Глава 21. Последствия.

19 апреля 2024, 22:01
Можно ли вернуть что нибудь, если сюжетная линия уже давно была утеряна? Можно ли что-нибудь изменить, если всё уже давно пошло не так, как должно было? -этот вопрос меня и интересует, мой друг Смотрящий. Взгляд Смотрящего лишь выражал понимание к чему ведёт Джодах, так что он лишь коротко кивнул давая своё согласие на план Джодаха и то, что история заканчивается хуже, чем планировалось из-за вмешательства... кого-то вне этой истории. Кого-то, чьи действия не может предсказать эта вселенная? -что?! Как так, Аргус? - Катрина сложила руки на груди показывая своё волнение и лишь грустно опустила голову. - Кошмар.. как такое случилось? -Катрина, дорогая, не переживай, скоро всё наладится! Уже ведь доказано, что ни Ромира, ни Флэр ни при чём.. - Аргус успокаивал жену от новости о их дочери, что у неё теперь проблемы с Орденом Древа. Хотя по-сути проблемы-то уже решены, Ромира ведь и вправду просто оказалась не в то время, не в том месте. -ну.. ладно, а где она сейчас? -я.. я не знаю, наверное в общежитии.. хотя у меня есть отслеживающее заклинание, но я думаю ей сейчас нужен покой. -а я вот так не думаю, - Катрина возразила повысив тон, - мы же родители, мы должны ей помогать справляться с проблемами, а я не оставлять вот такой. Может она и вовсе обижена! -да на что по-твоему она обижена?! -может на то, что ты подумал, что твоя дочь и вправду способна на такое! Аргус промолчал, а Катрина лишь глубоко вздохнула, положив руки на грудь возлюбленного. -послушай, дорогой, я же лишь прошу заглянуть к ней.. давай может не сейчас, но утром позовём её на чай, перед тем как ты отправишься в Орден? -да.. хорошо, утром. Катрина и Аргус поцеловали друг друга и затем в объятиях спали до самого утра. --у Ромиры дома-- -ДА АЙВЕН ТИХО.! Ромира проснулась от резкого рыка Ларгэна и подорвалась с кровати. - аьэ...? -ой.. ивзини. Просто дети начали бегать и прыгнули на хвост мой... -аааьэ... - Ромира кивнула и перевернувшись на другой бок тихо засопела ещё на 5 минут, но вот затем она уже проснулась от тревожной мысли, что что-то забыла сделать... -а? Второй подьём? Так скоро? - Ларгэн удивился, что его хозяйка встала ещё раз через такой короткий промежуток времени, ведь он пока что собирался только идти и проготовить что-нибудь, пока Ромира спала. -а... блин.. я что-то забыла.. - Ромира схватилась за голову пытаясь вспомнить. -забыла..? В таких случаях я обычно проматываю время назад "что я делал вчера" и " о чём я думал", может поможет. -ну я... я училась... затем была с сэром Веллером, мы там разбирали новый параграф в книжке... книжке?... точно! Книги! Лекс! - Ромира тут же побежала умыться холодной водой, а затем подошла к Ларгэну. - там намечается что-то опасное в Люэхе, меня Виктория предупреждала! Нужно забрать детей на время со столицы. -каких ещё детей? -потом узнаешь. - Ромира взяла волшебную палочку в руки и в спешке проговорила, - Lueh! Оказавшись на оживлённой торговой площади Ромира со всей силы лишь драпанула в сторону детского дома, где сейчас ещё должны были находиться дети, ведь ещё не время школы. Разглядев из далека Лексингтона, она подбежала к нему и схватила за руку, он чего тот аж подскочил. -а?! -где твоя сестра? -.а... ну... Аер... она вроде заправляет свою постель сейчас... а что? - всё ещё не вдуплившийся в то что происходит Лекс лишь смирно ответил на вопрос. -скорее тащи её ко мне! -а ну.. а зач... -без вопросов! ( тут и дураку понятно, что Люэх станет следующим королевством, что пострадает от солнечных аномалий, но ладно бы только они, но ведь в самом дворце тоже интриги набирают обороты.) Лекс привел полусонную Аер, что ещё не успела расчесать волосы, но была уже полностью одета. Ромира взяла обоих детей за руки и коротко выдав команду 《не двигайтесь》 произнесла слово, - domum. Оказавшись в хижине, где на первый взгляд никого не было дети сначала просто стояли, у младшей слегка кружилась голова, а вот Лексу было лучше, так что он первым спросил. - а... где мы? -у меня дома. Лекс, мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Пошли за мной, - Ромира развернулась оставив Аер одну приходить в себя, пока Лекс смирно кивнул и следовал за Ромирой. Ромира вышла из дома во двор, что весь сиял от солнца и отражался в цветах, что были рассажены по-всему двору. - (какие чудестные цветы .. я их впервые вижу.. они что с кристалами внутри? Так эти кристалы ещё и подсвечиваются! Волшебно..)- Лекс оглядывался в полснотью незнакомом ему месте, пока Ромира не привела его к... озеру? Озеро было обложено уже обычными такими массивными скруглёнными течением булыжниками, на один из которых Ромира присела. Лекс сначала замешкался, но затем подумал, - (видимо мне прийдётся подстраиваться под изминения быстрее, чем моим одногодкам..), - и присев на камень возле Ромиры он взглянул в озеро, чья вода была прозрачно чистой, он мог видеть дно, что было глубже, чем показалось сначала. -со столицей скоро произойдёт очень не хорошая вещь, пока что тебе прийдётся пожить здесь. И да, объясни своей сестре, что так нужно и, что это не навсегда. - Ромира облучаемая слепящими лучами солнца поправила одну из прядей за ухо и затем внимательно посмотрела на Лекса. -знаете.. мне до сих пор не понятно зачем вы мне и моей сестре. - (ой.. надеюсь это не звучало грубо.. я имел в виду, что.. ну зачем эта девушка вообше свое время тратит, ну пострадали бы мы, ну и что? А ей-то какой прок с этого?) Ромира лишь улыбнулась на его слова, а затем и вовсе посмеялась, - (ну и дети же, ладно, Лекс я скажу это тебе) ну и насмешил же ты.. я помогаю, потому что предчувствие у меня есть и оно говорит мне, что вы ещё во многом сможете помочь всем, так что вы хорошие люди. (Ну не буду же я раскрывать все карты про шестое чувство, а ведь... чёрт.. нужно будет поговорить как-нибудь с Ларгэном, что у меня появилось ещё одно предчувствие... о том, что я могу скоро никого не уви..) -э... это ещё кто? - Ларгэн стоял рядом сними из-за спины Лекса, который сначала вздёрнулся от непонятного для него рыка и вскрикнув вжался в Ромиру. -эу, эу, малый, спокойно, знакомься, он тоже с вами жить иногда будет. Его зовут Ларгэн и он мой.. друг. Лекс же в свою очередь будучи в шоке и поняв, что не в очень хорошей позе прижимается к Ромирыной руке, а затем отпустив её, он понял, что нужно что-то ответить.. - а... ну.. круто... (я уже был готов прыгать в озеро... ну и умеет же тётя Ромира выбирать друзей!) -а ну ладно, - Ларгэн понял, что человечишка его не понимает, так что лишь развернулся и потопал в дом. К рандомным выходкам Ромиры он уже свыкся. Он полностью ей доверяет, даже если завтра дом и вовсе пропадет, он уверен, что Ромира делает лишл обдуманные решения, так что даже без сомнений просто принял факт, что с ними будет жить ещё один человек.. Зайдя в дом Ларгэн опешил... - (видимо два человека...) Айвен бегал за хвостом около малышки Аер, которая в свою очередь звонко смеялась и кидала ему какуе-то палку