Поддержка в трудную ситуацию.

19 декабря 2023, 22:30
Валера Туркин Парень осторожно дотрагивается до твоего плеча, ему неважно его стеснение, он хочет быть рядом с тобой. Заплаканная и дрожащая ты, неспособная сдерживать свои эмоции, услышав душераздирающий крик своей бабушки. Миша.. Мишенька. Погиб, избили.. На голове огромная вмятина, моментальная смерть? Хочется верить. Не хочется ей думать о долгих мучениях своего братика, пока та, например, кушала. «Зачем я его отпустила на эту дискотеку?» При этой мысли ты снова начала пускать слезы, жалко и тихо воя в куртку Валеры, он обнимал тебя, защищая от всего на свете. Он питался твоими эмоциями, ты грустишь - он грустит, а если ты плачешь.. Он незаметно пускает слезы и стирает её своим кулаком, а позже прижимая тебя к нему. — Вот так..- Гладит он тебя по волосам, так успокаивающе, по родному целует твои мокрые щеки, смотрит прямо в глаза, с полными соболезнованиями. Миша приходился ему товарищем, скорлупой ещё был.. Юный совсем, помнит, как все над его желанием купить утюг смеялись, помнит, как возле костра собирались и убегали от милиции, помнит вплоть до его прибытия, пришёл как чушпан пришиваться.. Стал пацаном, выполнил последнюю просьбу бабушки перед смертью своей. Мужик. Пацан. Слегка успокаиваешься ты спустя минут десять, отлипая с мокрой куртки Турбо. Накатывается и буря ненависти, ты бьешь снег и просто приходишь в себя от этой ситуации. Ты не желаешь ничего слышать, видеть, чувствовать. Ты.. Просто.. Существуешь без своего братика. Родненького, любименького.. Валера подходит и спрашивает по-поводу твоего самочувствия, увидя кивок, тот протянул тебе свою руку. Какие же были уставшие у него глаза, от всего этого, при темноте не видно, но слышно как его нос шмыгает от недавно пролитых пару слез. — Поехали домой.. - Она обнимает его, неспеша идя. А как же бабушка? Что с ней будет? Нужно же в такой момент остаться рядом с ней.. Турбо сказал, что за ней пока будут присматривать пацаны. — Какие пацаны? Валера, я останусь.. - Мягко трогает она его плечо и щеку, поглаживая большим пальцем. Красивый он. — Ты на своё состояние смотришь? Тебе отдохнуть стоит. - Возражает он, ты уж хотела ответить, что не его это дело, да он по глазам твоим это понял. — Я провожу вас, в поздний час опасно, да и эти хрен че сделают. - Указывает он на милиционера, идущего к вам. Сотрудник милиции вступает в ваш разговор. — Ответьте на вопрос, молодой человек, вы состояли в группировке, союзничая с погибшим? - Валера смотрит и говорит. — Не вашего ума это дело. - Огрызается тот. Полицейский вызывает подмогу, крича и задерживает на месте Валеру, тщетно пытаясь скрутить тому руки, пока ты в опустошении и шоке смотришь на это. Что? Миша состоял в группировке? Валера.. Тоже? Все те «друзья Тилькины» тоже? Валера смотрит на твоё лицо, не зная что сказать, но ударив сотрудника, тот неспеша целует тебя и бежит прочь вместе с другими пацанами, а ты так и стоишь. Стоишь и думаешь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!