История "Потеря".Часть 7. 1 Том

28 января 2024, 01:04
Какое прекрасное утро. Птички поют, цветочки благохают. В такое утро никто не должен быть занят, но все было совсем наоборот. Ведь сегодня день рождения будущего обладателя. А точнее — моё день рождение. — Мама! — радостно ворвалась ежонок в комнату Цуки. От такого коричневая ежиха проснулась — Просыпайся, мама! — маленькая девочка уже начала активно прыгать на кровати. Цуки заметила, что она уже была одета в белые шорты, футболку и в голубое кимоно, которое было ей немного велико. — Доброе утро, моё солнце раннее. — устало, но с улыбкой ответила ежиха. — Мама, сегодня же мой день рождения! — звонко сказала маленькое чудо. — Да, и этот день особенный, — приблизилась ежиха к лицу своей дочери. — Сегодня ты будешь учиться исскуству камней. Твое обучение будет проходить, пока тебе не исполнится 15. — с улыбкой сказала коричневая. — Это... — Малышка начала считать что-то по пальцам. — Это мне 10 лет учиться?! — Да, Рен. — ответила на вопрос дочери Цуки. — Ох, так долго… — настроение маленькой ежихи сменилось, а голова опустилась вниз, показывая, что она расстроилась. Старшая взяла подбородок ежонка и подняла её головочку. — Хей, не расстраивайся. Ты и сама не заметишь, как пройдут года, и ты станешь обладателем. — успокоила она маленького комочка с нежно-коричневой шёрсткой. — Что-ж, если я буду учиться целых 10 лет, то я многое узнаю и исследую! — Уже более веселее ответила малышка. — Тогда пошли праздновать твой день! — Задорно сказала ежиха вставая с кровати и беря дочь за руку. — Пошли! — Обе побежали на балкон. Там они увидели всю деревню, люди суетились, подготавливались ко дню рождения Рен. Также в воздухе витал запах пион и одуванчиков. Любимые цветы нежно-коричневой ежихи. — Уже все готовятся к моему день рождению?! Такого никогда не было! — Да, не было. Но этот день для всех важен, — ежиха повела малышку обратно в комнату, а дальше повела её в гостиную. Там находились все реликвии, драгоценности и старинные оружия. Они подошли к одной росписи. Изображены были силуэты антропоморфов и японские иероглифы. — Смотри! Кто был самым первым обладателем? — спросила ежиха у своей дочери. — Ты, мама! Обладатель космоса! — с улыбкой посмотрела она. — Молодец. А кто были дальше? — Ну, потом дядя Соник, потом дядя Тейлз, тётя Крим… дядя Наклз и моя тётушка Руж! — начала перечислять всех обладателей по порядку. — Всё верно, а кто будет дальше? — Я буду… Но. — кроха опять опустила голову и задумалась — А вдруг, я не справлюсь… — Справишься, если вложить в это всю душу и сердце. — поддерживала обладательница. — И чтобы ты не делала — я всегда буду рядом и поддержу тебя. Вот здесь. — ежиха положила свою ладонь на грудь малышки, показывая, что она будет в её сердце. На это ежиха улыбнулась и обняла свою маму. — Я знаю, ты у меня особенная. — Ух, какие милашки, — у двери послышался голос. Это была Руж, вместе с Наклзом. — Тётя Руж! — крикнула радостно ежиха и подбежала к своей любимой тёте, для того чтобы её обнять. — Привет, мой сияющий Малахи́т — сказала летучая мышь с бархатным голосом. — Твоя тётушка приготовила тебе подарок. — она достала коробочку, в голубом цвете и с зелёной ленточкой. — Открывай! — ежиха начала открывать подарок и там оказалось ожерелье с золотой цепочкой и с зелёно-голубым бриллиантом на золотой основе. — Вау, оно такое красивое! — с восхищением смотрела нежно-коричневая. — Ты посмотри. — она взяла ожерелье и открыла камень, там была совместная фотография со всеми обладателями и маленькая ежиха по середине. — Это все мы. Береги её как зеницу ока. — летучая мышь нацепила на шею эту драгоценность, ежиха улыбнулась ей. — Считай это от всех нас, — сказал ехидна, намекая на всех, кто ей дорог на этой фотографии. — Скучали?! — задорно сказал лазурный ёж, проходя в комнату вместе с лисом и крольчихой. — Дядя Соник! — радостно ответила кроха. — Привет, принцесса! — развёл руки в стороны ёж приглашая в крепкие объятия. Ежиха обняла за шею героя и очень крепко держалась, а Соник взял её на руки и посадил себе на плечо. — тебе уже исполняется 5 годиков, уже пора учить тебя искусством камней. Будешь быстро бегать! Р: Кататься на льду! Н: Учиться боевыми искусствами! Т: Создавать удивительные изобретения! К: Слушать животных! — И многое другое. Это только база, Рен. — продолжила мама отвечая дочери. — И я всему этому научусь?! — сказала Рен, пока в глазах появлялись звёздочки. — Да! Ну круто же? — ответил двухсотый лис. — Ещё как! Я буду стараться! — сказал комочек нежно-коричневого цвета. — Мне нравится твой настрой! — опуская на землю ежиху говорил ёж. — Так, обладатели, нам уже всем пора выйти к людям. — сказала коричневая ежиха беря за руку Рен. Все направились к выходу. — Всё теперь изменится. *** Естественно, время