в сторону. -(будет весел... ай!) - Ларгэн стоял в безвыходном положении, ведь человеческся девочка начала дёргать его за усы и тянуться к хвостику. - (так... спокойно... если рявкну, то Ромира меня в могилу рявкнет... просто терпи, она же всего-то смертная девчушка) -ути какой мягкий! Ну ладно, ты скучный. Эй! Чёрный, лови! - кинув палку в сторону она побежала за Айвеном резвясь по комнате. -(что ж я рада, что донесла до Лекса всё что хотела... а.. тут уже Аер обустроилась видимо), - Ромира проследовала с Лексом в дом и они теперь уже в троём с неким неудивлением наблюдали за этими двумя. -а это все кто? - спросил Лекс указывая на двух волчат в комнате . -это дети Ларгэна они здесь иногда живут. Это Айвен, а та что спит это Кате. -ухты... Кате прям как Ларгэн. Точь в точь окрас! -да... и вправду... (не буду говорить за окрас Айвена.. кстати, может мне сейчас было бы лучше к родителям згонять? Хотя бы проверю что нового по этим проклятым книгам) Отправившись на улицу, Ромира быстро сказала Ларгэну проследить за всеми, что на тот взглядом "да за что мне всё это" лишь промолчал и посмотрел на Ромиру как на предателя. Она вышла и прошептала заклинание для телепортации в родительский дом. --в доме Аргуса и Катрины-- -доброе утро, дорогой! - Катрина подбежала к Аргусу напоминая о себе своей улыбкой, что с годами стала только приятнее и роднее, но морщины всё же не покидали этот дом. С каждым днём было больше седых волос и морщин на их лицах, но чувства не могут посидеть или исчезнуть. Это единственное, что не покидало этот дом с самого начала его строительства. -доброе-доброе.. а я завтрак приготовил, вот яичница в с беконом. - Аргус подошёл и поцеловал любимую в щёку. Чаще всего всё выходило так, что Аргус просыпался раньше и тихо вставал пытаясь не разбудить Катрину. -давай за Ромирой! Только как с ней связаться? Может просто письмом? - рассуждада Катрина. -ну я бы мог и телепортироваться в общежитие, но не думаю, что это будет этично, как-никак я родитель и не живу там, а вот пользоваться своими правами участника Ордена я не собираюсь, если это не по делу. Лучше и вправду письм-... -я дома, - Ромира стояла сзади отца всё так же с невозмутимым лицом. -а..-АААА! Отче наш... пугаешь... - схватился отец за сердце. - доченька! Ты уж прости нас, что мы такое о тебе подумали, ладно? - Катрина схватилась обеими руками о руки Ромиры, которая стояла прямо и неподвижно. -ладно. - Всё так же с невозмутимым видом стояла Ромира. -ох, как хорошо! Мы просто тебя как раз хотели звать на разговор за чаем! Присаживайся! Ты какой будешь? - Катрина оживившись и уже более бодрым и звонким тоном говорила. - та я бы.. ну.. (я просто сегодня кофе ещё не пила), - Ромира замешкалась, ведь хоть ей и было 18, но было как-то стыдно перед родителями просить кофе. -ну чего ты как не родная? Садись-садись! - Катрина и сама же присела за стол сложив руки. Ромира проследовала предложению и села за стол и собравшись с силой воли выговорила, - а можно кофе? Аргус поднял брови от удивления, ведь прямо сейчас он и сам варил сам себе кофе. Он сначала хотел возразить, но быстро осознал, что не хочет, что бы дочке было стыдно перед родителями говорить о чём-либо. Тем более кофе по утрам полезное, особенно свеже сваренное, такое которое Аргус и делал, так что он лишь ответил, - значит я варю двойную порцию! Катрина тоже хотела что-то на это ответить, но поняла по реакции Аргуса, что не стоит. Было логично, что если Аргус не стал, то не просто так он промолчал, так что и она проследовала его примеру. - А.. а мне ромашковый чай. Что ж семейный завтрак, но почему он сегодня ощущается по другому? Эти мысли мучали Ромиру, но всё же в окружении семьи было спокойно, хоть и слегка дискомфортно после того, что произошло вчера. Семейный разговор сегодня завязался о том о сём : -там такие красивые цветочки на заднем дворе! -..да ты что! А я люблю такие которые с кристалами внутри! -а ты хоть знаешь, для чего они? -ну там... хз... -ну что за выражения у этой молодёжи... -ну, Аргус, пускай выражается! Нам тоже нужно не упускать новый сленг. -кого? Какой ленг? -о боже... пап... Катрина и Ромира лишь начали тихо перешёптываться в сторонке, а затем Катрина обратилась к Аргусу с серьёзным лицом, - эй, краш, хватит валить кринжа. Аргус посмотрел на Катрину с злым лицом от непонимания, что там ему говорят, так что замолчал и отвернулся от этих двоих, - ( две девушки в семье это горе...) Все позавтракали, и казалось день идёт хорошо, но затем... В дверь раздался настойчивый стук. -пойду открою лучше, - Аргус встал из-за стола, пока девочки убирали посуду и направился в прихожую спрашивая из-за двери повышеным тоном, - кто там?! -друг, это я - Бастиан! Скорее! - говорил в спешке старик. Аргус же в смятении отщёлкнул быстренько дверь и впустил Бастиана на порог своего дома, что легче было описать крепостью. Бастиан лишь забежал быстро в дом и с отдышкой пытался говорить, но вылетали лишь бессвязные приглушенные звуки и лишь затем Ромира заметила, что глаза у дедули на мокром месте. -дядь? Что такое? - уже с опаской спросила зелёноглазая девушка и отложила мытье посуды на потом : пожалуй, на времена получше. Не привычно видеть так Бастиана, он ведь почти никогда не плакал на публике. Вот что-что, но не на людях, как бы тяжело не было. Уже собравшись с мыслями и набрав воздуха в груди фиолетовоглазый мужичок проговорил потирая глаза. - Лала вернулась. Все опешили от новости, а вот в особенности Ромира, казалось в горле появился комочек, что не давал спокойно разговаривать. Не давал тем же холодным тоном продолжать диалог или задавать вопросы. -оу.. вот оно как . - Аргус начал первый, а за ним и Катрина продолжила говорить, но вот только эти разговоры Ромира уже не слышала. В ушах появился звон, что не давал ей сосредоточиться после того проклятого имени "Лала". -(что... Лала.. почему это имя мне так тепло и тревожно.?) - Ромира отошла от взрослых в сторонку, пока те что-то бурно обсуждали, но вот что ей хотелось, так это погрузиться в свои мысли. - (Действительно. Я и вовсе забыла это имя. Я не произносила его даже в мыслях с тех пор, как всё изменилось. Даже не знаю в какую сторону.. к лучшему или худшему?. Если бы Лала не пропала, я бы и дальше лишь к ней одной прилипала, я ведь совсем не люблю общаться, а она это делала всегда легко. Если бы она была со мной я была бы явно в большем комфорте, но тогда я бы может никогда для себя не решила перед поступлением в Оксфордский поменяться и стать общительнее. Я бы никогда в жизни не пошла бы на бал о котором говорила Флэр... да что уж можно обсуждать если бы я не встретила Флэр.. кто его знает как бы оно всё сложилось.. ай!) - звон пропал и казалось всё вокруг Ромиры замерло. Ромира встала. Бастиан, Катрина и Аргус замерли перед ней в одном положении. Мир обернулся чёрно-белой палитрой, а рядом с собой она увидела чёрное перо. Затем ещё одно. Они падали с потолка? Посмотрев вверх она конечно же ничего не увидела, но