Глава 20. Действия и...

25 марта 2024, 00:34
Общежитие Оксфордской Академии. Очень часто в жизни нас настигают самые неожиданные события, которые приводят к разочарованию или же радости. Не слышала ещё ни одной истории, что не оставила бы след в нашей жизни и не отпечаталась бы в памяти. Даже если не в памяти, то точно ведь влияет на личность, характер, поступки. Это называется принцып жизни, где нету инь и янь. Нету добра и зла, рая и ада. Есть только.... -...действия и их последствия... Ромира, будь аккуратна к своим действиям, хорошо? - поцеловав в лобик восьмилетнюю девочку, Аргус встал и покинул комнату. Ромира проснулась слегка вспотев, казалось, что сон был очень тревожным и неприятным, но ведь это был сон о своём отце? Почему же такое чувство неприятное до кожи-костей, что сердце сжимается, буд-то на него упал камень и не поднять? -(эх... давно не видела папу, может скучаю. Уже месяц прошёл с того как я его видела... надо будет попросить Ларгэна последить за детьми вместо меня и навестить родителей на выходные. ) - Ромира осознавала свою способность "проницания" и то, что она уже давно не просто человек, а что-то вроде ясновидящей, но понятное дело она не собиралась признавать себя гадалкой, но к подобным вещам относилась с осторожностью. Ромира привстала выпить стакан воды и затем решила продолжить спать, ведь уже скоро рассвет. Закрыв глаза она снова провалилась в глубокую пелену чёрной пустоты и провела в ней ещё два часа до самого рассвета. -доброе утречко, президент!! - забежала Флэр на радостях как обычно новому дню. -ааьььь... - Ромира посмотрела на Флэр только проснувшись и неприятная мысль о том, что пора на пары посетила её. - (не знаю почему я каждое утро просыпаюсь и каждый раз натсроение пропадает, когда я осознаю, что нужно куда-то идти... особенно на учёбу.) -ну-ну! Вставаааай! - Флэр начала стягивать одеяло с Ромиры и та недовольно потянулась и протёрла глаза. -ИДУ! - Ромира встала и как всегда прохрустев спиной для разминки пошла умываться и одеваться. Спустя 5 минут наш президент уже была готова и расчёсывала свои волосы. -у тебя шерсть в волосах. - Флэр подметила крупные белые ворсины и убрала пару крупных из них. - Хихи.. вам с Ларгэном стоило бы иметь раздельные расчёски. -у меня только одна на всю жизнь... ну ладно у родителей дома ещё одна лежит, но эту мне подогнал Брайан. - Ромира выдрала остатки её волос и шерсти с расчёски и выкинула их. - красивая. Это красное дерево? -да, это ручная робота полированного красного дерева с гербом их семьи на ней и ещё ворсинки для расчёсывания состоят из зубов китовой акулы. Они наполовину твёрдые и острые позволяя без особого выдирания расспутывать ковтуны. -интерестно же... а у меня пластиковая. -пон. Спустя пару минут девочки уже покидали общежитие по дороге в Академию, где как всегда их ждала очень разнообразная работа по студентам. С около пятью учениками нужно было поговори и на счёт поведения и тренда "со мной воюет сатана". С ещё парочкой спросить за отсуствие, если они конечно будут присутствовать снова. Разнообразная работа с мозговым штурмом в виде пар пролетел быстро в течении 6 часов учёбы и затем послеурочных занятий в кабинете мистера Веллера. -ну что, всё поняла? - мистер Веллер уточнил задуманную о чем-то Ромиру на что она кивнула. -да.. у меня ещё щас тренеровка по бегу будет и заатеем... "свободное время" под видом деланья домашки... -тяжело же. Но я в своё время такой же был активный и ещё и гулять успевал! (Возможно потому что историю прогуливал... но об этом история умолчит) -ясно, пока, - Ромира не знала что ответить кроме этого, так что встала и помахала на прощание. -до