Глава 1

28 декабря 2025, 10:11
      Годы пролетели незаметно. Прошло уже больше десяти лет с момента смерти Рианнон Уайт. Девушка искренне не хотела умирать. Она надеялась на лучший исход, даже когда истекала кровью после полученного ножа в бок. Только когда сердце стало совсем бесшумным она поверила в реальность и смирилась с концом. Если бы она была чуть умнее, то могла бы этого избежать. Риа проклинала себя за это.       После увиденного света, девушка подумала, что видит врата рая или ада, и вот-вот станет вечным рабом небесного царства, но каково было её удивление, когда она действительно увидела потолок белый потолок и людей в масках вокруг себя. Только это были не хирурги, которые успешно зашили её рану, а акушеры, принявшие роды у неё новой матери.       Время шло и Рианнон росла с новым именем — Роуз. Это было для неё крайне непривычно и мириться с этим она не стала. Пару месяцев истерик и бюрократии — и она снова Рианнон.       Спустя год после неё родилась вторая девочка, которую родители назвали Харуми.       Детство прошло ярко и светло. К счастью, Риа нашла общий язык с сестрой. В прошлой жизни у неё не было родных братьев или сестер, и появление родной подруги стало для неё радостным событием.       Когда Риа впервые услышала название города, благодаря новостям, она сразу вспомнила свое прошлое, в котором она вместе с Максом смотрела мультик Ниндзяго.

***

      Рианнон будто не верила своим ушам. Она не могла и подумать, что живет в мире, где будет полно таких серьёзных опасностей как змеи, они, джины, и множество остального, с чем она точно бы не справилась. "И зачем я здесь, если не познакомлюсь с ниндзя?"       Риа ощутила себя слабой пешкой. Она ведь не могла просто так подойти к ребятам в разноцветных костюмах и сказать "Привет, давай дружить." Дружба с ниндзя показалась ей чем-то недостигаемым. — Сестрёнка, с тобой всё в порядке? У тебя лицо какое-то грустное.       Голос младшей сестры справа от себя застал её врасплох. Встретившись с её до невозможности милыми глазами, губы Риа расползлись в мягкой улыбке. — Всё хорошо, Руми. "Харуми...Хм, ты ведь будущий антагонист восьмого сезона, который тесно взаимодействовал с ниндзя...А почему бы и мне не стать частью истории?"       В голове нарисовался план, который бы она сама точно не одобрила, будь чуть ближе к цели. Использовать сестру чтобы выйти на первый план и встретиться с ребятами, показать себя хорошей и стать их другом. Идеально, но есть риск, что ей придется расплачиваться за всё это тюрьмой или что похуже, смертью. Эта мысль отталкивала её от плана, но стремление было сильнее.       Уйдя в общую с сестрой комнату, Риа села на свою кровать и стала размышлять, как получить место в верхушке Сынов Гармадона. Воспользовавшись кровной связью с главой, конечно же, но была одна проблема. Рианнон знала судьбу семьи Харуми, и это её настораживало. Во время нападения Великого Поглотителя на Ниндзяго-сити он разрушал здания, в том числе дом Харуми. Из троих, она одна смогла влезть в полный людей лифт. Если Риа ничего не предпримет, она тоже умрет под обломками. Старшую сестру жалеть никто не станет. Даже если родные родители у неё и появились, толку от этого было мало. Всё равно вся любовь доставалась маленькой Руми, оказавшейся менее требовательной и доброй, чем её вспыльчивая старшая сестра. Учитывая это, Риа придумала план спасения, показавшийся ей наиболее безопасным.

***

      Рианнон с улыбкой на лице наблюдала за тем, как младшая сестра весело играет с зелёной и красной фигурками ниндзя. Она играла сражение между ними, когда вдруг послышался грохот снаружи и в окне открылся вид на огромную зелёную змею с горящими злобой фиолетовыми глазами. "Что?..Я ошиблась со временем?"       На лице Риа выступил настоящий испуг. Она не была готова к этому прямо сейчас, так же как все остальные. — Бежим! — громко сказал отец, поведя всю семью за собой.       Риа взяла Харуми за руку и побежала вслед за родителями в коридор. — Лифт!       Отец нажал кнопку вызова. Приехавший лифт открылся и показалась толпа людей, занимающих почти всё пространство. — Тут нет места, — сказал мужчина среди этих людей. — Прошу, только её, — сказал глава семейства и представил Харуми вперёд.       Рианнон почувствовала, как быстро забилось её сердце. Если она ничего не сделает, то просто умрет под завалом. Девочка в последние секунды перед закрытием лифта вбежала в него и обняла сестру обеими руками, прижав её к себе, тем самым сэкономив немного места для двоих. Люди были несколько возмущены этим, что к ним присоединились два человека вместо одного, но видимо жалость к этим детям была сильнее. — Риа, мне страшно... — прошептала младшая. — Не плачь, всё будет хорошо, — Риа попыталась поддержать сестру, увидя слезы на её лице и истинный страх в её дрожащем голосе.

***

      Рианнон срывала одуванчики с зелёной полянки и сплетала из вместе. Каждый стебель она осторожно изгибала, боясь случайно сломать. Бережно собранный венок она держала в руках, прежде чем повесить его на голову сестры. Та с радостной улыбкой приняла подарок и поблагодарила старшую. — Теперь ниндзя наши враги. Они ничего не делали когда змея напала на город. Из-за них погибли наши родители. Настоящий герой — лорд Гармадон, он — спаситель наших жизней, — сказала Риа. — Да, сестрёнка...       Рианнон почувствовала себя несколько виновато. Она могла бы убедить сестру что ниндзя отдали золотое оружие ради победы, но решила не ломать ветвь сюжета. Измени что-то в прошлом, что-то в будущем поменяется до неузнаваемости, поэтому лучшим вариантом было утвердить мнение Харуми.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!