затем схватившись за голову она поняла, что что-то связалось с ней. Какой-то высокой интонации взрослый мужской голос лишь произнёс : " Скоро узнаешь, Ромира.". Близкие снова вернулись к жизни, после чего Ромира уже начала вслушиваться в их разговор. Бастиан сказал, - идёмте скорее! Ну, Ромира, подходи-же! Ромира побежала к Бастиану и остальным, после чего тот телепортировал всех к себе домой. В домик в горах, где сегодня было снежное утро с паморозками. С неба сыпалась крупа в виде снега и тут же таяла о землю. Все обернулись в прихожую откуда было видно кухонный стол, где сидела девушка с чёлкой повернутая к выходу спиной, но уже по русым волосам было понятно кто это. Ромира прошла к ней, а взрослые лишь остались в прихожей. -я знаю, что это ты, Ромира. До сих пор по шагам узнаю. -ну и зачем ты вернулась? Аргус всплеснул, - Ромира! Где твоя вежливость к..., - Бастиан приложил палец к губам жестом показывая, что пускай девочки сами говорят. -вернулась? А кто сказал, что я надолго? Ромира не верила своим ушам. - Как.. не надолго? - в глазах появилась плёнка и мир покрылся размытой занавеской. Образ давней подруги уже не был таким чётким, а подбородок скоржился пытаясь сдержать эмоции, что так долго копились внутри. Но затем Ромира встряхнула голову и вернула свои прежние свежие мысли и холодный строгий взгляд отца. - (не надолго?!) - проявилась уже стадия оправданой злости. - шучу. - Лала повернулась к Ромире лицом и показала язык от чего Ромира уже даже, на удивление, не злилась. Скорее появилось чувство радости того, что она снова может видеть эти насмехательства и подколы. Ностальгия или тоска по старому? Лала перестала коржить рожу и расставила руки по бокам уже спрашивая, - значит так! Меня не было всего пару месяцев, а ты тут уже наварила! Что случилось в Ордене и ... что за книжки? Что вообще происходит? Ромира тут же уже бывалым тоном, тем же что и раньше, начала говорить с дорогой как ни в чём не бывало. Никто никуда не пропадал, а даже если да, то какая уже разница, ведь она сейчас здесь. Её можно видеть, слышать, даже прикосаться. Можно рассказывать ей анекдоты и ставить подножки. Можно толкать её в кучу попугаичего навоза на полу под клетками. Интерестно они скоро снова будут проживать все эти эмоции? Раньше они казались привычными и скучными, но когда ты их теряешь, то кажется, что они были такими интерестными и важными, но ты их просто не ценил достаточно хорошо. Интерестно, скоро они тоже будут прятаться под одеялом, пока не убедятся, что Бастиан дрыхнет, что бы затем ещё немного на кухне побеситься, а затем с утра отчитываться почему же они не выспались. Ромира ответила описывая всю ситуацию, - получается у нашей Академии... Оксфордской.. есть буквально враждебно настроенная Эллийская Академия, где президентом академического совета является некая Козима Мерилин, а её заместителем Вивид какая-то там.. (просто не помню фамилию почему-то) и вообщем-то эта Козима видимо решила как-то подставить нашу Академию подкинув к нам книги. Видимо, она думала, что Орден не станет сюсюкаться и разбираться... (так и было бы, но у меня преимущественные связи в виде папы и дяди). А теперь нам нужно найти Козиму и разузнать точно ли мы так всё поняли... ведь это буквально крадёж. У Ордена свои законы, за кражу у них... -да, я знаю. Что ж.. ну и каша.. -стоп, - в разговор подключился Бастиан, - Мерилин? -что? Ты о Козиме? Ну да. -Аргус, эта фамилия ведь не только мне кажется знакомой? -Мерилин.. Мерилин... ,- Аргус явно копался в воспоминаниях тоже что-то заподозрив в этой фамилии. Она и вправду казалась знакомой. -ой, а я помню. - подключилась Катрина поправив рукав на своей водолазке. -помнишь..? И что же? - удивленно на неё обернулся Бастиан, как и все остальные. - а это разве не фамилия вашего погибшего товарища.. я помню, что когда Селести, получив свои божественные силы вернулась за нами в Мир Фей, то переместила нас обратно в Орден, где был Джодах, а напротив него был ваш коллега.. но я не помню до конца его имени.. -Эмрис! - Бастиан вкрикнул и вспомнил тот момент, ведь его старческая память видимо очень хотела забыть несчасные восспоминания о дорогом коллеге. Эмрис был дорог, хоть и стог, но всех это устраивало, ведь кроме этого он был и справедлив до кожи костей. Даже в сторогости, он был строг не только к окружающим, а ещё и к себе. -и вправду ведь. Кстати, говоря о нём, я помню, что ты мне говорил когда-то, что перед боем с Джодахом. Я ещё тогда был в мире фей. Так вот.. вы осуждали секреты друг-друга. Ты тогда то и рассказал о фамилии, а Цесанна о голосе в голове, что привёл её в Орден, а Люк показал свою внешность без зелья невидимости и рассказал про то как его лишь использовали за знания, но никто никогда не хотел видеть в нём человека или же друга. -я помню об этом, друг мой, к чему ты это вспомнил? -ты упомянул секреты всех, кроме Эмриса. Ты сказал, что после речи всех Эмрис вас перебил и продолжил говорить о плане и сказал соседоточиться. -и вправду.. да... так и было ведь! - Бастиан точно вспомнил и этот момент и вправду ведь, тогда последние дни Эмрис вёл себя слишком странно. Закрыто что ли? Он боялся смерти или своих секретов? -что ж..., - заговорила Лала, - теперь вы узнали его секрет. Правда глупо, что с ребёнком на руках он всё же пошёл на рискованый шаг! -но и ты его пойми, между Орденом и семьёй не прост выбор. Вот он и сыграл в игру : всё или ничего. - так же подключилась к общим рассуждениям Ромира. - Ромира, а ты знаешь, где живёт же эта Козима? -знаю где их Академия, но на счёт того, где живёт, то всё не точно. -что ж.. может.. -Бастиан, нет, это рисковано! -ну а как ещё, Аргус?! Кароче, Ромира, может тебе сходить разузнать что да как там в этой Эллийской Академии? -но.. ну у меня даже их формы нету.. -наколдуем. Эта форма же обще доступна, главное что бы ты не помнила, ещё лучше нарисуй нё быстренько как помнишь и мы бы могли попробовать начаровать её. -ну ладно, я не против помогать как бы. (Ну а что, мне скучно будет просто стоять и наблюдать в сторонке...) -Нет! Ромира, я запрещаю! - провозгласил Аргус. -ну если есть другой план, то предлогай. - Ромира посмотрела на отца, зная, что на данный момент иного варианта просто не существует. Аргус недовольно хмыкнул, а Катрина вжалась ему в руку со всей нежностью говоря, - ну вот что ты! Всё в порядке будет, можно же просто научить Ромиру в крайнем случае безмолвно атаковать как-то! Я вот верю ей, всё у неё получится. Вот сейчас лучше не теряли бы время, а шли все в Орден. Может другие коллеги помогут и что-то предложат. -а ведь Катрина-то дело говорит! - Бастиан буд-то оживился и уже был готов идти в бой, - мы ведь Орден как-никак! Просто не существует ситуации, где бы мы не нашли бы выход! -да.. тоже верно, - всё же согласился Аргус. - Так. Девочки будут тут мы пока что всё будем подготавливать в Ордене. А пока что, Ромира, нарисуй ту униформу ихнюю, я через час зайду к тебе и заберу её. Ромира послушно кивнула, но