Глава 3
27 декабря 2023, 15:50 Диана стояла перед зеркалом и застегивала красную клетчатую жилетку поверх сетчатого кроп-топа с длинными рукавами. Вниз она надела чёрные обтягивающие джинсы с порезами и цепями на ремне. Образ дополняли невысокие берцы, браслет с небольшими шипами и черные маленькие кольца серьги. По 3 в каждой мочке.
- Выглядишь дерзко, - появилась из-за ширмы Полумна. Она была похоже на маленького ангела в лёгком нежно-голубом платье, покрытым бабочками.
- Спасибо, - ответила девушка. – Ты выглядишь превосходно, очень воздушно. Хочешь, дополню твой образ?
Диана, не дожидаясь ответа, провела рукой перед Полумной и бабочки на её платье ожили, стали хлопать крыльями и летать вокруг неё.
- Восхитительно, - удивилась девушка. – Как ты это сделала? Ты владеешь невербальной магией?
- Нас обучают немного по другому. Любой может невербально колдовать в той или иной степени, даже ты. А для лучшей концентрации у нас вместо палочек кольца – перстни.
Девушка показала руку, на указательном пальце которой, красовалось прекрасное серебряное кольцо в виде месяца с черно-голубым камнем, напоминающим лунную дорожку на воде.
- Что это за камень? – поинтересовалась блондинка. - Никогда прежде не встречала таких.
- Это лабрадорит. «Вобравший Луну и Солнце». Подходит мне, не считаешь?
Полумна мило улыбнулась, пожав плечами.
- Вы скоро? – из-за двери появилась голова Чжоу.
- Идём.
***
- Ты идёшь? – кинув в Нотта подушкой, спросил Драко. - Нет, пожалуй, посижу и ещё почитаю, - ответил Тео, сидя на подоконнике и закуривая сигарету. – Приятная компания под лунным светом. Я и книга. Так романтично. И вас нет в комнате. - Так и скажи, что хочешь подрочить, - отозвался Блейз. - А если новенькая, там будет? – спросил Драко с издёвкой в голосе. В глазах Тео пробежало сомнение и отобразилась задумчивость. - В любом случае я готов. Если что, свистнете и я тут же приду. - Понял, - ответил Драко закрывая дверь. Но перед самым закрытием замер и заглянул в комнату, с заботой в голосе спрашивая. – Уверен, что не хочешь развеяться, спустить пар и отвлечься? Или может мне остаться? В душе Тео разлилась приятная теплота. Для него эти слова были важны, но он натянул ехидную ухмылку: - Неужели ты захотел променять свидание с Грейнджер на свидание со мной? Я тронут. - Ой, иди нахуй. - Пхахаха, всё в порядке. Не волнуйся, повеселись там, - Тео послал кивок Малфою. Только благодаря многолетней дружбе, длившейся более 10 лет, им открылся талант понимать друг друга без слов: жестами или по одному взгляду. «Хм, уже больше 13 лет знаю этого засранца. Как быстро летит время» К этому моменту уже треть сигареты стлела. Тео отодвинул книгу, сделав затяжку, открыл окно и выдохнул, глядя на звёздное небо. «Может звёзды мне объяснят, как справиться со своей башкой. Надо будет почитать под луной на астрономической башне»***
Группа из когтевранок медленно кралась по коридорам замкам, стараясь не наткнуться на Филча. Девушки ловко вели Диану по лабиринтам школы, а девушка старалась запомнить дорогу, чтобы могла самостоятельно проделывать этот путь. Диана врезалась в Полумну, резко остановившуюся посреди коридора. - Здесь, - прошептала девушка. На пустой стене начали расползаться ветки и лианы, соединявшись в единую картину и образуя дверь. Она открылась и запустила учениц внутрь. Они оказались в огромной комнате, наполненной музыкой и разноцветными огнями. В нос Диане сразу ударил запах алкоголя вперемешку с ароматами духов и одеколонов, но к нему можно быстро привыкнуть. Девушки разделились со своими соседками и стали пробираться через толпу к диванчикам, на которых сидели гриффиндорцы со слизеринцами. - У вас только одно такое помещение? У нас в горе множество комнат и ходов, исчезающих и появляющихся по желанию. Очень помогает сорокам, - пытаясь перекричать музыка спросила Ди. - Кому? – поинтересовлась Полумна. - Сороки. Это что-то местных контрабандистов в школе. Они помогают достать вещи, которые под запретом или в дефиците из-за того, что мы почти 9 месяцев проводим в горе. А у вас кто достаёт