Глава 10
26 января 2024, 02:50 За 2 недели ежедневных занятий с Теодором или Гермионой, которые ребята проводили почти сразу после уроков, Диана заполнила все пробелы в знаниях, которые у неё имелись. Благодаря этим занятиям, она сблизилась не только с Гермионой, но также с Джинни и Пэнси, потому что иногда девочки приходили вместе с Грейнджер за компанию. Пару раз даже на этих тренировках появлялся Малфой, которой постоянно что-то читал в углу, изредка комментировал технику и давал советы. А выходные Ди проводила с Полумной в лесу, помогая ей ухаживать за местным животными, пока Хагрид находился во Франции в отпуске.
Конечно, больший вклад в прогресс обучения Дианы внёс именно Теодор, а она в свою очередь помогла ему довольно далеко продвинуться во многих интересующих его темах: религии, изобретениях и быте маглов, а также жизненном укладе волшебников в России. Причём последнее захватило его интерес сильнее, чем первоначальная тема исследований.
Тео пытался выявить параллель между отделениями Колдовстворца и факультетами Хогвартса. К сожалению, у него это не вышло, хотя сходства между некоторыми были довольно сильны. Его очень позабивало, что зелёный был основным цветом отделения Дажбог, главной ценностью которого были любовь и эмпатия. Диана же не изменяла себя, поэтому Шляпа распределила её на Когтевран, ведь в прошлой школе её место было на отделение Сварог. Это единственные направления, между которыми Тео смог найти наибольшее количество сходств. Также слизеринца поразили рассказы о масштабе Медной горы, и что она скрывает под поверхностью множество учреждений, помимо школы.
- Я слышал, что Колдовстворец это не только школа. Думал, может там какой-то отдел министерства по образованию. Но я даже представить не мог, что у вас там целый огромный город, в котором музеи, библиотека, магазины и ещё куча всего. То есть вы вообще можете не выходить на поверхность? – с интересом спросил Тео. Они сидели вдвоём на склоне горы на ступеньках, ведущих к хижине Хагрида, и наблюдали за тем, как Клювокрыл гонял стаю воронов.
- Да. Все ученики 9 месяцев обитают под горой. Некоторые даже на зимние каникулы не уезжают домой. Особенно старшие классы. У многих родители работаю где-то на территории Медной горы. Например, у меня мама работала в Амнезии – институте зелий. Ну, а что? Магазины есть, банк, где можно обналичить средства для трат есть, бары и клубы есть. Конечно, школьникам тяжело было туда попасть, но сороки помогали достать поддельные документы. И главным было не попасться там на глаза преподавателям, вот тогда проблемы могли быть у всех, - усмехнувшись, рассказывала Диана.
- Хотел бы я прогуляться по Медному бульвару и посетить библиотеку Ивана Грозного, - мечтательно сказал Теодор.
- Ну, приезжай, устрою тебя экскурсию. Даже покажу одну из шести великих Палат. Всё-таки не зря остались кое-какие связи среди сорок, - ответила девушка. – Остановишься как раз в «Евразии»
- Я подумал, что смогу остановиться у тебя.
- У меня? – удивилась девушка, слегка засмущавшись. – Мой дом в посёлке простецов. Не думаю, что тебе понравится соседство с обычными людьми. Изучать их это одно, но жить рядом это другое. Хотя я пожила бы с Клювокрылом в лесу, чтобы изучить его повадки. Спорный вопрос. В любом случае, тебе сначала нужно приехать туда, а там посмотрим.
- Я бы пустил тебя пожить к себе в мэнор, - изобразив обиду, сказал Теодор.
- Ты сначала просто пригласи в гости, - улыбнувшись, сказала Диана.
Теодор встал, повернулся к Ди и, слегка поклонившись, сказал:
- Почту за честь, если вы соизволите посетить моё поместье, дабы увидеть жизнь британской аристократии. Как насчёт завтра? Я как раз собирался домой, но ради вас готов отбыть сегодня, чтобы всё подготовить.
Диана засмеялась.
- Твоя притворная аристократская напыщенность на мне не сра-бо-та-ет, - улыбаясь, сказала девушка.
