Темнота. Часть 6. 1 Том
21 января 2024, 22:12 Pov: Шедоу.
Со дня нашей последней стычки прошло три дня. Я все ещё не могу выкинуть его из своей головы. Пробовал всё — гулял у моря, занимал себя работой, тренировался. Но ничего. Внутри меня плотно засело чувство... Стыда. Стыда за то, что я не уничтожил его на том месте, а прислонился ближе, вдохнул его запах, хотел оставить что-то от себя на его шее. это странно... Я словно не похож на себя, словно я...
***
Я ходил под прохладной тенью леса, рассматривая его красоту. Сейчас был вечер. Солнце постепенно заходило за горизонт земли, небо было окрашено в нежно-сиреневые и розовые оттенки, а облака были как сладкая вата. Птички пели свои вечерние песни и уже готовились ко сну. Листва покачивалась от легкого ветра. А я проходил то место, где была наша последняя битва с лазурным. Я не знаю что со мной случилось в тот момент. Вроде я хотел его прибить прямо там, и оставить, а вроде я хотел... Обнять его. Обнять, прижаться к его шее, не отпускать, чувствуя тепло его шерсти. Я поспешил уйти оттуда, чтобы больше не вспоминать того, что там происходило. Всё было хорошо, пока под ногами не начала шататься земля. «Хм? Землетрясение?» — пронесоось у меня в голове, но кажется это совсем другое. Уже выйдя из леса я увидел, что у пещеры стоит самолёт Тейлза, а из самой пещеры исходит свет. Прямо внутри неё что-то светилось! Эту пещеру вроде бы исследовал Соник вместе со своим умным другом Тейлзом. Из-за моего любопытства я решил подойти поближе, и узнать что происходит, и что издает такое свечение. Проходя вглубь пещеры, я убирал лианы, которые мешали пройти, и вышел на какое-то пространство. «Что за..?» — пронеслось у меня в голове, когда я увидел что именно издавало это свечение. Посреди пещеры было озеро. Его водная гладь буквально светилась голубым оттенком, освещая стены пещеры. Но меня больше волновало не свечение, а само озеро. Такое явление редко увидишь. Перед глазами я также увидел чей-то телефон. С красным чехлом и с жёлтой эмблемой на ней. — Соник? — сразу можно понять, что это его телефон. Что он тут делает - неизвестно. Тут я задумался, обычно Соник не оставляет свои вещи где попало. Всё же я решил навестить его двухвостого друга, может он знает, куда делся лазурный. Телепортировавшись к мастерской двухвостового, я ввёл нужный код, и вход открылся, но самого лиса не было. Странно. Я прошёл дальше, надеясь, что лис откуда-то вылезет, но ничего не происходило. На экране монитора был открыт какой-то документ, а рядом с ним была большая сумка. Любопытство взяло вверх, и я начал читать документ и парралельно шариться в сумке. Спустя время я понял то, что есть некие «Камни Безмятежности» и есть 7 обладателей. А в сумке лежали разные приборы, современные и непонятные гаджеты, и оружия. Также была пара пистолетов, но больше всего мое внимание привлекло… Копьё. Оно было золотое, и с узорами. Также в сумке были какой-то блокнот, которой я оставил на потом. Всё это было очень странно, и я не мог понять смысл всех этих всех предметов, но посмотрев дальше, я нашёл в сумке коробку с надписью «ОПАСНО», а также бумагу с заметками. В ней было написано: «Эти ботинки опасны, но когда я попаду на планету Мобиуса и найду обладателя ветра, мне придётся их использовать, даже если ему придётся умереть. Он бы отдал жизнь ради моей мамы». Всё это было очень и очень странно. Остальное в сумке было уже малоинтересным. Это была какая-то одежда: куртка, штаны, шапка, пару футболок и шорт. Но вся эта одежда была женская. Меня это всё напрягало. Озеро, документ, сумка и телефон Соника. Как-будто что-то случилось, и все пропали. Чтобы убедиться в этом, я решил обойти все места где часто находятся друзья Соника и сам он.***