завтра! - Сэр Веллер уже привык к немногословности Ромиры и её резким уходам дальше по делам. - (интерестно как она так всегла всё делает в самый последний момент, если у неё есть куча времени на выходные... ну ладно, может у неё семья или проблемы или же семья и проблемы) - Веллеру было всё ровно до тех пор, пока Ромира знает его предмет. -(а стоп... точно...) - Ромира остановилась по пути перед стадионом и вспомнила, что тренер сломала руку и сейчас у Миссис Люэлы.. - (блин из головы вылетело... точно ведь, это же утром случилась, когда у неё закончилась мана и она упала на метле поднимаясь по лестнице..." как жалко"...) - улыбка появилась сама собой, - (теперь у меня есть личное время! Я пойду к Флэр!) Побежав в общежитие с приливом сил Ромира забежала на второй этаж пробежав мимо кухни на первом и затем подбежав к почти соседней двери улыбнулась и зашла внутрь резко как только могла, что бы напугать Флэр. -никого? - Ромира удивилась. - Бляя... если Миссис Люэла оперирует руку тренера, то и Флэр наверное с ней.. ну.. и ладно. - немного пригрустнев, но подумав, что наложение гипса не может занимать так долго, она точно скоро вернётся и тогда-то она зайдёт в комнату и Ромира её испугает. -или же нет... а может она на работе о которой говорила? - Ромира снова задумалась присев на кровать и тут же подскочив. - а! - Ромира почувствовала как присела на что-то твердое, - (не думала, что есть что-то твёрдее матраса..) Аккуратно привстав она приподняла одеяло и увидела.. книгу? - что это? - там была книга тёмно-зелёной обложки и с золотым обрамлением. Аккуратно взяв её в руки Ромира присела снова на кровать и прочитала название "Магия Контроля". Ну это Ромира и так умела.. типо поднимать предметы на расстоянии и перетаскавать их, этому учат ещё на первом семестре под видом "основы магии", тоесть это даже не особо-то и темой считается. Скорее "повторение". Открыв книгу она увидела главы очень странного содержания и пошарпаные страницы. Затем Ромира принялась переворачивать вторую страницу интересуясь что такого может быть под столь странными названиями в комнате тут же появился человек.. илм не человек... мужчина звероподобный улитка, кажется от него пахло шашлыками... -РУКИ ВВЕРХ! - направив волшебную палочку на Ромиру, что уже светиласт на конце и была готова с заклинанием молнии, что параллизовало бы Ромиру, если бы в неё влучило это. Мужчина явно не собирался повторять свои слова снова и по-этому Ромира лишь аккуратно и медлено положила книгу и отвела руки вверх. Ромира выглядела не особо озадаченой, но в её сердце сейчас была смесь страха и адреналина. Ей хотелось произнести заклинание "domum", что бы оказаться в своём "пенёчке", но мужчина явно был настроен не на то, что бы отпустить Ромиру. Тем более в голове хоть и не сразу, но появился вопрос : "а как он меня отследил?". Для телепортации, нужно либо уже бывать в этом месте раньше или же... или же иметь связной предмет телепортации...? Ромира подняла руки. -хорошо... подойди и держись рядом пока я тебя телепортирую! Дёрнешься во время телепортации и тебя разорвёт на атомы от перенагрузки, поняла?! - мужчина-улитка осмотрел стоящую перед ним, которая всё время молча стояла. В какой-то момент ему даже и самому стало напряжно, от её взгляда смотрящего прямо на него.. стоп, а почему не в глаза? Она смотрела скорее на.. шею? Нет.. ниже? На грудную клетку... да... прямо туда.. -( боится контактировать взглядом или...