- Но признайся, что она придаёт мне определённый шарм? – гордо вскинув голову и ехидно улыбаясь, сказал Теодор.
- ДИАНА! – послышался крик Полумны.
Диана обернулась. Заметив, что соседка бежит к ней со всех ног, она встала и двинулась к ней навстречу. Нотт взял их сумки, на которых они сидели, и пошёл следом.
Подбежав к ребятам, Полумна взяла Диану за запястье, чтобы опереться и перевести дух. Не до конца отдышавшись, девушка начала говорить, делая паузы, чтобы в перерывах набирать воздух.
- Я. Искала тебя. По всей. Школе. Тебя ищет. Профессор Макгонагалл. – сделав последний глубокий вдох, девушка продолжила слегка взволнованно. – С министерства прилетела сова. Директриса сказала, что это что-то срочное, и она ждёт тебя в своём кабинете как можно быстрее.
Диана напряглась. Выхватив свою сумку у Теодора, она побежала в замок, крикнув на прощанье «До встречи!»
- Что случилось? – спросил Теодор, начав подниматься по ступенькам.
- Не знаю, но Макгонагалл выглядела встревоженной, - ответила девушка, пожав плечами.
***
Диана перебирала в голове все возможные варианты, от нехватки каких-то документов до депортации из страны. Ей потребовалось 10 минут, чтобы добраться до кабинета директора. Поднявшись в башню, она отдышалась и постучала в дверь. Получив разрешения войти, открыла дверь и зашла внутрь. Минерва сидела за своим столом и обсуждала что-то с профессором Флитвиком, стоящим возле камина. Как только Диана зашла, директриса перевела своё внимание на неё и встала со стула. - Здравствуйте, профессор Макгонагалл, профессор Флитвик, - слегка кивнув головой, поздоровалась девушка. Профессор заклинаний кивнул ей в ответ. Затем Ди взволнованно спросила. – Что случилось? - Здравствуй, дорогая, – нежным тоном начала Минерва. - Из министерства прилетела сова со срочным сообщением. Твоя мама... она сейчас находится в больнице Святого Мунго. Сказано только то, что произошёл несчастный случай в лаборатории зелий. Диана резко побледнела, ноги стали ватными, в ушах начало гудеть, и ей стало тяжело различать, что ей говорят. Минерва заметила состояние девочки и подошла к ней, взяв её за плечи. - Не волнуйся, она жива. Неизвестно насколько велика угроза жизни, но будем надеяться, что всё не так страшно, как ты думаешь. Ты немедленно отправишься к ней с профессором, - сказала Макгонагалл, развернув Диану в сторону камина. Студентка зашла в камин как зомби, не осознавая, что происходит вокруг. Профессор Флитвик взял её за руку и кинул летучий порох в ноги, четко сказав: «Больница Святого Мунго» Яркая зелёная вспышка вернула девушку в реальность, и она смогла взять себя в руки. Подойдя к стойке регистрации, Диана узнала, где лежит Антонина Волчанова и поспешила туда. Профессор остался ждать её в главном зале. Шагая по больничному коридору отделения «Травм средней и тяжелой степени тяжести», Диана чувствовала, как стены давят на неё. Ей бросало то в жар, то в холод. Это состояние усиливал букет неприятных ароматов: мочи, сгоревшей плоти, гноя и крови. Ей с трудом удалось сдержать рвотные позывы. Подойдя к нужной палате, Диана выдохнула и тихо приоткрыла дверь. Заглянув внутрь, она обнаружила, что это была двухместная палата, но вторая койка была свободна. Она медленно подошла к матери и ужаснулась. - Мама, - тихо прошептала она, нежно взяв её за руку. Некогда это была красивая женщина средних лет, внешне похожая на Диану, но с небольшими морщинами на лбу и светлыми волосами. Единственным явным их отличием была форма глаз. Диана унаследовала свои от отца. Сейчас перед девушкой лежала женщина с рассечённой кожей в районе ключицы справа от шеи, и ожогами на правой стороне тела. Нога пострадала меньше всего. Большего всего досталось руке: кожа и мясо были разъедены до такой степени, что было видно кости в районе