осознание того, что её оставят на едине с Лалой её не до конца устраивало. Как-то не удобно что ли... -всё, до встречи. - пока-пока, девочки! - Катрина отправила обоим воздушный поцелуйчик и прижалась к мужу, что телепортировал их прочь из дому в горах. Только сейчас Ромира заметила, что воздухе была очень свежая атмосфера. Запах воздуха полного азотом после дождя. Точно ведь : весна, сезон дождей и солнца одновременно. Такая погода на удивление нравилась Ромире. Дом Аргуса находился на холмистой поляне, но на самом деле был не так далеко от хвойного леса, где чаще всего была прохлада и влага, а вот у Бастиана неоднозначный климат, даже если с утра ливень, то за день погода могла меняться очень часто, даже вот сегодня, явно шёл снег-крупа, но вот прямо сейчас за окном было солнце, что согревало и расстапливало только что выпавший снег. Интерестно, с каких пор Ромира говорит "Домом Аргуса" ? -кароче.. - начиная как всегда с этого слова, что захватывает внимание, Лала прервала молчание. Ромира лишь внимательно слушала, что сейчас скажет её подруга, но в душе у неё сейчас как никогда посмотрев в глаза подруге появилось странное ощущение и её шестое чувство не то что бы говорило, а просто кричало о том, что не всё так просто. -кхэм, у меня ощущение, что не всё так просто будет с этой Козимой. -(а она вообще об этом хотела сказать? Мне кажется, что нет.) - Ромира видела, что у Лалы на душе было какое-то чувство, но какое? Что бы убедиться в своем предположении, она лишь задала вопрос, - кстати, а ты пропала лишь по причине фамилии или тут что-то ещё замешано? Лала промолчала, но Ромира заметила, что чувство усилилось. Почему Ромира не узнаёт это чувство. Такое ощущение, что она его до этого не встречала. - (ладно, хватит мучать её.) У меня же есть задание от папы, да и ты наверняка знаешь форму той Академии. Давай щас нарисуем её по-быстрому. Лала кивнула и заново оживилась, в её глазах читалось ясно лишь одна мысль : "спасибо". Девочки занялись поручением и нарисовали красную униформу с жёлтым бантиком и галстуком. Лала вспомнила, что видела некоторое время в городе такую униформу и добавила, что там так же как и в Оксфордской есть шорты, носки, чулки, юбки, футболки, рубашки, пиджаки, куртки и даже выбор между гастуком и бантиком на шее. Время пролетело быстро и вот Аргус зашёл спустя часа полтора или даже два. -ну так что? Готово? - да! Мы всё сделали. - ответила Лала. Аргус поднёс листок к лицу осматривая рисунок. - Ну и мода пошла.. тьфу, - неодобрительно кинув взгляд он положил листок в карман и наклонился к Лале, - кстати, не было возможности сказать, но я рад, что ты снова с нами. Бастиан счаслив. -..я тоже. Спасибо, дядя! - улыбнувшись во все зубы Лала пожала руку Аргусу и затем он уже собрался уходить, но на последок кинул Ромире взгляд и сказал. -будь на готове, когда мы сделаем униформу, то тебе прийдётся пройти в Орден, что бы мы тебе объяснили план и так далее. -хотите может я хотя бы помогу с планом. Я ведь президент своей академии, не забывайте, что у меня много связей. -нет. - Аргус коротко ответил и телепортировался прочь. Лала подошла и положила Ромире руку на плече. - Не расстраивайся, рано или поздно он поймёт, что ты уже взрослая девочка. -это он ещё про моего парня не слышал. - а я слышала. Хи-хи, ну и быстро же слухи ползут, ты бы знала. -что?! Правда?! - Ромира явно ожидала другой реакции, но не то, что Лала так спокойно отреагирует на "неожиданную новость" от такой "спокойной и скучной Ромиры" , - (ну вот чесное слово, я уж думала хоть кто-то офигеет... почему все, кто узнают, что я девушка принца - так спокойно реагируют?! Хотя какой реакции я жду...? Точно не обморока..) -да! Ну вернее, тут ещё и мои связи помогли, скажем так.. поползли слухи, что чёрноволосая девушка, с мускулинным лицом, короткими ресницами и плоской фигурой по имени.. Борт... всё чаще была замечена вместе с Брайаном. -плоской?! Короткими?! - Ромира явно не ожидала таких грязных слов. Хоть они и были правдой, но как-то обидно было это слышать. -та не расстраивайся... выростешь ещё) -ах ты ж! -ха-хаха-хах! Девочки бесились, казалось давно не было так весело обоим. После получаса безпрерырвных подколов и "драк" Лала казалось хотела сказать что-то ещё. -кстати. - начала Лала, - (блин как о таком вообще говорить, особенно в моём положении) -агаа? -ну.. вообщем-то, - собравшись с мыслями Лала произнесла, - не лезь больше в дела по фамилиям, ладно? -(ну нихуя себе заявление), - Ромира опешила, не находя культурных слов как-бы ответить. Через 5 секунд слова всё же нашлись. - А кто, если не я?! Думаешь Бастиан будет в это дело лезть или кто ещё?! -не лезь. Дело опасное, ты себе представить не можешь на сколько. -тоесть, ты можешь, да? -могу. Я знаю всё то же, что и ты. Был раньше такой человек в Люэхе, что поставлял информацию всем, кому не лень. Я уже давно заинтересовалась этим вопросом и давно всё разузнала. -тоесть.. ты знаешь, что твоя фамилия буквально в говне просто так, и ничего не делаешь?! -не делаю. А нужно ли? -ну.. типо? Ну блять, если бы мою фамилию засрали, я бы уже пол мира разнесла, я не понимаю, почему ты ведёшь себя как NPC какой-то? -а ты хорошо подумай. Бастиан страдает из-за этого? -нет! Исправил бы он всё с той властью, что у него есть?- да! Вывод : хочет ли он этого? - нет! Будет ли он рад тому, что что-то поменяется? -.... , - Лала замолчала давая Ромире самой ответить на вопрос. Ромира вздохнула, - но а ты? Ну типо, это тебе вредит.. все дела.. ( почему в такие моменты так тяжело подбирать слова?!) -а мне? Мне нормально, как видишь.. ещё жива. -да? От Лалы ответа не проследовало и девочки только сейчас заметили стоящего сзади Бастиана в проходе. Он уже не улыбался. -мне Аргус сказал идти к вам и отдохнуть немного.. провести время с вами и убедиться ничего ли вы не натворили... , - затем последовала пауза в его словах, но никто так и не захотел её прервать. - Вы рылись в моём семейном древе? -дедуль, ну... - Лала начала искать слова, ведь она совсем забыла о том, что Бастиан по факту свой секрет никому из них не говорил, а они сейчас так спокойно это обсуждают. -не нужно слов. Достаточно. - не понятно было злой Бастиан или просто ему неудобно из-за того, что его секрет знают маленькие девочки. - (хотя может они уже не такие уж и маленькие..) Девочки замолчали, но Ромира всё же продолжила, - дядь,ам... ну.. т-так быть не должно, для чего обычные люди, живущие в королевствах платят налоги? - Что бы правительственные службы хорошо работали! А такие дела это просто не правильно, нельзя оставлять это без внимания, ведь доказательсва на руках и... ну может уже постарадало больше людей, чем мы думаем от деятельности тех бандитов. - Ромира старалась говорит уверенным тоном, но её подкашивало то, что это и вправду совсем не её дело. Хоть она и вправду подрабатывает в полиции, но она лишь подрабатывает и власти выносить поручения она не умеет. Хотя имеет её парень. -Ромира, перестань. Как