на грудную клетку смотрят тогда, когда готовятся нападать? Она явно напугана, так что это глупая мысль), - подумав о собственных загонах о том и о сём, Краер подозвал Ромиру к себе коротким махом руки. Ромира тут же послушала его приказ и.. вмазала ему с ноги в солнечное сплетение, а затем взяв преимущество отвлечением схватила плёче правой рукой и ладонь левой рукой надавив на локоть со всей силы пока не услышала характерный для перелома хруст... Краер не ожидал такого, но находясь на адреналине и не растерявшись проговорил в голове заклинание, что тут же сработало и телепортировало взявшуюся за его руку Ромиру и его самого в Орден Святого Древа, где за картиной уже наблюдала с неким ужассом Цессана осознав, что перед ней её коллега с полностью вывернутой на 90° в обратную сторону . Цесанну казалось накрыла некая пелена страха увидев что-то вроде этого, так что ей ничего не оставалось кроме как просто быстрым движением дрожжащей руки произнести заклинание что бы заморозить Ромиру на месте и оттащить Краера в сторону. -ты в порядке?! - Цесанна обеспокоено посмотрела на руку не понимая что делать. - (нет нет.. нужно лучше подождать Беннета, что я сделаю с таким переломом). Цесанна лишь зачаровала свою руку на холод и приложила к месту вывеха. -как видишь не особо... но кх.. спасибо.., - Краер полулежал оперевшись о стенку и лишь думал как он такое допустил. Не стоило изначально было идти с мыслью "всё мне достанется так просто". Ромира лежала застыв на полу и не видя ничего перед собой. - (что только что произошло. Как я такое допустила? Что я сделала?.... нет.. интерестно.. Ларгэн почувствовал опасность через Печать Жизни?...) Затем посыпалась куча вопросов и подбежали другие участники Ордена расспрашивая несчасного о случившемся. Затем подоспел и Беннет, что тут же наложил гипс и прочее. Вопросов быдо много, но ответы Краер не то что бы знал. Скорее вопросов у него было больше всех, так что его лишь отправили спать и отдыхать. Вскорее прибежал и.. Бастиан. -а что тут происходит? - напуганный Бастиан телепортировался в Орден как только получил оповещение сигнала от участников. Многичесленные одновременные сигналы его очень напугали, так что он тут же окликнулся. - Краер по вашему поручению направился за знаком заклинания отслеж...- рассказывая историю участники Ордена старались не перебивать друг друга, но что поделать, если все были на эмоциях? - ладно...,- Бастиан выслушал всех и понял общую историю. - Где вор? -..овка. -а? -воровка.. вот мы решили связать её и нацепить антимагическое заклинание. - ага... понятно. Книга хоть у вас? - Бастиана уже не волновало наказание для того, кто это сотворил, больше нужно было лишь узнать вернута ли книга. - (кто бы мог поверить, что у нашего Ордена вообще в человеческих силах украсть аж две книги.. если люди будут думать, что Орден кучка магов, что даже комнату библиотеки не в силах защитить, то что же это за "величайщие маги, колдуны и ведьмы" мира сего..) -да! Одну мы вернули, но Краер сказал, что вторую он на месте не нашёл.. возможно он не успел осмотреть хорошо место, ведь он был ранен.. -тоже верно, вряд-ли кто-то стал бы держать эту книгу на виду у всех, скорее всего с этой книгой нам повезло, ведь мы застали в расплох похитителя, но другая должна быть в каком-то тайнике или же спрятана где-то в шкафчике, если таковые имеются... надо осмотреть всё место, где быди эти книги. - новый план начал вырисовываться сам собой. Вот в чём был хорош Бастиан, так это в том, что всегда думал на холодную голову. А что же? Каким ещё быть старику в его года, когда его предали все кто только можно начиная от тех бандитов, что списали на его фамилию смерть друга, заканчивая Джодахом - бывшим главой ордена и заодно ихним учителем, что обучил их многим вещам вроде телепортации без слов. А ведь даже Лололошка резко исчез - лучший ученик Бастиана. Бастиан еще никого так не ценил, ведь это один из первых людей, что не шарахался от его фамилии. Не важно, что это потому что Лололошка не знал кто такой Бастиан, но всё же он был способный к магии парень, но его интересы резко переплились с Джодахом. А затем когда не осталось никого, даже Картер был мёртв, нашлась Лала, что и стала лучиком надежды в однотипном бытие с животными или в Ордене. Бастиан знал, что его ждут дома. Вот теперь Бастиан поступает точно так же : всегда ждёт её. А ведь Бастиан до сих пор не уверен в коё чём.. : он знает кто мать Лалы, это же его троюродная сестра, но кто отец? Разве она не была больна или что-то вроде того? В любом случае старческая память она такая. -но..дорогу туда знает только Краер.. или похититель.. - решила перебить Цессана, ведь была проблема, что Краер уже наверняка уснул и будить беднягу со сломаной рукой это было просто издевательство. Орден и вправду занятые люди, ведь они даже живут на робочем месте и работают всё свободное время, ведь у большинства просто напросто нету другой жизни. Нету понятия как "не исследовать что-то". Всегда и каждый из них считает, что в этом мире полно тайн и загадок. Как они могут спокойно жить зная, что в мире столько всего неизвестного и неисследованного. В этом-то и была общая схожесть каждого члена Ордена Святого Древа. -оу.. тогда, исспользуем то же, что и когда-то сделали на Катрине, Аргусе и Лололошке, когда они пытались пробраться в Орден. -Заклинание Правды? - Цессана и так знала ответ, но решила уточнить. -верно, наверное лучше я это сделаю... - Бастиан закатал рукава и потёр руки разогревая их. -а? Да я бы и помогла.. - да не, ты же с самого утра на ногах, иди лучше последуй примеру Краера! - Бастиан сменил свой серьезный тон на весёлый. Прямо такой был тогда, когда в Ордене всё было хорошо при Джодахе. -аа... ну уж нет! Я всё ровно помогу, даже не ворчи! - Цессана тоже улыбнулась и закатала рукава приготовившись к сложному заклинанию. - И так известно, что Заклинание Правды опасно не только для жертвы, но и для мага, если что-то пойдёт не так, то я подстрахую! -э... ну если будешь страховать, то ладно. - Не ожидая упорности со стороны Цессаны Бастиан мог лишь согласиться, ведь она сказала правду. Заклинание Правды и вправду опасно для обоих оппонентов. Оно буквалтно высасывает жизненные силы в замен на то, что бы противник смог говорить лишь правду. Сама процедура могла длиться и пару часов, так что страховка и вправду не помешала бы. Бастиан и Цессана прошли в комнату, где был связан.. похититель? Бастиан подошёл к стулу, где спиной ко входу сидела девушка с длинными чёрными волосами. -Р-ромира?! - Бастиан вскрикнул посмотрев и протерев свои глаза, что бы точно убедиться в том, что он не сбредил. Ромира лишь по голосу узнала кто же это. У неё был шок на подобии "завтра мы всё умрём, спасения нету". -Ромира, это ты?! Цессана удивлённо повела бровью, - кто такая Ромира? Вы знакомы? -Это дочка Аргуса! - Бастиан всё ещё был в шоке, но... что ему теперь делать? Типо.. доказательства есть, что это она выкрала книги из Орденовской Библиотеки, но.. как же чёрт возьми ему не хотелось сейчас в это верить. -Ромира... я поверить не могу, что это всё же ты сделала... - Бастиан пытался переварить информацию, но получалось пока что плохо. -а это не я. - Ромира ответила спокойно как ни в чём не бывало. -Ромира оставь свои оправдния на то, когда сюда прийдёт твой отец.... - Бастиан лишь разочаровано отвернулся и на последок лишь коротко посмотрел на Цессану и быстро сказал, - проведи заклинание, пожалуйста, я не могу тут находиться. -а.. ладно.? - Цессана была