросительным взглядом смотрел на парня.
- Дядь, впусти! С лёгкой отдышкой в голосе сказал парень, зачесывая белоснежные волосы назад и одевая капюшон.
- Слушай Даст, ты конечно извини, но мне сказали опоздавших не пускать. Сказал охранник покачивая головой. Он назвал парня по имени что говорит о личном знакомстве с ним.
Мимо Даста к калитке подошла девушка, по виду явно младше того. Охранник подошёл к калитке и ключом отворил замок, впустил школьницу и опять закрыл его. Даст стоял и буквально непонимающим взглядом поедал охранника. Тот посмотрел на Даста, пожал плечами и вернулся в свою будку.
- Ой да пошёл на хуй. Думаешь я не пройду да? Тихо говорил Даст, словно сам с собой. Он отошёл от калитки на метров шесть. После чего, взяв успешный разбег, влетел в решетчатую калитку с прыжка, ухватился двумя руками за верхнее основание, поднял ноги и перекинув их через себя, приземлился на той стороне калитки. Несмотря на охранника Даст рванул в школу, из будки выбежал ошарашенный охранник. Через 15 секунд бега по прямой, Даст наконец подбежал к главному входу в школу, парень чуть остановился перед входом да бы открыть дверь. Открыв её он продолжил бег, минуя школьников и педагогов. Бежав по обшарпанному временем коридору, где как в каком-то туннеле, через каждые 1-2 метра встречалась дверь, с табличкой на которой был выбит порядковый номер. Через ещё десяток секунд такого бега, парень подошёл к классу. Остановившись он сначала перевёл дух, а после, поправив волосы и вновь одев слетевший капюшон, встал перед дверью в класс, постучал и приоткрыв дверь спросил разрешение войти. Получив положительный ответ от преподавателя, он зашёл в класс спиной, закрывая за собой дверь. Повернувшись к классу лицом парень окинул каждого прохладным взглядом. Он сначала ничего не заметил, как обычно потрепанный кабинет, двадцать-тридцать человек сидящих за партами и один преподаватель. Облезлая штукатурка на стенах, в некоторых местах на них прямо под потолком, были трещины доходящие до оснований стен. Но только его взгляд достиг доски, он увидел то самое, за чем гнался. На фоне унылого учителя, такой же унылой белой доски весящей на стене, серого пейзажа в окне. У доски стояла и смотрела на него девушка. Не высокого роста, голубенькие волосы до плеч, школьная форма в виде белой рубашки и белой юбки. И... Голубой шарф. Даст ещё не видел столь красивый, а главное, не серых и не скучных вещей. Она всецело завоевала его интерес.
- Ну для начала Даст, ты опять опоздал! Будешь отчитываться перед директором. А ещё вот что. Познакомься, это ваша новая одноклассница. Сказал учитель, смотря на парня явно, недовольным взглядом. Тот же стоял ошарашенный.
- Привет! Я Блу! Сказала девушка и на её лице появилась красивейшая улыбка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!