видишь пока деятельность тех бандитов прекратилась. -или же просто нету свидетелей. -перестань! - уже прикрикнул Бастиан. Всё же это уже его дело и играть в героя тут точно нельзя. Дело связываться с Бандитами, что уже давно исчезли, но зато которые умели стирать и менять память это сплошное безумие. Бастиан переживал хоть ещё кого-нибудь не потерять. С него достаточно нервотрёпки. -так.. может чаю? - предложила Лала, пытаясь закрыть тему разговора как можно быстрее. -да. - Бастиан пошёл кипятить котёл воды и тусоваться на кухне, пока девочки ушли на его балкон на втором этаже, что был предназначен для животных вроде оленя и ещё кого-то. Лала гладила дружелюбного оленя, пока Ромира стояла опираясь на перила балкона и думая о том, что только что услышала от Бастиана и Лалы. Казалось она впервые задалась вопросом, - (а точно ли я всё делаю правильно?) Ромира начала разговор вспомнив кое-что, - у меня ведь ещё и подруга одна есть в общежитии, которая вместе со мной влипла в эту всю беду.. вернее это она изначально и получила ту книжку с Ордена.. -ты щас к ней идешь, да? -ну щас с Бастианом чая выпью и да.. думаю стоит её проведать, может у неё какие мысли будут на счёт этого всего.. (а хотя...) хм.. хотя с другой стороны, она бы со мной могла и сама связаться, если бы ей что-то надо было. Тем более на ней заклинание отслеживания как и на мне. Если что-то ей нужно было, она бы дала о себе знать. -делай как знаешь, (она не хочет меня оставлять или может стесняется говорить о своих друзьях со мной?) -кароче, переживёт. Давай-ка лучше... поделаем что-то вместе? -(оу.. вместе? Точно, она наверняка хоть и не показывала, но скучала за мной... даже когда я знаю исход всего, то я и вправду тоже хотела бы провести с ней время!), - Лала улыбнулась, - а давай поиграем в.. магичку? -магичку? Ту где типо.. карты где-то были вроде.. -да, сейчас, - Лала пошла рыться в ящиках и вправду карты лежали на одном и том же месте, что и почти 9 месяцев назад. Девочки начпли играть в магичку. Суть игры была в том, что каждому доставалось по 5 карт с разными способностями и у каждой была сильная и слабая сторона, и задачп была нанести больше всего урона. К примеру карту воды на 500 урона, можно было побить картой огня и урон уменьшился бы в 2 раза и ещё минус урон карты огня. Если карта огня наносит 400 урона, а водяная 500, то итоговым уроном будет победа огненной карты в размере 650 урона. Девочки играли и у каждой была интерестная стратегия. Лала сначала сливала свои самые слабые карты, а вот Ромира чередовала один через один по силе, что бы под конец у неё осталась одна сильная. Победила Лала и Бастиан позвал девочек пить чай. -ну что вы так долго? И что у вас там за смешки опять были? - да там Ромира гений.. она решила, что побить огненную карту огненной это просто гениально... и проиграла) -ДА ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАРТА, ЧО ТЫ ДОКОПАЛАСЬ! -девочки, ану-ка цыц, пить чай, быстро! - Бастиан приказал девочкам команду и они ей последовали, но атмосфера уже была теплой и дружелюбной, прямо так же как и 9 месяцев назад. Спустя минут 15 все закончили и Бастиан сказал, что идёт спать, но в ближайшее время сюда прийдёт Аргус и заберёт Ромиру в Орден на обсуждение плана. -а...а! Меня нельзя с ней взять? - возразила Лала. -ну вообще... ты не нужна там, не подумай ничего такого, просто правда. - Бастиан замешкался,- но ты спроси у Аргуса, может он возьмет тебя.. -ладно.. Ромира лишь кивнула, хотя ей и самой хотелось взять Лалу с собой. Спустя некоторое время Аргус так и не пришёл. Девочки сидели с ступоре, ведь прошло уже почти 2 часа, а они всё это время играли в магичку на щелбаны. Девочкам стало тревожно, но всё же им не хотелось будить старика Бастиана. Спустя ещё часа полтора Бастиан и сам проснулся. Увидев девочек он удивился. -а..? Вы ещё здесь? -да.. Аргус так и не пришёл. -а... что же стряслось, я сейчас сгоняю в Орден и узнаю. Бастиан в этот же миг мысленным заклинанием телепортировался в Орден посмотреть, что всё таки случилось. --тем времением-- -ненавижу их. Ненавижу всё, что связано с этими тварями магическими.. за что они так со мной? Да, я хорошенькая и добрая, но пришло время платить за моего отца. Через пару минут Вивид зашла в комнату с задёрнутыми шторами и затхлым запахом, такое ощущение, что тут не проветривалось несколько дней, - эй, Коза, ты здесь? Ты пропустила уже третью тренировку по летанию. -и что? Волнуешься, типо? -ну.. типо нет. Я просто вижу, что ты что-то задумала, ты так всегла делаешь когда о чём-то думаешь. -отстань, тебя ещё не хватало, - Козима развернулась от Вивид и поправила шторы. Вивид взяв фотографию стоявшую в комнате посмотрела на неё и произнесла, - я знаю, что прошло уже 19 лет со смерти твоего отц... -закрой рот! Да что ты знаешь вообще? Ты думаешь, ты мне способна помочь? - а ты сама для себя реши, нужна ли тебе помощь. А потом уже иди ко мне. Кози хмыкнула, но слова её тронули, так что она лишь задумалась, оставшись одна в комнате и раздёрнув шторы открывая свежий вид с окна напротив неё. - (нет.) --тем времением в Ордене-- - да что за чёрт с этими книгами? - возвразила Цесанна и её протест поддержали остальные. -так-так спокойно, давай все ещё раз успокоимся и обсудим. Эти книги нам нужны, ведь они часть Ордена уже более половины столетия и многие даже явяляются единственным экземпляром. Эти книги могут нести как пользу так и несмеримый вред, что потом прийдётся всё ровно в конечном итоге нам и разгребать.. я предлагаю так же как и много лет назад всем собраться вместе и вернуть то, что пренадлежит нам! Орденовцы неудивительно подняли себе настроение и радостными возгласами разошлись по делам делая то заклинание для создания одежды. Когда-то Ромира уже даже использовала такое, когда шла на бал с Флэр как-то давно.. *вьетнамские флэшбеки* Орденовцы давно уже привыкли к своему делу и магия для них так же как и попить воды с утра. Многие заклинания, что требовали много магии и часто даже могли вызывать обмороки, для орденовцев были просто повседневной не сложной задачей. --Эллийская Академия-- -интерестно что же вы на это ответите.. "Орден Святого Двера". --Дом Бастиана-- -надеюсь, у них там всё хорошо, а то как-то ни слуху ни духу. - и вправду... но.. я думаю, что они просто заняты, так что нету им дела информировать нас о каждом шаге, наверное, - сказала спокойным голосом Лала. -ага.. -знаешь.. пока мы тут одни, может посплетничаем? - сказала хитрым голосом, буд-то у неё много что есть рассказать, скорее ей хотелось услышать побольше от Ромиры за время отсуствия. -ну... да.. давай, - Ромира подумала о чём бы таком рассказать и ей в голову пришло лишь, - ну.. у Ларгэна двое детей, а теперь и ещё двое людских у меня дома живут. -что..?! - Лала уже начала думать откуда у Ромиры ещё двое детей взялось... - да нет, не мои. - Ромира буд-то предугадала мысли Лалы даже без использования её шестого чувства. Лала лишь вздохнула с облегчением уже почти в предобморочном состоянии. -но я их похитила. - Ромира добавила. -ьа...