шло. Рен росла на глазах. Менялась она не только по виду, но и по умениям и характеру. Сначала она справлялась плохо, но как говорят «Учись на своих ошибках». Она училась, и у неё всё получалось, а мать всё больше гордилась своей дочерью. Она была быстра, умна и сильна. Рен уже с нетерпением ждала тот знаменательный день, который изменит её жизнь в лучшую сторону… Или нет. До просвещения оставалась неделя, и Рен готовилась к нему. Её умения были выше нормы, она очень старалась чтобы научиться всему, и даже больше. Ежиха очень волновалась перед посвящением, и это заметила Цуки. — Эй, всё хорошо малышка? — спросила коричневая у своей дочери. — Я очень волнуюсь… — с грустью ответила нежно-коричневая. — Что-то не так с одеждой, или ты не уверена, что ты готова к этому? — заволновалась ежиха. — Нет, наряд идеален, а мои способности на высоте! Просто… — чахнет на глазах Цуки её дочь. — я думаю, что это временный мандраж, вот и всё. Я думаю, выйду, подышу свежим воздухом. — Рен уже хотела выходить, но её взяли за запястье. — Рен… Я должна тебе кое-что рассказать и показать. — Цуки повела её к реликвии и подошла к шкатулке с золотыми узорами. Она открыла его и достала от туда фотографию и тёмный изумруд. — Я тебе такого никогда не рассказывала, но ты знаешь, что не все обладатели рождались со своими силами? — Да, я знаю. Например, дядя Тейлз — у него силы пришли благодаря его уму и изобретательности. — ответила на вопрос ежиха. — Так вот… Я тоже была обычным антропоморфом. И я жила на планете Мобиус. — Ты что… жила там? — с недоумением и шоком спросила ежиха. — Да… И у меня была семья… Мама, папа… И конечно… Сестра... — с грустью ответила коричневая. — Она была моей сестрой близнецом. Но, несмотря на это, мы всё-таки отличались. Я хотела сделать мир лучше, и чтобы было легче моему народу, она хотела, совсем другое… Она хотела владеть всем. Не только Мобиусом, но и всем космосом, а может даже и всей галактикой… Её все ненавидели, а я была единственной кто видел в ней хорошое… Но я ошибалась… *Воспоминание Цуки* — Цуки, ну как же ты не понимаешь! — кричала на сестру Ейсей. — Ты погубишь так всех, Ейсей! От тебя уже отвернулись даже родители, что ты делаешь?! — очень сильно волновалась ежиха за свою сестру. — Но ты только представь! Мы с тобой правим планетами, космосом, вселенными! — в глазах Ейсей появлялся блеск безумия, а зрачки становились меньше. — Эти мобианцы, люди и другие, будут подчиняться нам и… — её перебила сестра. — Всё, хватит Ейсей! Я пытаюсь тебе помочь, но ты… Ты делаешь всё наоборот… — после этих слов, Цуки ушла из дома. *Конец воспоминания* — Но как я жалела, что сказала это ей… Она убила родителей и создала свой камень. — Цуки поднесла этот камень Рен. — Камень Тьмы. Он очень опасен, стоит только произнести слова, так оно сразу обратит тебя в страх и тьму. А обратно вернуть, очень трудно. — Она убила всех кто был теб дорог? — с волнением спросила нежно-коричневая. — Да… И я была в отчаянии… И мне не оставалось ничего, кооме как использовать свой камень, и изгнать свою сестру из Мобиуса, но при этом, она не могла никак появляться на других планетах и бродить по космосу. Она буквально была во тьме. Без ничего… — продолжала свой рассказ ежиха. — можно было считать, что она умерла… Но напоследок, как исчезнуть, она мне сказала «Я вернусь! Но только в твоём облике!», с того момента, она как-то за мной следит. Но то, что она вернётся в моём облике... Я поняла, что она будет всячески пытаться уничтожить «Полумесяц Жизни». Если он испортится, то она сможет вселиться в мою душу… Это будет хаос… — Ох мам… Я даже не знаю как на это реагировать? — ответила ежиха своей маме. — Знаю. Так что, если это случится, то знай, она придёт сначала к тебе, а потом будет портить мою душу, и тогда она устроит безумие во вселенной. — со страхом и дрожью в голосе говорила ежиха. — Я надеюсь, такого не произойдёт и всё будет в порядке. — Рен обняла Цуки, а она ответила тем же. — Я пойду, а то после этого точно хочется успокоиться. — Хорошо, Рен. Береги себя. — мать поцеловала свою дочь в щёку. — Хорошо, мам! — вышла из дома ежиха направляясь к реке «Мира» На улице был вечер, а Рен сидела у реки. Река вела к водопаду, который манил ежиху. — Может… — Рен встала и стала подходить к реке. — Мне просто надо расслабиться… — Она встала на гладь воды и начала по нём ходить. Так же она пела свою любимую песню «JERK!» и стала его пританцовывать. Каждый шаг подсвечивался, а руки и глаза светились голубым светом. Рен не заметила как зашла слишком далеко, что была у водопада, но её уже не остановить. Она сделала шаг назад и начала кататься по такому склону как на сноуборде. Потом прыжок, и она приземлилась на ноги на ровную гладь и всплеск. Огромный взрыв. Его волны разошлись очень далеко.

