Тяжёлые будни, перед праздником...

29 декабря 2025, 01:39
Ирина готовила завтрак для всей семьи на кухне. В мойке она размораживала рыбу. В этот момент проснулась Регина и, подойдя к дочери, поправила ей одеяло. Девочка сладко спала, обнимая мягкую игрушку. Женщина включила ночник и вышла из спальни, чтобы принести воды. — Ирина Алексеевна, почему вы ещё не легли спать? — Я так перенервничала из-за болезни ребёнка, — она присела на стул — Ирина Алексеевна, идите спать, а я приготовлю завтрак вместо вас. Не переживайте, на вас лица нет. Вам нужно выспаться. — Ты права. Ирина передала управление Регине и отправилась спать. Зайдя в комнату, она легла на подушку и мгновенно уснула. Артём проснулся и пошёл к дочери. Войдя в комнату, он проверил её температуру, тихонько взял на руки и перенёс в другую комнату, чтобы проветрить детскую. — Привет, дорогая, — сказал он, чмокнув жену — Доброе утро, — ответила Регина, сбивая яйца — Я переложил Агнешку к нам, у неё снова поднялась температура. — Артём, не дай бог, это вирус. В этом возрасте дети часто болеют, ты же знаешь. — Регина, успокойся. Я вчера позвонил коллегам, сегодня приедет врач, возьмёт кровь и всё станет ясно. Пожалуйста, не переживай так. — Ты знаешь, что твоя мама всю ночь не спала? — Как опять? — Не опять, а снова. Артём, она переживает. Всё-таки зря я накричала на дочь вчера. Алеников проснулся и вышел на балкон. Он закурил сигарету и сделал пару глотков янтарной жидкости. Стоя так около десяти минут, он наслаждался погодой: за окном шёл снег. Вдруг он почувствовал, что кто-то пушистый трётся у его ног. «Еще и этого кормить», — затушил сигарету. Он вышел с балкона, прошел мимо супруги, укрыл ее и поцеловал в щеку. Затем направился в комнату к внучке, но ее там не нашел. Зашел на кухню и увидел, как Артем с женой готовят. Вышел, чтобы не мешать, и направился в кабинет, где сел за компьютер. Прошло два часа. Девочка проснулась, слезла с кровати и побежала на кухню к родителям и деду, которые завтракали. — Доброе утро! — с улыбкой сказала девочка — Как ты себя чувствуешь? — спросили родители в один голос — Я есть хочу. — Если аппетит есть, значит, идешь на поправку, дорогая. — Согласна. У нас сегодня столько дел, дорогой. Так что мы сейчас доедим, оденемся и поедем в магазин. — Регина, мама ведь только вчера все купила. — Артем, я знаю, но это не все, кое-что надо докупить. Перестань мне голову морочить. Регина отправилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. Артём доедал завтрак. Анатолий готовил еду для внучки, Агнешка смотрела мультфильм по телевизору. Мужчины обсуждали приезд врача. Толя быстро записал информацию в ежедневник. Он остался на кухне с внучкой, которая завтракала. За окном шёл сильный снег, кот пытался поймать снежинки, а на столе стояли фрукты, йогурт и шоколад. Павлова проснулась, потянулась, переоделась в пижаму и пошла на кухню, где её внучка и муж собирали пазлы. Она улыбнулась и начала пить чай. Около обеда приехала медсестра. — Нет, я не хочу, — девочка начала плакать, топать ногами и кидаться игрушками — Агнешка, но это… — но девочка не слушала. Толик взял её на руки, чтобы сделать укол — Я тебя не люблю, ты предатель, — кричала девочка — Предатели... — Ничего страшного, — сказала медсестра — Я вас понимаю. Результаты анализов я отправлю Артёму Николаевичу в течение трёх часов, чтобы вы не волновались. Медсестра ушла, а Алениковы продолжили заниматься своими делами. Анатолий готовил маринад для мяса, Ирина чистила овощи. В это время Павловы были в магазине и выбирали подарки для родных и друзей. Прошло около двух часов. Все вернулись домой и ужинали макаронами с овощами. Мужчины обсуждали рыбалку, а женщины всё ещё не могли решить, какой салат приготовить. Агнешка сидела тихо и ни с кем не разговаривала. — Она всё ещё злится на нас, — сказала Регина — Перестанет обижаться, не стоит её баловать, — ответил Артём — Поешь, Агнесса Артемовна, и ложись спать — Не хочу, не буду, — фыркнула девочка, топая ногой — Хватит! — вмешался Алеников — Регина, не ори на ребёнка, зачем ты проявляешь агрессию? — Да надоело мне, что мы все с ней носимся. Хватит. — Она ребёнок. После ужина все разошлись по своим делам. Кто-то убирался, кто-то готовил, кто-то играл в снегу. — Это какой-то суматошный день. Меня всё бесит. Ирина Алексеевна раздражает, Анатолий Борисович тоже, и наша дочь бесит. Тём, я больше так не могу.Понимаешь? Не могу! — Милая, перестань. Девочка стояла у двери родителей и слышала, как они ругаются. Ей было обидно и больно. Сжав маленькие кулачки, она пошла на кухню, где её бабушка и дедушка общались. Она достала из шкафа какао, взяла две кружки с полки, достала молоко из холодильника и начала готовить напиток, чтобы помирить родителей. Толик сразу же стал помогать внучке. Сделав напиток, они направились в комнату к Регине и Артёму. Постучавшись, они вошли, не дожидаясь ответа. — Вот вам примирительный напиток от дочери, — сказал Толик — А мы уезжаем все втроём в город. Позвоните, когда помиритесь. Скоро Новый год, а они всё ещё… Даём вам время до вечера. Мне плевать то что, скоро ночь. Чтобы помирились мне . Артём и Регина не успели ничего сказать, как за Анатолием закрылась дверь. Алениковы быстро собрались и уехали в город, оставив Павловых одних. Агнешка уснула в машине по дороге в город. По приезде мужчина взял девочку на руки, и они направились в квартиру в центре Москвы. Зайдя в помещение, Толик аккуратно снял с девочки одежду, уложил её и пошёл на кухню помогать Ирине. Прошло полтора часа. Девочка проснулась, осмотрелась и начала сильно плакать. На её плач прибежала блондинка. — Всё хорошо, внуча, — обняла её бабушка — Мы в городе — она стала гладить девочку по светлым волосам — А где мама и папа? — Они на даче, не волнуйся. Им нужно решить дела, и они скоро приедут. — Правда? — Да, солнышко. А сейчас поехали в торговый центр гулять? — Ура, гулять! — Только сначала чай попить надо и перекусить. Я печеньки испекла . Агнесса слезла с дивана и побежала в ванную мыть руки. В - это время Регина и Артём были одни на даче. Каждый занимался своим делом и не разговаривал с друг - другом. Они придерживались своих позиций в воспитании ребёнка и приготовлении еды. Когда дело дошло до того, что Артём начал собирать свои вещи в чемодан, Регина заметила это и решила подойти первой. Она тихо подошла сзади к мужу, обняла его и начала гладить его сильные плечи. Затем она резко повернулась к нему и поцеловала в губы. Запах его парфюма ударил ей в нос, и страсть затуманила её сознание. Она начала извиваться, целовать и обнимать его. Артём лишь улыбался, но позволял ей делать то, что она хотела. Когда её руки приблизились к его боксёрам, он остановил её, встал и вышел из комнаты. Она вздохнула и села на кровать с разочарованием.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!