Новый герой или новая проблема. 1 часть. 1 Том.

18 декабря 2023, 18:34
День.14:35. Ветер дул в лицо синему герою Мобиуса. Он бежал на всех парах, что-бы успеть до Тейлза. Недавно они нашли очень странную карту, на ней были изображены камни, и старинные буквы, которые не очень-то легко расшифровать. Тейлз сказал, что где-то через несколько дней узнает всю информацию, и позвонит Сонику когда узнает хотя-бы чуть-чуть о карте. Всё это было очень странно для ежа... Он чувствовал, что возможно скоро произойдёт беда. Но ёж на это забил, оправдывая тем, что это волнение или любопытство. Ему было интересно, что было изображено в этой карте. Но он всё-таки занимал себя делом, что-бы откинуть эти все мысли. Ходил к Эми, доставал Наклза, ну и конечно стычки с Шедоу. Доходило до того, что Соник чуть не остался с переломом. К счастью были только ушибы и синяки. Но об этом не сейчас. И вот прошла неделя, и Тейлз наконец нашёл информацию и позвал к себе в лабораторию. Соник уже доходил до лаборатории Тейлза. Pov: Соник. Я уже добегал до лаборатории Тейлза. Думаю, неделя не прошла впустую и мой дружище смог найти информацию об этой карте. Ну, а если нет, то эта тайна возможно навсегда останется для нас загадкой. Я ввёл код: 1992, для того что-бы зайти. Я заметил своего лучшего друга возле стола, который печатал у себя на компьютере, что-то похожее на документ. Тейлз повернулся ко мне. Его глаза были уставшие и виднелись круги под ними. Бедный лисёнок. Было понятно что он сидел допоздна в поисках, а то и может сутками. На его лицо мне было больно смотреть. — Тейлз, дружище, что с тобой? - спрашивал я у него. Неужели он не спал столько времени? — Соник! Наконец-то ты пришёл! - улыбнулся мне Тейлз, он резко поменялся в лице. — Так, не отходи от вопроса. Ты что, не спал сутками напролёт, или что? — Эх, да... Было трудно найти информацию про карту, - со вздохом ответил мой лучший друг. — Ты всегда в своём репертуаре, Тейлз! - я не заметил, как моя улыбка сама собой появилась на лице - Ну что? Что-нибудь нашёл? — Это невероятно, Соник! Этой карте, кажется больше 100 лет! - от такого я был в шоке. На моём лице можно было прочитать удивление, да что там, мои эмоции нельзя описать одним словом! - На обороте карты есть послание! Где говорится!.. Тейлз подошёл к компьютеру, и открыл файл. — Цитирую: "Камни Безмятежности - это камни, которые являются элементами природы, как: огонь, лёд, растения, электричество, ветер и вода. Появились эти камни благодаря мне, Цуки Мотидзуки, обладательнице самого сильного камня Космоса. Все обладатели камней были все собраны, но я не смогла найти последнего обладателя, а это "Вода". Я впала в отчаяние. Все жители деревни волновались за меня. Я перепробовала все варианты, но все без толку. Думала, я уже не найду последнего обладателя камня. Но как то раз.. Когда я сидела у озера "Джан", произошло чудо и ко мне подлетела звезда одна из моих помощниц космоса, и превратилась в младенца! И я поняла, что я наконец могу заботиться о ком-то больше, так ещё и любить. Я была очень рада, она была ежихой, нежно коричневого окраса и с длинными иглами. Но я заметила то, чего не ожидала! У неё на противоположной стороне ладони, была нарисована голубая спиралька. Такое может только иметь обладатель камня "Воды". Сама судьба, мне дала последнего обладателя. Жители ликовали и радовались. Я назвала её Рен. И я пообещала себе, что буду учить её искусству камней, заботиться о ней и хранить как зеницу ока! Она росла, у неё всё получалось, а других обладателей Рен называла своими дядями и тётями. Это забавно, да и они не против. Скоро будет посвящение, и Рен станет обладателем "Воды". Но у меня предчувствие, что что-то пойдёт не так, и у Рен не получится. Я буду разочарована в этом, но не откажусь от неё, но вот что подумает