предплечья. На скуле тоже были едва заметны мелкие следы. Насколько повреждено было туловище, скрывало одеяло. - Диана, - слабым голосом произнесла женщина, повернув голову и слегка улыбнувшись дочери. - Что случилось? Как ты себя чувствуешь? – взволнованно спросила девушка, стараясь не смотреть на раны. - Всё хорошо. Случайно опрокинула на себя котёл с экспериментальным зельем. Но контрзаклинание помогло остановить разъедание плоти, хоть и рассекло ключицу. Мне обещали, что восстановят меня и даже шрамов не останется, - чуть сильнее постаралась улыбнуться Антонина. – Не переживай за меня. Выглядит сейчас не очень, но со мной всё будет хорошо. Она сжала руку дочери. Диана облегчённо выдохнула, но слёзы предательски начали катиться из глаз. - Когда мне сказали, что ты в больнице, я так испугалась. Я не могу потерять ещё и тебя, - сказала девушка, опустившись на колени. Приложив щёку к ладони матери, она не сдержала слёзы и начала плакать. - Ну-ну, тише, милая. Всё в порядке. Со мной всё будет хорошо. Я тебя не оставлю одну, по крайней мере я не собираюсь умирать в ближайшем будущем, – поглаживая руку девочки большим пальцем, говорила женщина, пытаясь её успокоить. Диана быстро успокоила себя, чтобы мама не тратила силы на переживания о ней, ведь девушка видела, как ей тяжело двигаться и говорить. Она хотела, чтобы ей стало лучше как можно скорее. Вытерев слёзы, девушка встала и с улыбкой посмотрела на мать. Антонина поинтересовалась как дела у дочки в школе. Диана с гордостью поделилась успехами в обучение, рассказала о соседках по комнате, о школе в целом и похвасталась, что смогла завести несколько друзей. Её небольшой рассказ прервала медсестра, зашедшая в палату с двухъярусной тележкой, в которой были разные лекарственные препараты. - Мисс, приём на сегодня окончен. Больной необходимо приступить к лечению, - сказала она, подготавливая какой-то компресс. Диана поцеловала маму в щёку и, попрощавшись, удалилась из палаты. Вернулась Ди в Хогвартс с профессором Флитвиком довольно поздно, но ещё было время до отбоя. Рассказав профессорам, что жизни её матери ничего не угрожает, она отправилась в свою комнату. По пути она зашла в ближайший туалет, чтобы освежить лицо холодной водой и успокоиться. Умывшись, она опёрлась на раковину обеими руками и, опустив голову вниз, смотрела, как вода утекает, пытаясь остановить новую волну слёз. Подняв голову, она взглянула в зеркало и посмотрела на свои красные и слегка опухшие глаза. Она тихо прошептала: «Пожалуйста, не оставляй меня, как они». Затем запрокинув голову вверх, взмолилась: «Прошу, Велес, не забирай и её у меня». Резко выдохнув, Диана опять опустила голову и вновь устремила взгляд на воду. Неожиданно дверь открылась и в туалет зашла Астория с подружками, что-то обсуждая. Заметив когтевранку, блондинка тут же гордо вскинула голову: - Что, плачешь от своей ничтожности? Поняла, наконец, что они с тобой общаются только из жалости? Твоя жалкая попытка показаться особенной не произвела должного успеха. Я, - выделив это местоимение, чтобы подчеркнуть свою значимость, сказала она, - вижу тебя насквозь. - Отвали! – злобно рыкнула Диана и, выключив воду, направилась к выходу. Астория никак не унималась и перегородила ей путь. - Ты же понимаешь, что весь ажиотаж вокруг тебя, только потому, что ты новенькая? Ты думаешь, действительно нужна кому-то из них? – приблизившись к лицу Дианы, она шёпотом прошипела. – Не смей трогать чужое. Он из другого мира и тебя не по зубам. Я... - Я. Сказала. Отвали, – ещё более злобно прорычала Ди и, не дав Астории договорить, оттолкнула её в сторону, и быстро покинула уборную. Выйдя из туалета, Диана побежала к выходу из Хогвартса, сдерживая эмоции. Её голову не покидали слова, сказанные Асторией, и не давали ей покоя. «А вдруг