Глава 7
9 января 2024, 23:46 - Ты что, влюбился как младшекурсник? – ехидно спросил Драко, усаживаясь за парту с Теодором.
- Что? Нет, конечно. Что за вздор? – возмутился Нотт.
- Я что-то пропустил, - перегибаясь через свою парту вперёд, сказал Забини.
- Этот лопух вместо «привет» отхуесосил новенькую, - развернувшись, ответил Малфой, расплываясь в улыбке.
- Я тебе уже сказал: я же не думал, что она подойдёт извиняться.
- Так она подошла извиниться, а ты её послал? – начал хохотать Блейз. – Ну, ты и дятел.
- Сам ты дятел, я растерялся. И я не послал её, - ответил Тео. После паузы добавил, - я назвал её ёбнутой истеричкой и предложил ещё поорать.
Тео помрачнел, наконец-то до конца осознав, что натворил.
- Ага, повёл себя, как маленький мальчик, которому нравится девочка, - не успокаивался Драко, поддразнивая Теодора.
- Ну да, как ты поступал с Грейнджер все курсы до этого, - бросил раздражённо в ответ.
Драко тут же напрягся и перестал свои нападки, став серьёзным. Его всё ещё терзало чувство вины за своё поведение в прошлом к теперь уже его женщине.
- Заткнись, - злобно буркнув, Малфой толкнул друга и развернулся, садясь ровно за партой и доставая принадлежности к учёбе.
- Ай, - демонстративно произнёс Тео. После паузы положил руку на плечо и добавил. – Извини. Я не то имел ввиду.
Получив от Драко кивок, мол проехали, Нотт расслабился.
- Вот и перед ней извинись также, - вмешалась Пэнси. – Если ты хочешь, чтобы она «помогала тебе в твоих исследованиях», то вам придётся проводить время вместе. А это не лучшее начало для взаимоотношений. Не важно: деловых или, - сделав пауза и ехидно улыбнувшись, - романтических.
- Всё, не начинайте. Ничего я не влюбился, - разворачиваясь к себе, ответил Тео.
- Ага, - отозвался Блейз, садясь за своё место и ухмыляясь.
Весь урок Теодор думал о словах друзей: « С чего бы мне влюбляться? Это же не может случиться так неожиданно. У меня чисто деловой интерес, дружеский. Да не стану отрицать, что она очень красивая. У неё необычная причёска, яркие изумрудные глаза, обрамлённые густыми ресницами, что злобно смотрели сегодня на меня» Тео невольно улыбнулся: «Так стоп! Что это я? Чисто деловой интерес. Но да. Неправильно начал знакомство. Наверное, надо было молча выслушать и принять извинения. Да и неплохо было бы самому извиниться, что напугал её. Она же новенькая. Наверняка ещё не до конца освоилась, поэтому так испугалась. Ладно, придумаю потом, как исправить положение»
***
За обедом Теодор решил, что примирение подождёт до следующей встречи, а сейчас он потратит время на изучения нового материала, что вчера ему удалось раздобыть. Он нашёл информацию про мифы Древней Греции и его увлек пантеон греческих богов, и то какие легенды выстроили маглы вокруг волшебников того времени. Взгляд на уже знакомую историю под другим углом. Сейчас он стоял только перед выбором: продолжить изучение в библиотеке или же отправиться на улицу к маленькому озеру в лесу, о котором знает только он. Пару раз он объяснял Драко, где оно, чтоб в случае чего Драко мог его там найти. Для начала сентября, именно сегодня было прохладно, и Тео решил, что выберется туда в более теплый день. Не доев свой обед, Теодор попрощался с ребятами до вечера. Прихватив с собой яблоко и самодельный сэндвич, который он сам соорудил минут 10 назад, слизеринец помчался в библиотеку. Еду он захватил на случай, если как обычно долго засидится в библиотеке. Добравшись до библиотеки, Тео расположился в своём любимом укромном месте в конце библиотеке, где было мало студентов, чтобы ему никто не мешал. Он знал библиотеку почти что наизусть. Даже лучше чем Грейнджер, которая проводила времени в ней столько же что и Нотт. Удивительно, что они не подружились раньше, и «общий язык» Гермиона нашла по итогу с Драко. Хотя это понятно, между ними была какая-то химия и искра, которой Теодор не понимал. Обустроив учебную зону, Тео принялся за чтение и с головой ушёл в работу. Через какое-то время из-за угла вышла новенькая в своих наушниках и, пройдя мимо него, села за соседний столик почти спиной к юноше. Диана разложила книги и пергамент и начала что-то конспектировать. Теодор тут же обратил на неё свое внимание и был удивлён, что она его не заметила. Он до сих пор не понимал, что это такое у неё на голове. Его забавляло, как Диана трясёт головой или ногами в такт музыки, иногда бормоча что-то себе под нос. Из-за того что она сидела спиной данная картина открывалась ему не полностью и слизеринец быстро пересел за соседний столик с другой стороны от девушки, отлеветировав свои вещи за новое место. Какое-то время Теодор пользовался тем, что она его не заметила и пристально наблюдал за её действиями. «Хм, такая странная, что-то шепчет, дёргается. Может она болеет чем-то? Да вроде на церемонии распределения я ничего такого не заметил. Может дела в той вещице, что у неё на голове и закрывает уши? Это определённо не дает ей слышать. Наверное, она поэтому и не заметила меня. Движения сохраняют определённый ритм - может это что-то для прослушивания музыки? Вот и повод заговорить, сблизиться и больше узнать об этой странной штуке» Победно подняв голову, Тео ухмыльнулся. Он уже было хотел встать и подойти, как Диана закинула ногу на ногу, из-за чего юбка задралась до середины бедра. Теодор замер и только сейчас обратил своё внимание, во что девушка была одета. Чёрная юбка-солнце средней длины, белая рубашка и чёрная жилетка, а украшал образ галстук факультета. Мантия лежала на спинке соседнего стула. Нотт пробежался взглядом по телу и отметил стройные и подкаченные ноги, тонкие запястья и шею. Лицо девушки было округло-овальным с еле заметными скулами. Пухлая нижняя губа, не очень широкий и не узкий прямой нос, большие зелёные глаза и очень светлая кожа. Это всё что Тео успел подметить с первого взгляда. Он некоторое время любовался красотой девушки, не отдавая себя отчёт в своих действиях. Но как только Диана неожиданно подняла голову, он вернулся в реальность и подумал, что она почувствовала его взгляд на себе, и быстро сделал вид, что пишет что-то важное. Сердце Тео бешено забилось из-за того, что он мог быть пойманным, как будто-то делал что-то противозаконное. «Надеюсь, она не заметила, как я пялился на неё... Хм, она смотрит на меня?» Он поднял голову и столкнулся с ней взглядом. Его позабавило, что она смотрит на него, и он улыбнулся. Тут же девушка, нахмурилась и опустила голову назад в свои записи, продолжив работу. «Странно, чего это она? Хотя, скорее всего, злится на меня из-за утреннего конфликта. Может сейчас к ней подойти? Извиниться и попытаться наладить контакт? Идеального момента может и не быть...» - подумал Теодор, встал и направился в сторону Дианы. Она отодвинула непонятное устройство с одного уха и подняла взгляд на Тео: - Привет, можно присесть?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!