в шоке. Она знала, что у Аргуса есть дочь и даже много слышала о ней.. много хорошего, но это пожалуй было просто несумообразно. -ну давай проводи своё заклинание. - Ромира с взглядом отца лишь зыркнула на Цессану от него ей стало не по себе.. - (да тут и ДНК-тест не нужен...).. Цессана потёрла руки и сосредоточилась на происходящем откинув прочь эмоции. Это могло помешать ритуалу, так что она приготовила всё что нужно и начала. Цессана наклонилась прямо к Ромире смотря ей в глаза. Ромира так же безприцендентно и легко смотрела на Цессану, буд-то зная о её провале. -(какую эмоцию юзнуть, если мне страшно ей в глаза смотреть...) - Цессана всё же отвела взгляд на некоторое время что бы отдышаться, но затем снова вернула его держа свое лицо в сантиметрах 30 от Ромиры. Можно было почувствовать её ровное и спокойное дыхание, буд-то она вообще не ломала никому руку 30 минут назад. -(споймать волну... волну...) ,- у Цессаны получилось настроиться на Ромирыны мысли, так что она начала задавать вопросы держа свою руку около Ромирыной грудной клетки. - Так... Это ты украла книгу? -нет. -(ещё раз.. заклинание не с каждого раза правильно...) - Это ты украла книгу? -нет -_- -(да что за... ладно тогда..) ты читала содержание данной книжки? -частично. -(тоже правду говорит... ладно тогда я придумала ещё лучше вопрос), - расскажи подробно, как она попала к тебе в руки. -у рук есть мышцы, они сжались и подняли книгу в руки, у людей это движенние обычно называется "держать", а ещё "переворачивать страницы". -(...она что издевается... это конечно правда, но это не тот ответ на вопрос что я хотела услышать) , - можешь.. подробно описать где ты нашла эту книгу. -под подушкой. -(чт... *отрезал руку т/и... чё за дичь... она не сказала ни одной лжи.. вообще... почему.. может Заклинание Правды не работает?) -что ещё? Хотите знать как всё было? -да вот желательно, знаешь ли...!- Цессана уже в недовольном тоне от надменности Ромиры сказала ей в ответ. -кароче я зашла в комнату к подруге и села на кровать, а там что-то твёрдое было, вот я и взяла посмотреть, а затем тепехнулся какой-то мужик и я случайно его бахнула по руке. - в невозразимым выражением лица Ромира сказала всё как было. -(да она точно издевается... но Заклинание говорит, что она не лжёт..) и что за подруга? Она живёт в той комнате верно? -да. -дай нам магические координаты этой комнаты и мы её тоже опросим. -нет. -(я её щас утоплю просто....), - Цессаныно лицо аж скривилось от ненависти к девочке, которая провела в Ордене всего-то минут 40 от силы, но зато шуму больше чем, когда Эмрис умер от рук Джодаха. -а какого ответа вы ожидали? Я друг, а не кидалово. -(тогда прийдёт выпытывать информацию, хотя бы пока сюда не прийдёт Аргус) Затем ещё минут 40 Цессана с помощью Заклинания Правды пыталась узнать нужное. Всего одну вещь и Ромира была бы свободна : магические координаты комнаты подруги. То Заклинание по которому телепортировался Краер на самом деле было опасным, но суть была в том, что он телепортировался к книге, а не в комнату. Теперь так как книга в Ордене, то повторно сложный ритуалет телепортации повторить не получится, да и вообще ресурсов на этот ритуал оставалось не много. Ромира не подчинялась Заклинанию Правды от чего за каждое её слово всё сжималось внутри и в висках давило с невероятной силой, буд-то её прямо сейчас взяли в тиски. Цессане было жаль делать Ромире больно, да и то что она делала это побочные действия от лжи Ромиры, ведь это и вся суть Заклинания.. ещё Цессане было страшно, ведь Аргус являлся заместителем Бастиана в Ордене и все прекрастно знали на что он способен ради любимых, не то что на