Прошло куча времени, было уже темно. Время 23:35. Я прошёл все места, которые я знал, но нигде не было ни зацепок, ни следов. Всё это время я спрашивал у других знакомых Соника, но никто не знает где он и что с ним случилось. О друзьях тоже самое, а так же я узнал, что куда-то делись Крим с Руж. Я не на шутку заволновался. Что удивительно, ведь я никогда так не переживал, как раньше. Все эти дурные и плохие мысли заполняли мою голову, и я не знал что делать дальше. Может, в этом как-то завязан Эггман? Я все же решил вернуться назад, к озеру. Раз никто не знает куда делись Соник и другие, то вероятно всего — что-то случилось. И возможно — озеро подскажет ответы. Я вновь телепортировался к той самой пещере, и хотел было вновь войти в нее, но предчувствие сказало прятаться. Что я и сделал, спрятавшись за первыми попавшимися кустами. И предчувствие не ошиблось. Я стал наблюдать за входом в пещеру и удивлённо поднял ушки. Из пещеры выходили Наклз, Крим и Руж. «А где Соник?» - пронеслось в моей голове, но я затаил дыхание в ожидании. Моё сердце колотилось, а беспокойство за то, что я не увижу лазурного росло. Показался Тейлз. А следом шли Соник и Эми. я хотел было выдохнуть, но когда увидел, кого они ведут, остался на месте. Соник и Эми вели какую-то измученную ежиху нежно-коричневого окраса, в обтягивающем платье и кроссовках на большой подошве. Моё дыхание участилось, когда я увидел, что герой Мобиуса ведет её, держа за талию. Я впервые почувствовал ревность. Ревность за то, что он её так ведет. Это странно. Что со мной происходит... Моя челюсть злобно стиснулась, а кулаки сжались. Внутри бурлила злость, хотелось прямо сейчас выбежать отсюда и схватить его, телепортировавшись куда-то подальше, но... Друзья что-то обсудили и разошлись. Соник, Эми и незнакомка пошли до дома розовой. Я решил пройти за ними и подождать, когда выйдет лазурный. В доме происходила какая-то суета, пока Соник пил чай, затем он попрощался со всеми и вышел из дома. Это мой шанс. Он уже хотел убежать, но я его остановил тем, что появился сзади. Он повернулся и испугался. — Ох, Шедоу?! Это ты. Ты меня испугал. — выдохнул ёж и с улыбкой посмотрел на меня. — Правда? — яростно начал я и взял его за запястье, телепортировав нас куда подальше. Теперь мы были возле реки с водопадом, тут тихое место и нас никто не услышит. Я отпустил его и толкнул на песок, а тот упал — А я как испугался? — Наконец-то закончил я. — Шед, ты чего? — поднимая бровь он обеспокоенно посмотрел на меня. — Ты где был?! Я тебя везде искал. Я волновался за тебя! — с каждым словом мой голос становился громче. Уже хотелось его ударить, но меня что-то сдерживало. Я сжал руки в кулак и отвернулся от него. — Ты… Волновался за… меня? — переспросил лазурный, поднимаясь с песка. — Да, идиот, волновался. — уже спокойно сказал я, а руки разжал. Соник подошёл ко мне и обнял сзади, положив голову на моё плечо. На лице появился лёгкий румянец, и я пытался отцепить эту синюю липучку. — Эй, отцепись! — А если нет? — Ехидно улыбаясь сказал он. — Я тебя ударю! — Строго ответил ему. — Хех, ладно. А если честно, это удивительно, что ты волновался. Особенно за меня. — Он еще шире начал улыбаться. Как же хотелось ему вдарить... — Кто это был? — Спросил я со вздохом. Речь шла про ту странную ежиху. — Ты про кого? — Ты сам знаешь. — А, ты про Рен? — Теперь я узнал её имя и задумался. Рен… Это имя было в том документе на мониторе Тейлза. — Это история на миллион, Шедоу! Она такое умеет, мы были