она права. Вдруг они притворяются из жалости? Я к ним привяжусь, а они потом оставят меня. Нет Полумна никогда бы так... А Тео? Слизеринец, сын приспешника Тёмного Лорда. Нет, не может быть. Пэнси говорила, что они... А вдруг всё правда обман?» Диане стало невыносимо больно от этих слов. Выбежав на улицу, она побежала в сторону леса, не смотря на то, что территорию вокруг школы накрывали сумерки. Сбегая по ступенькам, на которых они сидели с Тео сегодня, Диана споткнулась и упала, порвав колготки и поранив коленки с ладонями. Она сжалась от переполняющих её чувств: боли, как душевной, так и физической, злобы и обиды. Резко выкрикнув, Диана выгнулась в другую сторону и раскинула руки. Из её тела произошёл сильный выброс магии, сопровождая процесс красной короткой вспышкой. Девушка быстро поднялась и побежала дальше в лес. Добежав, до места, где ей понравилось танцевать, она, не раздумывая, нырнула в воду, чтоб успокоиться. Охладившись, Диана вышла из воды и упала на колени, заплакав. Её опять начали переполнять эмоции. Не выдержав давления, Диана громко закричала, выпуская поток магии в разные стороны. Волна была сильной и могла сбить с ног, распространяясь на несколько сотен метров. Выпустив пар, Диана ополоснула лицо и побрела в сторону оврага. Там чаще всего отдыхал табун фестралов. Она часто кормила их на том месте с Полумной. Ей не хотелось быть одной, но и в школу вернуться она пока была не готова. Девушке посчастливилось поймать по пути пару грызунов, чтобы угостить крылатых коней. Приблизившись к оврагу, она обнаружила, что ей повезло во второй раз, и всё стадо было на месте. Животные уже привыкли к Диане и не боялись её. Детёныши подошли к ней и потёрлись о руки, выклянчивая угощение. Накормив их, Диана села возле лежащего вожака табуна, слегка облокотившись на него, и начала рассказывать ему как прошёл её день.***
- За нас! – подняв вверх руку с бокалом, сказал Блейз. - За нас! – одновременно поддержали его Драко и Теодор, ударив по бокалу в ответ. Выпив залпом, Тео поставил стакан на перила и достал пачку сигарет. Поделившись с парнями, он закурил. Сделав пару затяжек, он облокотился на перила и смотрел на лес, погружающийся в сумерки. Все трое находились на астрономической башне. - То есть ты позвал Волчанову к себе? – оперившись рядом, спросил Малфой, выдыхая дым вверх. - Ага. Хотел сегодня домой уехать, чтоб подготовить поместье к визиту. Но теперь хуй знает, что у неё там случилось и хочет ли она вообще, - стряхивая пепел вниз, ответил Нотт. - А нахуя тебе вообще завтра надо было домой? – встав с другой стороны и спиной оперившись на перила, поинтересовался Забини. - Я всё-таки наследник поместья. И иногда надо вести дела, пока отец не может. Плюс проверить, не помер ли он там, - харкнув, ответил Тео. – Сабрина попросила меня стараться появляться раз в месяц или два. Но думаю, я отложу поездку на следующие выходные. - Это Диана? – спросил Малфой, указывая сигаретой куда-то вниз. - Кажется, да – присмотревшись, ответил Теодор. – Её прическа имеет определённые блики в зависимости от освещения и времени суток. Малфой и Забини усмехнулись. - Ой, идите нахуй. Похоже, что-то случилось, раз она так стремительно куда-то бежит. Вот блять, опять споткнулась, – с досадой сказал Тео, хлопнув ладонью по перилам. Тут они увидели вспышку. И почувствовали, как импульс неизвестной природы, исходящий от девушки, долетел до них. Перила слегка задрожали, стаканы задребезжали. - Что за? – выпрямившись, сказал Тео и смотрел, как Диана поднимается и убегает в лес. - Охуеть! Что это блять было?! – воскликнул Блейз. - Не знаю, но сейчас узнаем. Кажется, я догадываюсь, куда она направляется. Тео попытался трансгрессировать, но у него не вышло. Всё-таки Макгонагалл не обманула, сказав, что наложила более