й.. - у Лалы в глаза окончательно потемнело. Через пару минут первой помощи Лале, она пришла в себя и попивая стакан холодной водички она выслушала всю историю про Изруоросс и родителей детей. В диалоге Ромира упоминала Флэр, но Лала лишь делала вид что впервые слышит это имя. Спуся 40 минут увлечённого рассказа Ромира закончила, -... ну и затем Бранте предьявил мне что всё получилось по моему совету, что я упоминала ранее. Эх.. тяжело же всё же с этим отцом его, но кажется все отцы такие одинаковые, вот чесно.. -у вас они хотя бы есть... - Лала посмеялась, ведь ей было абсолютно всё ровно на свою семью кроме Бастиана. -пхах ну тоже верно, - за увлечённым диалогом Ромира подумала что раз уж она рассказала сплетню о себе, то нужно что-то и взамен узнать.. интерестно ведь, - кстати... а у тебя там что? - у меня? Ну.. (ну курю чутка.. может и не чутка) кхм.., - Лале откровение давалось слегка тяжелее. -ну расскажи хоть что-то, мне же интерестно. - ну ладно.. э.. слушай я когда распутала всё дело со своей фамилией, то как-то не хорошо мне стало от новостей про мою семью, а затем я была в не хорошем месте вроде паба и там встретила... - за рассказом девушки ещё просидели. Ромира хоть и не ожидала такого от подруги, но сама осуждать даже не собиралась. Как-никак ей не хочется что бы Лала снова застыдилась себя или ещё чёто... или вовсе исчезла. -девочки! - резко ворвавшийся в дом Бастиан прервал рассказы и сплетни. Бастиан казался обеспокоиным, - быстро в Орден со мной! -а? Э? - девочки быстро встали с места и быстро подошли к старику. Бастиан тут же безмолвно телепортировал их. -да что ж.. такое творится.. - Бастиан всё нашёптывал себе идя по деревяным корридорам Ордена. Вскорее они подошли к залу где было человек 10 с Ордена. Некоторые стояли возле ритуальных колон, некоторые готовили предметы к ритуалу, а ещё несколько усердно записывали что-то на бумаге. Казалось всё обычно, магическая рутина, но вот то что все молчали напрягало. Они буд-то в судорогах бегали вокруг и пытались сосредоточиться. В магии самое главное это холодная голова на которую можно принимать быстрые решения. Аргус и Катрина так же метушились где-то в сторонке. Катрина подкручивала и смазывала какие-то гайки, а Аргус был один из тех, кто что-то записывал. - что происходит? - Ромира всё же побеспокоилась, но всё так же с обычным холодным взглядом посмотрела на Бастиана. -беда. Слушай меня внимательно и постарайся быстро впитать информацию, - Бастиан проговорил это быстро и взяв Ромиру за плечи он продолжил. Лала всё так же стояла рядом. - Сейчас в мире ходит солнечная аномалия или что-то вроде этого. Наше Святое Дерево находится на высоте и само ростом около 156 метров ввысь. Оно очень близко к солнцу и если раньше ожоги были незначимыми, то сейчас сгорела целая ветка. Мы потушили распостранившийся огонь, но прямо сейчас опаснее всего именно жизнь нашего мира. Святое Дерево держит в себе божественную енергию, что питает и регулирует наш мир... кароче... обычно в каждом мире есть полубог.. так вот, в нашем его нету, у нас место полубога занято Деревом. На самом деле это не совсем обычный дуб. Оно живое и имет даже нервную систему, вены и артерии. Но вместо крови в нём мана, а вместо кожи - кора. - Бастиан выдохнул закончив свой быстрый рассказ. - Прямо сейчас нам нужны лишние руки для ритуала защиты 9 уровня, что бы создать солнцезащитный купол из камня, а затем нужны ещё руки для создания исскуственного солнца внутри купола.. -ох.. - как только зашла речь о ритуале у Ромиры, кажется, дёрнулся глаз, - х-хорошо! Просто говорите нам что говорить или делать. -прямо сейчас Краер снимает защиту 7 уровня пройдитесь по территории и убедитесь, что в то время как защиты не будет сюда никто не попадёт, а затем когда увидите как все собираются на поляне, то присоединяйтесь к нам, я вам дам указания для ритуала. -есть, поняла. - может ещё одну волшебницу позвать? - Лала резко прислонила руку к подбородку. -какую? -Флэр! Та самая кто.. -понял. Зовите её, но быстро. - Бастиан кивнул, ведь лишние сильные руки не помешают. -хм... хорошо. - Ромира телепортировала её к общежитию и затем обратно в Ордер к Лале. - я тут.. Флэр, слушай внимательно. -аэьф...? ЛАЛА? - Флэр казалось задремала делая уроки, так что на лице у неё были чернила отпечатанные от тетрали на которой они видимо и уснула. - кароче..., - рассказав ей ситуацию, она взбодрилась от слов о аномалии, а затем собрав себя в руки она лишь попила быстро водички и затем возразила кое-чему. -так.. погоди.. ты сказала что ты сломала руку Краеру, а сейчас то что он снимает защиту?! Ему ведь нельзя шевелить руками! -ну.. сейчас такая ситуация, что весь наш мир может сгореть к чертям и стать необитаемым знаешь-ли... мне кажется ему не до сна.. -что ж.. тогда нам тоже не стоит тут задерживаться, - пройдя по длинной крученной лестнице вниз, где казалось было этажей 36... они вышли в низ на поляну, где увидели мужчину-улитку и ещё кого-то.. невидимого? Бывает.. а возможно им уже солнце в бошку напекло.. -так тогда разделимся, каждому по три участка патруля! - девочки разбежались в разные стороны, где затем ходили по кругу оглядываясь. Резко перед ними бывший невидимый барьер 7 уровля замигал и они заметили что он казалось стал ярче, а затем и вовсе исчез. Кажется, Люк и Краер его уже сняли. Девочки наблюдали за территорией. У Лалы и Флэр, казалось, всё было спокойно, ведь так как дерево рассполагалось прямо на поляне без холмов, где всё было видно из далека, так что девочки могли видеть друг-друга. -(что ж.. пока всё в порядке? Ладно.. так стоп, а где Флэр?) - Ромира резко сомотрелась она отчётливо видела Лалу, что смотрела на её участок и на бабочек, что залетели сквозь барьер, но вот ... а где Флэр? -флэээ-эр! - прикрикнув Ромира ещё раз взглянула в сторону Флэр. Её нигде нет. Ромира подбежала к месту где она должна быть осматриваясь вокруг, но тут она заметила силуэт.. нет.. два силуэта на траве..? -эй! - Ромира окликнула и увиля картину полностью она сначала опешила. Флэр душила Козиму, но затем Козима пнула ту в живот от чего у Флэр последовал рвотный позыв и она откинулась в бок от Козимы хватаясь за больное место. -(да что это за чёрт возьми.. ФЛЭР!!) - Ромира быстро подбежала к месту где были обе девушки и затем Ромира встала между ними пытаясь понять каким образом тут оказалась Эллийская студентка. Козима встала и грубым тоном произнесла, - где Бастиан? -(да откуда ей вообше знать его имя...) Ты ничего не попутала? Ты знаешь, что тебе тут находиться нельзя? - строгим тоном, но все же со спокойствием сказала Ромира. -да. Прекрастно знаю. Как и тебе. -мне? -да. Для нахождения в Ордере нужен документ от его главы с разрешением находиться здесь. - Козима была права, она лишь проверяла реакцию Ромиры. -как и для тебя. (Ей богу, я буд-то на базаре торгуюсь). Пока мысли Ромиры заняты тем, откуда Козима вообще знает данную информацию, то