что он способен, если его любимых ранят. Ромира наотказ не рассказывала про комнату Флэр, а затем пришёл... -Ромира.. это и вправду ты, здесь? - в комнату телепортировался Аргус... Ромира лишь промолчала и отвернулась. - (о нет.. Бастиан и вправду позвал папу..), - сейчас Ромиру вообще не волновала ни подруга, ни книга, ни Заклинание Правды, а лишь "Что же теперь о ней подумает папочка...?". Он будет меня ненавидеть..? - Ромира просто скажи зачем тебе нужна была эта книга. -это не моя книга.. я уже сто раз сказала, я её нашла под подушкой.. подруги.. (чёрт я ведь рассказывала Папе о Флэр... ну всё.. можно считать он догадался..) -(подруги... а... той.. ну у Ромиры это единственная подружка, так что..) - он почесал бороду и от вернув глаза в бок разговаривая с Цессаной. - я знаю что за подруга и где она находится. Рядом находился и Бастиан, который это всё слышал. -тогда, чего ты медлишь? Нам срочно туда! Книга может уже через секунду оказаться в другом месте! - Бастиан поторапливал Аргуса не только по этой причине. Ему не хотелось пока что видеть Ромиру, хотя он уже частично и поверил, что она не причём. -да.. сейчас.. , - Аргус и сам телепортировал по команде Бастиана их обоих в общежитие, затем лишь оставалось найти по описанию Ромиры "розововолосую девушку с голубыми глазами". Ища её около общежития, они решиши, что будет быстрее спросить у кого-то из взрослых или преподавателей. На пути встала зелёноволосая девушка. -здравствуйте..? - Бастиан обратился. -а..? ( жесть, только улизнула из объятий Веллера так тут ещё какие-то пердуны нарисовались...) -вы не подскажите, где тут комната "Флэр" и сама она? -Бастиан спросил и уже предвещая то, что девушка перед ним откажет, сразу показал инициал Ордена Святого Древа. -а.. Флэр.. (что она уже натворила..), да знаю такую.. следуйте за мной. - спустя минуты две они уже были в комнате, где сидела... Флэр... -вы арестованы! - по описанию поняв, что это Флэр, Аргус тут же достал волшебную палочку, что обездвижила ещё не успевшую опомниться Флэр и направила в Орден. --тем времением столица-- - ну как тебе первый день в школе, сестрёнка? - заботливый Лекс снял с сестры портфель и поставил его в угол комнатки. - круто! Там была такая девочка с настоящими рыжими волосами! Такая кучерявая и в хвостиках! Она такая смешная, мы вместе прыгали по лужам, а ещё кушали в столовке и там было так вкусно! - девочка на эмоциях чуть ли не прыгала от восторга и радости. -что вам давали кушать? -оой! Там была настоящая манка! С молоком! И хлеб с маслом. -круто же.. а я нашёл вчера ту.. девушку, что посоветовала нам отправляться в столицу! Она дала мне книги и сказала, что навестит нас попозже! - так же на радостях и с восторгом начал обговаривать Лекс. - Это оказались книги про магию, там было самое-самое разное... я и в жизни не думал, что это так интерестно. -а мне тоже в школе нравитчя учитьчя! Мой любимый урок это перемена! - сестра хихикнула. -Аэр.. перемена это не урок .. -а... ну значит мне не нравится учиться! Брат лишь вздохнул и помотал сестру ща волосы улыбаясь, ведь она ещё совсем ребёнок, скоро заведёт кучу друзей и будет хорошо учиться, ведь в младших классах и вправду учат скукоте.. После ужина детей разогнали по блокам. Лекс сидел на своей кровати и посмотрев на часы понял, что до отбоя ещё час где-то.. он решил взять книгу в руки ещё раз за сегодня. На этот раз ему взялась книга про магическую инженерию. Парень и не заметил, как пролетело время пока он читал про шестерёнки и гайки.. так много всего о чём он бы никогда не узнал без той.. Ромиры, кажется. Он был благодарен за предоставленную возможность ему с сестрой имеит