Глава 8
14 января 2024, 02:11 Диана презрительным взглядом окинула Теодора:
- Зачем? У тебя фетиш, когда на тебя кричат? – с явным сарказмом в голосе ответила девушка.
Тео усмехнулся, отодвинул стул и присел за стол:
- Нет. Я хотел принести извинения за свое поведение утром и что напугал тебя вчера.
- Я не разрешала тебе сесть, но раз уж сел, то сиди. Я всё равно уже ухожу, - сказала девушка, начав собирать вещи. Вставая со своего места, она добавила, - Извинения приняты, если ты это искренне.
Когда она уже начала отходить, Теодор схватил её за запястье:
- Стой!
Диана посмотрела на схваченное запястье, затем на Тео и с раздражением в голосе спросила:
- Что?!
- Я занимаюсь исследованиями о мире маглов, - отпуская руку девушки, сказал Тео. - Насколько мне известно: в России волшебники живут в тесной связи с маглами. Я надеялся, что ты не откажешь мне в помощи и поведаешь больше интересных вещей об их мире и изобретениях.
- А мне какой резон помогать тебе? – с подозрением, заглянув в глаза Нотту, спросила Диана.
Тео взглянул в приоткрытую сумку девушки и заметил учебник по чарам за первый курс:
- Ты пытаешься нагнать пропущенный материал? Я могу тебе помочь. Не хочу хвастаться, но волшебник из меня не плохой, - с гордостью вскинув голову, сказал Теодор.
- Мне и так помогает Грейнджер. Думаю, мне хватит помощи от лучшей ученицы на курсе.
- А я лучший ученик на курсе, - сказал Тео, вскинув бровь и улыбнувшись. - Плюс помощи много не бывает. С нами двумя ты в два раза быстрее заполнишь свои пробелы. К тому же Грейнджер здесь нет, а я могу обучать тебя сразу на практике.
Диана задумалась: «возможно, доля правды есть в его словах и так я быстрее догоню школьную программу, а после смогу посвящать всё свободное время своим хобби. Конечно, я не буду забрасывать свои репетиции, минимум 3 раза в неделю я должна выделять на танцы. Да и Полумна позвала в выходные сходить в лес и посмотреть на местную фауну. Но если он правда может мне помочь быстрее догнать материал, то я больше времени смогу уделять танцам. Да и если я хочу дальше сдружиться с компанией Полумны, то мне придётся иногда взаимодействовать с Теодором. Поэтому уже сейчас надо привыкать к его обществу. Да и изучить, что он за человек было бы неплохо. Проверю, насколько Гермиона с Полумной были правы»
- Ну, давай попробуем. Но если я пойму, что занятия с тобой только отнимают время, то наш кружок взаимообмена информацией закроется. Всё ясно?
- Яснее некуда, - ухмыльнувшись, Теодор встал и, отодвинув стул, предложил Диане сесть. – А ты, я смотрю, суровая, как русская зима.
- А ты, я смотрю, косишь под джентльмена? - присаживаясь, ответила девушка. – Хочу заметить, что мышление стереотипами ограничивает тебя в познание мира.
- Во-первых, как не поухаживать за такой великодушной леди, которая так легко забыла старые обиды. Во-вторых, приму к сведению, - сказал Теодор, слегка улыбнувшись.
- Заканчивай говорить как аристократ, мы в библиотеке, а не на приёме у королевы.
- Хорошо, - опять усмехнувшись, сказал Теодор и присел за соседний стул. «А она забавная, уже четыре раза заставила меня улыбнуться», - подумал Теодор и покачал головой, чтобы не отвлекаться сейчас на эти мысли.
- Ну и что тебе рассказать?
- Давай начнём сначала. Что за верёвки у тебя вчера были в ушах? Ты из-за них меня не слышала?
- А, ты с современными технологиями совсем не дружишь?
- Ну, мы с Драко, будучи мелкими, выбирались в мир маглов несколько раз, но не успели изучить всё, что там есть.
- Ясно, - слегка улыбнувшись, сказала Диана. Разложив все свои наушники, она начала объяснение. – Это наушники, они нужны для прослушивания музыки с плеера или телефона. Эти проводные, а это беспроводные. Знаешь, что такое провод?
- Я не настолько тупой. Я же уже сказал, что занимаюсь исследованиями и что-то да знаю.
- Ну, отлично, что мне не придётся всё разжёвывать.
Диана вкратце описала для чего какие наушники она использует. Рассказала о телефоне, плеере и функции блютуза, чем очень удивила Тео. Он слушал её, не отводя взгляд от устройств ни на секунду, и впитывал всё что говорила девушка, как губка, получая наслаждение от новой информации.
- Теперь твоя очередь. Учи меня.
- Я думаю, библиотека не лучшее место для практики заклинаний. Может перенесём?
- Это нечестно, ты получил информацию – плати.
- Хорошо. Доставай свою палочку, - сказал Тео, достав свою.
Диана несколько секунд смотрела на Тео с немым укором.
- Что, не так? – непонимающе спросил Теодор.
- Я думала, что зная стереотипы о России, ты знаком с такой базовой вещью, как то, что у нас нет палочек, а только перстни,- ответила Диана, показывая руку с кольцом.
- Точно, я знал. Просто забыл, потому что привык к тому, что у всех вокруг палочки, - Тео задержал внимание на руке девушки и отметил для себя красоту и необычайность камня. Прежде никогда такие не видел, но вопросы про быт магической России решил отложить. - Тогда как научить тебя выводить руны?