призраками и переместились на сто лет назад, и там были мы из прошлой жизни! Если честно, у меня уже мозг весь кипит, может лучше ты придёшь завтра в мастерскую Тейлза? — Спросил с энтузиазмом у меня лазурный. — Могу. Но она не напрягает тебя тем, что выдаёт себя не так, как тебе кажется? — Решил спросить я у него. — Не преувеличивай, Шедс, ты только первый раз её видишь! Просто она… конечно странная, но у неё есть проблема, и она просит у нас помощи, а я не могу просто вот так оставить её. — Ты слишком доверчевый и наивный, Соник! — грозно ответил ему я. — Может и да! Разве ты не понимаешь, что я такой, и не могу так поступать. Мы с тобой не две капли воды. — привёл свой аргумент фейкер. — Твоё дело. Но знай, что я тебя предупреждал. — успокоился я и начал уже уходить. — Ах, да и вот ещё. — Я достал его телефон и отдал его. — Спасибо, — он улыбнулся мне и уже тоже стал уходить, напоследок махая рукой. — Увидимся завтра! — От него осталась только голубая линия, но волнение за него ещё не ушло. Конец Pov: Шедоу.***
Pov: Рен. Туман. Всё было словно в тумане. Мои мысли, намерения, действия были бессмысленны. Трудно открыть глаза. Но открыв я видела везде лишь туман и деревья. Я начала двигаться вперёд, но как-будто это было бесполезно, ведь чем дальше я шла, тем больше погружалась в туман. Он уже был готов меня поглотить, но я услышала голос. Он был мягким и ласковым. — Рен. — Голос превратился в эхо. Я повернулась к источнику звука, и там, вдали я увидела что-то яркое, а потом я разглядела некий силуэт. — Мама? — Я побежал к ней, но она исчезла. Снова меня позвал голос мамы, только она была ещё дальше. И так продолжалось очень долго. Каждый раз, когда я бежала к маме, она исчезала и появлялась всё дальше и дальше в темноту. — Мама! — я звала её, но без толку, я опять подбежала, и она исчезла. Потом я поняла, что везде темно и только видны мало заметные звёзды. — Ох, Рен, какая встреча! — Ответил уже другой голос. Я встала в стойку, готовлясь к драке. — Ну чего ты так сразу, со своей роднёй? — Кто ты и, что я здесь делаю? — Спросила я незнакомый голос. — Ну как же? Ты здесь из-за свой матери, Цуки. — Сказал в ответ голос. — Откуда ты её знаешь? — Хах, я её сестра! — Со смехом сказал голос и начал проявляться силуэт. Это была ежиха с тёмной шерстью, и жёлтыми большими глазами, которые своим видом пугали, так же как и широкая улыбка, с короткими, потрепанными волосами. Одета она была в тёмное платье до ступней и в разорванное кимоно жёлтого цвета, с босыми ногами. Она была точно где-то 150 сантиметров. — Эйсей… — сошло с моих уст её имя. — Ух ты! Ты меня помнишь, но значит ты и помнишь, что произошло в тот день, когда тебя посвящали? — С ещё большей улыбкой спросила та ежиха. — Замолчи. — Ответила я ей с грустью и злобой. — Ох, не расстраивайся, все-ж не так плохо! — Тут появился прозрачный шар у неё в руках, а в нём начала проявляться картина. Она подошла ко мне сзади и приблизилась к моему лицу. — Посмотри. — В шаре начала проявляться два силуэта. Я сразу поняла, что это я с мамой. — Чудесный день, народ и обладатели счастливы, а мать гордится своей дочерью. Но тут… — Потом появился огонь и умершие обладатели. По моим щекам потекли капельки слёз. — Пожар, убийства, потери, и всё это из-за маленькой девочки, которая всех выдала на чистую воду. — С улыбкой и насмешкой сказала тёмная ежиха. — Я сказала, заткнись! — Я уже хотела ударить шар, но ежиха и шар исчезли, а вместо них появился хрустальный камень в виде полумесяца. Камень начал постепенно чернеть. — Хах, ох, моя сестра такого не допустила бы, но она умерла, как же мне жаль... — Она