мощные чары, для предотвращения вторжений. После неудачной попытки он стремительно побежал на выход. Войдя в лес, Теодор зажёг Люмос и сбавил скорость до быстрого шага. Уже было довольно темно, и всякие твари просыпались и выползали наружу. А ему нужно было успеть среагировать, чтобы защитить себя или отбить Диану от враждебной живности. Аккуратно продвигаясь вглубь леса, он почувствовал поток магии, который словно сильный ветер затормозил его, пытаясь сбить с ног. Потом до него еле слышно, будто эхо вдалеке, донёсся истошный женский крик. Тео испугался за Диану и рванул вперёд, надеясь, что с ней всё в порядке. Пробегая по краю оврага, взгляд Теодора привлёк лунный свет, еле просачивающийся через деревья, который падал на отдыхающего фестрала, и лежащую на нём девушку. Тео остановился и облегчённо выдохнул, убедившись, что Диана в относительной безопасности. Медленно скатившись, он подошёл к ней. - Привет, - сказал он, подойдя к ней и осмотрев на предмет видимых повреждений, присел рядом на корточки. Вожак табуна злобно фыркнул, и хотел было подняться, когда Диана положила руку ему на шею и погладила, чтобы он успокоился. Тео слегка пошатнулся и потеряв равновесие, упал на зад. Сделав вид, будто так и планировал, уселся поудобнее и спросил, – Ты как? Что случилось, зачем тебя вызывали? - Привет, - тихо ответила девушка, глядя сквозь Теодора. – С мамой произошёл несчастный случай. Экспериментальное зелье разъело половину тело до костей, но сказали, что её подлечат так, что даже шрамов не останется. - Сочувствую, но в Мунго работают профессионалы. Если они так говорят, значит так и будет, - слегка улыбнувшись, чтобы подбодрить девушку, ответил парень. – Раз всё будет хорошо, ты чего такая кислая? Диана посмотрела Тео в глаза пустым и холодным взглядом. - Сильно перепугалась, боюсь потерять её и остаться совсем одной. Ещё Астория подловила в туалете и наговорила довольно обидных вещей, - монотонным голосом ответила Ди. Усмехнувшись, добавила. – Задев старые раны и страхи. Тело Теодора напряглось, и он сжал руки в кулаки. - Что она тебе наговорила? – понизив голос, спросил он. - А какая разница? – всё таким же пустым тоном, спросила в ответ Ди. - Я должен знать, за какие грехи её закапывать. - Не надо. Тогда она будет уверена в том, что ей удалось задеть меня, и посчитает это своей маленькой победой. Не хочу подкармливать её эго. - Тогда сама закопай её в следующий раз. Могу подсказать как. - Да я и сама уже всё о ней знаю. Спасибо Пэнси и Джинни. Диана прикрыла глаза, и какое-то время они сидели молча друг напротив друга. Тео смотрел то на неё, то на фестралов. - Не думал, что ты тоже можешь видеть фестралов. Что у тебя такое произошло? – неожиданно спросил он. Диана открыла глаза и, посмотрев на него недоумевающим взглядом, спросила: - Зачем ты пытаешься залезть мне в душу? - Я не знаю, - честно ответил Теодор. – Просто делаю, как чувствую. Хмыкнув, Диана сказала: - А я не знаю почему хочу тебе открыться, - затем подняла голову наверх, пытаясь разглядеть звёздное небо сквозь крону деревьев. – Но боюсь. - Хорошо. Можешь поделиться в любой момент, когда и если посчитаешь нужным, - тихо ответил он. Повторив за Дианой, он начал разглядывать верхушки деревьев. - Я убила младших брата с сестрой и разрушила семью, - неожиданно произнесла Диана. Тео резко опустил голову и посмотрел на девушку. - Что? – удивлённо спросил он. – Как? - Нас было четверо в семье, - начала Диана свой рассказ, опять переведя взгляд куда-то в пустоту. - Первым родился Никита, через 3 года родились двойняшки – я и Александр. Ещё через 2 года родилась Васька. Василина, - девушка тепло улыбнулась. – Мой отец полукровка. Бабушка была русской потомственной ведьмой, а дед простец из Болгарии. Узнав, что бабушка ведьма, он испугался