- Бинго! Поэтому я здесь без Гермионы. Изучаю теорию, пока она думает, как это сделать. Я думала, что вдруг ты знаешь способ или соображаешь быстрее. Понятно, я пойду, - сказала девушка, вставая со своего места.
- Почему Когтевран, а не Слизерин? Из тебя же так и брызжет яд. Ты бы прижилась среди нас – змей, - спросил Теодор.
Диана на секунду опешила, затем повернула голову и ответила:
- Не знаю. Шляпа так решила, значит, я не настолько ядовита как вы.
- Не бойся, я тебя не укушу. Только если сама не попросишь, - сказал Теодор в ответ и тут же, впервые в жизни, смутился от собственного флирта.
Диана несколько секунд посмотрела на Тео. Ей показалось умилительным, как он смутился. Прыснув от смеха, она развернулась и пошла к выходу.
Теодор почесал затылок своей палочкой, бросил заклинание в свои вещи, чтобы они собрались в сумку, притянул её и побежал вслед за Дианой.
- Подожди, я придумаю что-то за пару дней, - сказал он, поравнявшись с девушкой.
- Ооо, быстрее чем Грейнджер. Ну, давай, попробуй.
Шагая рядом с девушкой, Тео резко посетила другая мысль:
- Погоди, мы же официально не знакомы. Я - Теодор Нотт, - остановился и протянул руку, гляда в глаза собеседнице и невинно улыбаясь.
- Я знаю, - сухо ответила девушка, протянув свою руку в ответ. - Диана Волчанова.
Пожав руку девушки, сердце Тео пропустило сильный удар, как будто его ударило током. Прикоснувшись к нежной коже, он слегка задержал рукопожатие, не понимая почему так приятно было дотронуться до неё. Быстро опомнившись, Теодор отдёрнул руку и прокашлялся.
- Не заблудишься? Может проводить тебя?
- Спасибо, не надо, - быстро надев наушники и поправив сумку, девушка двинулась к выходу. Но тут же развернувшись, сказала. - И это, ты меня тоже прости за то, что накричала и толкнула сегодня. До встречи.
Диана быстро скрылась за углом. Выйдя из библиотеки в след за ней, Теодор некоторое время провожал её глазами, а потом быстро зашагал в сторону слизеринского подземелья, попутно закуривая сигарету, несмотря на то, что курение на территории школы было запрещено. Оставшись один, он погрузился в свои мысли.
«Что это блять было? Сердце бешено колотится. Похоже на приход. Что это со мной? Почему я так радуюсь, как будто первый раз трогаю девушку? Но её кожа такая приятная, мягкая и тёплая. Так стоп! Я же не стрёмный девственник, которого первый раз за ручку взяла красивая девушка и он поплыл. Давно у меня никого не было, может поэтому. Надо срочно в душ сбросить пар»
***
Диана быстро шла в сторону своей гостиной, попутно размышляя: «Велес, взрослый парень, а ведёт себя как школьник. Хотя он довольно мило смущался. Так тепло становилось, когда он улыбался. А чего стоят его гипнотизирующие синие, как море, глаза? Так, куда это меня понесло?! Я в первую очередь здесь, чтобы учиться. Мне нужно стать сильнее и сдать ЖАБА. Либо танцор в мире простецов, либо магозоолог в нашем мире. Такой уговор с мамой. Хорошо, что она не заставила идти по её стопам и становиться зельеваром» Зайдя в комнату, она сняла наушники и прислонилась спиной к двери, тяжело выдохнув. - Привет. Как прошёл первый учебный день? – раздался нежный голос Полумны. - Довольно утомительно. Столько надо наверстать, - ответила она. Кинув сумку на кровать, плюхнулась вслед за ней. – Я так вымоталась. Столько надо изучить. Так ещё я зачем-то подписалась помогать Нотту. - Помогать? С чем? - Он хочет, чтобы я рассказывала ему про мир маглов, быт и изобретения. - Точно, он вчера что-то такое упоминал на вечеринке. - Он вчера был там? – удивлённо спросила Диана, приподнявшись на локтях, и посмотрела на Лавгуд. - Да, пришёл через минут 5-10 после твоего ухода. - Понятно, - устало протянула Диана, скидывая обувь и заползая на кровать, падая лицом на подушку. Ди давно не ощущала такой усталости. Полумна что-то пыталась ей сказать, но она уже не слышала и проваливалась в пропасть, погружаясь в глубокий сон. Полумна ещё попробовала несколько попыток привлечь внимание Дианы, но после неудач смирилась. В этот момент к ней на кровать запрыгнул светло-серый кот с черными полосами, похожий на белого тигрёнка. - Твоя хозяйка, часто так выматывается? – спросила она у животного. Но получив в ответ только «мяу», встала и отправилась в сторону миски. – Не успела я сказать ей, чтобы она тебя покормила. Полумна насыпала еды коту Дианы, присела рядом и погладила его: - Приятного аппетита. Когда кот закончил с трапезой, то он запрыгнул к Ди на кровать и залез под её руку. Полумна улыбнулась и подошла к ним: - Давай я вас накрою? Получив одобрительное, по её мнению, мяуканье, Полумна накинула на них свободный край одеяла и пожелала хороших сновидений.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!