алкоголь? - Забини, - девушка притормозила и показала на парня со смуглой кожей за баром. – Он у нас главный заводила и организатор всех вечеринок. Мы понятия не имеем откуда у него нескончаемые запасы. Девушки приблизилась к столику с диванами. - Луна! - вскликнула рыжая девушка и подскочила, загребая её в объятия. – Так рада тебя видеть! Как прошло твоё лето? Платье улёт! Бабочки живые? - приблизившись к ним лицом, она стала их разглядывать. - Лето прошло весьма не дурно. Бабочек оживила она, - ответила Полумна, кивнув головой в стороны спутницы Рыжая перевала взгляд на Диану: - О, а ты новенькая. Я Джинни. Джинни Уизли, - протянув руку представилась девушка. Диану подала руку в ответ и была удивлена крепким рукопожатием. - А это Гермиона, Драко, Невилл, Пэнси и Гарри. Что ж вы располагайтесь, а я принесу выпить. Ты же пьёшь? Надо обязательно выпить за хорошее знакомство, - подмигнув, Джинни скрылась в толпе. - Я Диана. Волчанова. Приятно познакомится, - произнесла девушка, присаживаясь на диван, рядом с Полумной и Невиллом. - Очень приятно, - улыбнувшись сказала Пэнси. - Как тебе первое впечатление от школы? - Невероятно. Всё совсем по-другому. Понадобится время, чтобы привыкнуть. Все взгляды были обращены на Диану изучая её поближе. Но она обратила внимание на Драко, который не спускал с неё глаз. Он сидел, прижимая Гермиону к себе, которая лежала на нём, откинув голову на плечо. Он слегка улыбнулся и наклонился к Пэнси, сидящей с другой стороны за ручку с Поттером, и что-то прошептал на ухо. Пэнси хихикнула и одобрительно кивнула, поглядывая на Диану. Драко достал палочку, резко очертив круг над собой, послал луч света, который сделал пару оборотов над их головой и унёсся прочь. - А вот и я. Из толпы вынырнула Джинни, леветируя 8 стаканов выпивки, иначе бы они не добрались до адресатов. - Я не знала что ты пьёшь, поэтому взяла как и всем огневиски. Каждый взял свой стакан. Джинни предложила тост: «За единение!» Все, сидящие за столом, поддержали радостными возгласами и сделали по глотку. Диану стали одолевать вопросами разной направленности. Она без стеснений рассказывала общие факты про себя и прошлую школу, увиливая от неудобных моментов. Они все были настроены дружелюбно. Но общий ажиотаж вокруг неё начал понемногу давить. Она допила свой первый бокал и начала прощаться с ребятами. Пэнси с Драко переглянулись. - Ты так рано уходишь. Может останешься ещё не надолго? Сейчас только самое начало веселья, - сказал Пэнси. - Нет, я очень устала. Так что для меня сейчас это очень шумно, хотя я люблю вечеринки. - Как ты относишься к стереотипам? – неожиданно произнёс Драко, пытаясь задержать Диану. – Я слышал: русские любят много пить. Не хотела бы поучаствовать в конкурсе с нашим чемпионом? - С тобой? - Нет. Раз ты любишь вечеринки, то обязана познакомиться с нашим организатором – Блэйзом, - указывая всё на того же парня за стойкой кивнул Малфой. - Я не поддерживаю глупые стереотипы. Хотя не стану отрицать, что предложение очень заманчивое, но не сегодня. У нас целый год посоревноваться в том кто больше выпьет. Спокойной ночи. Диана резко встала и направилась к выходу. Выйдя из комнаты, она с облегчением выдохнула: «Фух, это было познавательно. Я не чувствую, что ко мне настроены враждебно, но всё так ново и непривычно. В Колдовостворце у меня не было много друзей, но я так хочу домой, где я всё и вся знаю наизусть. Что это за переглядки были у Драко с Пэнси? Вот чего мне от них ожидать?» Она запомнила экскурсию от соседок по пути сюда. Направляясь обратно и проходя мимо астрономической башни, девушка притормозила. Ей нужен был свежий воздух, чтобы привести мысли в порядок и успокоится. Она быстро поднялась и подошла к перилам. Вид открывался изумительный: горы вдали, огромный густой лес перед ними, озеро с лунной дорожкой на нём. Диана взглянула на перстень и улыбнулась. Она села, свесив ноги через перила, достала свой маленький плеер и наушники и погрузилась в свой собственный мирок, рассматривая звёзды.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!