Растопленное сердце

19 декабря 2023, 11:51
Вид красивейшей девушки сбил с толку хладного паренька. Её голубые глаза буквально пленили его. А после того как она представилась он буквально растаял. На щеках появился слегка заметный фиолетовый румянец. - Да, привет. Так а можно я сяду на место? Даст перевёл взгляд с девушки на учителя. Холодный взгляд парня сменился на какой-то растерянный. Учитель махнул рукой парню в качестве разрешения. Под небольшой шум в классе Даст медленно шёл в конец класса рассматривая сидящих за партами. Все ученики были разными, но в глазах Даста они все как один были серыми и невзрачными. Дойдя до конца класса, он уселся за парту в правом углу класса, возле окна. С парты спереди развернулся парень в красной шапке. Протянув руки, они поздоровались. - Даст, ты головой тронулся сегодня? Спросил парень в шапке, слегка улыбнулся. Она была словно надменная. - А то вон какой потерянный. Обычно сама серьёзность) - Хоррор, знаешь что? Спросил Даст, нервно постукивая указательным пальцем по столу. Его взор был направлен в глаза шапника. - Иди вскройся! Слегка повысил тон парень. - Воу воу! Ха-ха-ха. Хоррор прикрыл рот рукой да бы сдержать смех. Когда смешок отпустил его, он зевнул. - Так а чего случилось то? Ты сегодня прямо не свой, вон какой агрессивный. Спросил он уже полностью повернувшись к собеседнику. - Новенькую как увидел, аж глазки забегали) - Да я и сам без понятия. Я же опоздал сегодня из-за неё! Заявил парень убирая руку со стола и открывая портфель лежащий на подоконнике. - Ага, как ты мой из-за неё опоздать если ты её в первый раз видишь? Усомнился в словах собеседника хоррор и воопросительно поднял одну бровь. - Да кароче, я же с балконов иду, вроде все как обычно, тут вижу : среди толпы людей, синий такой шарф пронёсся на секунду. Ну а я как завораженный за ним. Ну и на торгашку прибежал. Вот серьёзно говорю! Сказал парень вытаскивая из портфеля и ложа на парту учебник с надписью "История" и цифрой 11 в конце. - Да, я конечно знал что ты на таблетках сидишь, но чтобы настолько все плохо. Хоррор поцокал и прикрыв глаза повертел головой. - Сука, всё сьеби в закат. Агрессивно заявил парень собеседнику и тот пожав плечами повернулся к доске. Даст достал из кармана телефон, а за ним и проводные наушники. Вставив из в телефон, он одел оба наушника и положив левую руку на парту, улегся на неё, смотря в телефон, что держал правой рукой под партой. Так прошёл урок, парня никто не трогал, не ученики, не учитель. Музыка в наушниках утихла ознаминовывая скорую смену трека, и аккурат в этот момент прозвенел звонок. Даст, быстро вытащил наушники из ушей, а после и из телефона поспешил скорее покинуть класс, вместе с другом в лице Хоррора он уже был у выхода, но кто-то потянул Даста за рукав кофты. Он раздражённо повернулся, собираясь что-то рявкнуть, но это решение резко отпало когда он увидел Блу. - Слушай, учитель конечно представил тебя, мне, но не думаешь что это было гркбовато, не называться самому? Спросила Блу, в конце предложения она пропустила небольшой смешок. Её голубые глаза со звездочками в центре завораживали до безумия. - А... Да. Я Даст. Извини что не представился в начале, я просто, устал? Как-то неуверенно сказал парень. Он занёс правую руку за голову и почесал затылок. - Хех, ты забавный! Все так же улыбаясь заявила она. - Я тут новенькая, не мог ты провести мне экскурсию? Спросила она протянув руку, то-ли в знак договора, то-ли в знак приветствия. - А... Да ко... Не успел договорить парень, как его прервал окрик сзади. - Мешок с пылью, ты где там потерялся?! Из за двери выглядывала голова в шапке. Хоррор был не доволен задержкой друга. - Заткнись на хер! Повернувшись к двери резко отбросил Даст. - Прости Голубичка, попроси кого нибудь другого, я занят. Он меня живьём съест если я сейчас не подойду. Скзаал Даст и развернувшись пошёл к выходу из кабинета. - Ха? Голубичка? Тихонько так, сама себе сказала Блу. Она явно была удивлена такому прозвищу. По её щекам пошёл лёгкий голубой румянец. На часах было 13:30. Даст спустил рукав и засунул руку в карман. Правая рука же держала сигарету, которая вот вот превратиться в окурок. Рядом с пыльным стояли трое парней. Один в красной шапке, второй лысый и с очень недовольным лицом, третий с длинным хвостом до пояса. Они очень увлечённо что-то обсуждали, в чем Даст не сильно горел желанием участвовать. - Слышали? Скоро опять между школами игра в баскет. Я в запасе нашей школы. Лузеры! Радостно излагал Хоррор. Он буквально насмехался над своими товарищами. - Слышишь, запаска! Ты себя видел? Я тебя на площадке разнесу как пит дать! Агрессивно возрасил своему собеседнику лысый парень. - Да вы оба бездарности, нахер в этот баскетбол играть? Футбол, вот это вещь! Заявил парень с хвостом. Двое других явно были ошарашены такому заявлению и крайне недовольны. Они втроём сцепились в такой пирог, толкая друг друга, пинаясь, Даст же докурив сигарету решил влезть в эту идиллию. - Ало черти, пошли уже, времени много. Даст встал перед их пирогом, и засунув руки в карман ожидал реакции. - Ты ахуел? К Дасту подошёл лысый парень и толкнул пыльного. - Ты чё? У тебя месячные или что? С ухмылкой спросил Даст. Он все так же не вытаскивал руки из карманов. Лысый молча подошёл к Дасту и схватив его за шиворот приготовил кулак. В свою очередь пыльный ничего не делал. Их разборки прервал учитель появившийся из-за угла, из-за чего парни дружной компанией рванули в противоположную сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!