притронулась к камню одним пальцем и тот ещё больше начал темнеть. — Нет… — Я не могла поверить своим глазам. — Ох, ещё как да. Теперь я перейду к власти, теперь я буду управлять всеми! Космосом, людьми, планетами даже этим жалким Мобиусом! — Смеясь ответила Эйсей. — Ни за что! Я этого не допущу! — Пригрозила я ей. — «Ни за что! Я этого не допущу!» И бла-бла-бла! Точно также говорила моя сестра, и что с ней? Она мертва. Так и не оберегла свою деревню и планету! — Тут я почувствовала, что меня затягивает земля, как будто я проваливаюсь в болота. — Ты никогда… — Я пыталась выбраться из тины, но не получалось, меня уже затянуло по талию. — Не будешь... — Я хваталась за всё, что угодно, но все мои действия были без толку. — Счастлива. Ты бессмысленна, как и твоя мать Цуки! — Я уже была полностью поглощена тьмой. — Ты жалкое НИЧТОЖЕСТВО!***
Я вскочила с дивана и упала на пол. Моё тело покрылось мурашками и холодным потом. А мои зрачки были как по пять копеек. Я схватилась рукой за голову. Она жутко болела. На шум падения пришла Эми. Она увидела меня на полу. — Доброе утро! Что-то случилось? — С радостью и с ноткой тревоги спросила у меня розовая. — Ах, всё хорошо, просто сон приснился… плохой… — Ответила я на вопрос ежихи. Я не хотела рассказывать все подробности. Мне было не только плохо физически, но и морально. — Точно? Ты выглядишь так, будто тебя что-то очень сильно напугало, и ты что-то скрываешь... — Кажется, Эми имеет телепатию, или она экстрасенс. Ну или она хороший психолог. — Ты можешь мне всё рассказать? — Я расскажу у Тейлза, хорошо? — ответила я спокойно ей и с улыбкой на лице. — Конечно! — Улыбнулась она мне в ответ. — Вот вещи, переодевайся, умывайся и завтракай! Я тебя жду на кухне. — Уходя, напоследок сказала розовая. Я пошла в ванную и сделала все процедуры, а потом переоделась в одежду, которую мне дала Эми. Это был кроп-топ розового цвета, белые велосипедки и белая зипка. Удивительно, она так добра ко всем, даже к незнакомому ежу вроде меня, разрешила переночевать, поесть и одеться. Я очень ей благодарна. Зайдя на кухню, я почуяла запах омлета с ветчиной. У меня аж слюни потекли! — Да ты модель, Рен! — Сказала мне ежиха комплимент за наряд, а на моём лице появился румянец и улыбка. — Спасибо! И спасибо тебе за всё это! — Поблагодарила я. — Да не за что! — посмущалась розовая ежиха. — Завтракай и пойдём. А то нас уже все ждут. — Хорошо.***
Спустя время мы уже доходили до мастерской Тейлза. Я много узнала об Эми, она очень сильный экстраверт. Мне такие люди нравятся, да и я вхожу в такой круг общения. Эми уже ввела код в мастерскую, и гараж открылся. Там уже находились все, но там был ещё чёрно-алый ёж. Он стоял в сторонке скрестив руки на груди. Все увидели кто пришёл. — Ура! Наконец-то вы здесь! - Обрадовался двухвостый. — Да я тоже. - Ответила я, и я начала подходить к тому ежу. Он заметил, что к нему идут и посмотрел на меня суровым взглядом. - Я Рен, а как тебя зовут? - Я протянула руку для знакомства, на что он отошёл от меня и холодно сказал мне "Ёж Шедоу". Не знаю, что я сделала, но мне было неприятно, как он со мной поприветствовался. — Рен, не обращай внимания. Лучше расскажи уже хоть что-то! - сказал мне лазурный. Я вдохнула и выдохнула воздух, собравшись духом. — Это очень трудная, сложная и долгая история. — Я опустила взгляд на пол — Но... Это повлияет на будущее Мобиуса. — Раз это зависит на Мобиус, то нам точно тебя надо послушать — Ответил мне лисёнок жёлтого цвета. — Что-ж... Всё началось в тот день, когда мне исполнилось пять лет...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!