Разбитое стекло
12 января 2024, 23:29Утренний свет наполнял тёмную комнату тёплым золотистым светом. Он пробивался через толстые, чёрные шторы и наполнял унылую комнату теплом. Парень сидел в углу комнаты на диване, его взгляд был направлен в стену, на место где висел телевизор, редко, раз в пару минут парень позволял себе моргнуть. Белый шум эхом разносился по квартире. Помехи на телевизоре, были источником этого шума, почему они там? Неизвестно, может парень сам включил их а может и не парень... Он сидел неподвижно уже пару десятков минут. В какой-то момент он резко закрыл свои уши ладонями чуть согнувшись.
- Заткнись. Заткнись.. Заткнись... Сука! После продолжительных бормотаний и финального выкрика, парень резко поднявшись подошёл в к телевизору и резким ударом, вогнал свой кулак в экран техники. Внутри телевизора что-то пропищало и после писка, комната наполнилась тишиной. Парень смотрел в бесконечную пустоту, чёрного экрана телевизора по которому постепенно расползались трещины. Одна из трещин разделила лицо парня на пополам в отражении, и в левой части своего лица он увидел нечто страшное для него. В то время как правая часть точь в точь повторяла лицо парня, левая оголила свои клыки, показывая ужасающую улыбку. Завидев это, парень вынул свой кулак из разбитого экрана телевизора упав назад, на его руке помимо прочих шрамов появился ещё один, свежий порез в районе ладони.
- Отвали от меня наконец! Прокричал он на всю квартиру.
Он смотрел на порез, сидя на заднице чуть согнув ноги перед собой. Его дыхание всё никак не стабилизировалось, наоборот оно всё сильнее и сильнее становилось хаотичным и неконтролируемым. Внезапно парень услышал как слева от него, в стороне стены разносятся шаги, он резко повернул голову в ту сторону но, ничего не увидел.
- Здравствуй. Послышалось справа от парня. Он повернул голову и увидел себя. В глаза парня вселился такой небольшой страх. - Уже забыл меня что ли? Спросил двойник скривив небольшую улыбку. - Только вчера же ты отдал мне контроль. Сказав это он уселся на корточки свесив руки на свои колени и чуть усмехнувшись. - Твоя подружка действительно горяча. Может тебе стоит сделать её своей? Я думаю что мы ей понравились. Услышав это всё зрачки парня сузились, взгляд сменился с напуганного на озлобленного.
- Завались! Сказал он и из положения сидя можно сказать прыгнул в сторону двойника, он повалил того наземь и схватив за воротник вознёс над своей головой кулак, приготовившись совершить удар. - Она не кукла для твоих игр! А насчёт контроля, кто тебе его вообще отдал? Ты сам его забрал! У нас был уговор, что ты такого больше не совершишь. Парень чуть ускоренно дышал, его взгляд был наполнен злобой, до этого не один ни другой из парней не проявляли свои эмоции так как в квартире была девушка, но раз никто им больше не мешает, они начали канитель. Услышав слова оригинала, двойник чуть улыбнулся.
- Ты ещё обижаешься за тот случай? Ты ведь сам понимал что так не может продолжаться! Они ненавиделся нас! Они желали нам смерти! Или отец из любви к тебе, заставил тебя поцеловать лифт? Оригинал чуть ослабил хватку, его зрачки задрожали. - ДА! Вспомни это! Разве они и вправду были невинными? После слов двойника парень погрузился в воспоминания.
Та же квартира, ни чуть не изменившаяся, ещё не зрелый парень стоящий на пороге дома, одетый в до боли знакомую синюю кофту с капюшоном, что свисал на спину с плеч, штаны чёрного цвета с белыми полосами по бокам, розовые кроссовки неизвестной фирмы и портфель синего цвета на спине. Взрослый человек стоящий в коридоре в паре метров от парня. Крики наполняющие квартиру. Парень не слушал всего этого, он смотря в дверь, дёрнул ту за ручку и спешно покинул квартиру. Ни смотря на то что он покинул её крики не стихли, они настигали парня. Он быстрым шагом подошёл к лифту и пару раз судорожно нажал на кнопку. Несмотря на то что парень старался не слушать то что кричал его отец, страх всё равно поселился в глубине его души, и с каждой секундой всё сильнее нарастал. Прошло пару секунд с того момента как парень нажимал на кнопку лифта, и когда лифт уже приближался, парень почувствовал что к его затылку прильнула рука, крепко схватившая черепушку парня, в ту же секунду он впечатался в дверь лифта, в глазах потемнело а уши наполнились звоном. Спустя мгновение та же хватка сначала оттянула голову парня от двери а после вновь вбила в дверь. После парочки таких действий, хватка руки ослабла а после и вовсе отпустила парня. Он уже теряя сознание лицом скатился по стенке лифта, в конечном итоге упав на колени перед дверью. Он ничего не думал и не задавал сам себе вопросов. Он просто боялся. Внезапно, в сознании парня, такой же как он парень протянул ему руку сказав что он всё исправит. Даст потерявший надежду взялся за эту руку и в ту же секунду в глазах окончательно потемнело. Внезапно парень пришёл в себя чуть сузив зрачки осознавая то что увидел в воспоминании.
- Ну что? Всё ещё думаешь что я не прав? Задал вопрос оригиналу двойник. - И кстати, даже если ты решишь от меня избавиться... Двойник протянул перед собой ладонь и в ней появилась душа оригинала, вся в трещинах, которые словно всё появлялись и появлялись, некоторых из них, что были самыми большими, окружала странная чёрная субстанция, ни дающая им распространяться. - Если ты всё же сделаешь это, твоя душа расколиться и тебе придёт конец. Двойник усмехнулся. Парень чуть подумал, но в последний момент его зрачки сузились как в момент проявления агрессии и он сжав кулак покрепче вдарил им по лицу двойник. Но его кулак упёрся в пол. Парень сидел в комнате совершенно один. Осознав что двойник ушёл он сначала отдышался в после встав с поля побрёл на кухню. Подойдя к островку он уселся на стул и достал из кармана таблетки.
- С каждым разом, они всё менее и менее эффективны. Тихо сказал парень и высыпал себе в руку четыре таблетки вместо привычных двух и моментально закинул их себе в рот, проглотив. Ему было холодно, голова трещала по швам а руки тряслись. - Что то я устал... Протянул парень и упал лицом на островок отрубившись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!