Глава 2
23 декабря 2023, 13:11 Все ученики потихоньку стягивались в Большой зал. Тео пришёл вместе со своей компанией, но их задержали новоиспечённые половинки его друзей. Он обменялся парочкой любезностей со всеми и прошёл к слизеринскому столу, оставив их поворковать. Он сел за стол и посмотрел на Драко, мило болтающего с Гермионой. Не удивительно, почему Нарцисса успокоилась, Драко разве что не сиял и искры из глаз не пускал. «Не мешал бы нам, ага, как же, болтался бы третьим лишним» - подумал Теодор и, фыркнув, отвел голову.
Он решил оглядеть, как много его однокурсников вернулось в школу. На удивление их оказалось больше половины. Через пару минут рядом с Тео плюхнулся Малфой, а напротив расположились Блейз и Пэнси.
- Ну как, обсудили позы, в которых ещё не успели попробовать? – саркастично произнёс Тео. За что получил толчок от Малфоя и цыканье Пэнси.
- А тебе больше всех интересно? – съязвил Блейз в ответ. – Пойдёшь на тусовку? Мы с Джинни организовываем для нашего курса, чтобы сблизиться, обсудить все недомолвки, повспоминать былые времена.
- Я подумаю, может заскочу ненадолго.
Макгонагалл привлекла внимание, и все взоры устремились на неё. Тео со скучающим видом слушал её вступительную речь, прикидывая в голове все за и против идти на тусовку. С одной стороны, он соскучился по друзьям и некоторым сокурсникам. С другой стороны его компания будет с парами. В то же время будет много свободных девушек. Плюс он сможет немного расслабиться и ещё на некоторое время оставить мысли, которые терзали его.
- Это бывшая ученица Колдовстворца, - слова Макгонагалл выдернули Нотта из его размышлений. Что-то интересное, свежая кровь. Он ещё никогда не встречался с учениками из Колдовстворца. «Сразу на 7 курс? Интересно насколько сильно различается программа и в какую сторону, что её распределили к нам». – Диану Волчанову.
Дверь открылась и в неё вошла девушка среднего роста. У неё была светлая кожа, на фоне которой даже на таком далеком расстоянии виднелись черные ресницы и зелёные глаза, цвета свежей листвы. Но главной особенностью, которая удивила многих, была яркая прическа. Темно-фиолетовый у корней плавно перетекал в красно рыжий на концах. Как будто кусочек закатного неба вырезали и вплели в её прическу.
Девушка шла уверенно, не моргая и не обращая внимания на шёпот кругом.
- Как смело и красиво, - отозвалась Пэнси, прокомментировав её прическу.
- Хм, какое-то убожество. Скорее всего никчёмная простушка решила заявить о себе здесь, якобы она особенная, - послышался голос Астории где-то слева.
Теодор бросил на неё презрительный взгляд, закатил глаза и продолжил разглядывать новенькую.
- Когтевран! – громко произнесла шляпа.
- Жалко, что не к нам, мне кажется с ней будет интересно пообщаться и узнать про другую школу, - раздосадовано сказала Пэнси.
- Дааа, - грустно промычал Тео, но, тут же оживившись, добавил. – Магический мир в России отличается от нашего тем, что маги там живут бок о бок с маглами. Она бы очень помогла в моих исследованиях.
- Но это не помешает тебе пообщаться с ней в свободное время, - произнёс Малфой.
- И как я сам не догадался? – саркастично бросив фразу, Тео проводил глазами девушку до стола ворон.
***
Диана стояла за дверью и ждала когда её пригласят, нервно стуча ногой по полу. - Так, успокойся. Это такая же школа. Здесь учатся такие же ученики как и ты. Травмированные войной... Но ты сможешь найти себе здесь друзей. – пыталась успокоить себя девушка и собрать все мысли в кучу. – Надо зайти уверенно. Я не уступаю по силе многим из них. Но и зазнаваться не стоит, это не поможет тебе завести друзей. Она услышала как дверь отворяется и тут же замолчала. Филч пригласил её пройти внутрь. - Ну поехали. Глубоко вдохнув и затем резко выдохнув Диана двинулась вперёд по залу к директрисе. «Голова кружится от волнения. Только бы не упасть. Так надо сконцентрировать взгляд на профессоре Макгонагалл и идти к точке» Дойдя до неё, она села на стул и впервые увидела сколько учеников было перед ней. Для послевоенного времени ей показалось это большим количеством. Около 150-200 студентов смотрели на неё. Шляпа уже начала проводит анализ её личности. И от страха Диану вернула в реальность только фраза: «Когтевран!» «Так, Когтевран, это синие с вороной. Вон тот стол. Мне туда. Так 7 курс сидит с краю» - подходя к столу думала Диана. «Надо расслабиться и успокоиться, они выглядят довольно дружелюбными, особенно вот эта девочка с белыми волосами. Сяду к ней, от неё исходит положительная энергия» - Привет всем, я Диана Волчанова, - слегка улыбнувшись представилась девушка. - Мне нравится твоя причёска. Она довольная необычная. У тебя от природы такие волосы? – поинтересовалась блондинка. -Нет, я изменяю их магией по своему вкусу и желанию, у нас в школе не было строго спроса на внешний вид волос. А у вас как с этим? - Ну тебя же приняли, - ответила студентка с азиатской внешностью. – Я Чжоу Чанг. А это Полумна Лавгуд. – указала девушка на приятную блондинку. - Я Падма Патил, - представилась девушка сидящая рядом с Чжоу. – Расскажешь почему ты перевелась к нам, да и на последний курс? - Хм, - в замешательстве промычала Диана. - Не набрасывайтесь на неё и не смущайте тонной вопросов, - произнесла Полумна, после перевела взгляд к Диане. – Если ты не хочешь - можешь не отвечать. Я чувствую, что ты ощущаешь себя некомфортно. – шёпотом добавила она. - Да нет, это никакой не секрет. Маму попросили поработать в Британском министерстве магии. И нам пришлось переехать сюда. Но да, я буду признательна если остальные вопросы вы зададите чуть позже. Слишком много потрясений для одного дня. Лучшего расскажите как устроена ваша школа, чтобы мне было легче освоиться. Падма, как староста факультета, взяла на себя ответственность за инструктаж относительно устройства школы, прилегающих территорий и расписания. __________________________________________________________________________ - О, у нас сегодня будет вечеринка для 7 курса. Отличная возможность узнать школу изнутри и познакомиться поближе со всеми. Пойдёшь? – неожиданно выпалила Чанг, провожая Диану в комнату. Её поселили как раз к Полумне, Падме и Чжоу. - Даже не знаю, это отличная возможность узнать всех получше, но поездка утомила. Я даже не разобрала чемодан и не знаю в чём пойти. - Это не проблема, я смогу одолжить одно из своих платьев, плюс у нас есть время и ты успеешь подобрать платье, - отозвалась Падма спереди. - Вы так дружелюбны и любезны, - смущенно произнесла Диана. – Спасибо. Хорошо, пойду с вами. Сколько у нас времени на сборы?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!