и забрал отца на родину, надеясь, что он обычный человек. Но оказалось, что это не так. Дед смирился с положением, но стыдился вернуться и признать вину. Отец вырос, закончил Дурмстранг и приехал в Россию найти бабушку и передать последние слова дедушки, о том, как он её любил и как виноват. Познакомился с мамой, которая была из бабушкиного шабаша, влюбился и остался с ней. Привыкшие жить среди маглов, они поселились в обычном посёлке недалеко от крупного города. Посёлок городского типа, - Диана усмехнулась. – Ещё это их желание было подкреплено тем, что я с ранних лет любила танцевать и уже в 3 года меня отдали в танцевальную школу. Водить меня на секцию из магического городка было бы проблематично. Время шло. Мы росли очень дружно. В семье царила гармония и мир. Никита поступил в Колдовстворец. И мы, можно сказать, остались одни на 3 года. Когда пришло время отдавать в школу нас, было решено, что из-за моих танцев, на первые 4 года меня отдадут в обычную школу. Всё равно программы были одинаковые. А после 4 класса переведут в Колдовстворец, как раз перед распределением на отделения. Из-за моих всплесков магии, в школе меня считали странной и чокнутой. Стали обижать, портить вещи, обзывать. Алекса в отличие от Никиты забирали домой каждый день. Наблюдая за тем, как надо мной издеваются, он стал бояться соседских детей и замкнулся, хотя по соседству была одна магическая семья, но там ребёнок был одногодкой с Никитой, и его по 9 месяцев тоже не было дома. Из-за того что он стал подавлять свою магию, в нём стал развиваться обскур. По счастливой случайности в Академгородке выступал Ньют Саламандер как раз с темой про обскуров. И мои родители, отправились на лекцию, решив попытать удачу и попросить у него помощи. Я, Саша и Василина остались с няней, обычным человеком. Из-за болезни у Саши случались приступы. И вот в этот день случился самый сильный приступ, что я видела. Он разрушил полдома, и обломками насмерть завалило няню и Васю. Я же отделалась парой царапин и сломанных костей. Ты же знаешь, что обскуры рано умирают? Саша умер через 2 дня. Родители, не выдержав потерю двух детей, развелись. Отец уехал назад в Болгарию и забрал Никиту. Мне тогда было 7. Я уже 10 лет не видела ни отца, ни брата. Я писала письма ему в школу, но видимо из-за повышенной секретности он или их не получил, или не смог прислать ответ. Надеюсь на это, а не потому что он меня не любит и я ему не нужна. Несмотря на то что мы с Алексом были двойняшками, ближе всех мне был Никита. – У Дианы медленно стали намокать глаза. - Так мы остались с мамой одни. Теодор ошеломлённо смотрел на Диану всё время, пока она рассказывала свою самую сокровенную историю. Поразмыслив пару минут, он спросил: - А как ты причастна к убийству? Диана резко перевела взгляд на Тео и, слегка повысив голос, ответила: - Если бы не моя любовь к танцам, я бы сразу училась в Колдовстворце. Если бы я могла себя защитить, Саша бы не видел всей этой жестокости. Если бы я смогла объяснить ему, что не нужно бояться и замыкаться в себе. Если бы я смогла его успокоить в тот день и остановить. Все были бы живы... Если бы я что-то сделала, а не стояла бы и смотрела, как балки давят мою сестру, то я могла бы её спасти. – Слёзы начали медленно скатываться по глазам Дианы. – Это всё моя вина... Из-за меня они умерли, из-за меня разрушилась семья. Диана опять начала плакать. Теодор придвинулся к ней и обнял её, прижимая голову к груди и поглаживая волосы. - Это не твоя вина. Ты была ребёнком. Просто череда нелепых совпадений, – пытаясь успокоить, говорил Теодор. – Мы всё берём слишком много на свой счёт и несём чувство вины за то, над чем были не властны. Я тебя понимаю. Тебя поймут все наши. - Нет, не говори никому, - сквозь слёзы резко сказала Диана. - Хочу, чтобы