сама Козима же не теряла время и кинулась вперед мимо Ромиры в сторону Древа. Козима двигалась быстро, ведь Ромира дала ей фору, когда завтыкала, но Ромира была быстрее. Её рост, длинные ноги и спорт давали ей преимущество. Между ними быстро сократилось расстояние, но затем когда до Козимы оставалось уже метра 2... Козима произнесла заклинание призыва метлы и быстрым движением запрыгнула на неё и драпарула в сторону здания Ордена наверх. Ромира же не отставала и так же быстро запрыгнула на свою метлу. Козима была явно быстрее, намного. Даже с Ромирыной дополнительной физической силой, что давала ей фамильярная связь. Козима уже через секунду была в здании, и буд-то зная куда бежит она драпанула в сторону главного зала, где были многие Орденовцы. Забежав туда она тут же начала искать глазами Бастиана. Цессана заметив гостью, хоть и была занята, но сказала, - ох, ты та подружка Ромиры, что пришла помочь? -да. - Козима коротко ответила, а затем улыбнулась, - я вообще ищу Бастиана... у меня вопрос.. -вопрос? Можешь задать его мне. Бастиан занят. -(черт) ладно. А вы знаете что.. у вас там во дворе незнакомка с розовыми волосами... -а да.. - Цессана задумалась, ей казалось, что она ранее слышала, что подруга Ромиры с розовыми волосами.. , - (хм.. блин, у меня вообще дел с головой, тут это солнце ещё... ладно, щас пойду проверю.), - повернувшись спиной к Козиме, что бы заглянуть в окно, она почувствовала на своей спине что-то твёрдое и острое. - (а..) - мурашки тут же пробежали по коже, - (это... нож? Или.. волшебная палочка) -не двигайся и медленно проведи меня к Бастиану. Цессана была не в том положении, что бы атаковать, так что... она услышала тихие шаги сзади. Это была не Козима. -кто здесь? - сказав это Козима не отпуская волшебной палочки повернулась. Перед ней стояла Ромира. -опусти оружие. - Ромира предупредительно подняла волшебную палочку. -да-да. Конечно. -тогла kolupmis dranvium. - произнеся это Ромира целилась прямо на Козиму, но затем когда заклинание сработало, то она перевела фокус на ногу Козимы, от чего та выронила волшебную палочку и схватилась за ногу. Цессана так же не теряла времени и, когда подвернулась возможность, она схватилв Козиму за плечи крикнув, - БАСТИАН! Ромира всё стояла с волшебной полочкой в руках, так что решила спрятать её пока Бастиан и вправду не пришёл сюда. Бастиан через минутку пришёл не понимая зачем тихой Цессане было так кричать. Увидев девушку смурфика он, на самом деле многое понял. Её черты лица, даже форма глаз и носа была такой же как и у его погибшего товарища - Эмриса. -Козима? - Бастиан вспомнил, что Ромира уже одинажды призносила её имя, так что лишь удивлённо поднял брови. Козима молчала. -это ты? - Бастиан и не сомневался, что это она, это просто был вопрос, что бы прервать тишину. Козима кивнула и злобно попыталась вырваться из рук Цессаны вперёд к Бастиану, но хватка 129-ти летней Цессаны была намного крепче, чем мелкой Козимы. Бастиан лишь неодобрительно кинул взгляд и потёр свои глаза приводя себя в чувство. - ( как же я устал.) Козима, я вернусь к тебе позже. -да? А если я скажу, что вы сейчас зря теряете время? -что? -аномалию уже не остановить. -и зачем же ты тогда здесь? -просто посмотреть на то, как всё что мой отец строил было зря. -( всё же я не ошибся) -это карма, блять для всех вас. Отец даже умер на работе, а вы забросили этот мир и вот. Спасибо, что хоть это мир не рухнул после моего рождения сразу же. -да что ты несёшь. - Бастиан тут же вспыхнул от ярости. Если бы эта девчёнка толтко знала, что Орден сделал за последние 18 лет. Что его участники пережили и сколько у них планов на будующее. -да. Несу правду. Это вы виноваты в смерти нашего мира. На это есть все доказательства, начиная с самой очевидной. Проблемы с солнцем в некоторых регионах начались ровно 18 лет назад, но они были не сильные. У некоторых селян выгорали поля, или участки, а вы как слепые сидели на вершине дерева и не видели, что происходит под носом. -твой отей никогда не пренебрегал ни одной проблемой, - начал Бастиан. - Он всегда имел рассписание и ставил приоритеты в его жизни, всегда первым пунктом было безопасночть дерева, а затем уже в зависимости от сложности и опасности запросы от жителей. - После этого Бастиан лишь вздохнул, а на лице Козимы уже вместо злости была нота сожаления. - У него..., - Бастиана перебил резкий громкий голос со стороны. - у него была своя цель и он следовал к ней. - промолвил Джодах, - Мой старый друг Бастиан, как же я давно тебя не вижел. -а..? Нет... Джодах. - На лице Бастиана явно скривилась недольное выражение при виде того, от кого умер Эмрис. -почему каждый раз как меня видят люди, то они пугаются? - вздохнул недовольно Джодах и расскинул свои двухметровые крылья в стороны. -(а.. кто-то знакомый что ли?) - Ромира взглянула на нового для неё человека. Или не человека вовсе? - Здравствуй, Ромира, Довин все беспокоился как ты там. Кажется, что ты и так справляешься. - произнёс незнакомиц по имени Джодах. Ромира вопросительно посмотрела на крылатого серебряноволосого мужчину, явно намного старше всех, кто был в Ордене. -что? Ну почему у всех такое выражение лица каждый раз.. эх... ладно! Ближе к сути! Козима абсолютно права, друзья мои. Бастиан хотело был вспыхнуть от ярости, но все же решил сначала полностью выслушать бывшего учителя, друга и лидера. Джодах хитро улыбнулся, - от части права... аномалию уже не исправить. -что?! - вскрикнул Бастиан, ведь тогда бы аномалия сожжёт весь мир и превратит в сплошную пустыню. - но.. кто сказал, что решения нету? -Джодах, можете не говорить загадками..? - Бастиан все пытался уловить суть, но получались лишь бессвязные теории. -если устранить аномалию-причину, то исчезнут и последствия. - Джодах сказал уже более прямым тоном. -тогда, что же служит причиной аномалии? - заговорила Ромира, хоть и ей было понятно, что прямо сейчас ей лучше было бы молчать, но она лишь хотела помочь Бастиану. - ты уверенна, что хочешь услышать ответ? Я могу просто устранить аномалию и всё вернётся на круги своя с самого начала её возникновения. - раз вам известно что за аномалия, то скажите? - Ромира не понимала к чему эти все загадки и молчанки. -что ж, дитя.. известно ли тебе что такое Аномалия? Ромира, как и все в комнате воспроизвели у себя в голове разные научные слова, что спроэцировались в определения по типо " перелом в пространстве" или "неестественное событие" Буд-то прочитав мысли Джодах выдал. - Вы все правы, но только от части. Аномалия - последствия собития, произошедшего вне пространства и временни мироздания. К примеру, Аномалия в данном мире вызвана приходом... мироходца. -неуж-то Лололошкой..? А ведь и вправду... он ведь ушёл отсюда ровно 18 лет назад, тогда-то и начались аномалии.. - Бастиан сделал свой поспешный вывод и казалось уже думал над решением, но Джодах вновь его перебил. -нет, ученик мой. Я сказал "приходом мироходца", а не "уходом". Бастиан посмотрел на Джодаха в