будующее.. если раньше он сомневался, что это хорошая идея, то сейчас он был абсолютно уверен, что это лучшее, что многло случиться в его жизни! Как же повезло, что так совпали события в этой вселенной и его жизненный путь привел его сюда, а ведь всё благодаря одной лишь встрече.. правда у всего была своя цена, но их мать и без того бы умерла.. Лекс был достаточно взрослым, что бы осознать, что никто в смерти мамы не виноват. Виновато лишь чёртово солнце, но что вообше можно сделать против этого. Кажется тут в силах что либо изменить лишь Боги.. --тем времением Орден-- -хо-хо-хо, девочки, - уже с лёгким тоном Бастиан стоял перед Ромирой и Флэр обдумывая то, что они обе рассказали. - во что же вы влипли... Девушки лишь сидели опустив глаза. Ромире всё ещё было неприятно, что её близкие люди ей не поверили и разочаровались из-за одной ошибки.. А Флэр до сих пор пыталась одуплить поздним зажиганием где находится и что вообще произошло... она же вроде просто хотела уроки делать, а к ней забежали в комнату и арестовали.. вывод : не делайте уроки! Это жизненно опасно! - что ж.. Эллийская Академия значит.. Козима.., - Бастиан еще раз переваривал информацию проговаривая её в слух.- мгм.. значит.. это уже точно будет не сегодня, не хотелось бы ещё больше всех утомлять, так что.. пока что девочки, я вас отпускаю.. но я на вас нацеплю кулоны отслеживания. Я убедился, что вы не виновны, но вы ведь теперь тоже в опасности, так как рассказали нам о книгах. Девочки коротко кивнули и затем Флэр телепортировалась обратно в несчастную комнату, где её уже ждала Люэла. -что случилось?! Ты где была?! Кому набить морду?! -та спокойно... щас всё расскажу.... В то время как Ромира стараясь не смотреть в сторону отца и Бастиана тоже телепортировалась, но уже не в общежитие, а домой.. в настоящий дом... произнеся слова " domum" и оказавшись в пеньке. Уже было темно, так что она тут же магией наполнила комнаты теплом исходящим от магического обогревателя, что не был огнеопасным, а наоборот работал просто как расскалёный метал, что выделял тепло и только. Ромира лишь села за стол сложив руки и думая... как же всё так вышло? Разве всё должно было так быть? -Ромира! - тут же в комнате оказался Ларгэн с детьми. -а.. о.. это ты. -где ты была?! Что происходило?! - обеспокоенный фамильяр тут же побежал к хозяйке обнюхивая. -та ну... там долгая история, но началось всё с того, что Флэр купила книгу о магии контрол...., - продолжая свой рассказ Ромира пыталась уловить каждую деталь и через пол часк казалось её фамильяр успокоился пока убедился, что всё теперь хорошо. -я последние часы только и пытался к тебе телепортироваться, но что-то меня не пускало.. наверное у Ордена какой-то крепкий барьер, где-то уровня 7 защиты... - да так и есть... в любом случае я так устала... всё, что я хочу сейчас это просто спать, так что пожалуй я последую примеру Айвена и Кате.. Айвен и Кате скрутились клубочком тихо посапывая. Айвен как всегда лежал в скрученой позвоночником позе, буд-то его убили, а Кате с аккуратно сложеными лапами и головой на них. - да я тоже, хватит на сегодня стресса.. - Ларгэн прошёл к их с Ромирой кровати в виде большой квадратной подставки на полу застелённой слоем твёрдого матраса и поверх простынёй и жёстким серым шерстяным одеялом, что Ларгэн явно сдёр с какого-то врага живьём. Ларгэн прилёг около стенки под лестницей на месте, на котором уже довольно долго не спал. Ромира потушила магический обогреватель и лягла рядом пододвигаясь ближе и укрываясь одеялом. -мда.. пожалуй мне стоит вмешаться. - проговорил в своих мыслях Джодах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!