***

— Сэр! Вам стоит взглянуть! — сказал один из людей в офисе у монитора. — А Ну-ка! — сказал мужчина в классическом костюме. На мониторе была красная точка и где она находится. Это было река «Мира» в Зачарованном лесу Японии. — Неужели… — Такого взрыва не было где-то 50 лет назад. — ответила девушка. — Мы нашли этих тварей. — мужчина направился в сторону выхода. — Агенты, вызовите группировку и пару спецназовцев. Мы нашли их. — сообщил по рации мужчина.

***

Прошла неделя, и про этот взрыв в деревне все забыли. Главное, никто не пострадал. Цуки очень волновалась и записывала что-то на пергаменте. Рен вышла из комнаты в своём наряде. Она застала маму за писанием бумаги. — Что ты делаешь? — спросила ежиха у своей матери. — Записываю. Просто на всякий случай. — она завернула бумагу в свёрток и положила в капсулу вместе с кистью. — Прекрасно выглядишь. — Спасибо, — улыбнулась маме Рен. Цуки положила капсулу в какой-то секретный ящик. — А зачем ты отправила её на Мобиус, мам? — Рен, эту запись я отправляю, чтобы все знали, что мы живы и всё с нами в порядке. У мобианцев появляется надежда и вера. — тут начали звонить колокола. — Пора. Ты стоишь здесь, пока я не скажу. Хорошо, малышка? — Да мам. — Отлично. — Цуки вышла на сцену и вышла на середину, вокруг стояли обладатели и ждали когда выйдет Рен. — Сегодня просвещение последнего обладателя камня. Мы упорно все старались, чтобы все привело к этому исходу. Итак… Рен, выходи к нам и стань обладателем камня «Воды», — Цуки повернулась и увидела, как к ней идёт навстречу дочь с улыбкой на лице. — Соник, — тихо сказала ежиха ежу, тот подошёл и подал бриллиант белого цвета. Рен уже была близка к Цуки, и стала её внимательно слушать. — Ты теперь станешь обладателем Воды, и тебе надо поклясться, что ты будешь использовать свои силы во благо добра и твоего народа? — Обещаю! — Тогда возьми этот камень, и он станет теперь твоим. — коричневая протянула камень дочери, и она его взяла. Он покрасился в голубой цвет и начал светиться этим цветом. Вдруг послышался выстрел из пистолета и из толпы послышались крики и визги. В толпе начали падать люди. Никто не понимал, что происходит? Потом все указали на крышу, где находились военные. — Они нашли нас…! Обладатели атакуем! — все обладатели превратились в свою супер форму и начали защищать свой народ. Рен не знала, что делать. — Рен беги! Беги в свою комнату и возьми всё необходимое! — Рен всё так и сделала. Она зашла в комнату и взяла всё, что у неё было в этой комнате. А обладатели сражались как могли, у них много погибло жителей и они уже были на исходе. — Наклз, бей с той стороны! — крикнула летучая мышь, но она не успела увернуться от удара, как в её плечо попала пуля. Из-за чего она упала на землю. — Руж! — красная ехидна побежал к ней, но не успел. Его пристрелили в грудь. — Агх! Чёрт! — хоть Наклз и упал, он начал ползти к летучей мыши. Пули прилетали всё больше и больше в грудь и в ноги красного, но он держался, и уже хотел взять летучую мышь, но не удалось. Её взяли за руки и начали отрывать её крылья. Она кричала в агонии от боли, а со рта текла кровь. Крылья окончательно отрвались, и Руж упала, не в силах. Люди уже ушли, и ехидна взял летучую мышь и посадил её себе на колени. — Наклз… — тихим голосом сказала летучая мышь. — знай… Я. тебя очень сильно ценила… — Руж положила ладонь на щёку ехидны, и вытерла его слёзы. — Я... Тебя тоже Руж, — ехидна сильно обнял её. — Я тебя очень люблю, хоть и рано об этом сказал… — на такие слова летучая мышь улыбнулась. Они исчезали и после них остались только