Глава 11

29 января 2024, 21:23
             С момента как Антонина Волчанова оказалась в больнице прошла неделя. В субботу и воскресенье Диане не удалось навестить её, потому что приемные часы только по будням. Но она делала это каждый последующий день.       Профессор Макгонагалл любезно разрешила ей самостоятельно посещать больницу через камин в её кабинете. На это у Диане давалось не больше получаса в день после уроков. Также Ди подговорила эльфов, чтобы они позволяли ей приходить на кухню и самой готовить еду, которую она смогла носить маме. Возможно из-за домашней стряпни, приготовленной с любовью, Антонина довольно быстро шла на поправку, чем радовала свою дочь. Мышечная ткань вокруг открытых ран наросла. Участки тела с наименее повреждённой кожей уже почти восстановились. Самих шрамов на этих участках нет, но их цвет был немного светлее тона кожи. Более тяжелые раны требовали ещё время для полного заживления. С каждым днём страх за жизнь матери ослабевал, и Диана стала более жизнерадостной и живой, по сравнению с прошлой пятницей.       Всю прошедшую неделю Теодор не разговаривал с Дианой о её прошлом. Их взаимоотношения стали значительно теплее и доверительное после того разговора, но парень боялся разрушить это хрупкое состояние своими расспросами. К тому же он не хотел, чтобы девушка заново погружалась в эти болезненные воспоминания. Почти каждый день Тео встречал её у кабинета директора, первым делом интересовался о самочувствии матери, а затем они отправлялись в библиотеку или на астрономическую башню, где продолжали обучение.       В основном в роли преподавателя теперь выступала Диана, потому что она уже взяла необходимое от занятий с Теодором. Теперь она рассказывала о быте волшебников России и мире маглов более охотно, а не вымученно как это было в начале, потому что перестала воспринимать это как плату за репетиторство.       Закончив очередную встречу на башне, ребята начали собираться, чтобы у них осталось время переодеться к ужину. Спускаясь по лестнице, Теодор завёл разговор, который откладывал несколько дней:       - Хотел спросить кое-что. А тебе интересно узнать о жизни волшебников в Британии?       - Ну, я вообще-то знаю. В общих чертах, конечно. Хотя узнать что-то ещё или изучить это более углублённо было бы интересно. Я, конечно, не увлечена этим также фанатично как ты, но лишней информация никогда не бывает, - ответила девушка.       - Намекаешь, что я чокнутый фанатик? – ошеломлённо спросил Теодор.       - Это ты сам сказал, не я, - ответила Диана, пожимая плечами и улыбаясь.       - Я всё понял, - изобразив обиду, сказал Теодор, но не смог долго сохранять серьёзное выражение лица и засмеялся. Собравшись, он продолжил: – Я вообще вёл к другому. Это так. Подводка была. – Тео слегка занервничал, но не подал виду. - Ты мне так и не ответила: не хотела бы ты поехать ко мне в мэнор? У меня завтра день рождения, а я хотел провести время в узком кругу, поэтому буду рад, если ты придёшь, - улыбнувшись, сказал парень. - У нас возле дома есть озеро в разы прекраснее, чем тут в лесу. Это наше с мамой любимое место, поэтому я хочу провести время там. Думаю, тебе оно понравится.       - Оу, - засмущалась Диана. – Почему ты раньше не сказал? У меня нет для тебя подарка, - девушка тут же засуетилась и начала ходить кругами, думая как его поздравить. – Это так неожиданно, даже не знаю, как быть. Конечно, я приду, если ты хочешь меня видеть на своём празднике. Но что же подарить? – наконец остановившись, Ди посмотрела на Тео.       - Для меня будет подарком, если ты придёшь, - сказал Теодор, заглянув ей в глаза.       - И что, ты сегодня уедешь всё подготавливать? А как же вечеринка, которую устраивают Блейз с Джинни? Стоп, это в честь тебя?       - Нет. Я отправил сову, и моя экономка Сабрина, должна всё подготовить. А ребята в курсе, что я не хочу пышного празднества и вечеринка просто так, потому что давно не было. Блейз знает, что я его убью, если он сегодня хоть раз крикнет «С днём рождения!» – ответил парень. - А ты разве пойдёшь на неё? Хочу посмотреть, как ты будешь пытаться перепить Забини, - усмехнувшись, сказал Теодор.       - Завтра суббота, так что я не смогу навестить маму. И неделя была довольно напряженной и нервирующей. Думаю, я могу сегодня расслабиться. Отмечу тогда не твоё день рождение, а факт того, что мама быстро идёт на поправку, - девушка улыбнулась. – Оставим поздравления на завтра.       - Отлично, тогда я скажу Забини, чтобы взял завтра на ящик огневиски больше.       - Ты переоцениваешь мои силы, - сказал Диана, спрыгивая с последней ступеньки, и повернулась лицом к Теодору.       - Разберёмся, - улыбнулся парень. - Ладно, тогда до вечера, - он попрощался и обнял Диану, как будто это было нормой общения между ними. Затем как ни в чём не бывало отправился в свою комнату.       Диана остолбенела от неожиданных объятий парня и слегка покраснела. Она пару секунд смотрела в спину уходящего Нотта, не понимая что сейчас произошло. По телу разлилось приятное тепло и девушка начала улыбаться. Опомнившись, она побежала к себе, чтобы попытаться придумать, что же всё-таки можно подарить ему.       

