Сделка с демоном
14 января 2024, 21:45Всё та же мрачная комната. Темнота наполняющая её. Кухонное помещение в центре которого стоял островок с одним стулом на котором сидел парень. Верхняя часть тела парня вместе с головой словно бездыханно лежали на островке. Его правая рука была вытянута вперёд а недалеко от неё лежала банка с таблетками. С первого взгляда можно было бы подумать что парень, умер от передозировки таблеток. Но тот просто спал. В комнате раздался звук вибрации телефона, протяжный и никак не утихающий. От этого звука парень чуть поморщившись открыл глаза. Сонное лицо приподнялось со стола осмотревшись вокруг. Слева от парня экраном к верху лежал телефон. Парень посмотрел в экран что ярко освещал комнату. Он вздохнул и взял телефон в руку посмотрев в экран уже полностью открытыми глазами. На экране была надпись "Голубичка" и возможность сбросить или принять вызов. Парень той же рукой что и держал телефон принял вызов и поставил на громкую связь положив телефон на островок перед собой а сам же, выпрямился и сел уже поровнее чем было.
- Ало? Произнёс парень протирая глаза, его голос был явно сонным.
- Привет! А ты где? Из трубки донёсся приятный тонкий голосок хорошо знакомый парню. Услышав его парень чуть улыбнулся и его лицо перестало быть сонным. Парень чуть промолчал и посмотрел на своё запястье где находились часы. 22:32 на экране часов. Он чуть удивился но моментально вспомнил события утра.
- Я... Парень сделал небольшую паузу почувствовав боль на ладони. Он посмотрел на свою ладонь и тихонько цокнул. На ладони был свежий порез. Удивительно что с него за день на островок не вылилось крови.
- Я? Повторила слово парня девушка.
- А. Опомнился парень. - Я просто задумался на секунду.
- Я тебя отвлекаю?
- Нет, нисколько.
- Ну хорошо. Так и всё же, где ты был? В школу не пришёл, на звонки мои прошлые не отвечал. Услышав это парень взял в руки телефон и увидел четырнадцать пропущенных от девушки.
- Ну. Парень растерянно усмехнулся. - Я просто спал? Неуверенно произнёс парень.
- Да что ты? А как тогда ты проснулся только на мой пятнадцатый звонок? Уже чуть возмущенно говорила девушка.
- Я и сам не знаю. Устал сильно наверное. Сказал парень и вспомнил события "той самой" ночи.
- Лааадно. Протянула девушка. - Тогда ты угощаешь меня сладеньким в том же кафе. Сказала она таким радостным немного голосом. Парень даже представил себе её ехидную улыбку.
- Хорошо-хорошо. Чуть улыбнулся парень. - Я сейчас хотел идти мыться так что, давай потом созвонимся? Сказал парень и переведя связь на фронтальный динамик направился через коридор в ванную.
- Ну хорошо. До встречи. Сказала девушка и сбросила звонок.
Парень встав перед дверью в ванную нажал на переключатель света и в ванной загорелся беловатый свет. Парень зашёл внутрь и остановился перед столиком над которым на стене весло зеркало. Он правой рукой подтянул к себе коробку с различными медикаментам. Он открыл её и нарыл там обеззараживающую жидкость и бинт. Он обработал рану перекисью после чего намотал себе на ладонь бинт. После он направился из ванной, он зашёл в свою комнату и уселся на матрас.
- Ты здесь? Спросил парень смотря в пустоту.
- Всегда. Голос словно разносился из неоткуда и разносился по всей комнате.
- Давай заключим договор. После этих слов перед ним возник двойник. Он сидел в той же позе что и парень. Его глаза слегка горели в темноте.
- Это интересно. Не томи, рассказывай! Воскликнул двойник, руками оперевшись на ноги что находились в положении креста под парнем.
- Что ты хочешь за то, что бы больше не повторялось кражи контроля?
- Хм... Двойник сделал небольшую паузу. - Один час в день, тело будет моим, и тогда я даю слово что больше никогда не заберу контроль насильно. Парень призадумался но после вспомнил событие с девушкой.
- Только есть пара условий. Двойник приподнял бровь смотря на оригинал.
- Ну давай, ознакомь меня.
- Первое. Ты не должен контактировать с моими знакомыми, ну по крайней мере вести себя при них нормально, не как ты любишь. После слов парня двойник покивал голову в знак согласия. - Второе. Ты не должен вытворять дичи по типу насилия, убийств, краж, грабежей, гнобления и всего другого. Услышав это двойник сделал недовольное лицо.
- Ну хоть подраться с кем ни будь?
- Только если где то в подворотни с отбитыми слоями общества. Двойник чуть повеселел. - И третье. Ты будешь контролировать тело с трёх часов ночи до четырёх часов ночи. Но при условии что по окончанию времени я буду находиться хотя бы в безопасности а не где ни будь в центре потасовки или полицейском бобике.
- Хорошо. Но у меня тоже есть одно условие. Одноразовое.
- Ну говори.
- Первый раз, я хочу контроль именно сейчас на часик. Тогда со всем остальным я согласен. Парень призадумался услышав это. Но в принципе один раз дать ему контроль перед ночью а не в её время будет не страшно.
- Идёт. Двойник протянул оригиналу руку и он её пожал. Глаза закрылись а парень потерял контроль над телом. Внезапно глаза парня распахнулись.
- Хах. Усмехнулся он. - Лучший момент всего контроля, это его получение.
Парень встал с матраса и спешно направился из комнаты. Он прошёл по коридору до прихожей и сначала обулся а поле достал сигарету и ещё даже не выйдя закурил её. Он покинул квартиру. Спустя пару минут он уже шёл по улице. В то время как люди одевались чуть ли не в куртки, он шёл по улице в шортах и футболке поверх которой была кофта. Он уверенно шагал по улице проедая взглядом прохожих которые осмеливались посмотреть на парня. Через пару минут хождения он дошёл до какого-то переулка. В конце которого сидела довольно шумная и судя по крикам агрессивная компания. Он подошёл к ним остановившись где-то в пяти метрах от них. Один из компании посмотрел на него.
- Э бля! Ты кто такой? Давай вали от сюда! Прокричал подросток и чуть подошёл к парню но всё равно держался на дистанции.
- Эй, я тебя знаю! Ты же тот поц который отмудохал Аарона! Уже вся компания состоящая из человек десяти повернулась в сторону парня. Тот что окликнул его первым подошёл к парню и сделал вокруг него круг остановившись с боку и положил руку тому на плечо подтянув к себе.
- Как то не верится что ты его побил. Но как бы то ни было парниша, сегодня тебе крупно не повезло. Но зато завтра сможешь полежать в уютной больничке, ну или в сыром гробу. Ха-ха. Услышав это парень правой рукой обхватил обидчика вокруг шеи и потянул в низ, упав на колено Даст вбил того в землю в после приподняв его повторил действие от чего остальная толпа была в шоке. После парень встал с колена и со всей силы ударил по корчащемуся на земле парню ногой, угадив в солнышко. То скорее всего вырубился а Даст вздохнул.
- А распинался то как. Пустозвон. Сказал Даст и плюнул на валящегося парня. После чего пострел на остальных и страшно улыбнулся. - Ну что парни? Повеселимся?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!