камни Безмятежности. — Крим, где ты?! — кричал двухвостый лис, ища Крим. Потому что она кричала о помощи. Но сзади его пырнули огромной катаной. На что Тейлз отбросил того, кто ему это сделал, и начал кровоточить кровью, а из рта начала немного течь кровь. — Тейлз! — Крим кричала ему и начала бежать к нему. Хоть она была ранена очень сильно, она всё равно бежала к своему любимому. — Крим, подожди! Нет! — но уже было поздно, в голову крольчихи прилетела ещё одна пуля. И она моментально упала на землю. — Нееет!!! — истошно кричал лис, а по щекам текли слёзы. Сзади к нему подошли и перерезали горло. Тейлз упал также как и Крим. Жаль, что они так провели свои последние минуты жизни. — Рен, беги! Беги в свою комнату и возьми всё необхадимое! — кричала мать своей дочери. Пока она пыталась остановить военных. Вокруг был огонь. А все остальные обладатели исчезли. Цуки и Соник не могли не сдерживать свои слёзы. Но каждого настигла своя участь. Они разделились, что было ошибкой. Соник бегал и уворачивался от атак, но из-за того, что была разруха, Соник не насчитал равновесие и упал на колы из дерева. Колы пробивали грудь героя, что кроваточила из-за этого. Ёж пытался выбраться но не получалось, он делал только хуже. Он это всё терпел пока не превратился в пыль, и от него не остался один камень. — Ну что, тварь. Попрощайся с жизнью! — угрожал мужчина, держа пистолет в руке. Он направил на грудь Цуки и нажал на курок. Ежиха упала на землю. — По-моему всё, ребята, отбой. — скомандовал он по рации и отходил от ежихи. — Мама!.. — Рен не знала где сейчас её мать, но увидев её полумёртвой на земле, она сразу побежала к ней. — МАМА!!! — кричала ежиха опускаяась к маме на колени и беря её за руки. — Ты меня слышишь?! Мама! — Рен. — Цуки повернула голову к ней и начала говорить информацию, которую ежиха запомнила на всю жизнь. — Обладатели переродятся, и они будут совсем другими. Камни вернутся на планету Мобиус вместе с обладателями. Они не будут тебя знать, но ты должна их найти, отыскать камни и вернуть всё… Пока меня не поглотит сестра. — с хриплым голосом и кашлем говорила ежиха. — а мой камень будет здесь, но тебе его придётся найти раньше людей. — Мама?.. что происходит? — с волнением говорила нежно-коричневая. — Я... Исчезаю. — Нет… ! — Прощай Рен… — НЕЕЕТ!!! После Цуки осталась пыль, а по щекам Рен без остановки текли огромные слёзы.

***

— И теперь я здесь… — опустила голову ежиха, доросказав историю всем, кто был в мастерской. Она закрыла ожерелье с фотографией. У всех были разные эмоции, у кого-то была грусть и скорбь, а кто-то даже плакал. — Лес стал называться мёртвым. Ходят слухи, что души моей деревни бродят по этому лесу и убивают тех, кто заходит в него. С того момента прошло 100 лет… Все умерли там, мучительной смертью. И все камни находятся здесь… — Мне очень жаль Рен. — говорил с грустью синий ёж. — Нас нашли люди, из-за моего, так сказать, взрыва... Они смогли выследить нас и напасть... Главное, что теперь я вас нашла, и мне нужна ваша помощь. Мне также приснился сон с Ейсей, сегодня и она явилась, она собирается воплотить свою мечту в реальность, мы должны это предотвратить! — все смотрели на неё очень серьёзно и с силой духа — Я вижу, все готовы? — Если от этого зависит судьба Мобиуса, то я за! — ответил синий герой. — Я за, — ответили все остальные и подняли руки, кроме Шедоу. — Шедоу, давай с нами? — с улыбклой на лице сказал Соник. — Гхр... Ладно, я тоже, — поднял руку чёрно-алый ёж. — Что-ж, нам надо к вулкану! — сказала Рен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!