народ...". И всё. Дальше запись обрывается и писатель возможно так и не закончил своё послание. - Тейлз закончил читать, и я задумался об этих обладателях. — Хмм... А что насчёт камней на другой стороне? - спросил я у Тейлза. — Ну... Тут сказано, какие обладатели были, то есть животные, и поочерёдность сил, от самых слабых к самым сильным, - объяснил мне мой двухвостый друг. - Первые — это огонь и лёд, обладатели ехидна и летучая мышь. Вторые — это растение и электричество, обладатели крольчиха и лис. Третьи — ветер и вода, обладатели ёж и ежиха. Ну и самый сильный — космос, обладатель ежиха. Понятно, кто обладатель воды и космоса, но вот остальные - неизвестно об их характеристиках и именах, - Тейлз закончил говорить, но вопросов стало только больше. — Слушай, может проверим то место, где мы нашли карту, может... - не успел я договорить, как я чихнул, - странно, я вроде не болею.. - но тут вдруг из окна мы увидели голубую вспышку и услышали грохот. Мы сразу подбежали к окну. "Что произошло?!" - пронеслось у меня в голове. В окне мы увидели, что в джунглях идёт дым. — Тейлз, звони быстро всем, надо узнать что произошло! — Хорошо, Соник! - Тейлз взял телефон и позвонил всей команде. Конец Pov: Соник. Через десять минут команда Соника была на месте, и они ходили по зарослям тёмных джунглей. Тейлз пытался найти что-то при помощи своего прибора. Но он не находил место назначения, что возможно упало на землю. — Блин! Мой прибор не может ничего найти! — Не волнуйся, Тейлз, мы скоро найдём, - успокаивал синий герой своего друга. — А вдруг это опять Эггман что-то задумал?.. - говорила взволнованно розовая ежиха, держа молот в руках. — Ну значит ему потом худо будет! Если никак не может успокоиться! - высказал гневно ехидна. — Стоп! - закричал Соник. - По-моему, мы дошли. Синий убрал руками лианы и листья, и заметил небольшой кратер. — Идем тихо, - скомандовал Соник. Все тихо подходили к кратеру и их лица ужаснулись. Там лежала ежиха, с нежно-коричневой шёрсткой и длинными иглами. Глаза закрыты, нельзя было посмотреть какие у неё глаза. Одета она была в чёрное обтягивающее платье до колен, и тёмно-голубые кроссовки с большой подошвой. Рядом была большая сумка с множеством кармашков и всякими подвесками. — Кто это? - Спросила Эми - Может ей помочь? — Да! Может она ранена, или ещё чего? - согласился с розовой Соник. — Может не стоит? - отрицательно покачивая головой, ответил двухвостый - Мы же не знаем, как она к нам отнесётся?... - но тут резко ежиха стала шевелиться, и герои Мобиуса спрятались в кустах, и стали смотреть за происходящим. — Мха...! Ау! Где я? - у неё был нежный голос с небольшой хрипотцой. Она осмотрелась, и по её лицу можно было прочитать шок и радость. Глаза были зелёно-голубыми, и этими же глазами ежиха начала осматривать руки. Она сняла перчатку, и на руке увидела аккуратные когти и нежно-розовые подушечки. на её лице появилась улыбка и звёздочки в глазах. -ДА! ЮХУУ! Я ЗДЕСЬ! - подпрыгнула незнакомка. На что наши смотрители за этим ухмыльнулись, и у них было недопонимание на мордочках. Ежиха обратно надела перчатку, отряхнулась от пыли и грязи, и подобрала сумку. Оттуда она вытащила прибор и сказала: — Кевин, где я сейчас нахожусь? - спросила ежиха нажимая на кнопку. — Вы находитесь на планете Мобиус, который ещё не исследован учёными, - ответили на вопрос роботическим голосом. — Спасибо, - поблагодарила она, и положила обратно. - Ну что, ботиночки, переключите на ролики. И тут вместо подошвы кроссовок появляются колёсики как у роликов. — Погнали! - она встала в стойку, чтобы приготовиться кататься, и тут от ежихи осталось только голубая полоса. И теперь ежихи нету на месте. Герои были в удивлены. — Она имеет такую же, скорость как у меня!? - воскликнул Соник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!