Сон

21 января 2024, 21:10
На восьмилетие крёстная тётка подарила Юне планшет. Да, настоящий планшет, не для рисования, не музыкальный, а прям планшет. Она любила с ним играть: рисовала картинки в галерее, с помощью редактора (позже она перешла на специальные приложения для этого), фотографировала всё вокруг, снимала на камеру, как поёт песни. Но, как оказалось возможности новой игрушки намного круче! Оказывается, там есть интернет, где можно переписываться с друзьями, показывать свои рисунки, скачивать и играть в игры, смотреть видео. Сегодня пойдёт речь именно о последнем. При первом знакомстве с ютубом Юна сначала только смотрела там мультики про пони и маленький зоомагазин. Но однажды, она совершенно случайно наткнулась на ролик «Пинкамина Диана Пай». Он её напугал, но ей понравилось это чувство. Позже Сакана ознакомилась со всей млпшной крипипастой, а потом наткнулась на lps клипы и сериалы, а потом и на lps страшилки. Так началось длинное путешествие Юны в страну ужасов и по сей день не закончилось. И, конечно, все те ужасы, что она смотрела, не могли не отразиться на ней. По началу ей было страшно спать без света и иногда снились кошмары. Но один сон перевернул её жизнь на все 180°. Дело было так. Юна шла домой из колледжа. Да, она уже совсем взрослая. На улице зима. Холодная и снежная, таких фиолетововолосая ещё не видела. Вдруг, на неё что-то упало. Было больно. Девочка очнулась в странном пустом месте. Оно казалось ей знакомым. Сакана решила осмотреться, но ничего не нашла. Вдруг, её окликнул знакомый голос. — Я сдесь, дитя, — она обернулась, а там принцесса Селестия! — Что я сдесь делаю? Я же не пони и не могу стать принцессой, как Искорка! — Да, но ты здесь и не за этим. Неужели, ты ни чего не помнишь? — Нет, я смотрела мультик про вас и всё там помню! — Я не об этом, — аликорн рассмеялась, — ты не помнишь свою прошлую жизнь? — Нет. — Чтож, тогда выпей это, дитя, — поняша с помощью магии подала ей кувшин с розовой водичкой. — Всё пить? — Да. Юна знала, что от чужих дядь и тёть нельзя ничего принимать, но это был особый случай. Сама принцесса Селестия даёт ей что-то попить, значит, всё хорошо. Она выпила и вспомнила всё: как она тогда жила в России, что её звали, Анна, всю жизнь и конечно же смерть, а главное, она вспомнила одно из любимых аниме: «Бейблейд бёрст», где некоторые персонажи, точь в точь её некоторые одноклассники (а Зака Рассвета и его группу она видела в Ютубе). На этом сон оборвался. Юна проснулась в холодном поту. Было ещё темно, но мамы в комнате не было. Вскоре она пришла и включила свет. — О, Юна-чан, ты уже проснулась? — Ага. — А чего так рано? Плохой сон? — Не знаю. Я просто шла по улице очень снежной зимой и на меня упала огромная сосулька. Когда я очнулась ко мне подошла принцесса Селестия и дала попить розовой водички. И я вспомнила, что будто бы у меня была прошлая жизнь, в которой я умерла от удара головой об сосульку! Я думаю, это знак! — Да, это знак. Знак того, что ты слишком много смотришь свои страшилки! Надо тебе завязывать, а то спать не сможешь. — Ну, мам! — Я же переживаю за тебя! Зачем ты смотришь такие ужасы, если ты их боишься? — Мне нравиться бояться. — Понятно. Пойдём, тебе пора завтракать. Завтрак Юна любила. Сегодня она ела клубничный йогурт, онигири с колбасой и майонезом и пила сладкий чай. По дороге в школу Сакана всё думала о сне. А вдруг и правда! Но в аниме ведь не было ни каких Юн. Даже на фоне. Значит, надо это исправить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!