Тайджу Шиба
6 января 2024, 15:44Уми долго раздумывала над подарком своему мужу на день рождения. У неё не было идей что можно подорить Тайджу. У этого человека было всё в чём он нуждался, всё же парень владел сетью ресторанов. Но не смотря на это подарок нужен решила Девушка даже после противостаяний Шибы, который отнекивалс говоря «мне не чего не надо». И вот одним тёплым летним днём, за неделю до дня рождения Тайджу, к Уме пришла идея подарить Шибе животное. Девушка долго сомневалась, зная тёмное прошлое Синеволосого, Ямада боялась что Шибе не понравится эта идея и он выкенет животное сразу же как то окажется в его поле зрения. Уми долго раздумывала, но всё же решила что идеи лучше ей не придумать, и решила рискнуть.
С утра 23 июля, после того как провела Тайджу, Ямада позвонила в приют для животных. Договоришись то что она подъедет ближе к вечеру и выберет домашнего любимца. Остовалась договорица по поваду транспорта. Набрав номер подписанный как «кошель🤑».
-Слушаю - почти моментально ответить Хаджиме.
-Как грубо. - Обижено пробормотала Уми. - Я вообще-то хотела попросить о помощи. - оповестила девушка собеседника.
-Ми, прости не посмотрел кто звонит. - извенится Кокойн. - В чём нужна помощь? - перешёл к делу финансовый гений.
-Заберёшь меня вечером координаты скину. - объясняла Ямада.
-Могла и не уточнять. - улыбнулся парень. - ладно, мне пора. - попрощался собеседник с девушкой уже сбрасывая трубку.
***
Уже ожидая такс, девушка стояла на пороге их с Шибой дома и курила. Она переживала о своём решении и уже собиралась всё отменить просто подарив какое нибудь ювелирное изделие, но машина подъехала к участку. Содясь в машину на телефон поступил звонок от контакта «самый мелкий Шиба».
-Юзуха, привет дорогая. - поздоровалась Ямада с девушкой зная что Хаккай бы не за что не позвонил бы ей сам.
-Привет, мы с Хаккаем хотим устроить Тайджу сюрприз и прийти поздравлять его ровно в 00. Можно? - Выложила всё сразу Юзуха не удевляясь что девушка поздоровалась именно с ней хотя она звонила с телефона брата.
-Как я могу быть против вас? - ответила вопросом на вопрос Ямада. - тогда ломайте ещё и Инуи, а на мне Кокойн. - поддержала идею Юзухи Уми.
-Тогда, до в встречи? - попрощалась средняя Шиба. На это старшая не как не ответила, а просто положила трубку.
***
Подъехав к зданию и расплотившись с водителям, девушка пошла в здание приюта.
-Здравствуйте, я с вами договаривались по поводу преобретения животного? - заговорила Уми с девушкой сидяшей на диванчике.
-Да, я вас как раз и жду. - улыбнулась волонтёр.-Пройдёмте. - прегласила она пройти за ней.
Пройдя все вольеры не одна собака не понравилась Уме, они все были милыми, но не то что ей хотелось.
- У нас есть ещё вольер с кошками. - предложила девушка идею, на которую Ямада быстро согласилась.
Зайдя в комнату с кошкам взгляд Умы сразу упал на маленького котёнка который тихо спал в корзине, но она решила посмотреть и на других. Посмотрев котов где то 5 минут девушка услышала шипение и звуки драки. Повернувшись на источник звука Уми увидела как тот маленький котёнок который только не давно спал, дерётся с другим котом. В этот момент этот котёнок напомнил ей Тайджу, тот тоже во сне казался ангелочком. В этот момент Ямада точно убедилась что она берёт именно его. Взяв малыша на руки тем самым разняв драку девушка сказала волонтеру что выбрала то что ей подходит и написала Кокойну адрес приюта. Получив ответ что он поблизости и будет там через 5 минут, девушка пошла подписывать документы.
***
Выйдя на улице девушка сразу увидела Коко который стоял возле своей машины и курил. Подайдя к нему девушка тепло улыбнулась и протянула парню котёнка что бы показать что она здесь делала.
-Тайджу будет не доволен. - про констатировал факт Хаджиме.
- Я знаю. - ответила Уми притягивая чёрный комок к себе.-мы будем поздравлять Шибу с днём рождения, ты с нами? - предложила Ямада.
- С тобой за любой кипишь. - тяжело вздохнул парень.
***
Сев в машину девушка положила котёнка на колени, а сама набрала номер Юзухи и предупредила что они уже едут. После позвани ла своему мужу и сказала что она уехала по делам и будет только утром.
***
Друзья стояли под дверью и ждали когда на часах будет 23:59 что бы вороваться в дом с поздравлениями. Вот на циферблате нужное время ребята взрываются в дом, пробега по каредору они увидели что Шиба сидит на кухне с грустным видом над фотографией. Не заметив ребят, он был где то очень глубоко в своих мыслях. Тогда они прошли тихо на кухню и ровно в этот момент пробило 00.
-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! - Заорал они все вместе накидываясь на Тайджу который за секунду успел словить пару сердечных приступов. После того как все подарили подарки осталась только Ямада, она быстро бегала в машину забрал от туда мирно спящий комочек. Забежав назад в дом она протянула своему мужу эту прелесть. Шида находился пару секунд в недоумении и уже пришла очередь Ямады получать сердечные приступы, но в следующий момент её сгребли в объятия.
-спасибо. - сказал Шиба который улыбался, а такое бывало крайне редко.
***
Спусте месяц.
Девушка приходит домой, а там подозрительно тихо. Уми настороженно прошла в зал где увидела такую картину. Тайджу который лежит как солдатики боясь даже дышать, а на его животе мирно посапывает Блэк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!