***

      - Ди! – дверь с грохотом открылась и в комнату вошла Полумна с тарелкой полной еды. – Ты пропустила ужин. Я тебе принесла немного, чтобы на вечеринке не стало плохо.       - Что? – резко обернулась Диана. Она выглядела, как безумный учёный, с взъерошенными волосами, вся перепачкана в клею. Пару секунд посмотрела на Полумну, осмысливая информацию, а затем развернулась назад к столу. – Да, спасибо. Поставь тут, пожалуйста. Мне надо успеть закончить подарок до вечеринки и привести себя в порядок. Я не могу себя позволить появиться на дне рожденье хотя бы без символического подарка. Материалы шли слишком долго, – сказала Ди, потом непроизвольно высунула язык и приклеила маленькую детальку к открытке, которую она мастерила своими руками.       - Вечеринка через час уже, - сказала Полумна, ставя тарелку с едой возле Дианы.       - Что?! – резко взглянув на соседку, ошарашенно спросила девушка. – Который час?       - Девять вечера уже, - ответила блондинка, взглянув на часы, чтобы убедиться в точности.       - Чёрт! – Ди ускорилась и через минут десять закончила открытку.       Для создания подарка Диана подключила свои связи с сороками из Колдовстворца. Связавшись с давними знакомыми через Чарзеркало, она попросила выслать через ТУБу цветной картон и бумагу, пергамент для упаковки и 3 книги: основы физики, история мира и англо-русский словарь. Это обошлось ей в 15 галеонов.       - Всё! Я в душ, - закидывая на ходу еду в рот, Диана пошла, отмываться от клея, который был на руках, лице, волосах и одежде.       Выйдя из душа, у Дианы был полчаса, чтобы собраться. Сделав прическу и макияж, она стояла у зеркала и подбирала наряд.       - Напомни, почему ты не пойдешь? – спросила девушка у Полумны.       - Мы завтра с Невиллом должны на рассвете быть в оранжерее. Поэтому я скоро лягу спать, - ответила девушка, поглаживая кота Ди, который лежал у неё на коленях.       - Точно. Как думаешь это или это? – поинтересовалась Диана, поочередно прикладывая наряды к телу. Один из них был более дерзкий в красном цвете, включающий в себя чёрный укороченный жилет и клетчатую мини-юбку, а второй состоял из черного платья и фиолетовой клетчатой рубашки.       - А что хочешь ты? – нежно спросила Полумна.       Диана закрыла глаза, постояла несколько секунд, представляя себя в разных нарядах, и решила выбрать второй:       - Вот этот.       За месяц Диана уже хорошо освоилась в школе и чувствовала себя более уверенно. Ей очень нравилось проводить время с компанией, в которую она попала по счастливой случайности. С каждым она смогла найти что-то общее, какие-то точки соприкосновенья, от чего ей было проще влиться в коллектив. Оказывается, разницы между ними почти не было. Все были довольно интересными и эрудированными личностями, со своим виденьем мира и убеждениями, так похожими на Дианины.       Добравшись, до выручай-комнаты Диана сразу же подошла к бару, поприветствовав Блейза и Джинни. Заказав коктейль, она двинулась в сторону столика, за которым уже давно собрались компания гриффиндорцев вперемешку со слизеринцами.       - Всем привет! – присаживаясь на край дивана, поздоровалась когтевранка со всеми.       - Ди! Привет! - радостно поприветствовала её Пэнси.       - А где Тео? – слегка оглядываясь по сторонам, спросила Диана.       - Скоро будет, - ответил Малфой. – Так ты завтра с нами едешь к нему?       - Да, а кто ещё будет?       - Я, Драко, Блейз и Гермиона. У Гарри с Джинни завтра важная тренировка перед матчем со Слизерином, – вскинув голову от гордости к своему факультету, Пэнси улыбнулась, а затем чмокнула Поттера в щёку.       - А у вас нет тренировки? – поинтересовался Диана у Малфоя.       - Мне не нужны тренировки, чтобы разгромить Гриффиндор, - хмыкнул Малфой, глядя на Поттера. - В любом случае, я бы не пропустил день рождения самого лучшего друга, особенно пропустив его совершеннолетие в прошлом году.       - А у нас совершеннолетие в 18, - пожимая плечами и делая глоток, ответила Диана. – У меня как раз будет 9 ноября.       - Ооо, чуть больше месяца осталось, как планируешь праздновать? – поинтересовалась Пэнси.       - Пока не знаю, - улыбнулась Диана в ответ. – Есть пару вариантов. Но я ещё подумаю.       - А что это у тебя? – спроси Гермиона, указав на маленький чёрный мешочек, прикреплённый к поясу Диану.       - А это моя сумочка. Там лежит кое-что важное.       Так и не дав точного ответа, Диана перевела тему, и ребята какое-то время общались о разных вещах, от учёбы до историй из детства. Через некоторое время пришёл Теодор и сел рядом с Дианой, закинув руку на спинку кресла позади Дианы. Через некоторое время к ним присоединились Блейз и Джинни.       Вокруг царила атмосфера беззаботности и веселья. Ребята без остановки общались, выпивали, и когда степень градуса перевалила за грань между опьянением и трезвостью все вокруг активно начали танцевать.       Блейз о чём-то пошептался с Джинни. Потом повернулся к Диане и пригласил на танец:       - Мисс, я наслышан о ваших танцевальных талантах. Продемонстрируйте? – протянул он рук, слегка поклонившись. Диана взглянула на Джинни. Та улыбнулась и слегка кивнула.       - С радостью, - улыбаясь, приняла приглашения Ди. Оценив мотивы музыки, она спросила. – Сальса?       - Подходит.       Закружившись в танце, они двинулись в центр танцпола, привлекая всеобщее внимание. Теодор внимательно наблюдал за ними, когда к нему подсела Джинни.       - Раз мой парень ушёл танцевать с твоей девушкой, то ты обязан составить мне компанию, - хватая парня за руку и поднимая с дивана, сказала Уизли.       - Она не моя девушка, - начал было оправдываться Теодор.       - Не важно, - перебив его, Джинни уже тащила его на танцпол и тоже принялась танцевать.       Поддавшись атмосфере и расслабившись от выпитого алкоголя, Тео сдался и закружил Джинни в танце, иногда поглядывая на Диану с Блейзом. Он иногда тоже ловил на себе её взгляд. Но ребята даже не заметили, как переглядывались Уизли с Забини. В какой-то момент они сблизились достаточно, и Джинни с Блейзом провернули маневр, при котором поменялись партнёрами. Обнимаясь, пара гриффиндорки и слизеринца отбили друг другу пять.       Диана с Тео опешили и посмотрели на пару друзей.       - Ты бы никогда не сообразил пригласить её на танец, - сказал Забини, исчезая в толпе с рыжей львицей.       Нотт, нервно усмехнувшись, протянул руку Диане. Она, недолго думая, приняла приглашения и закружилась с ним в танце. Через несколько музыкальных композиция ребята решили перевести дух и охладиться.       - Ты иди, присядь, а я пойду попрошу Блейза сделать что-то похолоднее, - улыбаясь сказал Теодор.       Вернувшись к столику, Диана довольная плюхнулась на диван и, не дожидаясь Теодора, пару раз стукнула, по своему бокалу. Его вновь наполнила янтарная жидкость, и девушка залпом выпила напиток. Заново наполнив бокал, она стала пить более размеренно в ожидании охлаждающих напитков, попутно беседуя с девочками.       

