Красота Мобиуса. 2 часть.

18 декабря 2023, 23:59
Pov: Рен. Я каталась на своих роликах, ловко уворачиваясь от препятствий. Не думала, что это моя родная планета! Я так привыкла к этим городам, шуму машин, нечистому воздуху. Тут я себя чувствую... Живой. Я будто переродилась. Я оставляла после себя голубую линию, листва поднималась в воздухе, и ролики оставляли следы. Так могли меня заметить, но мне в то время было не до этого. Я просто, как любопытный котёнок, смотрела красоты Мобиуса, даже когда я на всех порах бегу. Выбежав из джунглей, я увидела красивые зелёные холмы, а земля была в странном шахматном порядке, что очень завораживает. Вроде бы это место называют Зелёные Холмы. Пальмы покачивались от лёгкого ветра, и кажется, что вот-вот упадут, но пальмы - крепкие деревья. На них росли кокосы. М-м-м, помню, как их пробовала в тропиках, но как по мне, там много химии, и они искусственные. А тут они, должно быть, вкусные! Если я нахожусь в Зелёных Холмах, то здесь где-то должен быть пляж с морем. Обожаю воду! Я на средней скорости помчалась искать пляж. Его оказалось легко найти! Я остановилась перед небольшим обрывом, снизу был песок и волны. Меня манило море! Я очень люблю море, реки, озёра. Вода — моё всё. Где я — там и вода. Я спустилась к пляжу, где волны бились об берега, и оставляли после себя мокрые места на песке. — Ботинки, переключитесь на обычные, - мои колёсики поменялись на обычную подошву, чтобы спокойно ходить по песку. Подойдя ближе к волнам, я чуяла тот самый соленый запах моря. Этот запах... Был совсем другим... Родным и приятным... Описать невозможно. Я сняла обувь, сумку и свои белые носочки, отложила в сторонку и стала подходить намного ближе к манящим волнам. Ноги почувствовали прохладу воды, а всё тело покрылось мурашками, но мне это не помешало, и я продолжила идти дальше. Волны били о колени, что давало понять "не иди дальше, а то испортишь свою одежду". Я остановилась. Было спокойно... Звуки моря, волн, ветра... Неужели я могу чувствовать себя в спокойствии.. Всё так.. Умиротворяет... Но вдруг, я услышала шорох листьев и что-то наподобии звуковой скорости. Моё ушко дёрнулось, давая знак, что кто-то здесь есть, и следит за мной. Я быстро вылезла из воды, и наплевав, что у меня мокрые ступни, одела то, что оставила у берега. — Эй! - крикнула я в тишину, надеясь, что что-нибудь или кто-нибудь подаст знак, - Выходи! Или мы играем в прятки?! - всё-равно была тишина, но заметив следы на песке, которые ведут к кусту, я поняла где находится этот незнакомец - Я знаю что ты в кустах. Выходи, быстро! Зашевелились ветки, и из них были видны... синие иглы? — Соник...? - с удивлением я посмотрела на того, кто вылез из кустов. Конец Pov: Рен. Pov: Соник. Эта ежиха странно себя вела. Удивляется, что она... Антропоморф!? Всё это напрягало меня. По лицам друзей было понятно что у них будет множество вопросов, а Тейлз... он словно в чём-то волновался или боялся? Было непонятно. Я решил убавить обстановку напряжения. — Друзья, я вижу все волнуются, но нам надо успокоиться и понять, кто это, - Пытался я успокоить свою команду. Наклз и Эми поняли, что нельзя отвлекаться на мелочи, ну как мелочи, это ещё волнует всех, но вот Тейлз всё стоял, нервничал, и писал что-то в телефоне. - Эй, дружище, всё хорошо? - спросил я у двухвостого. — Соник, я кажется знаю кто это! Но, надо в этом убедиться. Приходи ко мне сегодня вечером, и все остальные! — Хорошо! - ответили все хором. — Так! Все идите к "Торнадо", а я побегу за этой! - я уже хотел побежать, но моё запястье взяла Эми. Ну блин, только не сейчас! — Соник, нет! А вдруг с тобой что-то случится! - вопила розовая жвачка. Я посмотрел на друзей, те всё схватили налету и начали отдёргивать от меня ежиху. — Эми не переживай! Я же скоростной ёж, со мной будет всё хорошо! - Эми от меня отцепилась, и я побежал по следам за другой ежихой. Следы вели к пляжу. Я заметил ту самую незнакомку. Она стояла в воде до колен. И как она не боится? Я спрятался в кустах, чтобы следить за ней. Но, кажется, меня услышали! Она быстро вылезла из воды и одела свои вещи. И встала в стойку, готовясь к бою. — Эй! - она зовёт того, кто нарушил её спокойствие. - Выходи! Или мы играем в прятки?! - ха, в прятки! Я ухмыльнулся от такой мысли, но тут ежиха продолжила, - Я знаю, что ты в кустах. Выходи, быстро! Мне не оставалось выбора, меня выдали мои следы на песке. Я постепенно вылез из кустов и отряхнул с себя песок, а с игл убрал листья. Но то, что я услышал, не ожидал от незнакомки. — Соник...? - сказала ежиха, смотря мне в глаза. Конец Pov: Соник. Соник! Это он, конечно, мог услышать от каждого жителя деревни, врага или друзей, но вот услышать от того, кого даже в лицо его не знает... — Э-э.. Да! Это я! - с нелепой улыбкой сказал герой Мобиуса. — Ха.. Я думала, что больше тебя не увижу.. Ты помнишь меня? - спросила нежно-коричневая ежиха. — Эм.. Нет. С чего вы это взяли? С вами всё хорошо? - с удивлением и непонятием в лице сказал Соник. — Оу, точно... Ты же совсем другой... Ты... Вы... Не помните.. Потому-что.. - на её лице начали поступать слёзы. Она закрыла ладонями свои глаза, чтобы слёзы никто не заметил. Наш Герой был в ступоре, он не знал что делать, но решил успокоить её грусть. — Эй, всё хорошо. Не плачь, - Соник не знал, как успокоить её. Но вдруг противоположная сторона её ладони начала светиться под перчатками голубым светом. - Что..? Что с твоими руками?.. - обеспокоено спросил Соник. Ежиха посмотрела на свои руки. Они и вправду светились. Сначала она была испугана, потом появилась улыбка на лице. Ежиха взяла за плечи синего героя и начала говорить дрожащим голосом. — Соник, нам срочно нужен Тейлз! Где он!? - теперь у Соника ещё больше вопросов появилось. Откуда она знает Тейлза? Зачем он ей? И вообще, что происходит с ней? - Соник! - Соника как будто током ударили и быстро очнулся. — Да, хорошо! Бежим быстрее! — Ботинки! Переключите на ролики! - вместо подошвы появились колёсики. Сонику любопытно, что у неё за кроссовки такие? — Вперёд! - сказали они хором и коричневая следовала за синим, оставляя после себя голубую и синим линию. «Мама, была права... Они совсем ДРУГИЕ...»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!