недоразумении. -когда-то сюда пришёл мироходец, чьё имя я даже не знаю, но был он не лучшим в своем роде. Чаще всего использовал свою искру лишь для развлечений. И вот пришёл он в этот мир и заигрался с молодыми девушками, а затем избегая последствий сбежал. Ромира, кажется, начала подозревать к чему ведет Джодах. Этим "последтвием прихода мироходца" было ни что иное как человек. Ребёнок мироходца. -кароче говоря, я перепишу историю этого мира, но без этого человека, которого зачал этот мироходец. -это Вивид? - уточнила Ромира. Ей не много было известно о ней, но она была уверенна, что росла она в семье без отца. -хорошая догадка. Нет. Это Лала. Все в комнате как и ожидалось затихли. Ромира казалось была то ли зла то ли расстроена. На лице проявилась эмоция удивления. - (а ведь... Лала? У неё нет отца.. и родилась она так же 18 лет назад... нет... не может быть) -ну чего вы? Лала уже и так в курсе этого, а знаете почему? - участники Ордена напряглись и в особенности Бастиан. - Знаете как она сбежала недавно из дома? - Лала притихла и казалось смотрела просто в пол, но всё же вышла ближе к Джодаху. Всё что ему нужно было сделать, это коснуться её - и всё. Она бы исчезла. Расстворилась в светящейся пыли мироздания. - Из-за сильного стресса из-за колледжа, у Лалы активировалась искра внутри неё - Орган Межпространственного Перемещения. И она телепортировалась, открыв для себя новые силы. Тогда-то я и связался с ней, заметив её след в виде остатков скинта. -Лала - Мироходец?! - Бастиан упал на колени. Ему не верилось, хоть и внутри всегда ходили сомнения на счет её происхождения. -именно. По наследству от её отца ей и передалась сила искры. А тепепь, Лала, даю слово тебе. Лала сначала замешкалась, но всё же обернувшись к остальным, а в особенности в сторону Бастиана и семьи. - Я... я рада, что в это реальности была с вами, но, кажется, что так не должно было быть. Вы забудете обо мне в другой реальности, но будете оставаться в моем сердце в любой из них. Спасибо, что дали мне эту жизнь такой счасливой, но я слаба для того, что бы даже существовать здесь. Я люблю вас. Очень сильно. - Лала потерла глаза. В них не было ни слёз ни печали, она лишь улыбнулась на последок, после чего потянулась к руке Джодаха. -ну раз ваша слезливая речь окончена, то.. -нет! Погоди, - Ромира посмела перебить пернатого, - Лала, спасибо, что не рассказала никому про меня, надеюсь, что в другой реальности я больше никого не подведу! Прощай, друг. Лала удивилась и на последок помахала дедушке, посылая воздушный поцелуй. - ну всё-всё, - Джодах лишь закатил глаза.- Вы всё равно ничего не вспомните. - после этих слов Джодах быстро схватил Лалу за руку и.. Темнота. Больше ничего не существует. - Вселенная всегда стремится к порядку. Вспышка. Ромира открыла глаза в покоях своего парня Брайайана. Она лежала некоторое время и думала о том, что ей приснилось. - (чт за дичь... ладно, пойду-ка спать дальше) На утро она вспомнила о учёбе в Университете, там же она встретила Флэр, Вивид и Козиму. Пары, казалось длились вечность. Ромире нравилось изучать свойства цветов и всё такое, но учительница по биологии - Мисс Люэла иногда говорила слишком монотонно, чего нельзя было сказать о её практиках. Она была очень опытной персоной в походах и так далее.. Ромире нравилась учёба в Колледже, но иногда её досаждало, что она не может уделять достаточно времени своим близким вроде Ларгэна и его детей или же Тайной Каолиции Юных Магов. -хорошо ты сегодня тренеровалась. - Вивид подметила всё так же без особых эмоцый, ведь Ромира все была ближе и ближе, что бы обогнать всех. -а ты нет. - Ромира так же спокойно, как обычно ответила. -ну девочки! - хором Козима и Флэр ответили. Козима затем как-то насторожилась осмотрелась вокруг, нету ли никого в раздевалке помимо них. Убедившись, что тут точно никого, она выдала, - так.. кто сегодня в ТэКЮМ? -я! - Флэр сразу же ответила. -я. - Вивид пока не пропускала ни одного собрания или же вечера в каолиции. - а я.. не могу, мне сегодня к детям. Мои материалы прямо сейчас находятся в моём шкафчике под намером 8. Там лежит всё, что нужно на сегодня. Убедитесь, что вас никто не заметит, пока будете их брать. -схвачено! - Козима ответила и тут же выпрыгнула с окна Оксфордской Академии призывая метлу и полетев в место, где был пожарный выход Академии. Осмотрев, точно ли там никого нет, она прошмыгнула в этот выход, и отыскав Ромирын шкафчик, она взяла то, что там было. -миссис Козима? - Сэр Веллер окликнул ученицу. - Это ваш шкафчик? -(черт..) - Козима повернулась к учителю, чей знакомый голос эхом раздался по, слава богу, пустому корридору. - а впрочем.. чё я там... а точно, вот ваши результаты по экзамену... очень плохо, вам стоит меньше времени уделять спорту, или же посещать дополнительные. -ойй-ой.. прааавда, чтоо лии? - Козима сделала удивлённое лицо откуда же у неё, будующего учителя летания на мётлах, такая плохая оценка по магической инженерии.. как и по остальным предметам. - Да-да-да, объязательно что-то сделаю. - показав на последок язык Козима спрятала в свою сумку материалы из шкафчика и побежала на улицу прочь от учителя. -ну что за девушка... гхх, - вздохнув от недовольства, Вэллер развернулся и отправился к Люэле. Козима же отправилась как всегда в плаще и маске на собрание ТКЮМ. Ромира же отправилась домой к Ларгэну и детям. Но дома её ждало ничто иное, как сообщение от Кобры с новым заданием от ТКЮМ. Вздохнув, она погладила Айвена, что рвал и метал из стороны в сторону палку и затем открыла папку с новыми поручениями. "Здравствуй. Это Кобра. Новое дело не ждёт. Недавно Бандитская Группировка стирающая память людям дала о себе знать. Далее будут доказательства о их причастии........ сожги эти файлы после прочтения" Прочитав длинный документ Ромира вздохнула. - Да почему в нашем мире так много группировок? Эх.. За окном упало чёрное, как ночь, перо. Оно казалось, светилось и одновременно поглащало свет вокруг... оно впитывало в себя материю, отражая чёрнейшую ауру. Ромира зевнула, пока поняла, что падающее перо замерло, как и бегающий Айвен, а мир потерял краски. -Здравствуй вновь, Ромира. В опасные же игры ты играешь. Что ж, я принимаю вызов. - сказал громкий и резкий мужской голос. После слов, что разнеслись везде и нигде в один момент, всё вернулось на свои круги, а у Ромиры появилось некое подобие дежавю. - я тоже. - ответила Ромира, улыбнувшись. Кажется, веселье этой реальности только началось, но ведь "Вселенная Всегда Стремится К Порядку". Ничего не происходит просто так, и ничего просто так не исчезает. -Это конец или начало другой истории, Мой друг Смотрящий? Взгляд Смотрящего лишь выражал заинтересованность данным миром. В любой из реальности он видел лишь один исход. Стоило ли им забрать Ромиру под своё русло, как и её деда - Довина? -Хороший вопрос. - Джодах взглянул на мир свысока вновь и зевнув бросил туда ещё одно перо. - Посмотрим..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!