***

      - Ну как тебе, дружище? – спросил Блейз, присевшему за бар Теодору.       - Это было жарко. Спасибо вам, - ответил он, расплываясь в улыбке и оборачиваясь к столикам.       - Я уже понял, что ты тормоз. Чего изволишь?       - Что-нибудь охлаждающее, нам обоим.       - Понял, сейчас будет, - кивнул Блейз и поставил стакан с огневиски, чтоб Теодору было не скучно ждать. Отойдя к другой стороне бара, он принялся готовить коктейли.       Теодор уселся на стул спиной к бару и наблюдал, за тем как его друзья над чем-то смеются, как неожиданно к нему подошла сногсшибательная шатенка.       - Привет, милый, - поздоровалась она, обворожительно улыбаясь.       - Привет, Кэс. Как жизнь? – озадаченно поинтересовался парень и слегка напрягся.       - Да вот, ищу с кем бы провести время. Мне так одиноко. Составишь сегодня компанию? – начала говорить она, поглаживая его руку.       - Эм, нет, - ответил Тео, убирая руку, и взглянул на Диану.       Девушка перевела взгляд в ту сторону, в которую смотрел Теодор.       - Ааа, понятно. Всё-таки слухи правдивы. Встречаешься с новенькой? – усевшись поудобнее, поинтересовалась девушка.       - Нет, мы не встречаемся.       - А что тогда? Нашёл мне замену? Это разбивает мне сердце, - сказала она, обиженно захлопав глазками.       - Точно нет. Меня такой формат взаимоотношений сейчас не интересует.       - Погодите. Неужели сам Теодор Нотт влюбился? – игриво улыбнувшись, спросила Кэс.       - Какое тебе дело вообще?       - Да ни какого. Просто думала мы не чужие друг другу, – ответила девушка, надув губы. - Не волнуйся, я не буду приставать, если ты занят. Найду другую жертву на сегодняшнюю ночь, - ответила девушка, оглядев толпу в поисках свободных симпатичных парней. – Ты в курсе, что Астория с ума сходит по этому поводу, рвёт и мечет?       - Почему? – недоумевающе спросил Нотт.       - Потому что ты единственный из 28 кто ещё относительно свободен. И её раздражает, что возможно последний шанс запрыгнуть в чистокровный вагон ускользает из рук, - наклонив голову в его сторону, сказала девушка.       - Понятно, впрочем, ничего нового, - делая глоток, ответил парень.       - Так что будь осторожен и внимательнее следи за своей разноцветной воронессой. Мне кажется, Астория сходит с ума от отчаянья. Кто знает, что взбредёт ей в голову.       Ещё раз, взглянув на Диану, девушка спросила:       - Ты же в курсе, что все видят, как ты влюбленно смотришь на неё, не замечая ничего вокруг?       Парень засмущался.       - Я только одного теперь понять не могу, раз она тебе нравится, то почему вы ещё не вместе? Или ты боишься, что это не взаимно?       - Наше знакомство прошло не очень гладко, поэтому сложно судить, - ответил Тео, которому алкоголь понемногу стал развязывать язык.       - А знаешь, как проверить чувствует к тебе что-то девушка или нет? Это заставить её ревновать, - сказала шатенка, взглянув на Тео. – Поцелуемся?       - Я не думаю, что это хороший способ, - начал Теодор, когда девушка резко взяла его за кофту и дёрнула на себя, от чего парень поддался вперёд. Впившись в него губами, девушками не получила удовлетворения, потому что он не проявлял инициативы и через несколько секунд разорвал поцелуй. – Твою мать, Кэс! Ты чего творишь? Я сказал нет, – разозлился он, вытирая губы рукавом.       - Помогаю тебе, дурачок. Ну, всё. Пока, дорогой, - сверкнув глазами, девушка скрылась в толпе.       Теодор взглянул в сторону стола, чтобы узнать видела ли это Диана. Но за столом он обнаружил только Поттера и Малфоя. Оглядев взглядом толпу, он увидел, как Пэнси с Гермионой тащат Диану к выходу. Из толпы вынырнула Джинни. Она злобно посмотрела на Тео, перегнулась через бар и, взяв две бутылки, отправилась вслед за подругами.       - Ну что, дятел? – спросил Забини, ставя два коктейля перед ними. – Проебал красотку?       - Что теперь делать? Я же не хотел, она сама. Диана должна была видеть.       - О, брат. Я не знаю. Женщины натуры загадочные, - делая глоток из одного коктейля, задумчиво протянул мулат. – Моя как пламя, дикая и неукротимая. Кто-то как Пэнси стойкая, как камень, хоть и маленькая. Кто-то как Грейнджер, похожая на бурную реку, либо ты утонешь, либо она принесёт тебя в мир полный чудес, - продолжал парень, кивнув в сторону Малфоя. – Но прелесть женщин в том, что они все разные. Так что, узнать, что именно из себя представляет эта - придётся тебе. Потом расскажешь, - подмигнул другу Забини.       Теодор залпом выпил коктейль и пошёл на выход искать Диану. Он обошёл все очевидные и неочевидные места, где по его мнению могла быть девушка. Даже час просидел под дверью гостиной Когтеврана, в надежде, что она ещё не у себя и он сможет её застать. Поняв, что попытки тщетны, он решил всё объяснить ей утром.       Зайдя в свою комнату, он обнаружил, что парни уже были на месте и укладывались спать.       - О, а вот и он. Как успехи, герой-любовник? – насмехаясь, спросил Драко. – Нашёл её?       - Нет, - ответил Тео, плюхаясь на кровать, и кидая в Малфоя подушку.       - Радует, что уже ты не отрицаешь, что влюбился.       - Да, а что отрицать?! – резко поднявшись на локтях, Теодор начал кричать. – Что каждый раз при виде неё моя сердце начинает биться чаще, и я таю как мороженое на солнце?! Что от каждого прикосновения к ней по телу проносятся разряды тока?! Что, находясь с ней рядом, я хочу уткнуться носом в её макушку и вдыхать запах малины, которых от неё исходит?! Что при виде её улыбки, я хочу сделать так, чтобы она никогда не переставала улыбаться?! Отрицать, что все видят, как я смотрю на неё, как щенок на лакомство?! И то спасибо Кассандре, которая открыла мне на это глаза. Да, чёрт, возьми! Я влюбился! Доволен?!       Тео откинулся назад на кровать и закрыл лицо руками.       - Бляяяять, - простонал он.       Драко и Блейз переглянулись. Малфой отправил подушку назад в Нотта:       - Так чего ты раскис, долбаёб? Это же круто. Предложи ей встречаться.       - Я никогда раньше не испытывал чего-то такого. Точнее испытывал, но это не было так сильно. Поэтому я точно не понимаю что это. К тому же я не знаю взаимно ли это, – ответил Тео, переворачиваясь на бок лицом к парням. - Плюс хочу, чтобы всё было правильно. А я так давно не с кем не трахался, что кажется, будто яйца просто взорвутся. Из-за этого я боюсь, что это окажется просто мой спермотоксикоз, а я не хочу ей потом делать больно. Блять. Ощущение будто переходный возраст. Я уже заебался дрочить. И постоянно перед глазами только она, не могу думать ни о ком другом.       - Во-первых, что касается взаимности. Она тоже на тебя смотрит как щеночек, - начал Блейз. – Мы бы не проворачивали этот трюк с Джинни просто от скуки. Наверное. – сказал он, нахмурив лицо задумавшись.       - Блейз! Не начинай. – Драко заткнул его, чтобы в Тео не поселились сомнения, которые могут его сожрать. - Во-вторых, если тебя заботят её чувства, то скорее всего это не спермотоксикоз. Так что на этот счёт ты можешь расслабиться, – закончил он.       - Уверены? – уточнил парень, жалобно взглянув на друзей. – Надеюсь, вы правы. Пойду приму душ перед сном, - устало добавил он, вставая с кровати.       - Дрочить на волчицу пошёл? – усмехнулся Забини.       - Может быть, - резко ответил Тео, но проходя мимо друга, отвесил ему оплеуху.       Быстро ополоснувшись, Теодор вышел, сел на подоконник, открыл окно и закурил. Выкурив пару сигарет, он лёг в свою кровать и закутался в одеяло. Ещё пару минут парни пообсуждали девушек и поделились с Тео разными советами. Закончив разговор, они пожелали друг другу спокойной ночи.       Ещё не успев заснуть, парни услышали, как дверь комнаты начала медленно открываться.       - Тише, вы. Не шумите. – Прошептал кто-то из темноты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!