это осталось между нами. - Хорошо. Расскажешь сама, если захочешь. И я уверен, что они тебя поймут. А сейчас я рядом, - прижимая девушку сильнее, сказал Теодор. – Тшшш, всё хорошо. Через какое-то время Диана притихла. Отпрянув от груди парня, девушка посмотрела ему в глаза. - Я подумаю над твоим словами. Но не обещаю, что смогу так легко принять это. Я уже пыталась, но меня это никак не отпускает уже 10 лет. Спасибо тебе за поддержку, - поблагодарила она, крепко обняв его за шею. – Пошли в замок, а то холодает. По пути в школу Теодор осмелился задать ещё один вопрос: - А не будет хамством, если я ещё раз спрошу, что такого тебе наговорила Астория? Диана тяжело вздохнула. - Сказала, что вы все общаетесь со мной только из жалости и я вам интересна только пока в новинку. А когда надоем вы меня бросите. - Конечно, мы понимаем как тебе тут тяжело и жалеем тебя. И конечно нам интересно узнать о тебе, потому что наша реальность отличается от твоей. Но это всё бред, - махнув рукой, честно сказал Теодор. - Не это основополагающая причина, почему мы с тобой общаемся. - Тогда почему? – спросила Ди, остановившись и взглянув на парня. - Ну, у каждого свои причины. - А какие лично у тебя? Тео посмотрел на Диану и нервно сглотнул. - Делаю так, как чувствую, - ответил он и продолжил путь, доставая пачку сигарет и закуривая одну. После паузы он спросил: - А этими словами она задела твои раны, связанные с семьёй? Просто не вижу связи. - Блять, – опустив голову вниз и тяжело вздохнув, выругалась Диана. – Ну, раз у нас вечер откровений. У меня была лучшая подруга и парень, которого я любила. Первая любовь. А потом он мне с ней изменил, когда ему надоело быть со мной. Так я лишилась и подруги и парня. Поэтому боюсь с кем-то сближаться. Боюсь, что они меня бросят, когда надоем. Да и просто не могла найти близких людей взамен утраченной семьи. В танцевальных школах не было друзей, потому что им не объяснишь, кто я такая и меня там тоже считали странной. А в Колдовстворце я жила одна в комнате, потому что на Свароге мало людей и в нашем общежитие были в основном одноместные комнаты. Даже соседей не было, и я постоянно сидела в своей комнате. Хотя нет, вру. Была у меня подруга на Дажбоге. В смысле есть. Просто она мне открылась, а я не до конца. Ну и ещё близким человеком могу назвать Влада - того соседского мальчишку. Он мне очень помогал, пока не выпустился. Потом связь оборвалась. Пару раз летом видела, как он тренируется в своём дворе. С остальными были приятельские отношения. К тому же, из-за Влада я много тусовалась с сороками, а там почти нет доверия, только холодный расчёт и выгода. Как-то так. – После небольшой паузы Ди добавила. – Я считаю это не честно. - Что именно? – спросил Теодор. - Что я вывернула тебе душу наизнанку, а ты мне нет. Теперь я уязвима перед тобой. - Хах, холодный расчёт говоришь? - усмехнулся Теодор. - Просто не хотел грузить тебя своими проблемами. Я же вижу как тебе тяжело, переживать все эти эмоции вновь. Что ж, теперь у меня тоже должок перед тобой. Расскажу в следующий раз, когда буду готов, - сказал он, ехидно улыбнувшись. А после, опять став серьёзным, добавил, - Мне самому надо переварить многое, что я сегодня узнал. - Хорошо, я поняла, - нежно улыбнувшись, ответила Диана. Подойдя к замку, Теодор предложил проводить Ди, чтобы не попасться Филчу, но Диана отказалась, потому что уже неплохо ориентировалась в школе. Ди впервые обняла Тео при прощании и, пожелав хороших сновидений, отправилась в свою комнату. Теодор был удивлён от такого непривычного проявления чувств девушки, и у него по телу разлилось тепло, от которого стало уютно, как когда-то в детстве, когда мать обнимала отца. Окрылённый этим чувством он отправился спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!